Кто владеет информацией,
владеет миром

В 2015 году россияне перейдут от жизни - к выживанию

Опубликовано 02.03.2015 в разделе комментариев 103

инфляция еда продукты
В 2015 году россияне перейдут от жизни - к выживанию

Инфляция и сокращение доходов россиян приведут к тому, что к концу 2015 года расходы на покупку питания достигнут 50-55 процентов всех трат российских домохозяйств. Об этом пишут в понедельник, 2 марта, «Ведомости» со ссылкой на прогноз аналитиков «ВТБ капитал».

Осенью 2014 года россияне тратили на еду 36 процентов семейного бюджета, однако к концу года, как отмечается в продовольственном обзоре, расходы начали расти и достигли 40 процентов. В феврале 2015 года, по мнению аналитиков, инфляция в РФ достигла своего пика (21,8-22 процента в годовом выражении).

Во втором квартале, по прогнозу, ситуация стабилизируется и продовольственный спад затормозит инфляцию, которая по итогам года составит 9,6 процента. Несмотря на это, доля продовольствия в потребительских расхода россиян вырастет с учетом снижения их реальных доходов к концу года на 6,8 процента, полагают в «ВТБ капитал».

Опрос ВЦИОМ, проведенный в феврале, показал, что почти четверти россиян (23 процентам) с начала года уже пришлось отказаться от покупки некоторых товаров. Еще 20 процентов были вынуждены перейти на более дешевые продукты.

- 55 процентов доходов на еду - это уже бюджет выживания, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ведь существенную долю дохода гражданин сегодня вынужден тратить на жилье, особенно если он его снимает. Весьма дорог транспорт, особенно в больших городах, а особенно дорог, если человек живет в пригороде, а на работу вынужден ездить в мегаполис. На прочие радости жизни денег просто не остается, то есть жизнь превращается в борьбу за выживание. А достойная бедность - в угнетающую нищету. В таких условиях сверхвысокий уровень потребления верхнего слоя общества становится не просто непристойным, как раньше, поскольку прежние 35 процентов затрат на еду в семейном бюджете тоже не делали большинство россиян счастливыми и благополучными, а делается фактором дикого раздражения - вы покупаете просроченные консервы на оптовом рынке, а потом идете домой мимо "Бахетле" и "Азбуки вкуса", где нет никакого кризиса, а продукты предлагаются по таким ценам, которых вы не можете даже воспринимать как реальные - какой-нибудь экзотический фрукт за 50-60 тысяч рублей штучка. А вам детям не на что даже яблок молдавских купить, к вам весенний уже забытый авитаминоз возвращается. Для начала сейчас еще продукты на улице у выходящих из "Азбуки вкуса" не отбирают? Так ведь будут! И продуктовые лавки будут взламывать не из-за выручки, а за ради пожрать... А потом и просто сытую рожу иметь станет уже не безопасно.


Материал по теме:

"Зайцев" в столичной подземке будут ловить на выходе



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 103
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пушки вместо масла.
Гаденыш написал 02.03.2015 22:59
Тут уж решайте сами господа. Или яблоки или Крым. Необъятное не объять.
Re: От души
огский москаль написал 02.03.2015 21:31
скоро в магазинах ничего не будет.
будут продаваться лишь портреты путена(в вышиванке)!!!!!!
)))))))
От души
АллександрВЖ написал 02.03.2015 21:27
поздравляю ПутЕРастов с новыми экономическими достижениями! Верю, это не предел! Успехов вам, дорогие друзья.
Согласный с несогласными ускоренно вымирать в рф-фашизме.
Согласный написал 02.03.2015 21:07
Лохотронная нелегитимная антинародная РФ ускоренно оптимизируется в
РФ-фашизм с перспективой превращения работающих пролетариев в неработающих
бомжей, бедных владельцев приватквартир-в нищих бездомных граждан, бедных
владельцев земельных участков в бессрочных кадастровых рабов с правами на
обязательную оплату запредельных земельных налогов , бедных вымирающих
пенсионеров в экстремистов и террористов ( требующих у несправедливого
рф-режима его оптимизации-рационализации до справедливого режима для повышения размера неразумной пенсии до существенно разумного прожиточного уровня с обеспечением возвращения всех пенсионеров в СОЦИАЛИЗМ ),....!!!!
Товарищи согласные на возвращение ( из дерьмового рф-капитализма ) в
СОЦИАЛИЗМ ускоряйте свое легитимное объединение в коллективы несогласных
граждан по организации справедливой ликвидации нелигитлегализовавшегося
рфполицейского капфашизма !!!!!!
(без названия)
Сапожник написал 02.03.2015 20:59
Цитата: "В 2015 году россияне перейдут от жизни - к выживанию".
************************************************************************
Ну дык не даром же весь прошлый год Мишке с Гришкой рассказывали байки про "фашизм" и "карателей". Когда со всех сторон "фашисты" наседают, Мишке с Гришкой надо потуже затянуть пояса. Потому что "все - для фронта, все - для Победы".
(без названия)
мудрый15 написал 02.03.2015 20:58
Зато Крымнаш и война против Украины. Что еще нужно для счастья россиян?
Re: Re: ЧЁ так мелко
В лад написал 02.03.2015 20:09
Чубайс напечатал фантики-ваучеры и спиZдил всю страну!
Re:
огский москаль написал 02.03.2015 20:06
знаю несколько разбогатевших в 90-е:
1.председатель колхоза скупил паи колхозников за копейки и продал паи банкам.купил квартиру.
2.директор автобазы распродал имущество и территорию.сейчас там в закутке торгует могильными оградами нанимая бомжей и гастарбайтеров.
3.работая на спичечной фабрике(БЫВШИЙ ОФИЦЕР) помогал директору продавать украденный лес.директор выделял грузовик(делились с бухгалтером).купил квартиру построил коттедж.
ЛОВКОСТЬ РУК И МЫСЛИ...)))))))))
Только и делал что выживал..
Сколько себя помню.. написал 02.03.2015 19:59
А привычка как известно вторая натура! Недождуться........Мы еще Крыс и Тараканов переживем!
(без названия)
Игорь написал 02.03.2015 19:48
С подачи иуды - Е.Федорова Госдума не приняла закон о прогрессивном налоге. Это могло бы увеличить в 2 раза пенсию и зарплату медикам и педагогам. Не могу найти поименного голосования депутатов за этот закон, чтобы знать за каких уродов голосовать нельзя.
Кроме этого сенаторы в США получают зарплату в 5 раз выше чем средняя по стране. Значит, если у нас средняя зарплата 28 тыс.руб. то эти клоуны в госдуме должны получать не более 140 тыс.руб., а не 420 какую им установил Путин.
Кто сказал, будто благосостояние россиян зависит от нефтегазовых доходов? Кто эти лжецы? Доходы членов правления «Газпрома» выросли на 43% при снижении прибыли на 35%.
Ну и наконец нечто вроде анекдота:
- Как живет мой народ?
- Нормально, пока испытывает только малую нужду, господин Президент.
- Отлично, когда начнет испытывать большую нужду, расширим сеть платных туалетов.
Re: налог на состояния выше 1 млн долларов
огский москаль написал 02.03.2015 19:41
1.национальное богатство было разворовано с 1992 года.
2.частник либо развалил все либо ломит цены.
3.сверхвысокие кредиты Центробанка сделали любой бизнес в рф нерентабельным.
4.рф продает киловатт\час в китай за 48 копеек а сельским жителям в рф за 6!! рублей
5.0.2 процента семей владеет 70% богатств России...
6.рф занимает 75 место по уровню жизни(рядом с африкой)
7.ЗА 15 ЛЕТ ПРАВЛЕНИЯ ПУТЕНА -НЕПРЕРЫВНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ СТРАНЫ!!!!!!!!
налог на состояния выше 1 млн долларов
ну а вдруг написал 02.03.2015 19:31
Re: 4.90 налог на состояния выше 1 млн долларов.
- ну а вдруг через 2 года доллар будет стоить 25 копеек
или даже меньше -
(без названия)
В лад написал 02.03.2015 19:23
Ситуация с продовольствием стремительно приближается к временам ленинского НЭПа.Посмотреть можно все, попробовать-лишь для богоизбранных.
Какой выход из этого
Красный путь написал 02.03.2015 19:22
Хлеба и ресурсов хватит на всех если планировать а также запретить спекуляцию и отменить товарно денежные отношения и частную собственность . А только будет право пользования без прав продажи и сдачи в аренду . Например получил квартиру прописался и живешь сколько хочешь . Если семья увеличивается сдаешь старую получаешь больше размером . Если хочешь в другой город эту сдаешь получаешь в другом городе . Дальше компьютер например взял и записал на себя . Если сломался отнес сдал взял другой . Одежда взял на месяц и носи сколько хочешь надоела или порвалась пошел сдал взял другую . Записывать на себя можно самостоятельно в интернете будет у каждого кабинет учета который связан с базой данных всей страны . Пришел на склад там будет стоять сканер . Пропускаешь через сканер на всех вещах бирки с кодом . Отмечается сдача . Как только сдача отметилась в базе данных . Засовываешь свою карту заходишь в склад выбираешь вещи . На выходе стоит сканер вещи отмечаешь таким же способом открывается дверь как в метро и выходишь . Вот как работает система . А в продуктовых будет предельная норма например можно взять в месяц 8 кило рыбы не более разрешается взять сразу недельную норму . То есть берешь 2 кило . Электронные весы взвешиваешь если вес больше товар на ленте возвращается назад и пишется возьми меньше хапуга 2 кило норма . Если взял 2 кило вставляешь свою карту с него списывается 2 кило . Автоматически открывается дверь и вылетай . Кроме того будут везде рестораны и шведский стол жрать можно там от пуза сколько съешь а если на вынос только по норме . . То есть не жизнь а малина . А человеку за этот рай нужно всего то отработать по 3 часа в день 3 раза в неделю и выполнить план выработки . А если работа врач или учитель и тому подобное часы выработать и все . Выполнил план за месяц открывается картис потребителя. Если план не выполнен . В течении 3 месяцев подряд . тебе отправляют на врачебную коммисию если ты больной отправляют на инвалидность или переводят на легкую работу сокращают план . А если просто лодырь и сабатажник в трудовой лагерь на год на перевоспитание
Re:
огский москаль написал 02.03.2015 18:47
))))))))))
страшнее их "аватары" в ввиде Медведева путена силуанова набиуллиной....
(без названия)
Российский написал 02.03.2015 17:52
Хуже,чем было при Ельцине,Гайдаре и Чубайсе не будет-это точно.После их "шоковой терапии" уже кажется ничего страшнее быть не может.
(без названия)
Чингачгук написал 02.03.2015 17:41
"Надо потуже затянуть пояса"-Б.Ельцин..P.S-"Не забыть напомнить Павлику о переводе транша в Швейцарию"..Европа нам поможет,Запад с нами,делайте взносы в кассу демократической взаимопомощи..Демократия-это власть народа,значит-народ сам себя и обкрадывает..Прохоров,Абрамович,Аликперов?Это тоже народ,только олигархический..Главное,что все можно,хотя и далеко не всем..
Аезопу Черному
акомый написал 02.03.2015 17:37
Сергей,ты что, сам себя банишь?Оригинально!Петеушник!
Когда это вы перешли на свинину русачки? Корень деградации?
Ибадулла Феоктист, К Р Е П О С Т Н О Й написал 02.03.2015 17:31
"Щи это мясное блюдо, приготовленное в горшке на огне. В него входят: баранья грудинка, укроп, лук, морковь, капуста, ячневая крупа и чернослив! Это довольно странное сочетание ингредиентов вместе создает своеобразный вкус, к которому быстро привыкаешь, особенно если тяга к путешествиям сделала из вас космополита в отношении кухни и подготовила ваши органы вкуса к любым самым неожиданным ощущениям.
Подражая французской кухне, русские остаются верны некоторым национальным блюдам, и, положа руку на сердце именно они то и нравятся им более всего. То же самое происходит и с их характерами. Сообразуясь с последними изощрениями западной цивилизации, они продолжают хранить в себе некоторые первородные инстинкты, и немного нужно даже самому элегантному завсегдатаю светских развлечений, чтобы он взял и уехал к себе в имение, находящееся гденибудь в деревенской глуши, в степи."
Теофиль Готье, "Путешествие по России". 1867 г.
Re: Путин понадусе!
галасуем -за или против Пу Мугабэ написал 02.03.2015 17:02
Не всЁ коту Масленнца -придет и палковник --разговецца..остатки провизии ..помню в Нью Йоркский сабвэй \метро/ входили едучи на работу утром показывали на кони айленд-сабвей -савецкие права в красной обложке ..и вумены от янки не зная Что там -молча пропускали..а цена была $1.25 долярра-одна ездка -начало 90 годов..
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы