Кто владеет информацией,
владеет миром

Права чиновников на незаконное обогащение надежно защищены

Опубликовано 26.02.2015 в разделе комментариев 81

навальный закон чиновник мархель
Права чиновников на незаконное обогащение надежно защищены

Экспертная группа Открытого правительства отклонила петицию Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального по противодействию незаконному обогащению, которая набрала на сайте «Российской общественной инициативы» более 100 000 голосов, сообщил «Интерфакс». «Учитывая, что предлагаемые общественной инициативой изменения в законодательство России противоречат Конституции и основополагающим принципам правовой системы, считать нецелесообразной разработку соответствующего нормативного правового акта», — говорится в решении группы.

Онлайн-петиция «Об уголовной ответственности за незаконное обогащение чиновников и иных лиц, обязанных предоставлять сведения о своих доходах и расходах» набрала на сайте «Российской общественной инициативы» более 100 000 голосов. В ней содержалось предложение распространить на Россию действие статьи 20 Конвенции ООН против коррупции о преследовании чиновников за незаконное обогащение.

- Вообще, конечно, странно, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - На свете есть немало стран, в которых есть конституция, но за незаконное обогащение сажают. Заметим, не всех сажают, а чиновников, чье незаконное обогащение составляет угрозу национальной безопасности. Ну как можно доверить национальную безопасность чиновнику, который строит себе дворец, в котором одни дверные ручки стоят, как его официальная зарплата за сто лет? А у нас наоборот - бывает, что люди получают тюремный срок за одну лишь попытку заглянуть за забор, где строится особняк для губернатора или министра. Сразу возникает вопрос - откуда деньги? Не от продажи ли национальных интересов? А что инициатива исходит от Навального, так хоть от черта с рогами - Леша Навальный у отечества если и украл чего, то по сущей мелочи, а те, кто его сегодня прессуют, пожалуй, обеими руками загребают.

- Чтобы не быть голословным, приведу пример конкретный, - продолжил Анатолий Баранов. - Не так давно был в Мособлсуде, где слушалось по апелляции дело о том, как некий полковник МВД по фамилии Мархель якобы одолжил родственникам своей бывшей супруги вполне баснословную сумму в 80 миллионов рублей, то есть по тогдашнему курсу 2,5 миллиона долларов. Естественно, у суда возник вопрос - откуда у полковника из аппарата министерства такие деньги, если суду была предоставлена ведомость на зарплату, где в месяц получалось тысяч 60 - пристойно, но никак десятков миллионов долга не объясняет. И что вы думаете? Адвокат "настоящего полковника" спокойно сообщил суду - его доверитель параллельно со службой занимался бизнесом. А в ответ на недоуменный вопрос судьи, как это он мог делать бизнес на госслужбе, последовал ответ - он занимался бизнесом "неофициально". У судьи непроизвольно приоткрылся рот, и суд удалился на совещание. Но потом посовещавшись оставил приговор суда первой инстанции без изменения - у нас каждый чиновник имеет право зарабатывать "неофициально"! С коррупцией мы, конечно, боремся, на словах, но в реальности коррупция у нас вполне легальна. Ну что полковнику грозит по закону за "неофициальный" бизнес? Увольнение со службы. А он уже и так в отставке! И суд спокойно взыскивает с бывшей семьи бывшего полковника деньги, взявшиеся из ниоткуда... Денег этих, правда, нет, и возможно и не было, но у людей отберут всё - квартиры, дачи, машины. Оставят буквально ни с чем, голыми. Потому что права чиновников на незаконное обогащение надежно защищены российским законом!


Материалы по теме:

80 миллионов из бывшей жены. Химкинское правосудие для настоящего полковника



Рейтинг:   4.65,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 81
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: ПЕРЕМИРИЕ - Rumpy-pumpy
мля написал 26.02.2015 16:38
легенда защиты...
Re: Re: Re: ПЕРЕМИРИЕ - Rumpy-pumpy
Bolt from the blue написал 26.02.2015 16:33
У тли или моли не может быть идей. Само существование тлей подразумевает под собой в укромном местечке плодиться и размножаться. Даже работать не надо, это слишком большая нагрузка на мозг.
Коммунизм ныне не пройдет, опыт русского народа ужасен и от каждого по способностям это не про тлей.
(без названия)
Коротин (русский офицер) написал 26.02.2015 16:28
Россияне - трудолюбивый народ! И 180 национальностей и народностей трудятся во благо всего мира. Ибо Россия реально кормит пол мира экспортируя более 160.000.000 тонн злаковых.
А, что дает миру Украина? А я скажу: Смерть, горе и дрлги!
(без названия)
Наше имя написал 26.02.2015 16:20
Капиталисты возомнили себя незаменимыми, люди-паразиты осмеливаются судить хозяина. Пусть у***ют, у нас уже есть опыт жизни без капиталистов, довольно успешный. А в следующий раз будет еще успешнее.
Корупция- гниль человеческая
Победитель! написал 26.02.2015 16:17
А не могли бы не словами ни о чем о нецелесообразности преследовать незаконное обогащение, а указать конкретно, это какие такие основополагающие принципы правовой системы в Конституции России препятствуют противодействию незаконному обогащению...??? :-)
Никакой политики! Только психология!
Несс написал 26.02.2015 16:07
Поразительно!!! Как наши высшие чиновники удивляются - А почему соседние народы и государства не следуют по пути России. Да потому что сами сделали все возможное, чтобы замарать Русь своей неумной жадностью и быдлостью. Удачи!
Re: Re: ПЕРЕМИРИЕ - Rumpy-pumpy
освежитель написал 26.02.2015 16:04
Ведь русские как моль или тля, кучкуются и их трудно обделить, ничего не надо и желание-задача не работать. /// Это ... только... в ТОМ случае, когда НЕТ - великой объединяющей и направляющей ИДЕИ. ( А сей час - ее - НЕТ. ( Ведь русские - нация - ИДЕОКРАТИЧЕСКАЯ. ..Их, на великие ПОДВИГИ, - двигает - ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ВЕЛИКАЯ ... ИДЕЯ,типа коммунизма, а не - " три кусочека колбаски", да под баварское пивкО,. Как немцев, к примеру.
Re: ПЕРЕМИРИЕ - Rumpy-pumpy
Bolt from the blue написал 26.02.2015 15:53
Против России невозможно было бы слаженно играть, если бы не стоики которые всегда возвращаются. Ведь русские как моль или тля, кучкуются и их трудно обделить, ничего не надо и желание-задача не работать.
Кризис, да это факт, но как ничего не делали, так и продолжают. А если немец придет, или хохол, или китаец, так денег больше не будет все равно. Лучше уж с единой Россией, кучкуемся и как моль.
(без названия)
Читайте нас написал 26.02.2015 15:48
Комментарии не премодерируются, но нещадно банятся, хи-хи :))
Предположим, не будет в России коррупции (хотя это сизифовы мечты, нигде еще коррупцию не искоренили), и что, вы думаете капиталисты поднимут зарплаты, станут платить налоги, цены снизят? Ничего подобного. Чуть лучше станут оказываться госуслуги - и все. Но пока российские барыги не станут платить нормальные социалистические налоги, существенного улучшения жизни в стране не будет. И с чего бы ей улучшаться, денег-то нет даже без коррупции, и не предвидится.
Капиталисты не собираются заботится о благополучии эксплуатируемых ни при каких условиях(кроме крайних), им это невыгодно.
Ну хорошо не хотите платить налоги под предлогом того, что их разворуют, тогда повышайте зарплаты работникам, чтобы они те же услуги купили сами, но спекулянты(капиталисты) даже минималку не хотят платить, что уж говорить про повышения. Они наоборот стремятся понизить зарплаты. Чувствуете двуличие либерастов? "Ай-яй-яй, мы не хотим платить налоги, потому что мы боимся они не дойдут до наших любимых эксплуатируемых сограждан, аж икра в рот не лезет" и тут же они говорят "да эти бездельники не заслуживают даже той мизерной зарплаты, что сейчас есть - давайте сэкономим на налогах, пенсии, медицине" Где логика? У либералов нет логики. Есть только постоянное наглое вранье.
ПЕРЕМИРИЕ
STOIK написал 26.02.2015 14:54
"Более того, пресс-секретарь президента России отметил, что ополчение попросило ОБСЕ проследить за отводом вооружений, однако представители организации отклонили эту просьбу."
Все слаженно играют в одну- "Антироссийскую трубу"!!!
Re:
STOIK написал 26.02.2015 14:43
" И уж тем более не видать вам никаких прогрессивных налогов как своих ушей." В ТОЧКУ!!! ТУТА ОНИ ПРИМЕРОМ "запада" НЕ руководствуются!!!
(без названия)
Ромуальдыч написал 26.02.2015 14:37
Абсолютно не уважаю российских чиновников, но чиновники у либерастов всегда крайние. Это их характерная черта, когда у капиталистов рассыпается их капиталистическая сказка, они же не могут признать себя ублюдками, а находят крайних в виде чиновников. Либарасты заинтересованы в переводе стрелок на чиновников, которых сами же и коррумпируют чаще всего. Баранов и К типичные либерасты в шкуре левых. Будьте осторожны, из вас делают дураков под прикрытием псевдолевой идеологии. Поэтому, поддерживая Навального, поддерживаете либерастов.
Поверите либерастам один раз, и они всегда будут списывать бесконечные провалы своего ссаного капитализма на коррупцию. И хрен вы что с них спросите, они всегда будут ссылаться на Пушкина, то бишь на чиновников. И уж тем более не видать вам никаких прогрессивных налогов как своих ушей.
Капиталистов сейчас надо е...ть, а не чиновников. Опять вам впаривают громоотводы.
ОТВЛЕЧЕНИЕ-1
STOIK написал 26.02.2015 14:28
"Сбить за 5 секунд: как «Панцирь С-1» перехватит американский Tomahawk" "Аналогов зенитному ракетно-пушечному комплексу «Панцирь-С1» в мире не существует. Он уничтожает любой самолет, вертолет, управляемую авиабомбу или баллистическую ракету противника, в том числе модернизированный Tomahawk Block 4. Время реакции на цель - 5 секунд. "
комплексе «Панцирь-С1» сочетается зенитно-ракетное и пушечное оружие. Аналогов подобному совмещению на сегодняшний день в мире не существует. Но главная цель «Панцирей» - американские крылатые ракеты Tomahawk Block 4. ВМС США в 2004 году приняли на вооружение их модернизированную версию, которая обладает возможностью перепрограммирования в полете, что крайне затрудняет их обнаружение. Но не для российского ЗРК.
Цифровая сеть батареи «Панцирей», объединяющая до шести боевых машин, позволяет им работать в различных режимах совместно и автономно. Каждая машина вооружена двумя двуствольными зенитными автоматами и 12 ракетами «земля - воздух». Время реакции на цель - 5 секунд. Экипаж - три человека. Классное оружие - поэтому и стоит 15 млн. долларов за «штуку».
ТИПА ДЛЯ СПРАВКИ! ВРЕМЕНА ТО "неспокойные"!!!
Re: Стоику
STOIK написал 26.02.2015 14:20
ВСЕ КАКИЕ ТО "НАИВНЫЕ"! ДЛЯ ВСЕГО НУЖНЫ БАБКИ! А "типа "ЗОЛОТО ПАРТИИ" (на донышке "закромов"! ЭТО ЧТО АБСОЛЮТНЫЙ 0?! А потому " МОГУТ И САМИ ПОТОМУ ЧТО С УСАМИ! + Членские взносы!! К ним с учетом "истории" " предъяв" Нет!!! А ВОТ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.......УВЫ!!!
(без названия)
МГБ написал 26.02.2015 14:18
потом все сами отдадут
Re: И не стыдно вам считать деньги в чужих карманах?
Чингачгук написал 26.02.2015 14:18
Смотря,как эти деньги оказались в этих карманах,брать взятки,разворовывать бюджетные деньги и работать-две большие разницы..Если у тебя,тварь обнесут квартиру,или поставят на счетчик,то небось завизжишь как недорезанная свинья,а ведь это по твоей козлиной логике-тоже заработок..
Re: ЗАРИСОВКА-2
ТотктовсегдаВозвращается написал 26.02.2015 14:10
"Права чиновников на незаконное обогащение надежно защищены"
- эти таки права для них в СССР завоевывали ебаныевротлибералыиправозащитники... То таки да...
Стоику
освежитель написал 26.02.2015 14:09
Одни идут "в рынок"по пути обрастая "криминалом" А потом во власть! Другие идут во власть(деньги выборы!) обрастая в процессе им же(криминалом!).. ( Заметьте. Но! .. Это НЕ относится к Зюганову, и Мельникову, например. ( Просто,
НЕ МОГУ себе ПРЕДСТАВИТЬ , Зюганова , обрастающего взятками. ( мэра Лужколва, к примеру, - могУ.
ЗАРИСОВКА-2
STOIK написал 26.02.2015 14:05
ТОРГОВАЯ ПАЛАТКА ОВОЩИ КОЛБАСА НАПИТКИ(алкоголя табака нет!) Входит "гвардеец капитан"(косая сажень в плечах!) НА ГРУДИ "БЛЯХА ГАИ" В РУКАХ АКС . Потом я спрашиваю у продавца И чего? Сертификаты типа проверял! И чего? Сотню взял и ушел!!! Тута все И честь офицера ,и исполнение обязанностей и тд и тп!!! Такова жизнь!!!
Права капиталюг
Ну и что? написал 26.02.2015 14:03
На безграничное обогащение тоже никуда не делись, но Провального это совершенно не волнует. Несмотря на то, что влияние капиталистов на уровень жизни и экономику гораздо больше.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы