Кто владеет информацией,
владеет миром

Права чиновников на незаконное обогащение надежно защищены

Опубликовано 26.02.2015 в разделе комментариев 81

навальный закон чиновник мархель
Права чиновников на незаконное обогащение надежно защищены

Экспертная группа Открытого правительства отклонила петицию Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального по противодействию незаконному обогащению, которая набрала на сайте «Российской общественной инициативы» более 100 000 голосов, сообщил «Интерфакс». «Учитывая, что предлагаемые общественной инициативой изменения в законодательство России противоречат Конституции и основополагающим принципам правовой системы, считать нецелесообразной разработку соответствующего нормативного правового акта», — говорится в решении группы.

Онлайн-петиция «Об уголовной ответственности за незаконное обогащение чиновников и иных лиц, обязанных предоставлять сведения о своих доходах и расходах» набрала на сайте «Российской общественной инициативы» более 100 000 голосов. В ней содержалось предложение распространить на Россию действие статьи 20 Конвенции ООН против коррупции о преследовании чиновников за незаконное обогащение.

- Вообще, конечно, странно, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - На свете есть немало стран, в которых есть конституция, но за незаконное обогащение сажают. Заметим, не всех сажают, а чиновников, чье незаконное обогащение составляет угрозу национальной безопасности. Ну как можно доверить национальную безопасность чиновнику, который строит себе дворец, в котором одни дверные ручки стоят, как его официальная зарплата за сто лет? А у нас наоборот - бывает, что люди получают тюремный срок за одну лишь попытку заглянуть за забор, где строится особняк для губернатора или министра. Сразу возникает вопрос - откуда деньги? Не от продажи ли национальных интересов? А что инициатива исходит от Навального, так хоть от черта с рогами - Леша Навальный у отечества если и украл чего, то по сущей мелочи, а те, кто его сегодня прессуют, пожалуй, обеими руками загребают.

- Чтобы не быть голословным, приведу пример конкретный, - продолжил Анатолий Баранов. - Не так давно был в Мособлсуде, где слушалось по апелляции дело о том, как некий полковник МВД по фамилии Мархель якобы одолжил родственникам своей бывшей супруги вполне баснословную сумму в 80 миллионов рублей, то есть по тогдашнему курсу 2,5 миллиона долларов. Естественно, у суда возник вопрос - откуда у полковника из аппарата министерства такие деньги, если суду была предоставлена ведомость на зарплату, где в месяц получалось тысяч 60 - пристойно, но никак десятков миллионов долга не объясняет. И что вы думаете? Адвокат "настоящего полковника" спокойно сообщил суду - его доверитель параллельно со службой занимался бизнесом. А в ответ на недоуменный вопрос судьи, как это он мог делать бизнес на госслужбе, последовал ответ - он занимался бизнесом "неофициально". У судьи непроизвольно приоткрылся рот, и суд удалился на совещание. Но потом посовещавшись оставил приговор суда первой инстанции без изменения - у нас каждый чиновник имеет право зарабатывать "неофициально"! С коррупцией мы, конечно, боремся, на словах, но в реальности коррупция у нас вполне легальна. Ну что полковнику грозит по закону за "неофициальный" бизнес? Увольнение со службы. А он уже и так в отставке! И суд спокойно взыскивает с бывшей семьи бывшего полковника деньги, взявшиеся из ниоткуда... Денег этих, правда, нет, и возможно и не было, но у людей отберут всё - квартиры, дачи, машины. Оставят буквально ни с чем, голыми. Потому что права чиновников на незаконное обогащение надежно защищены российским законом!


Материалы по теме:

80 миллионов из бывшей жены. Химкинское правосудие для настоящего полковника



Рейтинг:   4.65,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 81
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ka-ce написал 26.02.2015 13:59
А вы что хотели?
В бандитско-правовом ГУЛАГЕ-лагерной малине,
им по статусу положено воровать.
Либерастский капитализьм на дворе понимашь.
И ваще ма-а-алчать, бандерлоги.
ЗАРИСОВКА
STOIK написал 26.02.2015 13:54
МЫ живем в условиях "олигархическокриминального капитализма" ЭТО раз!!! В этих условиях в принципе нет "честных путей для бизнеса"по определению .Это два!!! Любого бизнесмена поэтому нужно называть "спиздисменом" Это три!!! Попробуйте сами начать не важно в какой сфере И к Вам (как только засветитесь!)обязательно придут"пацаны"!!! Если Вы не примите Их условий И у ВАС нет "крыши" Ставьте крест на своих расходах! Все сферы продвижения произведенного товара его реализация "Под контролем" Сельхоз рынки и тд и тп!!! Одни идут "в рынок"по пути обрастая "криминалом" А потом во власть! Другие идут во власть(деньги выборы!) обрастая в процессе им же(криминалом!) В итоге "власть и деньги" сливаются в почти "религиозном экстазе" И ВЫ хотите чтоб там нашлись "умники" которые будут "рубить сук на котом они сидят!!! Войти "во власть" или иметь "деньги" (без криминала!) НЕ ВОЗМОЖНО "по определению"!!! ЭТО "АКСИОМА"!!! САМА СИСТЕМА "ОТТОРГАЕТ ЧЕСТНЫХ"!!! ФАКТ!!! СПОСОБНЫ ИЗМЕНИТЬ "СИСТЕМУ"ЭТО ОДНО, А ЕСЛИ НЕТ, НЕЧЕГО ТОЛОЧЬ ВОДУ В ступе или носить ее в решете!!!
Права чиновников на незаконное обогащение надежно защищены
Хрен жгучий написал 26.02.2015 13:40
Вот такая вот вертикаль, мля...
про животные страсти
освежитель написал 26.02.2015 13:33
Ельцина вон, взять, Бориса Николаевича. ...( Если верить Коржакову (Санчо), - Борис этот Николаевич - долгие годы, на правах царя, с 8 -ми до 11-ти утра - " работал с документами ". Якобы. ( А уже , после 11-ти утра, вместе с Санчо и прочими - камергерами и флигель-адьютантами - отправлялся , в специальную САУНУ. В коей - шашлык - шампурами, а коньяк - рекой. ( Царь - все-таки. Какой ж шалычник - ОТКАЖЕТ ?!)... И вот это - ДЕРЬМО коньячное - способен быть ЦАРЁМ - Великой страны ?!
А фигли ?
освежитель написал 26.02.2015 12:47
Одни - воруют. ( Бесконечно.) Другие - с ними борются.( Бесконечно.) Все - при дЕле. ... Даже - на безработицу оказывает - положительное влияние. ... КрЫсота то - какая !! ( Специально поставил - четное число восклицательных знаков. ( Два.) ... Чтоб вы - передохли все - государственные шлюхи. ( " Боже, сколько правды в глазах - государственных шлюх " . ( Доверили инфантильным идиотам, одержимым полуживотными страстями, - руководить Великим Государством. .. Результат на лицО. ...( Петр, Ленин, Сталин - ГДЕ ВЫ ?!
по теме
освежитель написал 26.02.2015 12:32
У судьи непроизвольно приоткрылся рот, и суд удалился на совещание. Но потом посовещавшись оставил приговор суда первой инстанции без изменения - у нас каждый чиновник имеет право зарабатывать "неофициально"! /// Во во. С такого сорта " судами ", с коррупцией и разного рода незаконными обогащениями, можно бороться , практически - БЕСконечно !
Re: Re: Хрен жгучий
Иванов написал 26.02.2015 12:25
>> Абросимовна написал 26.02.2015 09:22
.
А то касается программы Навального, то я бы меньше всего доверяла этому пройдохе, который даже свои отмывочные деньги не смог как следует скрыть и попалился при первых же визуальных поверках документов в налоговой. Что он может путного написать? Если у самого рыльце в пушку и нет ни компетенций, ни знаний на этот счет.
==========================================================
Правильно. При поступлении на работу от чиновника необходимо требовать обязательное получение образования по программе - Умение воровать. А то воруют как то безграмотно.
Re: Права чиновников на незаконное обогащение надежно защищены
Иванов написал 26.02.2015 12:10
>> Хрен жгучий написал 26.02.2015 01:45
.
Все просто - во власти нет честных, там все воры, в той или иной степени...
======================================================
Это верно, но не полностью. Воры у нас не только во власти. Честные у на только те, кто не смог пристроиться к кормушке.
Посмотрите на своих родственничков, соседей, друзей и представьте кто из них откажется воровать, если есть такая возможность и тебе ничего не грозит.
У нас вообще любой вор считает, что он просто "умеет жить".
(без названия)
Вообще, конечно написал 26.02.2015 12:08
Вообще, конечно, Навальный известен, тем, что раздувает тему коррупции и ищет "копейки" в карманах пары сотен высших чиновников, хотя капиталиcты наваривают на эксплуатации трудящихся гораздо больше. Как заправский либерал Навальный отвлекает внимание от главной причины нищеты трудящихся на второстепенную. Один раз где-то вякнул (давно и неправда) про прогрессивный налог и замолк. Видимо, боится как бы эксплуататоры не перестали жертвовать деньги на его политическую карьеру. Мдя, вот так и родился миф о буржуазной демократии.
(без названия)
Вообще, конечно, написал 26.02.2015 11:54
- Вообще, конечно, странно, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - На свете есть немало стран, в которых есть конституция, но за незаконное обогащение сажают.
---------------------------------------
Вообще, конечно, эта демагогия порядком смешит. Не припомню, чтобы в пиндосии или ЕС массово сажали за незаконное обогащение.
=
анти-т написал 26.02.2015 11:48
"Права человека" для РФии = права ЧИНОВНИКА...и только ИМ, и только ТАК!
(без названия)
Х. написал 26.02.2015 11:43
И не стыдно вам считать деньги в карманах уважаемых людей? Только и могут, что пердеть в инете и обвинять других в своих проблемах, вместо того, чтобы самим работать и зарабатывать.
.
Х. написал 26.02.2015 11:39
А знаете ли, что у алжирского дея под самым носом шишка?
(без названия)
Завидонов Никодим Еремеевич написал 26.02.2015 10:40
Бяша - Баранина плешивая, ты че опять стал тут троллить и посты удалять?
Сдохнешь - Я помогу твоим детям загнуться пораньше, негоже детям у6людка жить хорошо и долго.
(без названия)
Маруся написал 26.02.2015 10:34
Что и требовалось доказать! Пора их на фонари и в овраги как Кадафи!Заигрались дебилы. возомнившие себя феодалами!
(без названия)
арв Адмиралъ написал 26.02.2015 10:33
Угу. Анекдот: Борьбу с коррупцией "ведет" уголовник и мошенник Навальный-провальный! Грустно и смешно.
На Окраине погиб рядовой гривна. В обменниках Харькова за одного американца дают 40 гривен.
Напомню, что средняя зряплата на окраине 5200 хривен = 130 долляров.
Для сравнения в России средняя зарплата 35000 рублей =574 долляря. Вот примерно так...
Дворцы Ротенбергов
Адвокат написал 26.02.2015 10:32
Только гляньте,на дворцы Ротенбергов,и все станет ясно,что при Путин никто никогда не будет подписывать 20 статью конвенции,о незаконно нажитом.
Ведь и служит то Путин ,именно этим дворцам.И именно своим друганам,а не народу.
Чекист,при котором такое казнокрадство,это феномен,как комета апофиз,которая летит по своей траектории,и никто ее не остановит.
Воровство -цель,остальное ничто.
Не туда ты идешь Пилигрим
wk написал 26.02.2015 10:28

Вон в Бандерланде власть с треском сменили ну и фу ли? И презик и губеры те же воры. Одного Януковича люстрировали по настоящему, а остальных исключительно по заказу. Любая люстрация стыдливо теряется перед кучей бабла. И порошенко и Яйценюк и Турчинов плоть от плоти власти Януковича, Ющенко, Кучмы и Кравчука. Вот их надо люстрировать в самую первую очередь. Так ведь не будут. Майданные вожди как ни как.
111111111111111111111111111111111111111
Так было, так есть и так будет. Исключения вроде Французской или Октябрьской революции в истории встречаются чрезвычайно редко и сопровождаются немереными потоками кровушки.
Народишко СССР угробил, все хотел воров из нуменклатуры разогнать. А они как сидели, так и продолжили сидеть, уходя от власти исключительно по естественным причинам. Вымерает старая гвардия передавая должности и капиталы потомкам/подонкам. Ни ребята любая люстрация при современных информационных технологиях сразу вырождается в расправу одних воров над другими. А народишко и рад. По крайней мере, зрелище будет интересное. Но не более.
абросимовна
антилиберал написал 26.02.2015 09:51
"Я не уверена, что и мы бы с вами остались до конца людьми." - что за дурацкая привычка всех судить по себе - если сама "нехороший человек",значит и вокруг все дерьмо.В голову не приходит,что есть люди,для которых воровать в принципе плохо и неприемлимо,а воровство у государства,которому служишь вообще не имеет оправданий и смягчяющих обстоятельств.Только расстрел в подвале и безымянная могила неизвестно где.
Re: Хрен жгучий
Абросимовна написал 26.02.2015 09:22
Было бы глупо отрицать отсутствие воров и казнокрадов в нашей стране. Иначе бы не было бы у нас в стране никакой коррупции и развернутой борьбы с ней. А такие как Навальный сменил бы свои антикоррупционные лозунги на что-то еще. Говорят самое большое испытание у человека - это власть. Я не раз сама замечала, как друг, или знакомый, получив хоть мизерную часть относительной власти в своей жизни, превращался в обезьяну с гранатой, напрочь забывая о своей человеческой породе. Я не уверена, что и мы бы с вами остались до конца людьми. Слишком велик соблазн, особенно для таких, как г-н Баранов. А то касается программы Навального, то я бы меньше всего доверяла этому пройдохе, который даже свои отмывочные деньги не смог как следует скрыть и попалился при первых же визуальных поверках документов в налоговой. Что он может путного написать? Если у самого рыльце в пушку и нет ни компетенций, ни знаний на этот счет.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы