Кто владеет информацией,
владеет миром

Перемирие на Донбассе может закончиться только войной

Опубликовано 07.03.2015 в разделе комментариев 136

украина война
Перемирие на Донбассе может закончиться только войной

ДНР расценивает накапливание сил украинской армии под Мариуполем как подготовку к войне в весенне-летний период, заявил замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин. «Украинские военные накапливают силы под Мариуполем. Мы расцениваем это как наращивание группировки для развязывания войны в весенне-летний период», — цитирует Басурина «Интерфакс».

Ранее в пятницу Басурин заявил, что штаб республики зафиксировал отвод военной техники украинскими силовиками, однако информации о том, куда она передислоцирована, пока нет.

По данным разведки Донецкой народной республики, Киев, скорее, осуществляет ротацию тяжелых вооружений, а не отводит технику от линии соприкосновения сторон.

- На самом деле не требуется напрягать разведку, чтобы понять эту простую вещь, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я писал об этом и осенью, и зимой во время начала странного наступления ДНР и ЛНР. Это было, повторю, странное наступление - без направления главного удара, без концентрации сил на главном направлении и главное - без значительного результата. Разгром дебальцевской группировки никак нельзя считать стратегическим поражением Украины, скорее моральным. И ясно, что не будучи разгромленной в зимний период, Украина обязательно попытается нанести удар во второй половине весны - у правительства просто нет другого выхода, там везде провал, и оправлать его может только война - поражение, кстати, тоже устроит Киев, если это не будет тотальным разгромом, ведь можно говорить, что Украина стражалась с неравными силами десятков армий России, сотнями тысяч спецназа и морской пехоты, выстояла под ударами тактического ядерного оружия... Ну разве можно после этого жаловаться на отсутствие зарплаты или повышение тарифов на 300 процентов?

- Силами донецкого и луганского ополчения, даже если их назвать армией и действительно усилить спецподразделениями, разгромить ураинскую армию невозможно, - продолжил Анатолий Баранов. - Можно было год назад, но сейчас время безнадежно упущено. На финал Украина с внешней помощью будет наращивать и наращивать военный потенциал, и в конце концов задавит массой. Потери и издержки там никто не считает, это уже понятно. Запад готов воевать до последнего украинца. И что делать? Решение только одно - действовать на дезинтеграцию Украины, на формирование очагов сопротивления во всех регионах страны. Пока это является инициативой частных лиц и организаций - этого явно недостаточно. И имеет значение своевременность - действовать с опозданием в несколько месяцев не получится.



Рейтинг:   3.77,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 136
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Марсианский жидофашизм распоясался!
Торричелли......... написал 07.03.2015 19:08
Новых пиздюлЕй.С иголочки.
(без названия)
стоик32 написал 07.03.2015 19:08
предлагаю, пусть порошенко и старший с младшим вождями (чтобы весовые категории были равны)
сойдутся в единоличном поединке.
Хватит близкие народы стравливать.
Re: Re: Re: Re: Марсианский жидофашизм распоясался!
Торричелли......... написал 07.03.2015 19:07
Правильно,дурак.Молодец,дурак.Пизди дальше,до получения пИздЮлей.
Re: Re: Re: Re: Марсианский жидофашизм распоясался!
Торричелли......... написал 07.03.2015 19:06
Правильно,дурак.Молодец,дурак.Пизди дальше,до получения пиздюлей.
Re: Re: Re: Марсианский жидофашизм распоясался!
мудрый16 написал 07.03.2015 19:02
Что делать Киеву?
1. Признать московский режим нацитским.
2. Не продавать на оккупированные Крым и Донбасс воду, электричество
3. Заявить что Россия - страна-агрессор и оккупант. Впрочем это и так происходит.
Причерноморье будет или украинских или марсианским. Иного не дано )))
Re:
мудрый16 написал 07.03.2015 18:59
А чем вам не нравится АТО? Тем что бьют российских оккупантов?
ах ах ах
Красная Армия в 1941 году бомбила свои города, уничтожала инфраструктуру, Сталин перестал платить пенсии и зарплаты на занятых немцами территориях... Какой кошмар, не так ли? За немцев воевало около миллиона русских, значит это была гражданская война на СССРе.
Re: Re: Re: "ватники, колорады"
Торричелли......... написал 07.03.2015 18:52
Ну а что будет рагулям около рады? Пиздюли,конечно.
Re: Re: "ватники, колорады"
Торричелли......... написал 07.03.2015 18:50
Во,во-ОКОЛО рады.Хорошо подмечено.
Re: "ватники, колорады"
Пофигист 300 написал 07.03.2015 18:47
...скоро будут ватники коло Рады.
---------------------------------
Класс, очень понравилось.
миру мир
Барансон написал 07.03.2015 18:46
Вот и Вы, Анатолий Юрьевич, призываете к уничтожению войной жемчужины русского мира-Украины, ради химеры "новороссии". Нужно не к войне призывать, а стараться потушить страшный пожар в доме соседа.
Статья в The Times
Пофигист 300 написал 07.03.2015 18:45
На Западе вновь звучат призывы отдать Украину России без боя.
"На днях ведущий обозреватель The Times Мэтью Паррис написал статью, которая руководству Украины, наверное, покажется кощунственной. Журналист предложил фактически закончить эксперимент с Украиной и отдать ее России. Этот шаг он считает неизбежным, единственным и эффективным решением проблем Украины, которые, несомненно, начали серьезно досаждать всем замешанным игрокам, и которые те будут пытаться спихнуть на оппонентов.
Украина? С тяжелым вздохом я пишу опять то же, что писал об Ираке Саддама, Ливии Каддафи и Сирии Асада. Вмешательство почти всегда все усложняет. Не начинайте то, что не в силах завершить, пишет Паррис. И подчеркивает: несмотря ни на что, Запад опять провоцирует ситуацию.
Украина огромное, коррумпированное, несовременное государство с рухнувшей экономикой, продолжает он. По словам Парриса, Западу не стоило давать Украине пустые гарантии сохранения ее территориальной целостности. Были ли мы готовы когда-либо воевать с Россией ради какой-то части украинской территории? Разумеется, нет. Мы расточили наше доверие, постоянно бряцая оружием и отступая.
Нам никогда не стоило добиваться расположения Украины, обещая ей тесное сотрудничество с ЕС и членство в Североатлантическом альянсе, уверен Паррис. Не забывайте, что НАТО был военным союзом, созданным с целью противостоять Москве. Обозреватель считает также, что американский президент Гарри Трумэн был прав, когда в 1947 году бросил экономический спасательный трос Греции и Турции. Таким образом, зародилась характерная для холодной войны доктрина сдерживания, с 50-х годов показавшая себя лучшим средством в отношениях с Москвой. Политика сдерживания все еще актуальна, убежден Паррис. Он считает, что, необходимо создать невидимую границу вокруг злой, спотыкающейся псевдо-империи, защитить тех, кто находится за пределами этой границы, и оставить разлагаться всех, кто расположен внутри ее (ну как советские коммунисты говорили в свое время о западе).
Я боюсь, что я бы оставил Украину внутри этой границы: она представляет вечную болезненную тему для Москвы, и слишком велика для Западной Европы, чтобы ее усвоить и исправить, подчеркивает Паррис.Украинская экономика сокращается, валюта обваливается, коррупция наблюдается повсеместно, а на модернизацию промышленности и сельского хозяйства уйдут десятки лет (и триллионы евро). По предварительным данным только в этом году Киеву понадобится помощь в размере 27 миллиардов долларов. При этом общий бюджет Британии для оказания помощи составляет всего порядка 17 миллиардов. Давайте оставим эти траты президенту Путину."
Ну если так и дальше пойдет, то нищая Хохлогандония будет никому не нужна.Если бы Украина была нужна Путину, в Киеве давно бы уже был путинский майдан.Путину не нужна Хохлогандония.Путину нужно чтобы там не было войск НАТО.А Хохлогандония без помощи Запада давно бы развалилась как минимум на 3 три части.
Re: Re: Американский фашизм распоясался!
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 07.03.2015 18:37
ЧТО ДЕЛАТЬ КРЕМЛЮ:
1.признать киевский режим нацистским
2.не продавать энергоносители и не давать кредиты Киеву
3.заявить что Причерноморье-РОССИЙСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ ПОД ОККУПАЦИЕЙ.
ПРИЧЕРНОМОРЬЕ БУДЕТ РУССКИМ ИЛИ АМЕРИКАНСКИМ.ИНОГО НЕ ДАНО....
(без названия)
Коммунист 1 написал 07.03.2015 18:37
Путин оккупировал Крым!!!!???
Да-да-да!!!
А еще он начал в Крыму АТО, уничтожил города Крыма с помощью "градов" и "точек", уничтожил инфраструктуру полуострова,разрушил аэропорты и вокзалы, перекрыл Крыму газ и электричество, убил десятки тысяч крымских женщин, стариков и детей,
изничтожил в застенках ФСБ крымских татар,и запретил украинский язык на полуострове!!!!!
Естественно после этого он @йло!!!!)))))
Re: Американский фашизм распоясался!
USSR написал 07.03.2015 18:25
Четыре иностранных военных советника, работавших на террористическую группировку «Исламское государство» (ИГ), были захвачены в провинции Найнава на севере Ирака. Об этом сообщило иранское агентство Тасним.
Известно, что трое арестованных — граждане США и Израиля, еще один — обладатель паспорта одной из стран Персидского залива. Они были перевезены в специальный центр сил безопасности Ирака в Багдаде.-internet
Кто бы сомневался! Все войны конца 20 и начала 21 дело рук американских фашистов!
Вся беда в том , что на территории сша не было не разу войны (гражданская не в счет).
Если бы война , настоящая война прокатилась по американским штатам, то американский фашизм так не распоясался!
Мудачке колясочной и дураку Диме
реалист написал 07.03.2015 18:24
По теории Дарвина хохол не вписывается ни в какие теории,по причине "исключительности" форм идиотизма,который происходит в
даанный момент на острове Окраина.Это особый случай в попытке
стать человеком вопреки теории "О происхождении видов",будет долго изучаться наукой, как разновидность бандеро-бабуинов!
"ватники, колорады"
жЫдоведоФФ+::).канДальССкий написал 07.03.2015 18:16
ога!
скоро будут ватники коло Рады.
Re: Re: Коммунист 1
Пофигист 300 написал 07.03.2015 18:15
Ну да, Путин взял пример с пиндосов.Те оттяпали от Сербии Косово причем без референдума.Жителей Косово никто и не спрашивал, хотят ли они жить вместе с Сербией или нет.А вот в отличии от Косово в Крыму был референдум, по которому подавляющее большинство жителей решило вернуться в Россию, на свою историческую Родину.Тем самым они послали Хрущеву, выходцу из Хохлогандонии, привет в могилу, который и подарил, их не спрашивая, Хохлогандонии, как дарят шубу с барского плеча.Тем более референдум (в 2014 году) то и отменить в то время было некому, Янукович сбежал, нового еще не избрали, Конституционный суд Хохлогандонии разогнан.Хохлогандонии еще раньше надо было вернуть Крым, еще в 1991 году как незаконно приобретенный-Верховный Совет РСФСР не принимал решения о передаче Крыма в состав Украинской СССР.То есть получается что Хохлогандония как бы украла Крым.
А вот Крым вернул себя в состав России, то что у России украли то и вернулось.Теперь еще и контрибуцию надо наложить на Хохлогандонию-как никак незаконно владели Крымом с 1991 года (хотя можно посчитать и с более раннего возраста) по 2014 год.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 07.03.2015 18:10
Ака
Ну так и принято решение об окончательном решении кацапского вопроса.Кацапомойка свое существование прекратит.
Re: мудрому
жЫдоведоФФ+)().канДальССкий написал 07.03.2015 18:01
шо за дивная хуЙня вот эта =
.У районі прифронтового Маріуполя Донецької області російські військові продовжують нести втрати.
Так, російські військові зі складу 1140-го артилерійського полку 76-ї десантної дивізії, чиє основне місце базування Псков, вчора втратили вбитими шість і пораненими 14 чоловік. Про це повідомляє.___________________________________________
.
это что ?
аааааааа,... да-да, понял- понял.
клинопись = племени свеноводов
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = вумным( генетикО !для мудоЙоба 6/9
жЫдоведоФФ...+)().канДальССкий написал 07.03.2015 17:57
к четвертой волне моГилизации для "армии" кеборгов выпушен нарукавный шеврон = уГроб.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы