Восьмимесячным тюремным заключением и штрафом в 600 евро обошелся известной итальянской актрисе Орнелле Мути прогул спектакля, в котором она должна была играть в театре Верди города Порденоне (область Фриули-Венеция-Джулия). К такому строгому наказанию ее приговорил местный суд, заменив отбывание за решеткой выплатой 30 тыс евро пострадавшей стороне, предает ТАСС.
Администрация театра подала в суд иск против актрисы, уличив ее в предоставлении поддельного медицинского свидетельства, которое освобождало ее от обязанности играть главную роль в постановке «Еврей» Джанни Клементи 10 декабря 2010 года. За эту работу ее гонорар составил 25 тыс евро. Знаменитая актриса заявила, что у нее болит горло и попросила отложить концерт без каких-либо санкций в ее сторону. Ее доктор заверил администрацию театра, что у актрисы «острый ларинготрахеит с жаром, кашлем и хрипами». По его утверждению, Орнелле необходимы «5 дней отдыха и минимальное использование голоса». Однако тем же вечером актриса оказалась сфотографирована в Санкт-Петербурге на благотворительном вечере в честь детей, страдающих от раковых заболеваний, за столом с Владимиром Путиным.
Орнелла Мути – известная итальянская актриса 1955 года рождения. Снимается в кино с 15 лет. Российскому зрителю знакома, в основном, по фильмам с Адриано Челентано «Укрощение строптивого» и «Безумно влюбленный».
|
|