Кто владеет информацией,
владеет миром

Перемирие на Донбассе может закончиться только войной

Опубликовано 07.03.2015 в разделе комментариев 136

украина война
Перемирие на Донбассе может закончиться только войной

ДНР расценивает накапливание сил украинской армии под Мариуполем как подготовку к войне в весенне-летний период, заявил замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин. «Украинские военные накапливают силы под Мариуполем. Мы расцениваем это как наращивание группировки для развязывания войны в весенне-летний период», — цитирует Басурина «Интерфакс».

Ранее в пятницу Басурин заявил, что штаб республики зафиксировал отвод военной техники украинскими силовиками, однако информации о том, куда она передислоцирована, пока нет.

По данным разведки Донецкой народной республики, Киев, скорее, осуществляет ротацию тяжелых вооружений, а не отводит технику от линии соприкосновения сторон.

- На самом деле не требуется напрягать разведку, чтобы понять эту простую вещь, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я писал об этом и осенью, и зимой во время начала странного наступления ДНР и ЛНР. Это было, повторю, странное наступление - без направления главного удара, без концентрации сил на главном направлении и главное - без значительного результата. Разгром дебальцевской группировки никак нельзя считать стратегическим поражением Украины, скорее моральным. И ясно, что не будучи разгромленной в зимний период, Украина обязательно попытается нанести удар во второй половине весны - у правительства просто нет другого выхода, там везде провал, и оправлать его может только война - поражение, кстати, тоже устроит Киев, если это не будет тотальным разгромом, ведь можно говорить, что Украина стражалась с неравными силами десятков армий России, сотнями тысяч спецназа и морской пехоты, выстояла под ударами тактического ядерного оружия... Ну разве можно после этого жаловаться на отсутствие зарплаты или повышение тарифов на 300 процентов?

- Силами донецкого и луганского ополчения, даже если их назвать армией и действительно усилить спецподразделениями, разгромить ураинскую армию невозможно, - продолжил Анатолий Баранов. - Можно было год назад, но сейчас время безнадежно упущено. На финал Украина с внешней помощью будет наращивать и наращивать военный потенциал, и в конце концов задавит массой. Потери и издержки там никто не считает, это уже понятно. Запад готов воевать до последнего украинца. И что делать? Решение только одно - действовать на дезинтеграцию Украины, на формирование очагов сопротивления во всех регионах страны. Пока это является инициативой частных лиц и организаций - этого явно недостаточно. И имеет значение своевременность - действовать с опозданием в несколько месяцев не получится.



Рейтинг:   3.77,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 136
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: пофигисту300
юго-север написал 07.03.2015 20:51
Не буду я ковыряться в этом Дерьме!!!
казаки - это отбросы нации, конченые УблЮдки!
.
Это ты посчитай то, сколько было на стороне гитлера из присоединенных территорий после 39 года!? А это тоже были вполне советские люди на начало войны! Это украинские нацисты сожгли Хатынь и воевали с СССР до самого 55 года!
И не надо тут сравнивать, сколько казаков воевало в красной армии и сколько против! Просто против не должно быть ни одного! Как не воевали гитлеровцы против немцев!
(без названия)
Пофигист 300 написал 07.03.2015 20:48
На сегодня все.Тема закрыта.
Ау юго-север
Пофигист 300 написал 07.03.2015 20:46
Чушь про кубанских казаков не прошла, хотя были те кто воевал на стороне немцев, но до массовых явлений как до Луны.Хохлогандонистая свинья забита фактическим материалом и позорно бежала с поля информационного боя.
Юго-северу
Пофигист 300 написал 07.03.2015 20:38
А теперь задайся вопросом, а сколько поляков воевало на стороне Гитлера, СССР, других стран коалиции.Там цифры будут интереснее.
Профессор Рышард Качмарек, директор Института Истории Силезского Университета, автор книги Поляки в вермахте, например, заявил по этому поводу польской Gazeta Wyborcza: Мы можем считать, что у 2-3 млн. человек в Польше есть родственник, который служил в вермахте.У 2-3 миллионов поляков дедушка или дядя служили у немцев.
К концу войны в советском плену оказалось 60 280 поляков, сражавшихся на стороне Гитлера. И это далеко не полная цифра. Около 600 000 пленных из армий Германии и ее союзников после соответствующей проверки были освобождены непосредственно на фронтах...
А можем и хохлогандонов посчитать, если есть желание.
Re: Дмитрий Запорожье написал 07.03.2015 13:10
Иванов написал 07.03.2015 20:36
Даже орудия Д-48 снимаем с консервации.
====================================================
Хорошо, что у вас Царь-пушка на консервации не стоит.
Re: О казаках немца Паннвинца
Пофигист 300 написал 07.03.2015 20:22
А почему так мало назвал.Некоторые хохлогандоны уверяют что и больше.Вот только им не верит никто.
Фон Паннвиц-Паннвиц родился в 1898 году в Силезии в семье кавалерийского офицера. 16-летним кадетом участвовал в 1-й Мировой войне, заслужил Железные Кресты 1-й и 2-й степеней.То есть немец.
На ноябрь 1943 года дивизия состояла из следующих частей и подразделений:Штаб дивизии с конвойной сотней и духовым оркестром; 1-я (Донская) бригада под командованием прибалтийского немца, полковника Г. фон Вольфа (с января 1944 года. полковник Боссе); 1-й (Донской) полк подполковника бургграфа цу Дона состоял из 2-х конных дивизионов, в каждом из которых было по 3 конных и 1 конно-пулеметному эскадрону, эскадрона тяжелого оружия (2 взвода 50-мм орудий ПАК и 2 взвода 81-мм минометов; 2-й Сибирский полк под командованием прибалтийского немца полковника фон Нолькена имел аналогичный состав; 4-й Кубанский полк подполковника фон Вольфа (состав аналогичен 1-му Донскому полку); 2-я Кавказская бригада полковника фон Боссе (с января 1944 года. подполковник фон Шульц); 3-й Сводный казачий полк полковника фон Юнгшульца (до весны 1944 года); 5-й Донской полк (полковник И.Н. Кононов); 6-й Терский полк (подполковник фон Кальбен); 1-й Донской конно-артиллерийский дивизион: 3 батареи 75-мм горных орудий; 2-й Кубанский конно-артиллерийский дивизион; Артиллерийская группа связи при штабе дивизии; Моторизованный разведывательный отряд. 3 эскадрона; Саперный батальон. 3 саперных эскадрона, саперностроительный эскадрон, мостовая колонна, легкий саперный парк; Батальон связи. 2 эскадрона телефонистов, эскадрон радиосвязи; Части тыла и обслуживания, включая группу полевой жандармерии; Учебно запасной полк с унтер-офицерской школой и школой юных казаков под командованием подполковника Штабенау.
Для пополнения частей дивизии во Франции дислоцировался 5-й казачий учебно-запасной полк.
Общая численность дивизии без учета запасного полка составляла 18 555 человек, из них: 3827 немецких нижних чинов, 222 немецких офицера, 14 315 казаков и 191 казачий офицер ( набраны из военнопленных и белых эмигрантов).
В середине сентября 1943 года пополненная автотранспортом, лошадями и оружием дивизия была направлена на фронт борьбы с партизанами в Югославию. В г. Панчеве казаки перешли в подчинение командующего 2-й немецкой танковой армией генерал-полковника Л. фон Рендулича.
Как видишь и численность не высока-да половина то немцы, то эмигранты после Гражданской войны.
Можешь сам сравнить сколько казаков воевало в Советской Армии.Да и сейчас воюют в Новоросии на стороне ЛНР и ДНР.
Re: Re: Re: : Re: Марсианский жидофашизм распоясался!
Торричелли......... написал 07.03.2015 20:19
Ну что,обдристанно-опущенный,помалкиваешь? ЯЧзык проглотил? Пережевываешь говнецо? Вот это правильно,мешать не буду-зачем добру пропадать.
Re: Re: : Re: Марсианский жидофашизм распоясался!
Торричелли......... написал 07.03.2015 20:11
Никодима-ГОВНОЕД.Семено-Еремеевича,одним словом.
Re: : Re: Марсианский жидофашизм распоясался!
Торричелли......... написал 07.03.2015 20:09
Ну что,выблядок из рагулевской пиздЫ,не знающей кого она высрала на свет из под обосранных и вонючих бомжей,прячешься от меня? И правильно-ты же мной обосран с твоих гопыт до головки из под хуя.
Можешь не прятаться и так знает свет и полусвет-Никодима-говноед.
Стоику
Пофигист 300 написал 07.03.2015 20:06
Ты предлагаешь кондитеру Хохлогандонии, сразиться с офицером КГБ в отставке, да еще мастеру спорта по дзюдо, который и сейчас еще в неплохой форме.Хотя главная свинья Хохлогандонии может предложить сразиться в литрбол или в поедании конфет.Тут у него все шансы, но ни на драться ни на стреляться еврей-хохлогандон Петюня не пойдет, даже если вдвоем с черножопой обезьяной Обамой.
Re: пофигисту300
юго-север написал 07.03.2015 20:02
На стороне гитлера воевало более 2 миллионов "совков"!
Под командованием Фон Панвица были сформированы казачьи части из кубанских казаков!
: Re: Марсианский жидофашизм распоясался!
Димитрий Запорижье написал 07.03.2015 19:56
Рыкнул нам главредский бас -
Торричелли... ПиТарас!
(без названия)
Пофигист 300 написал 07.03.2015 19:55
А поподробней пожалуйста, откуда были эти около миллиона русских воевавших за немцев.Те которые свалили после Гражданской войны, то есть белые, ну не считая армии генерала Власова-2 девизии, третью так и не доукомлектовали.Так их мотив понятен-для них это продолжение Гражданской войны.
Доктор исторических наук В. М. Кабузан оценивает общее число эмигрировавших из России в 1918—1924 годах величиной в 5 млн человек.Вот откуда большинство русских воевавших за немцев.
Например-582 охранный корпус-11 батальонов, но он сформирован из бежавших белых и воевал в Югославии.
Ты напиши кто реально воевал на Восточном фронте против Советской армии и покажи численность их.И откуда они.
А так эти цифры только на хохлогандонов и действуют.
(без названия)
стоик32 написал 07.03.2015 19:53
предлагаю, пусть порошенко и старший с младшим вождями (чтобы весовые категории были равны)
сойдутся в единоличном поединке.
Хватит близкие народы стравливать.
Re: Россия - великая страна и имеет право
бомбить города по праву написал 07.03.2015 19:49
по выбору
Re: Со сторону украинских военных можно ожидать чего угодно, от незначительных провокаций до
нового полномасштабного военного наступления написал 07.03.2015 19:44
а они возьмут и сдадутся Богоподобному!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Марсианский жидофашизм распоясался!
Торричелли......... написал 07.03.2015 19:38
Сегодня посмотрел передачку Эухенио Киселюгова:"Черное зеркало".Ну,доложу я вам,такого сборища дураков,собранных в одном месте,хрен еще где-нибудь отыщешь.Единственные разумные мысли прозвучали у(забыл фамилию-то ли Куликов,то ли что то вроде этого)ихнего ЕДИНСТВЕННОГО более-менее разумного человека и то только потому,что ему вправили мозги на передаче Соловьева,где он время от времени появляется.Ну,такой бородавчатый он.Тут же ему заткнули рот и снова понеслась пиздА по кочкам-не забудем,дескать,не простим.Воевать будем-и все тут.А один придурок даже посчитал что время работает на них-надо только подождать.Чего подождать-х.з.-наверное у моря погоды.Но договариваться-ни-ни.Вот я и думаю-какое,все-таки счастье,что куевкие придурки так сильно обижены.Илловайск.Дебальцево и прочих пиздюлЕй поменьше им маловато-подождут новых.А мы и не против.Мазохизьм свинопасов ни для кого уже давно не секрет.Бляди-что с них возьмешь.
(без названия)
стоик32 написал 07.03.2015 19:37
предлагаю, пусть порошенко и старший с младшим вождями (чтобы весовые категории были равны)
сойдутся в единоличном поединке.
Хватит близкие народы стравливать.
(без названия)
Коммунист 1 написал 07.03.2015 19:31
"жемчужины русского мира-Украины"????
Уахахахахахахахахахааааааааа!!!
Рецептик травки в личку сбросьте, "миру-мир"!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Марсианский жидофашизм распоясался!
огский москаль написал 07.03.2015 19:14
попугай по кличке "мудрый".
попка дурак...попка дуррак..попка дурак...
если такие как ты считаются умными(послали постить) то кто же "обычный украинец"?
просто страшно становится...))))
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы