Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко основал государство Русь-Украина

Опубликовано 26.02.2015 в разделе комментариев 94

украина порошенко русь
Порошенко основал государство Русь-Украина

Порошенко назвал киевского князя Владимира Великого создателем «средневекового европейского государства Руси-Украины». Указ о чествовании памяти князя, 1000-летие со дня смерти которого отмечается в 2015 году, он подписал в среду, 25 февраля. Цель проводимых мероприятий — «сохранение и утверждение традиций украинской государственности, напоминание о роли исторического наследия Руси-Украины в их становлении, признание важности принятия христианства для развития украинского общества как неотъемлемой части европейской цивилизации».

Понятно, что Порошенко не энциклопедист, в конфетах он хорошо разбирается, а в вопросах истории несколько хуже. Это только в "проклятом совке" руководители могли одновременно ориентироваться во многих вопросах, а в европейски ориентированной Украине руководители должны быть альтернативно одаренными. Если, конечно, им не повезло оказаться педерастами или одноногими негритянками-лесбиянками.

Во-первых, акт крещения Руси князем (точнее каганом) Владимиром не был напрямую связан с проникновением христианства - это происходило лет за сто до кагана-основоположника. Крещение Руси было именно государственным актом принятия государственной религии, что с точки зрения современной и европейской совсем "некомильфо". К тому же христианство было принято восточного образца, а не западного, то есть европейского, что уж совсем никуда. И третье - христианство было принято не только Киевом, но и Новгородом, который к европейскому пути не имеет ну никакого отношения, ибо там проживают "ватники".

Во вторых Порошенко несколько лоханулся с "основателем государства", как и с самим названием "Русь-Украина" - когда это государство называлось Русью, Украиной вообще ничего не называлось. А когда в оборот вошло слово "украина" как обозначение не окраины вообще ("украин" на Руси было великое множество), а определенной окраины Польско-Литовского государства, о Руси уже напрочь позабыли.

А вот Киевская Русь уж никак не может считаться основанной князем Владимиром, поскольку основалась лет на сто раньше, и совсем не "раноцкраинским" Владимиром, а малопривлекательным для украинского уха князем Рюриком, причем произошло это даже не в Новгороде, а где-то в Старой Ладоге - что еще раз свидетельствует о сугубо европейском (варяжском) происхождении государства Русь, но Украина и даже Киев тут как-то ни при чем. Киев был благополучно захвачен князем Олегом, регентом после смерти Рюрика - причем захвачен не у украинцев, а у других варягов, Аскольда и Дира. И было это в 882 году, то есть более чем за 100 лет до крещения Руси князем Владимиром. И уже в том Киеве, повторюсь, имелись христианские храмы, а уж государственность имела место точно.

А после Олега княжил в Киеве сын Рюрика князь Игорь, личность уже вполне историческая, поскольку его сыном был уж несомненно исторический князь Святослав, создавший огромную и весьма влиятельную державу - и вот только сыном этого князя, Святослава Великого был Владимир-креститель. Так что основателем Киевского государства он быть ну никак не мог.

Еще более интересная деталь - мать "крестителя" Владимира Малуша была христианской, как и его бабка по отцу княгиня Ольга. И что еще любопытней - начал свое княжение Владимир вовсе не в "украинском" Киеве, а в сугубо русском Новгороде. Впрочем, в те времена и Киев не знал, что он "украина"...

Хотя логика в словах Порошенко тоже кое какая имеется. Ведь на Украине, если верить официозу, примерно раз в пять лет рождается "новая политическая нация". Куда девается при этом предыдущая, не сообщается. Так вот очередную "новую политическую нацию" родил как раз очередной майдан (хотя к моменту последнего "рождения" он уже носил название Майдана Незалежности, что не мешало продолжать бороться за ту же самую независимость), и тот же майдан породил и выборы Порошенко взамен Януковича - ну чем не история отношений Олега Вещего с Аскольдом и Диром?

Так что с течением времени детали сотрутся, и Порошенко того и гляди сам станет основателем государства Русь-Украина. И сложат былины про то, как Порошенко водил дружины на Донбасс и даже прибивал щит на Спасские ворота Кремля (про взятие Москвы Порошенкой, думаю, не достигнет даже былинная фантазия, а вот щит в самый раз). Расскажут, как короли Германии, Франции и Московии признали его в Минске равным себе и провозгласили императором, а папа Лука возложил на него корону. Ну и, конечно, отвоевал Крым и установил подлинное христианство, повергнув в Днепр идолы прежнего Владимира, не святого...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 94
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 26.02.2015 16:13
чукча
А чего я в маскваабаде забыл?У меня там родственники живут.И вообще идет война,и пока мира не будет нормального разговора не получится.Ну а мир будет построен на развалинах кремля.Приговор последний и обжалованию не подлежит.
какая смешная у расеян история
Ака написал 26.02.2015 16:13
когда на месте нынешней Московии было болото, бегали волки, а местная публика жила в дуплах и молилась на пенек, Киев был развитым цивилизационном центром. о чем и говорит учрежденная дата. пора развенчивать рассейскую тать, которая живет за счет воровства и украла даже самоназвание.
Re:
чукча написал 26.02.2015 16:09
Зачем хороший человек ругаешь? Можем и водки попить. Я Вас, Дмитрий, не на Чукотку, а в Москву приглашаю. Как гостя и человека, которого хочу уважать. Или это уже бесполезно?
Этруски
НэТ написал 26.02.2015 16:04
Дмитрий: "этруски к славянам"... ХЕ-ХЕ. Зато с русскими - однокореенное. А к кому имеют отношение укропы?
Вот был такой известный в истории персонаж - Гитлер. Как он искал, как выискивал исконно "германские" корни, не имеющие отношения к славянам. Всей Анненербой.
Нашел ведь. "Германское" племя с названием ХЕРУСКИ. Корень прочитать сможем? ))
Re: Re: Дмитрий Запорожье
огский москаль написал 26.02.2015 16:02
русские-ближайшие родственники древних ариев.
имели общих с ними предков.
славяне(индославы) отделились от ариев 2800 г.до.н.э.
R1a1-ведущая гаплогруппа арийских народов.
до 5 в н.э. словяне составляли ОДИН НАРОД.(ВЕНЕДЫ.СКЛАВИНЫ.АНТЫ...)
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 26.02.2015 15:56
чукча
Откуда у тебя убогово самовар?Я был на Чукотке,и кроме обмена
водки на бивни моржа твоих соотечественников мало что интересовало однако.
Чешет языком? Чешется?
НэТ написал 26.02.2015 15:56
В дурдоме долагают, что переименовать историю это ее изменить?
Почему тогда не Сарматская Русь? А, Потрох? Язык чешется, а не выговаривается на языке безродных космополитов?
Re: Дмитрий Запорожье
Khan! написал 26.02.2015 15:49
>А в Запорожье знают, что Италию строили этрусски (этрусски - латинизированное руссины)
дебил славянский, этруски пишется с одной С
И этруски к славянам не имеют никакого отношения. Этруски - это ассимилированный римлянами народ, наиболее известный представитель которого Меценат.
Взгляд в Историю
Владимир Алексеевич написал 26.02.2015 15:46
Наши правители сегодня постоянно перед миром оправдываются за свои действия (бездействия).
Есть главное-интересы Российского государства. И только.
К примеру, в 1873-1876 гг. Коканд охватило восстание, вызванное внутренними причинами. Однако в борьбе за власть феодальные группировки и представители мусульманского духовенства сделали ставку на разжигание антироссийских настроений и призвали к "священной войне" против неверных в Средней Азии. Русские войска подавили восстание, Кокандское ханство упразднили, а его территорию по Указу Александра II от 19 февраля 1876 года присоединили к Российской империи "в видах упрочения спокойствия и безопасности на юго-восточной границе Туркестанского края"(ПСЗРИ. Собр. 2-е, Т.51. Отд.1.СПб.,1875.№ 55593)
Российской Федерации необходимо признать ДНР,ЛНР и на правах защиты интересов России, остановить кровопролитие на Юго- Востоке Украины.
Порошенко (Вальцман) не будет выполнять условия Минских соглашений. Не для этого его поставили управлять Украиной. США, потратив миллиарды долларов, будут гнуть свою линию. Только более изощренно, чтобы ослабить Россию.
Re: рыдактору
Khan! написал 26.02.2015 15:46
>(кагана, если вам угодно) Георгия (Гюрга) Рюриком обзывать, ни к чему это.
Нет, не угодно. Каган - это тюркский титул. Ты уж определись о ком речь. Или речь снова идет о фальсификации истории русских которые уже не знают куда себя никчемных тварей записать - в скифы пробовали - не вышло, в тюрки пробовали - не вышло. Так и остаются в никчемышах с комплексом национальной ущербности
(без названия)
Khan! написал 26.02.2015 15:43
Повторю вопрос фоменковщине с очень средним образованием: И с каких пор русские стали пользоваться тюркскими титулами?
Помнят только, что было 1000 лет назад
Вера написал 26.02.2015 15:11
Кому теперь это уже интересно, ведь каждый правитель пишет историю под себя, как это сделала екатерина, когда полностью переписали всю историю Руси, чтобы чувствовать себя могущественной, да и каждый правитель который приходил к власти начинал сразу же менять историю, вот и правитель руси не забыл и про крым и херсонес, новоросию. Правда, почему-то правители Руси и ссср пишут историю под себя, чтобы прославиться, только забывают, что когда идут на выборы, то обещают не забывать свой народ и думать день и ночь о том, как улучшить жизнь народа сейчас, а потом вдруг начинают помнить, что было 1000-100 лет назад, а что было до выборов и все свои обещания вдруг забывают. Странная политика.
Re: Re: А Киевской Русм не было !Серж написал 26.02.2015 14:20
Medical написал 26.02.2015 15:09
Паранойя у порасенка на лицо!
При таком коричневом заболевании это нормально!
Беда в том , что эта коричневая зараза лечится только операбельно!
Re: Re: А Киевской Русм не было !Серж написал 26.02.2015 14:20
огский москаль написал 26.02.2015 15:06
термин "киевская русь" ввел в конце 19 века московский историк ПОГОДИН!
Re: А Киевской Русм не было !Серж написал 26.02.2015 14:20
наблюдение написал 26.02.2015 15:02
Термин "Киеваская Русь" существовал за долго до появления большевиков и даже эсэров.За несколько столетий .Первые упоминания пошли в западно-европейских источниках еще в средние века.Там, видимо как ,раз и назвали Русь Киевской .Подразумевая свои понимания названий сопредельных стран : включая в них названия главных городов этих государств.Окраины страны(СССР) зачастую воспринимали ,под воздействием антисоветской пятой колонны , интернационализм как унижение их национального самосознания.Советский интернационализм провозглашал на самом деле равные гражданские права всех народов страны,всех нац меньшинств.Давал возможность всем национальностям сохранять свои культурные, исторические традиции(акромя опасных мракобесий конечно). Сегодня-же мы вкушаем плоды рыночного,халуянско-паразитского дьявола ( с присущим ему наци-душком) ,разбуженного антисоветской пятой колонной ,беловежскими заговорщиками-расчленителями ,их подручными и почитателями.
Re:
огский москаль написал 26.02.2015 14:55
стихотворение "ГАНЬБА"
бачу хлопец дурковатый из Дебальцево бежит.
и куда же ты? до хаты...(украинец говорит)
обтрухали шаровары.прапор во гiмне лежит.
"украина-це Европа!" уж никто не говорит.
))))))
(без названия)
York 01697 написал 26.02.2015 14:46
:) Понравилось:
.
Новости метрополии
25.02.2015 Губернатор колонии Украина издал указ, в коем четко определил задачу украинскому князю Владимиру основать государство Украина в 980 г.
Приложения к приказу
от 26.02 установить, что фамилия князя Владимира - Порошенко
от 27.03 ввести на Украине новое летоисчесление от года создания государства 980
от 28.02 вручить кн. Владимиру медаль Герой Украины и поставить два памятника, один на его родине
от 01.03 Нарисовать картины "Поход Владимира на Иловайск", "Разгром угро-финнов под Дебальцево", "Победа князя под Изварино"
от 01.03 Объявить князю Владимиру люстрацию за строительство неуниатской церкви, лишить звания ГУ
Порошенко основал государство Русь-Украина
Хрен жгучий написал 26.02.2015 14:41
Видать не слабо им ополченцы навставляли, что "це Европа" теперь "це Русь"... Наклонись, а я упрусь...)
летят самолеты = "Привет Украине"! плывут пароходы = "Привет Украине!"..
жЫдоведоФФС/С./\*/\/сканДальССкий+. написал 26.02.2015 14:30
Курсы валют:
Гривна снова обвалилась: на межбанке уже 33,50 за доллар
С начала торгов национальная валюта подешевела более чем на 10 гривен.
Новости экономики - 13:05
_______________________________________________________________
посмотрим что будет при закрытии
Дмитрий Запорожье
Василий Блаженый написал 26.02.2015 14:23
А в Запорожье знают, что Италию строили этрусски (этрусски - латинизированное руссины)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы