Кто владеет информацией,
владеет миром

Евгения Васильева заявила, что распродавала госсобственность исключительно в интересах государства

Опубликовано 10.03.2015 в разделе комментариев 16

Евгения Васильева заявила, что распродавала госсобственность исключительно в интересах государства

Экс-глава Депратамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева заявила в суде о своей невиновности по делу о хищении более 3 млрд руб. Она считает, что во всех ее поступках нет не только состава преступления, но и его события, а «все обвинения основаны на ложных показаниях свидетелей.

"Я все обвинения в свой адрес отрицаю, все действия, совершенные мною, были совершены в государственных интересах", — цитирует Васильеву РИА Новости.

Экс-глава департамента имущественных отношений утверждает, что уголовное дело против нее возбудили под надуманным предлогом.

Подсудимая так же утверждает, что когда она пришла в Минобороны, большая часть ведомственных компаний деградировала, а с созданием "Оборонсервиса", который она возглавила, начался "период стабилизации".

Как заявил в суде в середине января бывший министр обороны Анатолий Сердюков, Васильева не нанесла Минобороны России никакого ущерба.

Работа по продаже недвижимости МО РФ, по его словам, "была проведена качественно и вовремя". Согласно мнению Сердюкова, если бы министерство не избавилось от этого "балласта", последствия от наступившего кризиса были бы гораздо тяжелее.

Напомним, дело «Оборонсервиса», которое включает в себя 18 уголовных дел, было возбуждено ГВСУ Следственного комитета осенью 2012 года. Васильева, соратница бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, была заключена под домашний арест в ноябре того же года. По данным следствия, с февраля 2010 по январь 2012 года она распродавала имущество «дочерних» предприятий и организаций госкомпании «Оборонсервис» по заниженным ценам, причем зачастую себе, становясь выгодоприобретателем. Так были реализованы комплекс зданий на Смоленском бульваре в центре Москвы, одно из зданий Мосвоенторга на Арбате, здание управления торговли Московского военного округа на Серпуховской, а также крупные земельные участки и акции. Васильевой инкриминируется 12 эпизодов преступной деятельности по ст. 159, 174.1, 285, 286 УК (мошенничество; легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления; превышение и злоупотребление должностными полномочиями). Похищенными активами, по версии следствия, Васильева распоряжалась лично через подконтрольные фирмы. Обвинение считает, что она получала миллионы рублей наличными от доверенных лиц, отвечавших за легализацию похищенных средств. Общий ущерб, причиненный действиями Васильевой и иных фигурантов дела «Оборонсервиса», следствие оценивает в 3 млрд руб.

 



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"еще не вечер"
анти-т написал 11.03.2015 02:39
ТАк и ШОУ, под названием "Как Путин "борется" с коррупцией " продолжается!!!
Вскоре, впрочем, "выяснится", что ВОРОВКЕ еще должны, налогоплательщики, государство...ВСЕ!
(без названия)
victor написал 10.03.2015 20:18
Мы знаем кто у нас государство.
Re:
пенс написал 10.03.2015 20:07
Да нет ребятишки, если мы хотим модернизировать страну, чиновники должны отвечать за свои поступки,Беда современнои России -- никто ни за что не отвечает
=== Просто нет, как всегда обратной связи. К сожалению структура нашего царства такова, что все решается где то наверху, без ведома и согласия народа, причем ответственность идет снизу доверху. Снять нерадивого, некомпетентного человека с поста может только начальник, который несет ответственность перед вышестоящим начальником ни больше не меньше. А все эти СОВЕТЫ, ДУМЫ,ПАРЛАМЕНТЫ обыкновенная ширма, прикормленная ,купленная и отнюдь не отвечающая ни за что. БАЛОМ ПРАВИТ КАПИТАЛ, а никак ни разум ни честность ни справедливость. ИТОГ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОДИН.
(без названия)
В лад написал 10.03.2015 20:07
Не виноватая я, он сам пришел(Сердюков).Вопрос-за что сидят ее подчиненные???
(без названия)
,без имени написал 10.03.2015 18:26
Да нет ребятишки, если мы хотим модернизировать страну, чиновники должны отвечать за свои поступки,Беда современнои России -- никто ни за что не отвечает, никто не отвечает что происходило в 90-стых годах,Главным двигателем модернизации в 30-ых годах в СССР- была ответственность чиновников, жесткая,,,читала Е Гинзбург о репрессих в зо годы-- да мне не жаль эту пострадавшую номенклатуру, уважаю репресии 37 года,И нечего вопить MEA CULPA
(без названия)
Несогласный Сергей написал 10.03.2015 17:32
Все было сделано "качественно" и во время,т.е. распродали быстро, деньги прихватизировали по должностям. А ей достались только красные тапки, т.к. красные пролетарские шаровары уже ранее были приватизированы! Позор власти и тем кто оправдывает пердюкова с его женским батальоном!
НЕВИНОВАТАЯ,,,,,,,
баз имени написал 10.03.2015 17:31
Да ребята, оне-с радетели государственных интересов,НЕВИНОВАТАЯ Я,,Я,,Я Господин Сердюков самыи лучшии министр обороны за всю историю России,,,Как-то многовато таких радетелеи государственных интересов, вот и господин Хорошавин тоже наверное радетель государственных интересов И у господина Хорошавина и Васильевои\ по сообщению из средств массовых информации\ на дому хранились миллионы миллиард рублеи, а уж сколько могут храниться на счетах,,,
распродавала госсобственность исключительно в интересах государства
Хрен жгучий написал 10.03.2015 15:18
Они с народом живут в разных государствах...
(без названия)
стоик32 написал 10.03.2015 14:56
Судьба тех, кто заварил эту кашу...многое расскажет.
Re: А чо
ведь написал 10.03.2015 14:49
это ОНИ - Государство!
Значит, правду сказала
Re:Васильева
всего лишь элитная шлюха написал 10.03.2015 14:47
вы в смысле Фактуры?
А чо
ведь написал 10.03.2015 14:46
это ОНИ!
Значит, правду сказала
(без названия)
стоик32 написал 10.03.2015 14:44
Судьба тех, ко заварил эту кашу...многое расскажет.
(без названия)
каждому свое написал 10.03.2015 12:26
Дело Васильевой - классика разводилова для Лохов. Любой "чуть выше майора" в курсе, все писульки Сердюкова контролировал и подписывал главком.
Васильева - всего лишь элитная шлюха на подтанцовке
Аезопу Черному
акомый написал 10.03.2015 12:10
Изя старый,а ник новый!
Изя знает, Изя пОжил...
Старый Изя написал 10.03.2015 11:34
Не корите ее, она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так думает.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы