Кто владеет информацией,
владеет миром

Михаил Делягин: Война на Донбассе возобновится до мая

Опубликовано 04.03.2015 в разделе комментариев 134

украина война делягин
Михаил Делягин: Война на Донбассе возобновится до мая

Во вторник глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что результат выполнения минских договоренностей, принятых 12 февраля, пока нельзя назвать удовлетворительным. Накануне заместитель командующего силами ополчения ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинская сторона до сих пор не начала выполнять ни одного из пунктов минских соглашений, кроме отвода тяжелого вооружения: это может свидетельствовать о том, что Киев вообще не собирается их соблюдать.

До этого Басурин заявил, что украинские силовики заново размещают уже отведенные вооружения в ближайшей тыловой зоне. По данным ополчения Донбасса, Киев отвел только 15% техники.

- Тот, кто верит нацистам – первым становится их жертвой, - считает председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин. - И не стоит доверять всяким Турчиновым, Яценюкам и Порошенко. Для Порошенко минские соглашения – это смертный приговор. Поэтому третьи минские соглашения нацисты будут так же нарушать, как первые и вторые. Украинские коллеги рассказали, что, оказывается, Украине обещана демобилизация с первого мая. И, вроде бы, один ретивый нацист даже сказал, за 10 дней до первого мая. Понятно, что это означает, что военные действия начнутся до этого. То, что виноваты будем мы, тоже понятно. Это то, что нас ждет этой весной. Война будет неизбежной. С учетом падения гривны минимальная зарплата на Украине стала сильно ниже, чем во многих африканских странах и намного ниже порога нищеты. Единственное место, где будут кормить, это будут карательные батальоны, заводы по ремонту и производству военной техники и армия. Больше кормить не будут нигде.



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 134
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: огский москаль написал 04.03.2015 16:10
огский москаль написал 04.03.2015 16:42
1.главный вопрос:это конфликт между государствами(как в междоусобных феодальных войнах твери с Москвой.новгорода с Владимиром в древней руси)?
2.или это война между народами(цивилизациями) как война России в 1242 1380 1709 1812 1941?
3.украинцы демонстративно заявили что они часть католическо-протестанского ЗАПАДА.
Т.Е КОНФЛИКТ НОСИТ РАСОВЫЙ И ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР.
4."русскоязычные" украинцы-этнические дегенераты.слуги украинцев(охохляченные).
хотя и между собой они и говорят по русски но по поведению это"укропы"
я их русскими НЕ СЧИТАЮ.
мудрый16 написал 04.03.2015 16:05
Михаил1 написал 04.03.2015 16:27
1) Не будем уподобляться пропагандонам с обеих сторон.
2) Техника частично военторг, частично трофеи. Скажем Т-64 с мая 2014 по март 2015г. ополченцы взяли около 50. Боеприпасы и ГСМ, в основном Военторг.
3)Доля местных 50-70%, конечно большинство это мясо, но бывшие афганцы, беркуты, отставники -довольно не плохо воюют.
4)Казаков ругают все, как вояки -нули. Кассад и Шурыгин это подтверждают.
5)Логвиново взял спецназ ДНР ( там 50% россйские отставники, 50% местные), а вот удерживали сначала части ДНР, потом буряты ( БТГ 5-й бригады из Бурятии).
огский москаль написал 04.03.2015 16:10
Михаил1 написал 04.03.2015 16:22
Нет. Бывший прокурорский и любитель военки.
В этом и беда, что политик не знает военных реалий, а военный истории и т.п. Узкие специалисты -беда. А настоящий специалист должен быть разносторонним.
Полной картины не знает никто, частичную понять можно.
Re: Re: Re: Re: Re: Михаил1
огский москаль написал 04.03.2015 16:18
нет тупорылый...))))
1.есть русская нация и украинская.РАЗНЫЕ НАЦИИ.
2.между ними идет война за Причерноморье(как в Югославии)
там народы вообще говорили на 1 языке(сербохорватском).резали еще как друг друга.
3.конфликт носит расовый и цивилизационный характер.
4."украина -це Европа" т.е "украина це католики та протестанты"?????????
5.война должна начаться в 1992 году(начали делить землю).и без путена(кормильца та захистника укропов).ПРИЧЕРНОМОРЬЕ-ЗЕМЛЯ РОССИИ!!!!!!!!
Re: Re: огский москаль написал 04.03.2015 15:54
ха ха написал 04.03.2015 16:14
только работая ВМЕСТЕ на процветание своего народа-добьются победы.
--
Ага, одни уже добились. Тоже о Олимпиады начали, потом бескровный захват Судетской области, аншлюс с Австрией... Тоже всенародная поддержка. И тоже ничего не захватывали, а защищались от Америки и возвращали свои исконные земли.
Re: огский москаль написал 04.03.2015 15:54
огский москаль написал 04.03.2015 16:10
михаил1-профессиональный военный?????
дело политика-показать с кем воевать.
дело военного-воевать.
ведь политик не разбирается в технике снаряжении тактике...
военный часто не знает исторической аргументации или лингвистической.биографий.
только работая ВМЕСТЕ на процветание своего народа-добьются победы.
ЧТО ГАДАТЬ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ ПРО ДОНЛУГ.ВСЮ КАРТИНУ НИКТО НЕ ЗНАЕТ!!!!
Re: Re: Re: Re: Михаил1
ха ха написал 04.03.2015 16:06
это война русских с украинцами за землю.
--
Нет, говнорылый. Это война россиян против русских-граждан Украины. Россияне - оккупанты и агрессоры, уничтожают русскоговорящий Донбасс. По воле ботоксного фюрера.
Re: Михаил1
мудрый16 написал 04.03.2015 16:05
Техника российская, танки, грады и т.п. Боеприпасы, топливо - тоже российское все. Обучить местных работяг, люмпенов и ментов на технике работать - нереально. Поэтому на технике сидят россияне. А местные - для второстепенных функций. Потери не отражают роли, а говорят о том, что местных россияне за людей не считают. Казаки в некоторых городах отказались выделять силы на Дебальцево. Думаю что казачков специально проредили, чтоб проблем не создавали оккупантам. А то еще начнут свою казачью республику строить. Логвиново, кстати, захватывал российский спецназ.
огский москаль написал 04.03.2015 15:54
Михаил1 написал 04.03.2015 16:00
А причем тут я? Жидорептилоиды не мой интерес.
мудрый16 написал 04.03.2015 15:44
Михаил1 написал 04.03.2015 15:58
Не совсем так. Основное все таки ополченцы (местные +добровольцы из РФ), бурят подключили в самый последний момент (т.н. Северный ветер). Все таки 800 убитых ополченцев у Дебальцево это не вспомогательные функции.
Объективность
Михаил1 написал 04.03.2015 15:56
Мой совет тем кто хочет понять, что реально происходит на Донбассе:
1) читаешь по очереди Кассада (самый по мне авторитетный источник от ополчения) и Информационное сопротивление (Украина), сопоставляешь их и берешь или то что подтвердили обе стороны или средний результат.
2) Смотря фотки с мест боев всегда задумывайся, что на них, анализируй, считай количество подбитой техники. Если написано типа "уничтожена укропская/москальская бригада", а на фото 5-10 единиц техники -улыбнись.
3)Поищи в нете сведения о составе СВУ и штатной численности разных частей. Зная их можно отчасти понять, где правда, где ложь.
4)Смотри регулярно Лостармор, лучший подбор фоток по уничтоженной и трофейной технике на этой войне.
5)Помни про закон потерь: на 1 убитого обычно приходится 3-5 раненых, на передовой сражается 1/3 численности армии и до 50% от иррегулярных войск. Это важно понимать, когда приходят вбросы о тысячах убитых "укропов" или "ватников", при проверке цифры оказываются завышены в 3-10 раз.
Re: Re: Re: Михаил1
огский москаль написал 04.03.2015 15:54
Добавь еще пункты про жидорептилидов, процветание России, святого Путина, масонов и геев.
))))))))
"массоны" пишутся с 2 с.
в России на каждого украинца найдется черенок от лопаты для его ж..пы!!!
это война русских с украинцами за землю.
с путеным или без него она продлится.должна была с 1992 года.
им и недовольны что кормит хохлов и не защищает силой оружия русских на донлуге.
украинцы-иностранцы в Причерноморье.как негры узбеки и т.д..
Re: Re: Михаил1
мудрый16 написал 04.03.2015 15:44
Это брали.
--
Это не брали. Буряты - российские военные из Улан-Уде, никакого отношения к Донбассу не имеющие. Т.н. "ополченцы" выполняют второстепенны функции
Профицит бюджета написал 04.03.2015 15:02
Михаил1 написал 04.03.2015 15:42
1) А кто 31 блокпост и пытался взять Новотошковскую и Крымское?
2)Про наступление на Мариуполь объявил сам Захарченко, ополченцы подошли к Виноградному, но после того как РСЗО вместе с блокпостом накрыли жилой квартал быстро дали отбой.
3)На Попасную наступали или как?
Цитирую Кассада от 29 января: Так же бои показали необоснованность надежд на скорый обвал фронта ВСУ и бравурные фантазии про то, как ВСН пойдет и сразу заберет Дебальцево, Авдеевку и Мариуполь. Противник имея количественное превосходство и находясь в обороне, более-менее успешно отбил наши атаки на большинстве участков и нанес вполне сопоставимые потери. Поэтому как и ранее предостерегаю от недооценки войск хунты - это уже не та армия, которую громили летом. Поэтому ВСН действует сейчас в границах возможного. Резерв "северного ветра" на данный момент напрямую не используется, хотя материально-техническое информационно-разведывательное содействие оказывается. Здесь вопрос скорее не военный, а политический и ввод в дело этих резервов будет зависеть скорее от международной ситуации вокруг Новороссии и степени эскалации отношений США и РФ.
Re: ОГСКИЙ МОСКАЛЬ
ха ха написал 04.03.2015 15:41
Добавь еще пункты про жидорептилидов, процветание России, святого Путина, масонов и геев.
Re: Михаил1
Профицит бюджета написал 04.03.2015 15:02
Я спорю с такими утверждениями: "Было подготовлено большое наступление. На Луганском и Северодонецком направлении оно провалилось, как и под Мариуполем"
На указанных направлениях ничего не готовилось, потому и не могло провалиться, потому что не собирались наступать, и не наступали.
Re:
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 04.03.2015 14:59
1.война продлиться несколько лет.донлуг будет независимым
2.сша войдут на украину и разместят базы и яо
3.земля украины будет продана за долги американцам
4.радиоактивные отходы сша будут захоронены в чернобыле
ОТКАЗЫВАЯСЬ ОТ БОРЬБЫ ЗА ПРИЧЕРНОМОРЬЕ КРЕМЛЬ ОБНУЛЯЕТ ВСЕ ПОБЕДЫ РОССИИ ЗА 300 ЛЕТ И ПРОИГРЫВАЕТ 21 ВЕК!!!!!!!
Профицит бюджета написал 04.03.2015 14:55
Михаил1 написал 04.03.2015 14:57
Ну так брали или нет? Если взяли Дебальцево и Углегорск, тогда что вы со мной спорите?
Re: Дмитрий Запорожье написал 04.03.2015 14:48
Михаил1 написал 04.03.2015 14:55
Вам туго придется...Нужно высшее руководство армии менять, толковых командиров среднего звена выдвигать. Украинская армия -пишу объективно воюет довольно стойко, тем не менее проигрывает.
Re: Михаил1
Профицит бюджета написал 04.03.2015 14:55
"Колонель Кассад, Эль Мюрид"
.
А, ну тогда понятно. Вопросов больше нету.