Кто владеет информацией,
владеет миром

Падшая гривна больше не нужна крупным украинским магазинам: только доллар и евро

Опубликовано 28.02.2015 в разделе комментариев 17

Падшая гривна больше не нужна крупным украинским магазинам: только доллар и евро

В некоторых магазинах Украины на ценниках теперь указывают стоимость товаров в евро и долларах. Как объясняют продавцы, таки образом руководство пытается не отпугнуть клиентов большими «гривневыми» ценами. 

К примеру, по данным портала 0352.ua, в одном из обувных магазинов на ценниках были написаны цифры 65, 50, 70. 

«Удивила и цена, и то, что не указано ни одной валюты. Когда переспросишь о стоимости продукции, продавцы отвечают, что цена указана в долларах. Там же в соответствии с курсом иностранной валюты говорят стоимость продукции в гривнах. В другом магазине продают обувь по евро», — сообщает портал. 

При этом экономисты утверждают, что формирование цен в у.е. даже в такой нестабильной ситуации является неправомерным.

Напомним, после того, как Нацбанк одной маленькой, но очень европейской и независимой страны рискнул отпустить свою гривну в свободное плавание, она успела обесцениться практически в два раза – официальный курс уже подбирается к отметке в 28 гривен, а на межбанке доллар продают уже и по 29,2 гривен. Официальные курсы валют хотя и ниже, но, тем не менее, не сильно отстают: доллар – 27,86; евро – 31,72 и рубль – 0,448.


Новости по теме:

Гривна давно стала низко падшей, но это ещё не предел

На Украине минимальная зарплата стала ниже чем в Замбии и Бангладеш

Запасы валюты и золота сырьевой империи сократились за неделю на 4 миллиарда 



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
рыба ищет где глубже
Гэтсби написал 01.03.2015 20:06
Я тоже думаю,что злобный хохол из славного города Запорожья не прав по поводу 3 руб. за 1 гривну.Обосную.Поскольку курс $ в наших странах примерно равен,то:в РФ он около 60 руб. за $,значит по украинскому курсу(около 30 грн. за $) получается,что 1грн.=2 руб.
Пост Скриптум:согласно закону о сосудах(сообщающихся): если бы курс $,к примеру,в Укропии был бы не 60 руб.,а,скажем,50 руб.,то все рубли из России перетекли бы к хохлам и у них бы не стало валюты,но были бы рубли.А в России наоборот все ходили бы в зелени,но без рублей.
Re: Одна гривня стоит 3 рубля
дмитрию написал 01.03.2015 19:23
С какого перепугу она стоит 3 рубля ?? Тебя что на РБК забанили ?? За твою чмошную гривну в Киеве дают Максимум 2 рубля, а то и меньше... глаза разуй !
Re: Re: А знает ли какляцкая жидотатарва...
хаха написал 01.03.2015 18:35
Ох уж эти англосаксы... Крым оккупировали, гады. И войну на Донбассе начали. Главное что Путин - ни при чем.
Re: А знает ли какляцкая жидотатарва...
Tyrant. написал 01.03.2015 11:34
1) Правопреемнику пишется с двумя "е".
2) Золотая Орда отымела хохлов не потому что она была так уж сильна, а потому что "Кыевская Срусь" была большой паучьей банкой, где каждый князь стремился сожрать собственного брата.
3) Каклы - дебилы, которые продали страну англо-саксам по дешевке. Потому что сами дешевки. Хотели в евросовок, а получили рабство. Хе-хе-хе.
(без названия)
стоик30 написал 01.03.2015 11:33
зато у нас рубль золотой...интересно в каких наша власть хранит?
Re: Re: Дмитрий Запорожье
ТотктовсегдаВозвращается написал 01.03.2015 02:36
" Re: Дмитрий Запорожье
Хохложопый написал 28.02.2015 17:04
Димка я смотрю тебя салом не корми дай на русском сайте попастись. Иди в АТО и Умри вместе со своими свидомыми соотечественнтками -Докажи что ты принципиальный борец а не простой ТРОЛЛЬ. Но у тебя кишка тонка
Ответить"
- Я ему уже давно советую пойти и в Днепре утопиться! Вместе со своей неудачной жизнюю , с злой шизой, которая приняла таки форму свидомизма... Но он идти не хочет... А скоро туда придут казаки Козицына...
А знает ли русская угро-финно-мордва, что...
---Светослав--- написал 01.03.2015 01:38
...Московия-Россия платила дань Крымскому Хану, ХОЗЯИНУ и правоприемнику Золотой Орды, вплоть до 1700 года. Русский царь встречал Крымского посла на Поклонной горе, кланялся в пояс и садил посла на своего коня. Затем русский царь сам пешим, под узду вел коня с Крымским послом в Кремль, садил его на свой трон и вставал перед ним на колени.
.
Где то прочитал
алекс настоящий написал 28.02.2015 21:49
что Украина рассматривает вопрос о переходе украинских ТЭС с угля и газа на гривны.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 28.02.2015 21:39
Нѣтъ
Одна гривня стоит 3 рубля.В Запорожье проезд в троллейбусе стоит 2 гривни.
интересно
Нѣтъ написал 28.02.2015 21:13
А сколько сейчас в 1 гривне рублей или наоборот.Что можно купить на Украине на 1 гривну?
Re:
Alik написал 28.02.2015 18:38
Инфляция ускорила темп.
Загнанных лошадей пристреливают,не правда ли?
Кто же написал 28.02.2015 17:17
Украина издает предсмертные конвульсии.Кто облегчит ее страдания?
Re: Дмитрий Запорожье
Хохложопый написал 28.02.2015 17:04
Димка я смотрю тебя салом не корми дай на русском сайте попастись. Все твои слова оказались пшыком .Страна твоя развалилась как я и предупреждал Потому что такие как ты заместо того чтоб в своем доме разбираться вы хохлодебилы в чужие дела питак свой суете. Иди в АТО и Умри вместе со своими свидомыми соотечественнтками -Докажи что ты принципиальный борец а не простой ТРОЛЛЬ. Но у тебя кишка тонка
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 28.02.2015 17:03
Профицит бюджета
При этом за одну гривню дают 3 воза кацапорылых дров.
exbntcm cxbnfnm
Профицит бюджета написал 28.02.2015 16:56
Курс гривны, после того, как Нацбанк отпустил свою гривну в свободное плавание, упала не в 2 раза, как неизвестно с чего вам вздумалось, а более чем в 3 раза.
(без названия)
Вор Прохоров написал 28.02.2015 16:36
Паника создана искусственно чтобы сбыть лежалое, а следующая партия товара будет дороже в разы, но обыватель
хохлорейха будет брать и дороже, "лишь бы было".
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 28.02.2015 15:59
Это в каких таких.. некоторых магазинах..?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы