Кто владеет информацией,
владеет миром

АТО на Донбассе войдет в историю как "разворованная война"

Опубликовано 02.03.2015 в разделе комментариев 109

украина война донбасс потери танк
АТО на Донбассе войдет в историю как "разворованная война"

Среди потерь, понесенных украинскими военными на Донбассе, обращает на себя внимание очень большое число подбитых танков, причем часто их разрушения выглядят весьма странно, пишет латвийское издание Vesti.lv. Подбитые машины остаются без башен, получают серьезные повреждения корпусов, которые иногда буквально разрывает по сварным швам.

Танки советской разработки неоднократно участвовали в вооруженных конфликтах. В ряде случаев детонация боекомплекта танков приводила к срыву башни с погона, но корпуса подбитых машин оставались относительно целыми, рассказывает корреспондент.

"А на Украине корпуса танков Т-64 сплошь и рядом разорваны, из них вырваны целые бронеплиты, причем видно, что разрыв шел по шву корпуса, а оставшиеся бронеплиты оказались необычно пластичными и согнулись. Самая очевидная версия, объясняющая характерные повреждения украинской бронетехники, касается качества изготовления машин", — пишет издание.

Основные потери понесли танки Т-64 различных модификаций производства Харьковского бронетанкового завода. Именно эти машины чаще всего фигурируют на фото с сорванными башнями и разорванными корпусами. Таким образом, можно предположить, что производство этой техники в Харькове имело некоторые технологические особенности, которые внешне не изменяли вид машин, но привели к нарушению прочности их корпусов, говорится в статье.

Журналист предполагает, что, вероятно, при производстве этих танков их броня была заменена обычной сталью, что позволило изготовителям значительно снизить трудоемкость производства и заодно решить проблемы, связанные с избыточным весом машин. Возможно, была изменена и технология сварки бронелистов корпуса, что привело к ослаблению сварных швов.


От редакции: Дело в том, что в последние годы в рамках так называемой "программы перевооружения" Украина утилизовала практически всю свою тяжелую технику - никакого перевооружения, понятно, не проводилось, а шла простая утилизация, деньги же распихивались по генеральским карманам.

К началу же военной операции на Донбассе Украина столкнулас с катастрофической нехваткой техники и полной неготовностью оборонной промышленности быстро производить замену выбывшим танкам, бронемашинам, БТР и прочему. Но с осени оборонные заводы стали работать в три смены и что-то спешно производить. Как видим, это оказались танки без бронезащиты. Еще в строй вместо БТР, которых Украина вообще не производит, стали вводить БРДМ - именно как машину броневой поддержки пехоты, хотя ее броня прошивается насквозь даже из пулемета с калибром 7,62.

Естественно, потери ВСУ были колоссальны - на жестяных-то танках. Но кто-то неплохо нажился - в том числе и Порошенко, которому принадлежит завод, клепающий БРДМы... Кстати, в России такие машины давно сняты с вооружения, а машину с консервации можно купить за 600 тысяч рублей, пройти техосмотр, повесить номера и ездить на рыбалку. А вот воевать на ней не стоит.

Впрочем, солдат украинской армии обходится государству очень дешево, поэтому пускать его в бой на "картонном" танке - выгодно, ведь погибни он в начале месяца, его денежное довольствие за оставшуюся часть месяца можно смело присваивать. Копейки, конечно, но при массовых потерях получается круглая сумма. Поэтому солдат ВСУ кое как вооружен, полуодет и практически совсем не обучен - его задача быстро погибнуть, и по возможности пропасть при этом без вести. Как 370 украинских солдат, останки которых нашли в Донецком аэропорту - официоз уверял, что потери "киборгов" - это единицы, ну может два-три десятка человек... Кто-то неплохо "заработал".

А.Б.



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 109
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: мудрому
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 02.03.2015 22:34
т-64 имел автомат заряжания.
что позволило уменьшить членов экипажа до 3 и увеличить боекомплект.
была использована многослойная броня(а не литая).
НО ВСЕ ЭТО УКРОПАМ НЕ ПОМОГЛО.
УКРОПЫ УМУДРИЛИСЬ ПРОС..ТЬ!!!!!!!
))))))))
мудрому
Дмитрий Запорожье написал 02.03.2015 22:33
...В Украине на территории Международного центра миротворчества и безопасности (Львовская обл.) провели испытания новой аппаратуры спутниковой навигации, которая изготавливается предприятием «Оризон-Навигация» г. Смела.
Представители ГП «Оризон — Навигация» проводили совместно со специалистами Научного центра Сухопутных войск и Академии сухопутных войск имени гетьмана Петра Сагайдачного (Львов) провели испытания нового комплекса на базе самоходной гаубицы 2С3 «Акация» вооруженных сил Украины.
Представленный на испытаниях комплекс навигационной аппаратуры был выполнен в ударопрочном корпусе. Все элементы корпуса и крепления, соединительные устройства, кабели и антенна являются водо- и удароустойчивыми, пыленепроницаемыми и сконструированы для работы в экстремальных полевых условиях.
Приемник прост и удобен в обращении. Выбор режимов работы и выводимых параметров осуществляется с помощью многопозиционного переключателя. На подсвечиваемом дисплее приемника в соответствующем меню можно было видеть текущие координаты своего местоположения, признаки режимов работы аппаратуры, дополнительные параметры, а также результаты автоматического самотестирования функциональных узлов и блоков прибора. Система координат и формат выдачи данных выбираются непосредственно оператором.
При отработке были получены измерения параметров в различных режимах движения объекта и накопленная информация, будет обработана и проанализирована специалистами уже на базе ГП «Оризон — Навигация». Результаты выполненных работ будут использованы для расширения сферы использования и дальнейшего совершенствования серийных изделий, а также для разработки новых видов приборов, которые нужны Вооруженным Силам Украины...Вот примерно так.
Re: Дмитрий Запорожье
мудрый15 написал 02.03.2015 22:32
Меркава хорош для твердых грунтов. Для полупустынь. У Леклерка скорострельность выше. Т-64 отличный танк, но с недостатками. Применение же его оставляет желать лучше. Нет массированного применения, экипажи не обучены реагировать на гранатометы правильно и т.д.
мудрому
Дмитрий Запорожье написал 02.03.2015 22:26
Меркава хорош только для войны с арабами.Что до орудия "Леклерка",то все это бред.Основная задача орудия доставить к цели боеприпас,а в превосходстве французких боеприпасов я не уверен.Что до Т-64,то повторяю-лучший в мире после"Оплота", в модернизации "Булат"и Т-64Е,хотя в моем понимании с Т-64Е перебор с зенитными установками,да и гранотомет там ни с какой стороны.Я кстати писал,что не всегда понимаю смысла новинок,типа Т-64Е.Есть еще вещи,для меня странные,как например установка на базу Т-64(72)башни от Т-55,но повторяю это мое субъективное мнение.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: валентинке не нравится? помаши триколором
огский москаль написал 02.03.2015 22:25
неужели таких мутил целая страна??????
ставишь запятые.значит учился в вузе...
русские учителя пытались из укромутилы сделать людыну.
он он вырвался обсерил ВСЕ И УБЕЖАЛ НА МАЙДАН.))))))
НАСЧЕТ ГАЗЕТЫ ПОГОРЯЧИЛСЯ.РАЗВЕ УКРОМАВПЫ МОГУТ ИЗДАВАТЬ ГАЗЕТЫ?
)))))))
ОЙ НЕ СМИЙСЯ ЛЮТИЙ ВРАЖЕ
ГОЛОВА ТВОЯ ЩЕ ЛЯЖЕ...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: валентинке не нравится? помаши триколором
да ты шо написал 02.03.2015 22:23
жЫдорептилоиды наняли, с планеты Нубиру
Re: Re: Re: Re: Re: валентинке не нравится? помаши триколором
Правдолюбченко написал 02.03.2015 22:18
та потому ж, шо вони ни яки ни украйнцы, а москалюги нанятые, госдэпом.
Re: Русский прикидывается дураком, а вукраинец = вумным( генетикО ! апофеоз нации свЕноводов
мудрый15 написал 02.03.2015 22:18
что не жопорылая рашаобезьяна - то дебил во всем )))
---
Вот "шахтер-трактарист" из Бурятии. Российский солдат
http://censor.net.ua/resonance/326894/my_vse_znali_na_chto_idem_i_chto_mojet_byt_rossiyiskiyi_tankist_kotoryyi_so_svoim_batalonom_byl_komandirovan
Re: Re: Re: Re: Re: валентинке не нравится? помаши триколором
мудрый15 написал 02.03.2015 22:17
))))
РОССИЯНЫ-ЦЕ МАВПЫ...
могут только повторять как попугаи.идей своих нет что ли???????
русский не может спокойно читать"слово о полку игореве""житие Феодосия печерского" 12-14 веков. поскольку слов таких не знает да и читать не умеет.
но им практически непонятна украинская газета - мозгов то нет у россиян.
ВЫВОД-русские идиоты.россиянцы-байстрюки!!!
а почему жопорылый гуандон ты пишешь на русском языке???
Пиши российским, животное ))))
Re:
мудрый15 написал 02.03.2015 22:14
тявканье рашафашиков было бы смешным, но омерзение мешает смеху...
эта мелкая сцучОнка путлер целых четверть века завистливо и злобно постоянно брехала в сторону Украины.
под науськивание своих хозяев попыталась укусить, но получила по оскаленному йебалу и отлетела в говЁнную сточную канаву.
еперь, вот, она, вся обоССранная с ног до головы скуля зализывает свои отбитые яйца и рассуждает об = "бандерах".
Re: Re: Re: Re: валентинке не нравится? помаши триколором
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 02.03.2015 22:14
))))
УКРАИНЦЫ-ЦЕ МАВПЫ...
могут только повторять как попугаи.идей своих нет что ли???????
русский может спокойно читать"слово о полку игореве""житие Феодосия печерского" 12-14 веков.
но им практически непонятна украинская газета.
ВЫВОД-русские прямые наследники древней руси.украинцы-байстрюки!!!
а почему мудрило-дрищ ты переписываешься с Митькой на русском языке???
размовляй укроскотомовой...посмеемся))))))
Re: мудриле не нравится? тогда поскачи
жЫдоведоФФС/С канДальССкий+ написал 02.03.2015 22:11
валентин.
подписываюсь под твоим каждым словом.
( ты прям с языка снял!
.
добавлю одно, что эта мелкая сцучОнка целых четверть века завистливо и злобно постоянно брехала в сторону России.
под науськивание своих хозяев попыталась укусить, но получила по оскаленному йебалу и отлетела в говЁнную сточную канаву.
теперь, вот, она, вся обоССранная с ног до головы скуля зализывает свои отбитые яйца и рассуждает об = "агрессии".
Re: Дмитрий Запорожье
мудрый15 написал 02.03.2015 22:05
Выживаемость экипажа лучшая в Меркаве-4, маневренность, мощь орудия - Леклерк. Т-64 устаревший танки все-таки. Но против российских - достаточно
Re: Re: валентинке не нравится? помаши триколором
огский москаль написал 02.03.2015 22:05
украинцы-полные дегенераты.
у людей что то с головами....
если мудрило украинец зачем ты читаешь русские книги и пишешь на русском языке???
я не знаю укромовы и не собираюсь учить.
есть более достойные языки(английский французскии..)
СЛАВА-НОВОРОССИИ!
ГIМНО-УКРАИНЕ!
храбрые рагули или : - бежал какол быстрее = срани! ( М.Ю. Лермонтов
жЫдоведоФФ. кан.ДальССкий написал 02.03.2015 22:00
ЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГ!
ЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫЫГЫГЫ!
ЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГ!
о цэ гхарно!
.
Комбат "Азова" врезался в памятник героям ВОВ и погиб
Сегодня в 20:34
Теги: украина, вооруженные конфликты, памятники, смерти, донбасс
Новость :
Командир добровольческого батальона "Азов" и его водитель насмерть разбились на внедорожнике, отступая из поселка Широкино. Автомобиль врезался в монумент памяти героев Великой Отечественной войны. Памятник выдержал удар и не обрушился, а вот двое украинских силовиков погибли на месте.
- ... авария произошла еще полмесяца назад, в Сети бурно обсуждают это ДТП.
- ...до сих пор часть поселка находится под контролем сил ополчения, а на другой закрепилась группировка украинских силовиков. Перемирие в населенном пункте в целом соблюдается, однако стрельба имеет место - далеко не все бойцы нацгвардии подчиняются приказу президента Украины.
.___________________________________________________________________
Ошибка: Простите, но ваш ник забанен администрацией ресурса.
ну-ну...
Re: огский москаль
мудрый15 написал 02.03.2015 21:59
Этого тоже лечит донецкий врач. Российского солдата-бурята, приехавшего убивать украинцев по приказу фюрера
-----------
http://censor.net.ua/resonance/326894/my_vse_znali_na_chto_idem_i_chto_mojet_byt_rossiyiskiyi_tankist_kotoryyi_so_svoim_batalonom_byl_komandirovan
Re: валентинке не нравится? помаши триколором
мудрый15 написал 02.03.2015 21:57
ходил русскими маршами и орал "мочи хачей, бей жидов, души хохлов"?
кидал зиги и кричал "Слава России"?
на автобусах из Белгорода приезжал с тысячами титушек чтоб погромы в Харькове устраивать?
Из Ростова в Донецк приезжал чтоб проукраинские митинги разгонять и убивать мирных демонстрантов?
В Норд-Осте газом людей травил? В Беслане детей спасать не захотел и решил убить их?
Пришла ответка - к России отношение теперь во всей Украине как куску дерьма.
Закатывать и откатывать ты будешь сам знаешь что. Фашизм будет уничтожен. Возможно вместе с Россией. И газовые камеры вас не спасут, не надейся. Асфальта у вас на всех не хватит, гнилорылые.
мудриле не нравится? тогда поскачи
валентин р. написал 02.03.2015 21:51
скакал и орал москаляку на ветку, москалив на ножи?
на поезде дружбы год назад в луганск приезжал? живьем сжигал в одессе?
пошла ответка - теперь а нас за шо? рассказываешь русским про "дружбу народов"?
поздяк. доскакались.
закатываем и закатаем ВСЕХ УКРОПИТЕКОВ. под асфальт. тепленькими.
вас НИКТО И НИЧТО не спасет.
Re: мудрому
огский москаль написал 02.03.2015 21:46
МЕНЯ ЛЕЧИЛ ДОНЕЦКИЙ ВРАЧ(стихотворение)
http://cs14110.vk.me/c540102/v540102173/37625/Bek_1JvwdrQ.jpg
мудрому
Дмитрий Запорожье написал 02.03.2015 21:34
мудрому
Дмитрий Запорожье написал 02.03.2015 01:46-продолжение
Все это морально устаревшие даные.Т-64 на сегодня уступает только одному танку мира-нашему же "Оплоту".Кстати ни СССР,ни Украина до недавнего времени Т-64 не экспортировали.Только Т-72.Именно после появление "Оплота"Украина сняла запрет на экспорт Т-64.И самый главный показатель по которому Т-64 считается лучшим в мире танком,после "Оплота"-выживаемость экипажа.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы