Кто владеет информацией,
владеет миром

В ЕС обсуждают способы отказа от евро

Опубликовано 09.03.2015 в разделе комментариев 83

экономика доллар евро рубль деньги
В ЕС обсуждают способы отказа от евро

Только возврат к использованию национальных валют стран-членов Евросоюза при сохранении хождения евро позволит спасти экономику Европы, считает председатель клуба французских экспортеров, бывший член Совета по денежной политике Франции Жан-Пьер Жерар, о чем он сообщил в интервью новостному сайту Atlantico.fr.

По мнению экономиста, использование лишь евро не дает достаточной гибкости разным экономикам государств-членов ЕС. "Мы предлагаем вернуться к общей европейской валюте, но с национальными валютами, или чтобы группы стран со схожими экономическими условиями могли использовать особую валюту, типа евро-франков или евро-марок. Важно найти гибкость", — считает экономист.

- Надо сказать, евро далеко не первая попытка создания единой евровалюты, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Средневековая Европа пользовалась талером, в 19-м веке фактически роль единой валюты играл французский франк и так далее. Собственно, и доллар (искаженное произношение того же талера) во второй половине ХХ века уже стал единой валютой, и создание евро было не интеграционным по сути, а, наоборот, дезинтеграционным процессом - "общемировому" доллару противопоставили региональную валюту, правда "регион" представлял собой крупнейшую экономику мира. И что удивительного, что при первом же серьезном кризисе в противовес евро группы европейских игроков не попытаются создать свои валютные союзы? Попытка сконстролить на основе рубля региональную валюту "евразийского союза" из той же оперы - в средние века прекрасно пользовались ефимками, по сути русским названием талера, и отечественное производство пеньки и ворвани было мировой монополией. По существу, важна ведь не валюта, а ее обеспечение реальным производством. А падение производства вызывает к жизни попытки манипуляций с денежным обращением. По существу - попытку финпансовых за счет денежной эмиссии присвоить себе продукты чужой реальной производственной деятельности. Думаю, что либо в 21-м веке такие попытки будут пресечены, и тогда новый век действительно станет этапным на пути прогресса, либо все вернется на круги своя - к новому средневековью.



Рейтинг:   3.96,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 09.03.2015 23:32
Шо убогий?Возразить нечего?Да был я в твоем Жуковском.Мы там движок Д-27,причем и первой и второй серий на Ил-76 вертели.Вас медноголовых недочеловеков там вообще за людей не считают.Сидите и дрожите за свои должностя в арбатском военном округе.Ну а это тебе недочеловеку на сон грядущий,раз с новинками впк знакомится не хочешь..Самолет рейса "МН17" был сбит ракетой "Бук", запущенной с российской установки российским экипажем.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нидерландов, под руководством которой Международная Группа криминалистов (J. I. T.) проводит расследование трагедии
Сообщается, что "Бук" был привезен из России в Украину незадолго до трагедии. Это подтверждают многочисленные фото и видеозаписи, а также найденные и опрошенные свидетели.
Следователи J. I. T. собрали и обработали более миллиона документов, фото и видео. Из-за такого огромного объема материала пришлось значительно увеличить состав аналитической группы.
Теперь экспертам предстоит не только выявить круг подозреваемых и собрать доказательства против них, но и предоставить суду факты и свидетельства, достаточные для вынесения обвинительного приговора. Именно над этим сейчас и работает прокурорская группа.
Также в прокуратуре Нидерландов отмечают, что есть серьезные свидетельства того, что секретные службы РФ постоянно пытаются взломать и проникнуть в компьютерные системы голландской полиции и прокуратуры.
Смартфоны и лаптопы, которые следователи использовали в Украине, и которые имели контакт с местными интернет-сетями, пришлось уничтожить. Причина - инфицированность шпионской программой Spyware.
В некоторых случаях пришлось удалить из сети аккаунты полицейских служащих, поскольку они подверглись атаке и могли быть инфицированы..Скоро суд со всеми последствиями.Так то недочеловек кацапорылый.
Русские сдавайтесь!
Дмитрий Запорожье написал 09.03.2015 23:29
В Латвию привезли танки из США! США защитят Украину и всю европу от варваров с востока! Кровожадного диктатора ждет участь Каддафи! Слава Украине!
Re: Дмитрий.г Запорожье
Пилот просто написал 09.03.2015 23:18
знаешь ты придурок Где работаю.Жуковский бригада ВЧ неизвестна уходим на сутки.Иди лечись придурок.
Срочно!
СМОТРИСЮДА написал 09.03.2015 23:11
https://www.youtube.com/user/BecmuHegeJIu
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 09.03.2015 23:02
Ша сука?Напился спирта из противообледенительных систем?Повторяю еще раз для убогих кацапорылых недочеловеков..С чего бы это по праздникам работать?На работу завтра.Кстати данные ракеты рассчитаны на "прикрепить"к
Су-24(27).Это тебе для общего развития.Сравнивай..Новая разработка компании Радионикс заинтересовала представителей вооруженных сил Украины и иностранных государств.
Ведущее украинское предприятие в области разработки и производства систем радиоэлектронного противодействия, продемонстрировало новейший комплекс обороны боевых самолетов типа МиГ-29 и Су-27, под названием Омут
Комплекс индивидуальной радиоэлектронной защиты Омут для многофункциональных истребителей МиГ-29 и Су-27, обеспечивает подавления радиолокационных систем зенитно-ракетных комплексов, истребителей, а также активных и полуактивных головок самонаведения ракет.
Комплекс радиоэлектронной защиты Омут включает в себя систему радиоэлектронной разведки, с оперативно-изменяемой базой данных угроз и их приоритетности, а также систему радиоэлектронного противодействия, обеспечивающую высокую вероятность подавления средств радиолокационного обнаружения и наведения противника.
Комплекс радиоэлектронной защиты в реальном масштабе времени осуществляет обнаружение, распознавание РЭС противника, производит оценку уровня угроз и выбирает оптимальный комплекс помех для подавления радиолокационных систем зенитно-ракетных комплексов, истребителей, а также активных и полуактивных головок самонаведения ракет.
Комплекс Омут может производится в различной конфигурации. Имеются варианты подвесного исполнения (в виде контейнера) и стационарного (вмонтированного непосредственно в конструкцию самолета).
Технические данные:
- количество программируемых комплексов помех, не менее 200
- количество одновременно подавляемых РЭС 20;
- частотный диапазон Х, Ka;
- уровень выходной мощности при Р-1, Вт, не менее 80;
- диапазон рабочих температур,С -60 ;+80;
- масса, кг, не более 45.
Сравнивай дикарь..Видишь как агрессия твоей кацапомойки+деньги ЕС и США на наш впк положительно повлияли.Так таких тем еще много,ибо предприятия ранее либо законсервированные,либо еле работающие,сегодня стремительно набирают "обороты".Это как раз то,чего не предполагали
руководители твоей кацапомойки.Еще год Вашей агрессии,помощи ЕС и США,и наш впк выйдет в мировые лидеры,за исключением производства истребителей и ударно штурмовых вертолетов,хотя и там работы
идут полным ходом.Сам не ожидал.Так то недочеловек кацапорылый.
Re--Запорожьскому
Пилот просто написал 09.03.2015 22:54
Че там придурок шоль, с пропеллером.Иди сюда.Ты кому пишешь?Урод про каки-ето Ракеты.Тебе мля урод ебальнииник надо раскрошить.Слушай сюда мля.Полезите на Крым Пизда вам вам и ЕС и Штатам.Гасить вас тварей будем по полной.Создавайте свою армию все заглнанный в у угол медведь,это -все мачить все.А Путина и и Иванова.Поддержим.Мочить тварей.Мочить .
Азижопе
Tyrant. написал 09.03.2015 21:51
Азижопа, тебя eбет мой паспорт?
Цены как, не жмут? На апельсины хватает? Или уже за границу уебaл?
Бедный Д-Запорожец
Мк написал 09.03.2015 21:19
Иди в церковь и покайся. Разучился по человечески говорить, ненависть и кому? к русским братьям. Главное в жизни - смирение и любовь.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 09.03.2015 21:04
освежитель
А какое отношение кацапорылая нечисть к 8 марта имеет?
Дмитрию
освежитель написал 09.03.2015 21:02
Дим. А у вас там, В Украине, такой праздник, как 8-ое марта то, собственно, - отмечают ? ... Или - вы отказались от этих ... " кацапорыло-коммунистических " ... пережитков ?
Re: Каклы - паразиты
юго-север написал 09.03.2015 19:44
Дунак!
Хоть и Андрей Сер геев!
В СССР было всего 3 республики донора : Россия, Азербайджан и Казахстан!
Re: Без ведения военных действий.
юго-север написал 09.03.2015 19:39
Ну дунак - дунаком!
Да если бы вместо любля был в России доллар, то ни одного кризиса бы не было в России!
" И тот кто с песней по жизни гайдарит, - тот никогда и нигде не пропадет!"
Без ведения военных действий.
В лад написал 09.03.2015 18:08
Евро- путь к потере суверенитета европейских государств и захват лидирующих позиций Германией и отчасти Францией над остальными государствами, создание в них долговых обязательств, позволяющие диктовать свои условия.
В РФ разрешение свободного хождения чужой валюты, привело к уничтожению экономики.Нам без конца твердят сколько долларов "утечет" из РФ в этом, следующем.........году.Когда они "утекут" все? Когда 140 олигархов сбегут из страны и природные ресурсы, согласно Конституции, будут принадлежать народу и использоваться в интересах развития промышленности и сельского хозяйства.
Поправка
Сергей Андреев написал 09.03.2015 18:03
Извиняюсь, очупатка. РСФСР в бюджет СССР отдавала 75% нацдохода, а Украина - 50%.
Каклы - паразиты
Сергей Андреев написал 09.03.2015 18:01
независимый написал 09.03.2015 17:14: "Благодаря помощи России и присоединения к ней российских развитых территорий в составе СССР Украина была развитой республикой".
.
Не было помощи. Была антироссийская экономическая политика Политбюро, состоявшая в выкачивании денег из России и вкладывании их в Украину и другие дотационные республики. Видимо, для "задабривания" каклов. Ну, и получили. Механизм выкачивания денег из России состоял в том, что РСФСР в бюджет СССР отдавала 50% нацдохода, а Украина - 50%.
ЗАЗ 965
Мыкола написал 09.03.2015 17:38
Надо срочно восстанавливать производство горбатого запора.стоить он будет баксов 100.Завалить им всю Индию и Китай.Только ЗАЗ 965 спасет гривну и хохлов
Re: Tyrant.
(АЗИОП) написал 09.03.2015 17:16
"Москва сможет взять назад на баланс Киев только в случае выполнения ряда требований."
====================
Дурант, ты случаем не Путин по паспорту!?
А "зад" у тебя сдюжит?
(без названия)
независимый написал 09.03.2015 17:14
Лично я против объединения Украины с Россией. Благодаря помощи России и присоединения к ней российских развитых территорий в составе СССР Украина была развитой республикой. Однако из-за гордыни и поднявшегося фашизма национализма украинцы самостоятельно смогли разрушить страну. России не следует помогать неблагодарным соседям. Дело не только в развале экономики, самое главное, что полная разруха в головах. Поэтому восстанавливать их экономику с помощью и за счет России бесполезно. Захотели в Европу, пусть европейцы с ними и нянчатся. Тем более, что европейцы в надежде пограбить сами предъявили очень жесткие и невыполнимые для Украины условия.
Нет армии
Кр написал 09.03.2015 15:43
На Украине нет авиации и флота. Армия деморализована поражениями. Сколько не клепай оружия - результат будет еще хуже...
(без названия)
Tyrant. написал 09.03.2015 15:35
Москва сможет взять назад на баланс Киев только в случае выполнения ряда требований. Их может быть несколько. Первое ; вся газотранспортная система Украины становится собственностью России. Второе ; все украинские АЭС переходят во владение;Росатома; и берутся под охрану российским спецназом. Третье ; все украинские предприятия авиастроения (;Мотор Сич;, ;Антонов&; и т.д.) входят в ОАО ;Объединенная авиастроительная корпорация; (ОАК). Четвертое ; Украина по примеру Австрии становится нейтральной страной, распускает свою армию и оставляет лишь полицейские части. Только в этом случае Россия может дать гарантии удержать Украину от побега в ЕС хотя бы некоторое время.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы