Кто владеет информацией,
владеет миром

АТО на Донбассе войдет в историю как "разворованная война"

Опубликовано 02.03.2015 в разделе комментариев 109

украина война донбасс потери танк
АТО на Донбассе войдет в историю как "разворованная война"

Среди потерь, понесенных украинскими военными на Донбассе, обращает на себя внимание очень большое число подбитых танков, причем часто их разрушения выглядят весьма странно, пишет латвийское издание Vesti.lv. Подбитые машины остаются без башен, получают серьезные повреждения корпусов, которые иногда буквально разрывает по сварным швам.

Танки советской разработки неоднократно участвовали в вооруженных конфликтах. В ряде случаев детонация боекомплекта танков приводила к срыву башни с погона, но корпуса подбитых машин оставались относительно целыми, рассказывает корреспондент.

"А на Украине корпуса танков Т-64 сплошь и рядом разорваны, из них вырваны целые бронеплиты, причем видно, что разрыв шел по шву корпуса, а оставшиеся бронеплиты оказались необычно пластичными и согнулись. Самая очевидная версия, объясняющая характерные повреждения украинской бронетехники, касается качества изготовления машин", — пишет издание.

Основные потери понесли танки Т-64 различных модификаций производства Харьковского бронетанкового завода. Именно эти машины чаще всего фигурируют на фото с сорванными башнями и разорванными корпусами. Таким образом, можно предположить, что производство этой техники в Харькове имело некоторые технологические особенности, которые внешне не изменяли вид машин, но привели к нарушению прочности их корпусов, говорится в статье.

Журналист предполагает, что, вероятно, при производстве этих танков их броня была заменена обычной сталью, что позволило изготовителям значительно снизить трудоемкость производства и заодно решить проблемы, связанные с избыточным весом машин. Возможно, была изменена и технология сварки бронелистов корпуса, что привело к ослаблению сварных швов.


От редакции: Дело в том, что в последние годы в рамках так называемой "программы перевооружения" Украина утилизовала практически всю свою тяжелую технику - никакого перевооружения, понятно, не проводилось, а шла простая утилизация, деньги же распихивались по генеральским карманам.

К началу же военной операции на Донбассе Украина столкнулас с катастрофической нехваткой техники и полной неготовностью оборонной промышленности быстро производить замену выбывшим танкам, бронемашинам, БТР и прочему. Но с осени оборонные заводы стали работать в три смены и что-то спешно производить. Как видим, это оказались танки без бронезащиты. Еще в строй вместо БТР, которых Украина вообще не производит, стали вводить БРДМ - именно как машину броневой поддержки пехоты, хотя ее броня прошивается насквозь даже из пулемета с калибром 7,62.

Естественно, потери ВСУ были колоссальны - на жестяных-то танках. Но кто-то неплохо нажился - в том числе и Порошенко, которому принадлежит завод, клепающий БРДМы... Кстати, в России такие машины давно сняты с вооружения, а машину с консервации можно купить за 600 тысяч рублей, пройти техосмотр, повесить номера и ездить на рыбалку. А вот воевать на ней не стоит.

Впрочем, солдат украинской армии обходится государству очень дешево, поэтому пускать его в бой на "картонном" танке - выгодно, ведь погибни он в начале месяца, его денежное довольствие за оставшуюся часть месяца можно смело присваивать. Копейки, конечно, но при массовых потерях получается круглая сумма. Поэтому солдат ВСУ кое как вооружен, полуодет и практически совсем не обучен - его задача быстро погибнуть, и по возможности пропасть при этом без вести. Как 370 украинских солдат, останки которых нашли в Донецком аэропорту - официоз уверял, что потери "киборгов" - это единицы, ну может два-три десятка человек... Кто-то неплохо "заработал".

А.Б.



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 109
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 02.03.2015 16:09
чукча
Типичная позиция кацапорылых недочеловеков.Никто не заинтересован в существовании кацапомойки в ее сегодняшнем виде,как и никому не нужен был 3 рейх.Ну а все остальное вообще бред.Кацапомойка свое существование прекратит,как собственно и 3 рейх и СССР.И возникнет ряд небольших государств,которые никому не будут доставлять проблем.Вот примерно так,ибо по хорошему кацапорылые не понимают.
Вечно их мания величия гложет.Вот на этот раз вылечат окончательно,и пощады,как в 1991 г.не будет.
Re: Re: Re: "Кстати у Путина зубы свои,или вставные? "
чукча написал 02.03.2015 15:53
Если для вас население ДЛНР- ГРАЖДАНЕ ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА (а с ними вы и воюете), то вам следует обратиться к другой статье.
Re: Re: "Кстати у Путина зубы свои,или вставные? "
ннн написал 02.03.2015 15:20
Украина не должна содержать оккупированный Донбасс
Точно так же, как и в ситуации с аннексированным Крымом, Украина в силу норм международного права не должна содержать оккупированные Россией территорий Донбасса.
Юридически, территория считается оккупированной, когда она находится под непосредственным контролем враждебной армии. Оккупация распространяется лишь на те области, где эта власть установлена и в состоянии проявлять свою деятельность. Это положение закреплено в статье 42 Гаагской конвенции о законах и обычаях сухопутной войны, от 18.10.1907 http://www.lawmix.ru/abrolaw/16810
Сама по себе оккупация, это свершившийся факт, а не закон. Поэтому с позиции международного права, факт оккупации не нуждается в признании его отдельным законом внутри страны. Хотя отдельный со стороны государства, имеет дополнительное свидетельство о том, что его отдельные территории оккупированы.
Территория становится оккупированной, когда над ней в реальности осуществляется контроль вражеской армией.
Одним из условий оккупации является проявление агрессии, включающего в качестве обязательного признак первенства или инициативы, (применение государством-агрессором вооруженной силы первым).
Признаки российской агрессии на востоке Украине установлены в статье 3 Определения агрессии, Утв. резолюцией 3314 (ХХIХ) Генеральной Ассамблеи ООН от 14.12.1974. Таковыми являются:
вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения;
засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.
Исходя из данных положений, не имеет правового значения, какая именно армия, или незаконное вооруженное формирование оккупировали территорию чужого государства, будь-то официальные вооруженные силы; неофициальная армия в виде различных наемников, иностранные криминальные бандформирования и т. п.
К актам агрессии применительно к рассматриваемой ситуации также относятся:
агрессивные действия иностранного государства, связанные с любой материальной, информационной и военной поддержкой преступной деятельности региональных сепаратистов, в том числе с помощью различных иностранных наемников и криминальных бандформирований;
создание марионеточного правительства на оккупированных территориях и управление оккупированными территориями через созданное государством-агрессором марионеточное правительство.
Государство оккупант обязано содержать оккупированную территорию чужого государства. Такое требование возложено на государство-оккупанта статьями 55, 56, 59 и 60 Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны, от 12.08.1949. http://www.un.org/…/de…/conventions/geneva_civilian_33.shtml При этом, за отказ от содержание оккупированных территорий, совершение в зоне оккупации различных преступлений, несет руководство государства-оккупанта (пп. Xxv п. 2 ст. 8 Римского статута Международного уголовного трибунала). http://www.un.org/ru/law/icc/rome_statute(r).pdf
Содержание Украиной оккупированных территорий и восстановление на них разрушенной инфраструктуры, безусловно, приведет полному к краху экономики Украины, что упростит агрессору решение его военных задач. Именно на это рассчитывает агрессор.
Пришло время заставить Россию действовать по закону.
Агрессор должен понести адекватную плату за свою агрессию
Украинский дурдом.
КПП написал 02.03.2015 14:17
Дурдом разогнать, больных лечить.
Re: "Кстати у Путина зубы свои,или вставные? "
жЫдоведоФФС/С/*(.канДальССкий+ написал 02.03.2015 14:16
лохохлы уже проверили своими яйцам. ?
уж дюже хгарно бойовий хгопак вони стали танцевати танцюры з вуйкораины.
(без названия)
Санек написал 02.03.2015 14:11
Да всеи известны эти ватные ВЕСТИ,что в Украине,что в Раше,теперь еще и латышские нарисовались...Завуалированно так поют дифирамбы заблудившимся даунбасским шахтерам-обконченцам и трактористам-обдроченцам...
Re: вопроСС : ( рЫдкологу
акомый написал 02.03.2015 14:03
А мы и так смеемся,как Азеоп-Жидовед разыгрывает спектакль для
дураков,разговаривая сам с собой,бишь с Азеопом!Прихвати с собой и Маузер,пригодится застрелиться!
Митьке
Крым написал 02.03.2015 13:57
Ты все дуркуешь? Ну-ка просвети нас насчет Путинских зубов. Кому,как не тебе,и об этом знать лучше всех.Посмеши народ.Заработай еще пару гривен,все к пенсии прибавка будет.
Профицит бюджета написал 02.03.2015 09:38
Михаил1 написал 02.03.2015 13:51
Я читаю про технику в основном журнал Техника и Вооружение. И вам советую, там бреда про не бронированные борта танка Т-64 точно не напишут. Зато есть хорошая статья объясняющая почему Т-64 несут такие большие потери: неудачный автомат заряжания, ненадежная ходовая часть, неудачная схема бронирования.
Теперь сама статья: http://topwar.ru/59181-vozmozhnye-prichiny-razrusheniya-ukrainskih-tankov.html
Там тоже в основном винят детонацию БК, ни слова про то, что с древних Т-64 кто-то снимал броню (как сие сделать?) и заменял ее обычной сталью.
Кстати так же часто БК детонировал и на Т-34, а из-за неудачного размещения топливных баков ему и борт разрывало.
Re:
чукча написал 02.03.2015 13:42
Дмитрий, мне почему- то кажется, что дураком вы себя не считаете и умирать не собираетесь. При этом, как Грузия в свое время, стоите, раздвинув свои так сказать границы перед американцами сутенерами. Умный человек поймет, что если ваш заокеанский хозяин достигнет своей главной цели, то уже не будет больше ни Украины, ни Дмитрия из Запорожья. НИКОГДА.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 02.03.2015 12:39
чукча
Весь мир давно знает,что кацапорылая м.разь начала против Украины войну.Это даже не обсуждается.Соответственно кацапомойка свое существование прекратит согласно плану "Анаконда".От нас требуется держать фронт и уничтожать кацапорылую нечисть любой ценой ,причем с минимальными потерями.Для этого нам дают деньги и предоставляют технологии,которыми Украина не располагает(закрывая глаза на то,что мы это скопируем).Ну а будущее кацапомойки примерно таково...Премьер-министр Тринидада и Тобаго Камла Персад-Биссессар предложила Венесуэле сделку, выгодную для обеих стран по обмену нефти на салфетки и запчасти.
По словам, Персад-Биссессар, правительство Тринидада и Тобаго готово закупать у своих производителей салфетки, бензин и запчасти, а затем обменивать на венесуэльскую нефть.
По итогам 2014 года инфляция в Венесуэле достигла рекордного значения в 68,5%. На черном рынке доллар улетел к 200 венесуэльских боливаров при официальном курсе в 6,3 боливара.
Как сообщал "Обозреватель", упаковка презервативов в Венесуэле теперь стоит $750. При этом одна из главных трудностей страны - проблема подростковой беременности, уровень которой в Латинской Америке довольно высок.
Кроме того, в Венесуэле можно покупать еду не чаще двух раз в неделю. Стремительное падение цен на нефть спровоцировало в Венесуэле масштабный экономический кризис. Как следствие, возник дефицит продуктов питания и огромные очереди в продуктовые магазины на его фоне. Поэтому властями Венесуэлы было принято решение ограничить посещение продовольственных магазинов.Кстати не так давно один деятель стоя у карты тоже строил планы о великой стране.А потом обгорелый труп этого завоевателя опознавали по вставным челюстям.Оный деятель перед этим отравил собаку,жену и сам отравился,утащив свою страну в пропасть.Кстати у Путина зубы свои,или вставные?
вопроСС : ( рЫдкологу
жЫдоведоФФС/С.+**сканДальССкий+. написал 02.03.2015 12:09
вот какого ты банишь и за что ?
А?
понятно, что ответа от тебя и на этот раз не получу( 1000 раз.
зато сам за тебя отвечу:
ты банишь за то, что моя позиция кардинально отличается от твоей, так?
так!
всЁ прально ?
огА !
тогда, какого хУя с твоего позволения = постоянно СРУТ в сторону России и Русских
всякие мЫтьки и прочие отсосаловы.
значит ты с их мнением и оскорблениями в адреСС страны и народа = согласен?
вот только непонятно мне:
кто кому лавэ приплачивает?
ТЫ = хохлам или КАКЛЫ = ТЕБЕ.
кто у кого на отсосе = ТЫ у них или ОНИ = у тебя ?
да не досуг мне разбираться в сортах вашего говнА.
вывод прост, по тебе = П Е Д Е Р А С Т - ТЫ !
и тварь продажная...
.
что не так?
не-а, всЁ так!
.
.
ну и попытайся забанить меня в 1001+1 = раз.
смеяцо будет весь тырнет, как ранее над тобой.
...ну - тогда, когда ты вылезал на свой форум и подписывался в статьях и каментах = "Магидович"
не забыл ? помнишь, как тогда тебя тэйблом об йоблом рихтовали?
напомнить в живую, не...
(без названия)
Товарищ Маузер написал 02.03.2015 11:59
Любопытно про танки украинские... а как дела обстоят с теми танками, которые Путлер направляет на Украину для поддержания войны? Путлеровские танки все целые?
(без названия)
Карла написал 02.03.2015 11:31
Украинская новая власть мало того, что отправляла солдат в "картонных" танках, так еще и просила заплатить за более-менее сносный бронежилет, так что Порошенко, действительно, неплохо наварился на том, что должен был предоставлять бесплатно. Впрочем, так же украинский президент предпочитал списывать погибших как покончивших жизнь самоубийством, для того, чтобы не выплачивать компенсацию их семьям.
Re: Re: Re: Re: А У НАС? ТИПА АНАЛИЗ
Ибадулла Феоктист, К Р Е П О С Т Н О Й написал 02.03.2015 11:30
Китай большой, ему виднее.
Дешевле купить у рашки, чем проводить допмощности в бедные северные районы Китая.
Re: Re: рЫдактору Дмитрий Запорожье написал 02.03.2015 01:01
Ибадулла Феоктист, К Р Е П О С Т Н О Й написал 02.03.2015 11:28
Один вариант имеется, и только он.
Первое нанесение массированных ударов вакуумными бомбами по границе рашка донбабва, т.е. превращение стокилометровой буферной зоны в мертвую землю, чтоб не проехать, не пройти. Или ядерный.
Подавление точек сопротивления авиацией и восстановление целостности Украины.
Не торопитесь, просто сделай дело и гуляй смело.
(без названия)
Филипп написал 02.03.2015 11:16
А чему удивляться? После развала СССР, Украина перестала производить свое вооружение. А война, она для того и война. чтобы олигархи могли на ней нажиться. Коломойский - на бронежилетах из картона, Порошенко на БРДМ из бумаги, вот о на танках сваренных из обычного железа, тоже кто-то нажился, да и на солдатских жизнях.
(без названия)
Алена написал 02.03.2015 11:13
Начать надо с того, что это далеко не антитеррористическая операция на Донбассе, а операция по уничтожению мирных жителей и территорий. Вот что это. И думаю, дальше особо не нужно комментировать как и что случилось с этой воной. Киевские власти очень сильно потеряли в войне, и солдат, и техники. А сейчас рушится и доверие людей, рушится страна, экономика. И никого не волнует в Киеве, что же будет дальше.
Re: Re: Re: Re: А У НАС? ТИПА АНАЛИЗ
STOIK написал 02.03.2015 10:35
Мистер Ч Договорился И цена меньше чем "у нас"!!! А ЧТО Вы хотели! У нас все "на вывоз"! Дерьмократия Однакожь!!! Сами Цифры тут не важны! Главное САМА "Идея дерьмократически" Продавленная!!!
Re: Re: Re: А У НАС? ТИПА АНАЛИЗ
чукча написал 02.03.2015 10:29
А почем у нас Китай киловатт- час покупает?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы