Кто владеет информацией,
владеет миром

"Весна" уходит из Марьино, а Песков из здравого смысла

Опубликовано 28.02.2015 в разделе комментариев 26

"Весна" уходит из Марьино, а Песков из здравого смысла

В связи с убийством в центре Москвы оппозиционера Бориса Немцова организаторы антикризисного марша "Весна" отказались от его проведения. Согласованная с властями акция должна была пройти 1 марта в столичном районе Марьино. 

По словам Леонида Волкова, "в новой политической реальности" нет места маршу "с зелеными шариками и флажками". "1 марта - траурный марш в центре", - написал он у себя в Twitter. 

"В связи с произошедшим принято решение отменить антикризисный марш в Марьине, запланированный на 1 марта. В этот день мы проведем траурную акцию в центре Москвы", - рассказал "Интерфаксу" сопредседатель РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов. 

По его словам, утром 28 февраля организаторы начнут обсуждать этот вопрос с мэрией. "Будем согласовывать место и время проведения траурного мероприятия", - добавил Касьянов. 

Оппозиционер Георгий Албуров указал в своем микроблоге, что решение об отмене марша в Марьино принимали, в частности, Волков, Касьянов, Геннадий и Дмитрий Гудковы, Николай Ляскин и Илья Яшин. 


По факту убийства Немцова возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). По предварительным данным следствия, неизвестный из машины произвел не менее шести выстрелов в Немцова, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту. Предположительно, злоумышленники находились в трех разных автомобилях. Как заявили в МВД, у оппозиционера обнаружили четыре огнестрельных ранения. 

Президент РФ Владимир Путин выразил свои соболезнования родным и близким политика заявив, что "это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер". Глава государства также взял расследование преступления под личный контроль. Пресс-секретарь российского Дмитрий Песков, в свою очередь, назвал произошедшее "стопроцентной провокацией". 

"Сейчас рано делать какие-либо выводы относительно смерти Бориса Немцова, но со стопроцентной уверенностью можно говорить о том, что это провокация", - заявил Песков в эфире Russia Today. Пресс-секретарь добавил, что необходимо дождаться официального отчета следственных органов. «Все остальное сейчас будет просто нашей эмоциональной оценкой», – добавил он. 

В эфире "Коммерсант FM" пресс-секретарь президента объяснил, что это "провокация в том плане, что, безусловно, известно, что Борис Немцов был в оппозиции к руководству России, он был в оппозиции к той линии, которую проводит руководство России" (цитата по "Интерфаксу").

"На фоне различных, скажем так, мероприятий, которые планирует оппозиция в ближайшие дни, на фоне в целом весьма такой эмоциональной, насыщенной обстановки, которую мы имеем в связи с событиями на Украине. Конечно, это вполне может выглядеть как провокация", - подчеркнул Песков.

Напомним, что и оппозиционер Алексей Навальный, которого отправили под арест на 15 суток после задержания 15 февраля, все-таки не сможет принять участие в марше "Весна", за информирование о котором он как раз и попал в спецприемник. Мосгорсуд признал законным решение Пресненского районного суда, сократив срок ареста всего лишь на 5 часов 30 минут. Об этом сообщила в Twitter пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.


Новости по теме:

Убит Борис Немцов

Мартовский марш либералов пройдёт без Навального

Очередная "Анатомия протеста" разоблачит подготовку "российского Майдана"

 

Мартовский марш либералов пройдёт без Навального


Рейтинг:   3.67,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:я хочу, чтоб у моих детей было
и настоящее и будущее ...... написал 28.02.2015 22:59
да будет не сцы - такое же как у тебя
Re: Лучше вспомнить тех
кто погиб в Новоросии написал 28.02.2015 22:57
вы о 50 тысячах жыдобандеровцов?
Re:
свидетель1 написал 28.02.2015 20:43
С 1991 г0да убивали в основном левых,
коммунисты почему-то проскочили!
форумчанам
почерковед1.. написал 28.02.2015 15:41
Азиоповщина Черная научилась подделывать иконки ваших ников!
Все должны понимать кто кукловод!
надо
Зия написал 28.02.2015 15:33
"НАМ ВСЕМ НАДО ОСТАНОВИТЬСЯ" заявляет ЧУБАЙС. Хотелось бы ответить:" Да, Анатолий, да. Остановиться набивать карманы за счет народа, остановиться наживаться на народном, вы его еще называете "государственном" добре. Остановиться ВОРОВАТЬ, БРАТЬ ВЗЯТКИ, БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАТЬ. Тебе Толик легко это говорить, много потеряешь, а нам постоянно нищающим,обманутыми и задавленными РОСТОВЩИКАМИ (банками по современному), думающим последнее время о том как свести концы с концами, кинутыми ПАРТИЕЙ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ НА ВЫЖИВАНИЕ, после того как это правительство своим бездарным управлением (или отсуствием такового, просто дележом БАБЛА) довела этот самый народ до такой степени неуверенности в завтрашнем дне, что ему скоро будет уже поВСЁРАВНУ. ЧЕМ ЗАВТРА КОРМИТЬ ДЕТЕЙ?.... Обещаниями правительства, что завтра будет хуже или дождаться 2050 года, когда возможно что то лучше и будет и то не у них, а тем более не у нас. Или просто СДОХНУТЬ и все проблемы решены. Нет АНАТОЛЬ, не дождешься, я хочу, чтоб у моих детей было и настоящее и будущее ......
Re: Re: форумчанам почерковед1......1
почерковед1......1 написал 28.02.2015 15:14
Хороший человек не будет жить в Сев. Калказе, и не будет жопу рвать за Путлера. Ты - самый настоящий бот, нелюдь, просто тебе трудно в этом признаться, щщщ. :) шшшушшшаррра ты кремлеботская!
Re: форумчанам почерковед1......1
шшш написал 28.02.2015 15:10
Э, притихни, я - человек, а не бот.
Проживаю на Сев. Кавказе, имею семью и болею душой за свою страну.
(без названия)
стоик30 написал 28.02.2015 14:38
переправили немцова подальше...может на историческую родину.
жаль того человека, который погиб на этом спектакле.
Re: Чорный - милашка!
Чорный написал 28.02.2015 14:36
А все позы я записал.
Чорный - милашка!
почерковед1......1 написал 28.02.2015 14:30
Мне понравилось.
опрос
shadrin написал 28.02.2015 14:30
Онлайн-опрос - Кто виноват и за что убили Немцова см. https://ceur.ru/news/item134067/ А ваше мнение.(новость Бориса Немцова застрелили в центре Москвы).
Песков - мой президент!
почерковед1......1 написал 28.02.2015 14:29
Тут собрались все азиопы! Одни азиопы! Кругом сплошные азиопы!
Форумчане! Форумчане! Ы!
Чорный ведет толпу, и все - азиопы! Их много! Пустите, сволочи! Я сам! Сам сниму! Ых! Ой! Оо... Ес.
Кто это? Где я? Тут один Чорный! Он сделал все. Ой!
Кажется, я - Фоернгейт.
Re: О чем Ку-ка-реку, либерасты ? Провального НавРального послали назад в Марьино.
Владимир Акимов написал 28.02.2015 14:19
"По закону нельзя вместо намеченного на воскресенье антикризисного шествия проводить траурную акцию, сообщил руководитель департамента региональной безопасности города Москвы Алексей Майоров".
Но оказалось, что можно. И даже содействовать придется:
http://lenta.ru/news/2015/02/28/marsh1/
Ляксеич -троллеич
Завидонов Никодим Еремеевич написал 28.02.2015 13:51
"Майданутое"-это твое проЁ6анное на ГолуБянке очко.
Вик-тор - пи-дор написал 28.02.2015 13:28
Завидонов Никодим Еремеевич написал 28.02.2015 13:50
Тупого урода ты видишь в зеркале! А по Волновахе есть отчет комиссии из ОБСЕ!
Стреляли с Града с севера, севера-востока!
форумчанам
почерковед1......1 написал 28.02.2015 13:49
Глисторез,Никодим,Ляксеич,шшш,Виктор,Пуля-это все ники Азеопа, заметили,они всегда одной компанией,ума не хватает менять ники!
О чем Ку-ка-реку, либерасты ? Провального НавРального послали назад в Марьино.
каждому свое написал 28.02.2015 13:49
Майдан под стенами Кремля -вне закона ! "ку-ка-реку" закрыть !
По закону нельзя вместо намеченного на воскресенье антикризисного шествия проводить траурную акцию, сообщил "Русской службе новостей" руководитель департамента региональной безопасности города Москвы Алексей Майоров.
Re: К месту убийства!
Вик-тор написал 28.02.2015 13:30
Да-да, нужен циничный марш циничных ублюдков и скачки на свежей крови. Кто не скачет - тот москаль и ватник!
Re: Завидонов Ник-одиму
Вик-тор написал 28.02.2015 13:28
Ну не надо так тупо врать про Волноваху. Выглядишь тупым уродом.
К месту убийства!
Пулей написал 28.02.2015 13:19
Совершенно по-человечески нужен марш к месту циничного убийства Немцова.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы