Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко покинул клуб миллиардеров Forbes

Опубликовано 04.03.2015 в разделе комментариев 46

украина экономика миллиардеры
Порошенко покинул клуб миллиардеров Forbes

За прошедший год из рейтинга миллиардеров Forbes выбыли президент Украины Петр Порошенко (в прошлом году у него оставалось 1,3 миллиарда долларов), владелец промышленно-инвестиционной группы «Смарт-Холдинг» Вадим Новинский, владелец компании по добыче железорудного сырья Ferrexpo Константин Жеваго и основатель группы «ТАС» Сергей Тигипко. В целом Украина за минувший год потеряла половину своих представителей в рейтинге миллиардеров, ежегодно составляемом изданием Forbes, и теперь довольствуется только пятью позициями из 1826.

Список богатейших украинцев по-прежнему возглавляет владелец СКМ Ринат Ахметов. Однако за год его состояние сократилось на 5,8 миллиардов долларов — до 6,7 миллиардов. Теперь он занимает 201-е место в мировом табеле о рангах миллиардеров, тогда как год назад — 92-е, а еще годом ранее — 47-е.

Вторую строчку в национальном рейтинге занимает владелец трубной корпорации «Интерпайп» Виктор Пинчук с 1,5 миллиарда долларов, потерявший за год, по расчетам Forbes, 1,7 миллиарда. Это стоило ему падения на 1250 место в мировом рейтинге с 542 в 2014 году и 353 — в 2013 году.

Состояние совладельца группы «Приват» Игоря Коломойского за минувший год сократилось на 800 миллионов — до 1,3 миллиарда долларов. Еще один совладельца группы — Геннадий Боголюбов потерял один миллиард и теперь сравнялся с Коломойским.

Мажоритарный акционер агрохолдинга МХП Юрий Косюк за прошедший год потерял 400 миллионов и теперь его состояние оценивается в 1,1 миллиарда долларов.

Общее состояние богатейших украинцев-фигурантов рейтинга Forbes-2015 оценивается в 11,9 миллиарда долларов. То есть «украинская сборная миллиардеров» сейчас расположилась бы в российском списке Forbes на 7-ой позиции: между Вагитом Алекперовым (12,2 миллиарда долларов) и Леонидом Михельсоном (11,7 миллиарда долларов).

- Это наиболее объективный показатель состояния украинской экономики под управлением администрации Порошенко, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Украина еще недавно была самым олигархическим государством в мире. А теперь общее состояния всех украинских миллиардеров меньше, чем год назад состояние одного Ахметова... Если уж сам олигарх-президент фактически разорился, то чего ждать остальным украинцам? За год страна, и без того не слишком богатая - богаты были только украинские олигархи - обнищала до предела или до беспредела. Можно, конечно, списать полную никчемность правительства и нацбанка на войну, что и делается. Но кто заставлял обстреливать собственные города собственной же артиллерией? Кто заставлял устанавливать экономическую блокаду собственных территорий? Да ведь официально никакой войны и нет - официально на Украине мир, а то, что за год проводится уже четвертая мобилизация - это, наверно, должно подстегнуть экономику? Украинские активы стали "мусорными", промышленное производство упало очень сильно, это очевидно, несмотря на откровенную ложь статистики. Сельское хозяйство в той же заднице, хотя официально с полей Донбасса, которые утюжат танки, по прежнему собирают рекордные урожаи... Основной потребитель украинского сельхозэкспорта - Россия теперь больше почти не потребляет. Более того, Украина ограничивает вывоз сельхозпродукции и в Крым с Донбассом. А собственному потребителю трехразовое питание все чаще становится не по карману. Ну а теперь добавим сверхжесткие требования МВФ типа подъема цен на энергоносители на 280 процентов - перспектива просто какая-то угрожающая. И ведь говорили - не надо подписывать пакет по евроинтеграции... Но разве ж кто послушал? А теперь - в Европу с голой жопой, буквально. Здрисьте!



Рейтинг:   4.18,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Иван Иванов написал 04.03.2015 13:45
> Вы не протяните и м-ца..
.
Напомню тебе, глупому трусу, эти слова через месяц.
.
> Кстати не так давно один деятель
.
Кстати не так давно один деятель обозлился, психанул - да и завоевал страну.
Ирак завоевал, сдуру - легко это было ему.
Но Крым отнять у трусов было еще легче.
Великая Россия
Ветвь написал 04.03.2015 13:32
Бедный Д-Запорожец, стоит у развалин Украины на краю пропасти и что-то бормомочет... Жалко его.
.....
Никогда Россия не была так сильна.
Дурдом Украина.
МС написал 04.03.2015 13:29
Чего вы людей убиваете в Донбассе и сжигаете в Одессе?

Иванов написал 04.03.2015 12:48
Табличка из зоопарка "Львов - не кормить!"
А Киев кормить можно?
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 04.03.2015 12:09
град
Типичный бред быка привыкшего переть буром.Таких быков давно в мире научились укатывать в банки,клеить табличку "Говядина тушеная"и реализовывать через торговую сеть.Убогий идиот.У Вас выведено активов на примерно $ 3 тлн.и без поставки нефти и газа на внешний рынок Вы не протяните и м-ца..Кстати не так давно один деятель стоя у карты тоже строил планы о великой стране,и считал,что силой можно решить все вопросы.Потом обгорелый труп этого завоевателя опознавали по вставным челюстям.Оный деятель перед этим отравил собаку,жену и сам отравился.Учиться надо было в школе,а не мелочь по карманам тырить.
(без названия)
независимый написал 04.03.2015 12:06
Интересно, а Forbes учитывает откаты и заработки на продаже, а потом покупке оружия Украиной? Сколько заработали олигархи на поставках негодных бронежилетов, на расконсервации и ремонте бронетехники, сколько украли зарплат убитых военных, потери которых скрывают в докладах? Сколько американцы заплатили украинским олигархам за продолжение войны, за уничтожение промышленного потенциала и развал экономики Украины?
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 04.03.2015 12:03
Не стоит благодарности.Есть еще некоторое кол-во "иделий"подобного уровня,успешно осваиваемых(копируемых) нашими производствами.Меня вот больше всего интересует лопасти для двигателей к Ан-70 и вообще вертолетам(все таки в данных движках есть и доля,пусть и скромная моего труда)Кстати как Ваша "девчонка"?
(без названия)
Миранда написал 04.03.2015 11:25
Скорее всего, это по официальным данным Порошенко упал в списке миллиардеров, на деле же он наоборот стал богаче. Впрочем, а разве президент Украины имеет право на свой бизнес? На мой взгляд, в особенности в тот период, когда его страна находится в таком тяжелом экономическом положении.
Re: Воспоминания о Януке, Немцове, Путине, Брежневе...
Феоктист Угудонга, К Р Е П О С Т Н О Й написал 04.03.2015 11:06
Я вам больше скажу, если Владимир Владимирович Путин отдаст концы по какой-либо причине, никаких искренних эмоций не будет, то есть того чего ждете Вы. Нацизм окончательно разъел биомассу, социопатия в чистом виде. Жизнь жлобов и ханжей это шоу чепухи по любому поводу, от Констипации Русского Мира до похорон кого-либо. Либо кого
Воспоминания
Бр написал 04.03.2015 09:52
Будут вспоминать времена Януковича как рай
(без названия)
Карина написал 04.03.2015 09:31
А не фиг было лезть в политику... Жили себе не тужили украинские олигархи, берегли свои миллиарды, но уж очень хотелось власти... Вот и поплатились за это. Порошенко не только без денег остался, но и должность свою скоро потеряет. Американцы грамотно его развели.
вопроСС : ( рЫдкологу = будешь снимать ? буду постоянно размещать, пусть знают кто = ТЫ
жЫдоведоФФС/С.* **сканДальССкий+. написал 04.03.2015 09:21

Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
.
вот какого ты банишь и за что ?
А?
НО ! с этим муфлоном из запорожья ты ведЁшь задушевные беседы:
рЫдактор: "Нет, Дмитрий, не понял. Спасибо Вам, глаза мне открыли."
и как ?
.
понятно, что ответа от тебя и на этот раз не получу( 1000 +4 раз раз.
зато сам за тебя отвечу:
ты банишь за то, что моя позиция кардинально отличается от твоей, так?
так!
всЁ прально ?
огА !
за это ты и банишь. должен признать, что ТЫ = имешь на это полное право.
.
тогда, какого хУя!!! с твоего позволения = постоянно СРУТ в сторону России и Русских всякие мЫтьки и прочие отсосаловы.
значит ты с их мнением и оскорблениями в адреСС страны и народа = согласен?
вот, только непонятно мне:
кто кому = лавэ приплачивает?
ТЫ = хохлам или КАХЛЫ = ТЕБЕ.
кто у кого на отсосе = ТЫ у них или ОНИ = у тебя ?
да не досуг мне разбираться в сортах вашего говнА.
вывод прост по тебе = П Е Д Е Р А С Т - ТЫ !
и тварь продажная...
.
что, снова не так?
не-а, всЁ так!
.
.
ну и попытайся забанить меня в 1001+4 = раз.
смеяцо будет весь тырнет, как ранее над тобой.
...ну - тогда, когда ты вылезал на свой форум и подписывался в статьях и каментах = "Магидович"
не забыл ? помнишь, как тогда тебя тэйблом об йоблом рихтовали?
напомнить в живую, не...
Re: По Баранову чем богаче олигархи и чем их больше, тем народу живется лучше и веселее
...(настоящий) написал 04.03.2015 09:17
И правда, какой глупый Баранов! Вот Челдон - это голова! Правда прочесть до конца заметку в 20 строк не может, а уж понять, что написано, тем более - но голова!
процесс сел на Ж......пу..
клубные Игры написал 04.03.2015 07:06
избрание Директора Антикоррупциооного Бюро в Раде- застопорилось --прячут Концы..до этих Гандонов дошло что Нож Гильетины -Это О Них Песнью Пает..самое позжее Апрель..
(без названия)
ее написал 04.03.2015 05:37
зачищать и никаких гвоздей! Вот лозунг мой и Солнца! Мнение мое и не обязательно верное. начинать с олигофренов.
Re: рЫдактору
град написал 04.03.2015 03:33
> Все равно все выплатите в виде компенсаций
.
Ах, Дмитрий - мы уважаем только СИЛУ.
Никакие суды, договоры, бумажки - не катят, подотремся.
Так что - да, выплатим, но только после того как ты и такие как ты пойдут на войну.
Нет, не после дурацких сказок про самолетики - ваши самолетики на войну не летают.
Да и вообще не летают.
Нет, только после военного отпора, когда ты и тебе подобные станут воевать.
Чего, как все, в том числе и ты, знают - никогда не случится.
Так шта - вы повизжите и замолчите, т.к. трусы.
Ты же не д'Артаньян - нет, ты пидoр обыкновенный, хохляцкий.
И твои соплеменники такие же.
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 04.03.2015 03:23
"челдон написал 04.03.2015 02:46
По Баранову чем богаче олигархи и чем их больше, тем народу живется лучше и веселее."
- То таки да! Дело в том, что тупые населюки таки читают за алигархав и мысленно подставляют себя на их убогое "счастье" и таки думают, что они скоро тоже будут ездить таки на крутой тачке, пить всякую дрянь за много тышш баксов и заедать парализоном, который на таки жабах настоянный! Быдло - есть быдл-о! У него таки своя, рагульская логика - ибо сказано в мудрой Книге, что "Дурень думкою багатийе!" Нам эту быдлячью догику таки не понять - ее только психи-аналитики таки понимают и чешут бы-дло на майдауне за ухом...
(без названия)
челдон написал 04.03.2015 02:46
По Баранову чем богаче олигархи и чем их больше, тем народу живется лучше и веселее.
Баранов. У Вас кризис жанра. В больничку Вам или хотя бы в отпуск.
Re: Re: Вы сами то поняли какой бред написали?
От Читателя написал 04.03.2015 02:32
А зачем вы с ним вообще беседу ведете? Тем более сами с медицинским образованием.
Re: Вы сами то поняли какой бред написали?
рЫдактор написал 04.03.2015 02:21
Нет, Дмитрий, не понял. Спасибо Вам, глаза мне открыли.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы