Кто владеет информацией,
владеет миром

Права чиновников на незаконное обогащение надежно защищены

Опубликовано 26.02.2015 в разделе комментариев 81

навальный закон чиновник мархель
Права чиновников на незаконное обогащение надежно защищены

Экспертная группа Открытого правительства отклонила петицию Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального по противодействию незаконному обогащению, которая набрала на сайте «Российской общественной инициативы» более 100 000 голосов, сообщил «Интерфакс». «Учитывая, что предлагаемые общественной инициативой изменения в законодательство России противоречат Конституции и основополагающим принципам правовой системы, считать нецелесообразной разработку соответствующего нормативного правового акта», — говорится в решении группы.

Онлайн-петиция «Об уголовной ответственности за незаконное обогащение чиновников и иных лиц, обязанных предоставлять сведения о своих доходах и расходах» набрала на сайте «Российской общественной инициативы» более 100 000 голосов. В ней содержалось предложение распространить на Россию действие статьи 20 Конвенции ООН против коррупции о преследовании чиновников за незаконное обогащение.

- Вообще, конечно, странно, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - На свете есть немало стран, в которых есть конституция, но за незаконное обогащение сажают. Заметим, не всех сажают, а чиновников, чье незаконное обогащение составляет угрозу национальной безопасности. Ну как можно доверить национальную безопасность чиновнику, который строит себе дворец, в котором одни дверные ручки стоят, как его официальная зарплата за сто лет? А у нас наоборот - бывает, что люди получают тюремный срок за одну лишь попытку заглянуть за забор, где строится особняк для губернатора или министра. Сразу возникает вопрос - откуда деньги? Не от продажи ли национальных интересов? А что инициатива исходит от Навального, так хоть от черта с рогами - Леша Навальный у отечества если и украл чего, то по сущей мелочи, а те, кто его сегодня прессуют, пожалуй, обеими руками загребают.

- Чтобы не быть голословным, приведу пример конкретный, - продолжил Анатолий Баранов. - Не так давно был в Мособлсуде, где слушалось по апелляции дело о том, как некий полковник МВД по фамилии Мархель якобы одолжил родственникам своей бывшей супруги вполне баснословную сумму в 80 миллионов рублей, то есть по тогдашнему курсу 2,5 миллиона долларов. Естественно, у суда возник вопрос - откуда у полковника из аппарата министерства такие деньги, если суду была предоставлена ведомость на зарплату, где в месяц получалось тысяч 60 - пристойно, но никак десятков миллионов долга не объясняет. И что вы думаете? Адвокат "настоящего полковника" спокойно сообщил суду - его доверитель параллельно со службой занимался бизнесом. А в ответ на недоуменный вопрос судьи, как это он мог делать бизнес на госслужбе, последовал ответ - он занимался бизнесом "неофициально". У судьи непроизвольно приоткрылся рот, и суд удалился на совещание. Но потом посовещавшись оставил приговор суда первой инстанции без изменения - у нас каждый чиновник имеет право зарабатывать "неофициально"! С коррупцией мы, конечно, боремся, на словах, но в реальности коррупция у нас вполне легальна. Ну что полковнику грозит по закону за "неофициальный" бизнес? Увольнение со службы. А он уже и так в отставке! И суд спокойно взыскивает с бывшей семьи бывшего полковника деньги, взявшиеся из ниоткуда... Денег этих, правда, нет, и возможно и не было, но у людей отберут всё - квартиры, дачи, машины. Оставят буквально ни с чем, голыми. Потому что права чиновников на незаконное обогащение надежно защищены российским законом!


Материалы по теме:

80 миллионов из бывшей жены. Химкинское правосудие для настоящего полковника



Рейтинг:   4.65,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 81
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
ТотктовсеглаВозвращается написал 28.02.2015 11:27
"28/02 — 08:30 —На Украине скорбят по убитому Борису Немцову
Жители Киева несут цветы к посольству России в знак почтения памяти политика Бориса Немцова, который был убит в ночь на субботу в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на украинское агентство УНИАН."
- А когда шоколат миной взорвал автобус под Волновахой и песионеров украинских, оргабленных демиками, еще и шрапнелью продырявило - то х-уевляне цветов таик не несли... Это их таки не е-бло! Вот смерть врага народа - то таки е-бет! И кто же они после этого? Да фашисты! "Каждому свое"? Так у них получается?
(без названия)
Народ написал 27.02.2015 10:50
Пукина-самозванца на кол!
Пока надеждою горим: Пока сердца для чести живы
ИКС написал 27.02.2015 07:19
Путин, впервые заняв пост президента, объявил амнистию олигархам, прихватизировавшим государственную собственось.
Я хорошо помню, что исползовалось слово "амнистия". Тем самым Путин по сути подтвердил, что так называемая "приватизация" была по сути преступной акцией.
Амнистия (греч. — забвение, прощение) — мера, применяемая по решению органа государственной власти к лицам, совершившим преступления, сущность которой заключается в полном или частичном освобождении от наказания, замене наказания на более мягкое или в прекращении уголовного преследования.
Амнистия отличается от помилования тем, что распространяется не на отдельных индивидуально поименованных лиц, а на целые категории преступников,
Характерным в этой акции было и то, что все новоявленные олигархи (прихватизаторы государственной собствености) оказались, как на подбор, молодыми, ничем не проявившими себя ранее лицами еврейской национальности. А это явно указывает на преступный сговор. Главными организаторами этой "аферы века" были приближенные к президенту Ельцину Березовсий и Чубайс.
И если учесть, что преступники (группа лиц), совершившие, преступление с нанесением значительнго ущерба государству должны понести неотвратимое наказание без учета срока давности свершения преступления, то оппозиционные лидеры могли бы юридически грамотно обосновать все это и использовать в своей борьбе против криминальноолигархической власти.
И если даже такие улики будут игнорироваться судами и властью, то народу такое напоминание все же пойдет на пользу.
смотри
нТв написал 27.02.2015 00:13
Ататомия протеста3 в воскресенье 20:00
Re: metra
данко написал 26.02.2015 22:48
metra, извини, перепутал и нажал на красный крестик, полностью с тобой согласны все жители россии...
бандитско-воровской общак
данко написал 26.02.2015 22:31
Воры, обокравшие путем грабительской приватизации народ россии, продолжают глумится...Бандитско-воровской общак, даже в кризисные времена, не может себе отказать, в разграблении народного достояния...
Re: Re: ДА И ЕВРОПЕЙСКАЯ ТУДА ЖЕ
Иванов написал 26.02.2015 22:01
>> STOIK написал 26.02.2015 20:22
.
Короче если хотим "свое" Надо закупать "лицензии"
====================================================
Не покупать, а пи/здить, это будет гораздо честнее.
ДО КУЧИ
STOIK написал 26.02.2015 21:27
Холодильники Бирюса?холодильники юрюзань Холодильники Смоленск
Холодильники ОРСК Холодильники «Ока» STINOL(липецк!) Короче до фига!!! Стинол лицензионный! Так вот должно быть правило Хочешь продавать строй завод "сборка" твои "детали а у нас раб места и налоги!!! Итак во всех товарных группах!!!
Re: ДА И ЕВРОПЕЙСКАЯ ТУДА ЖЕ
STOIK написал 26.02.2015 20:22
"Высокие пошлины оказывают негативное влияние на европейский экспорт бумажной продукции, холодильников и пальмового масла объемом в 600 миллионов евро в год. ЕК сообщает, что несоблюдение обязательств по тарифам также представляет собой нарушение одного из основных принципов ВТО." ОСОБЕННО УМИЛЯЕТ ВВОЗ СТОЛЬ НЕОБХОДИМОГО НА ШЕЙ СТРАНЕ ПАЛЬМОВОГО МАСЛА!!! ВСЯ гейРОПА УСЕЯНА ПЛОДОНОСЯЩИМИ пальмами!!! ТАМ КУПИЛИ НАМ "впаривают"!!! У НАС ЛЕСА А ОНИ НАМ БУМАГУ СУДЯ ПО ВСЕМУ ИЗ НАШЕГО ЖЕ ЛЕСА! МУДРЫЕ ОХУЕТЬ!!! А ПРО ХОЛОДИЛЬНИКИ ВООЩЕ! Конечно ЗИЛЫ Белоруские МИНСКИ "ИМ НЕ ПАРА"(ОРСКИ СМОЛЕНСКИ !) Короче если хотим "свое" Надо закупать "лицензии" И ВЫходить из этого "блядского ВТО!
(без названия)
metra написал 26.02.2015 20:20
Это главный приоритет политики Путина - защитить воровство.
(без названия)
освежитель написал 26.02.2015 18:27
Чего то, я, смотрю, Димочки - нету.( Там, В Украине, - сейчас, - ОБВАЛ Гривны, говорят. .. Люди меняют оставшиеся гривны - на продовольствие.(* муку, макароны, хлеб. .. Буквально - ВСЕ - сметают. Из супермаркетов.(),( Димочка, расхваливающий украинскую экономику, видимо, - поскакал туда же. ...
макаронок чуток - отхватить. Шоп - пожрать че-нить было. Семье. На пару дней. ( Ну ну. .. Украинская экономика- как говорится, - форэва.
ВАЖНОЕ
STOIK написал 26.02.2015 18:01
"Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что ДНР дает Киеву время до 19.00 пятницы, чтобы начать выполнение минских соглашений. В противном случае ДНР оставляет за собой право вернуть на позиции отведенные вооружения."
ЭТИМ (киевским) ЖИДОБАНДЕРЛОГАМ ВЕРИТЬ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ!!! ЭТО ВОТ КАК ЖУРНАЛЮГА СЕГОДНЯ! ЕМУ ТАМ 15 святила! Его ОБМЕНЯЛИ ( на силовика) Так он заявил Что "не знает откуда летят снаряды" Наверно троешник по жизни!! Я БЫ "всем этим плененным "люстрацию трудом" устроил! По МАКАРЕНКО,ОДНАКО!!!
болту
освежитель написал 26.02.2015 17:55
Ты чего .. несешь, дидко ?... Украина, за ДВА ДНЯ - не может России, - ПРЕДОПЛАТУ организовать. ....За ... многие кубометры смокуммунижженого ...ГАЗА. ПО крайней мере, вы, реально, ДОЛЖНЫ за ГАЗ. ( Отдавать ... КОГДА и ЧЕМ будете ? .. Поедатели клецок ?
Re: Bolt from the blue
STOIK написал 26.02.2015 17:49
Bolt from the blue Ты воще чьих кровей то будешь? Херой?! Факты ссылки обоснования логически правильные!!! А пизьдешь нам не нужен ! Здесь ВАм не тут!!!ПОРЯДОК ФУЛЮГАНИТЬ!!!
Bolt from the blue
STOIK написал 26.02.2015 17:43
"если бы не стоики которые всегда возвращаются" "Против России невозможно было бы слаженно играть" "задача не работать." Обделанный ты наш! Всю свою историю" РУССКИЕ" пахали!!! Посмотри на мир карту, дебил!!! Почему так?!!! ОТветь!!! Эту США то Россия первая признала! Добавь еще Аляску!!! И далее свой "язык в жопу "!!! Можно подумать Без дорог по снегам "цивилизационщики" какие то смогли бы!? И что все это на горбу тащили "Русские", не иностранцы же!!! Была "русская экспансия" Да БЫЛА!!! ОТВЕТ простой Или ты проводишь экспансию(как сильный) Или становишься ее объектом!(как слабый!) ОТкрытое предательство и "дерьмократия" Нанесли "удар в спину" но "генетическую самобытность" хрен переделаешь!!!(попыток море!) Европа пользовалась "Русью" и Всегда ее "ссала"!!! РУСЬ не нуждается в союзниках,она "САМОДОСТАТОЧНА"!!! УСЕК!!! Все эти кризисы " колонны 5 6) все от дерьмократии,самой разрушительной системы в мире!!! Поддались искушению и но будет "очищение"!!! Типа "мама не горюй"!!!
Re: Re:Bolt from the blue
Bolt from the blue написал 26.02.2015 17:37
Да в симбиозе, а когда делить заработанное в симбиозе, так это , русские в первых рядах. Это все мы придумали, мы построили, мы мымымыыыыы number one.
А работать ? Нет, пусть это чукчи работают или румыны, а мы будем делить заработанное.
Буратино пять на два делится, ну и вот тебе один золотой.
Re: Re: Re:Bolt from the blue
кнут написал 26.02.2015 17:25
собственно...у меня попугай разное говорит...мне бы сегодня кино хорошее..чтоб поспать....
Re: Re:Bolt from the blue
моль или революция мохнатых шуб написал 26.02.2015 17:17
не сошлось....из другой вы пьесы...
Re:Bolt from the blue
освежитель написал 26.02.2015 17:06
Совсем, Болт Голубой, - башкой об стенку трахнулся ?:( Тли, вообще то, с муравьями живут. В симбиозе. ( Муравьи разводят их, как люди - коров.( В чем - симбиоз ? ... Муравьи - пьют сладкий нектар, выделяемый тлями. ... Зато, маленькие, зелено-нежные тли, - могут НЕ боятся.
Ничего. .. Потому что муравьи ЗАЩИТЯТ - ото - всего.
Re: Re: Re: Re: ПЕРЕМИРИЕ - Rumpy-pumpy
Rumpy-pumpy написал 26.02.2015 16:52
Жизнь, покажет тля или не тля. Без сопливых разберемся, будь они хоть свои крысы, хоть чужие.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы