Кто владеет информацией,
владеет миром

Водителям запретят курить, а как же секс за рулем?!

Опубликовано 11.03.2015 в разделе комментариев 19

сигареты выпивка водитель
Водителям запретят курить, а как же секс за рулем?!

Российский союз молодежи (РСМ) предложил вынести в отдельный пункт правил дорожного движения запрет на курение за рулем. Соответствующее обращение уже направлено председателю комитета Госдумы по транспорту Евгению Москвичеву, сообщает РИА Новости. 

«Учитывая мировой опыт, на наш взгляд, такая мера поможет сократить количество ДТП и сделать более безопасной ситуацию на дорогах», — говорится в обращении. Авторы инициативы уверены, что курение за рулем также опасно, как и использование мобильного телефона без гарнитуры. Однако наказание в виде штрафа в размере до 1,5 тысячи рублей предусмотрено только за нарушение второй меры. 

«Курение отвлекает водителей от дороги и управления транспортным средством, например, в момент прикуривания или пока сигарета достается из пачки. Не стоит забывать и о том, что табачный дым может попасть шоферу в глаза, и на некоторое время возможна потеря ориентации в пространстве», — отметили в РСМ.

- А еще горящий пепел может попасть водителю на причинное место в летний период, и он тоже может потерять орентацию в пространстве, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но тогда надо запретить мировым производителям встраивать в автомобиль прикуриватели и пепельницы - думаю, такая инициатива вполне по уму и по силам российскому союзу молодежи. Но тогда надо пресечь и другие отвлекающие моменты в жизни водителя - например, воспретить дамам ездить в кресле пассажира в мини-юбках и глубоком декольте. Да в общем и стоять на тротуаре как месте постоянной опасности в отвлекающей мужчин-водителей одежде тоже нужно заказать раз и навсегда. Также водителя может отвлекать необходимость почесаться или высморкаться - в момент доставания носового платка может произойти опасное рассеивание внимания, не говоря о почесывании спины или ниже. Водитель не должен во время движения есть и пить, и даже такая возможность тоже должна быть исключена из конструктивных элементов салона - я имею в виду держатель для стаканчика. Горячий кофе, пролитый на причинное место, куда опасней, чем сигаретный пепел. Опасным действием является и протирание запотевших очков - это тоже надо прекратить. Если водителю захочется плюнуть, то должно возбраняться делать это через боковое стекло - это отвлекает от наблюдения за дорогой перед собой. Плевать нужно только прямо перед собой, на приборную доску. Кстати, очень отвлекают внимание водителя и навигаторы - запретить однозначно, навигатором может пользоваться только пассажир на переднем сиденье, одетый в плотную одежду, полностью закрывающую все части тела - ему же можно доверить почесать какое-нибудь место, кроме эрогенных зон - это пресечь категорически! Кстати, любое сексуальное поведение за рулем должно наказываться в уголовном порядке - отвлекает...

- Кстати, если серьезно, то никотин является легким наркотиком, - напомнил Анатолий Баранов. - И если бы дебилы из кремлевской "молодежки" умели не только писать с ашипками, но и читать, то вполне могли бы провести собственными силами... То есть, извините, какие там силы - заказать специалистам исследование о реальном влиянии употребления никотина на степень сосредоточенности водителя, и тогда обоснование для запрета было бы хоть как-то похоже на что-то серьезное. Но при объективном исследовании могло выясниться, что выкуренная сигарета, как и выпитая утром рюмка коньяка, не уменьшает, а увеличивает сосредоточенность водителя и его реакцию. И что тогда? Вводить законопроект, требующий перед поездкой выкурить сигарету и пропустить рюмочку?



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 12.03.2015 00:25
Как у Вас в цирке клоуны умудряются выживать при такой конкуренции?
Re: Re: Анисиму
Ипроит Удушев написал 11.03.2015 17:30
Вас опередили. Вице-мэр Хуснуллин уже изложил в своем интервью программу близкого содержания. Мое внимание больше всего обратила на себя его требование: "за проживание в мегаполисе нужно платить". Наверное, это касается и новорожденных, но не в том суть. Просто эта фразочка еще на слуху - сколько боевиков показывало нам визит вымогателей к терпилам, типа, владельцам захолустной лавчонки. С теми же ровно словами: "надо платить!". Должности растут, а первоначальную закваску не пропьешь.
Ничто не ново под звдницей
Иприт Удушкв написал 11.03.2015 17:22
До сведения местных ПУД (позже ПДД) в единый по СССР документ помню запрет в ПУД по г. Горькому. Шоферу нельзя было управлять машиной и одновременно "принимать пищу, курить за рулем", а также находиться "в майке".
о чем поет ночная птица, одна в полночной тишине
Руслан без Людьмилы написал 11.03.2015 16:50
Во французских машинах нет прикуривателей, зато зеркальца везде. Не знаю, предложение не хуже других. В америке скоро можно будет пластырь с анашой налепить и каифовать за рулем. Я не против, не курю я.
(без названия)
Кошмар написал 11.03.2015 16:39
Наконец то дождались,думали придет молодое поколение свободное от "совкового"образования,заменя неграмотных руководителей,а нет они еще тупее,есть с кого брать пример-дума принимающая более 500 законов в год их прочитать за год невозможно,Совет скифам не надо ля-ля,только проверенные факты.
Re:
Анисим написал 11.03.2015 16:33
Скоро водителям запретят РУЛИТЬ при управлении автомобилем, а также обяжут еще многое другое, что может отвлечь хоть на миллисекунду внимание водителя от дороги. Штраф сделают такой, что за руль хоть не садись. А вообще народу надо запретить размножаться, а пенсионерам дохнуть как мухи ( и мне по ходу тоже),тогда будет все в шоколаде! Газа и нефти тогда точно хватит на всех как в в Саудовской Аравиии на 5 000 000 000 человек..... заживем. Но граница то вашу мать у нас какая, и условия добычи какие.... пгосчитались, не получиться не большая Сауд Арав. ни мал. Израиль.
Жопа, Русские , бестолковые везде, умеют работать, но не умеют требовать за свой труд. И это ИХМО ПРОБЛЕМА, да плюс еще не могут стребовать с помазанников божьих,
а это уже их БЕДА!!!"! НАВСЕГДА!!!!! ...... Я Русский, я знаю свой народ, он толерантен, то есть терпим...... но доколе? ..... Ничего не имею против ЕВРЕЕВ, ( даже есть друзья, просто буз даже), но если вы уж живете в России , так будьте ее патриотами, вы все равно обрусевши, это факт, а мы отчасти воспринявшие вашу культуру, это тоже фАКТ, НО РОССИЯ ДЛЯ НАС И ДЛЯ вас РОДНОЙ ДОМ,это надо помнить всегда!!!!!!........ извините начал за здравие ........
(без названия)
Скиф. написал 11.03.2015 16:08
Табак убьет примерно один млрд. человек в течение XXI века.
Употребление табака убьет примерно один млрд. человек в течение XXI века. К такому выводу в докладе о "глобальной эпидемии табака" пришла Всемирная организация здравоохранения. По их данным от последствий курения умирает приблизительно 6 млн человек в год. Кроме того, употребление табачной продукции причиняет экономический ущерб на сумму более 500 млрд долл. в год. Среди средств борьбы с этой эпидемией значатся: стимуляция запретов на рекламу и спонсорство табака, повышение налогов на продажу табачных изделий.
Ислам запрещает человеку все то, что приносит вред его здоровью и здоровью окружающих. Поэтому, если современная медицина доказала, что та или иная вещь приносит только вред человеческому здоровью, то употребление этой вещи не является дозволенным для мусульманина. Известно, что курящий наносит вред своему здоровью и здоровью окружающих. Также, у курящего появляется зависимость от табака и он регулярно вынужден тратить деньги на их покупку, что приводит к другому греху – расточительству. Пророк же запретил и расточительство. Табак не приносит никакой пользы для жизни человека. Таким образом, тратить деньги на его покупку является расточительством. («Не убивайте самих себя» (Коран, сура 4, аят 29), «Не обрекайте себя на гибель» (Коран, сура 2, аят 195).
(без названия)
Скиф. написал 11.03.2015 16:07
Отличная инициатива! А курящие паразиты вроде Баранова и Мухина пусть идут в ж***.
(без названия)
hodja написал 11.03.2015 15:37
Сегодня 30 лет как Михал Сергеич Горбаячев стал генсеком. Вообщето первыйгод Горбачева прошел в духе андроповского "затягивания гаек" скорее. Хотя с пьянсвом конечно иннадо было бороться например при Сталине водка в розлив на каждом углу была но почему в среде студенчесва при Сталине пить было непринято.. Только при Брежневе пьянсво проникло в сутденческую среду
Равно как и дедовщина в Совеской армии разбухла при Брежневе.
Под конец Брежнева употреблять алкоголь начали уже школьники старших классов советской средней школы, что было кранйне неопустимо. И на этом фне в мае 1985 было принято решение политбро а потом - Указ о борьбе с пьянством и алкоголизмом. Я к чему Горбачев вроде сналчала подавал надежды - ищзбавит от негативныхх явлений периода Брежнева . С 30-летием назначения Горбачева генсеком всех читателей и Баранова лично!!!Со многим несогдасен но свобода высказываться - это замечательно.
Re: --
Пилот просто написал 11.03.2015 15:22
//Одна надежда, дай Бог, придет время, когда шпионов, предателей, врагов народа призовут к ответу, и об этих .... надо не забыть. //Ага я бы им автомат дал в руки и вперед Родину защищать.Мальчики с маникюром...
всем
смотреть написал 11.03.2015 15:06
http://politrussia.com/control/takogo-kak-putin-960/
(без названия)
Фил написал 11.03.2015 14:30
В России несколько видов легальных наркотиков-углеводороды,табак,алкоголь,месячная заработная плата,религия и патриотизм.Наркотическая зависимость от двух последних лечится очень тяжело.
крызис,"дарагие рассеяне",крызис
антилиберал написал 11.03.2015 14:25
денег в бюджете мало,красть почти нечего,вот и думают,за шоб ешо дегег содрать с электората любимого)))
крызис,"дарагие рассеяне",крызис
антилиберал написал 11.03.2015 14:22
денег в бюджете мало,красть почти нечего,вот и думают,за шоб ешо дегег содрать с электората любимого)))
М-да, молодежь нынче пошла!
СтарпЁр написал 11.03.2015 14:16
Я бы тоже этим идиотам запретил размножаться.
***
что еще придумать что бы содрать денег
alex zuboff написал 11.03.2015 14:15
может быть пора умные и нужные законопроэкты вносить,а то что не закон,то кормушка для власти и лишние проблемы для нормальных людей,которые прикрываются заботой об этих же людях.некоторые не спсобные думать лохи ведутся.сам за рулем 30лет,постоянно курю в машине,один раз горячий пепел попал за шиворот, ничего остановился и вытряхнул.От водителя все конкретно зависит,бывает что и не пьет и не курит и вообще весь правильный,а ни внимания ни мозгов нет.Так что не в курении дело.
внимание, уййопки!
хит сезона, хит сезона! написал 11.03.2015 14:05
9.3 млн россиян уже скачали себе
http://mirknig.com/audioknigi/audioknigi_psihologiya/1181780555-meditacii-na-privlechenie-deneg-v-vashu-zhizn-audiokniga.html
и йспешно вписались, а вы?
(без названия)
Обыватель написал 11.03.2015 14:00
С их сайта: "Главная цель – помочь молодому человеку найти свое место в жизни, самореализоваться и продвинуться по карьерной лестнице." Председатель ихний - Красноруцкий Павел Павлович, является доверенным лицом Путина В.В., кандидата на должность Президента РФ на выборах 4 марта 2012 года, ну и так далее. ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЕ КАРЬЕРА!!! Вот такие типчики, карьеристы, такие вот ... Это такие типчики проникли в КПСС и Правительство и развалили, уничтожили СССР! Они есть при любой власти, они сами лезут во власть, натягивают маску любой идеологии, лижь бы сделать карьеру! Они уничтожают любую идею! Если носители идеи имеют власть, они как хамелионы принимают тот окрас идеи, который помогает им продвинуться, но сами носителями идеи не являются, хотя, нет! Их идея - нажива и власть! Сегодня лезут в машину, завтра в дом, затем в постель, .... *****. Одна надежда, дай Бог, придет время, когда шпионов, предателей, врагов народа призовут к ответу, и об этих .... надо не забыть.
все идет
своим чередом написал 11.03.2015 13:49
рашка-ворашка (это нерушимый союз патриотично-православных воров и примкнувшей к ним массы cpаных дебилов-никчемушек-трусов) близка к своей цели - управлению через чип мылями и намерениями (т.е. векторно, и по скорости, и по направлению). А я тоже дебил-никчемка-трус, и пока нет чипов, поэтому предлахаю! Закон! За заворачивание новых ботинок в газету с портретом вождя - штраф 230 МРОТ и исправительные работы 11 мес. За заворачивание старых грязных ботинок в газету с портретом вождя - штраф 770 МРОТ и исправительные работы 3 года 4 мес. Никаких расстрелов! Мы же не уйопки сталинские, мы рашка!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы