Кто владеет информацией,
владеет миром

"Нафтогаз" пригрозил "Газпрому" судом

Опубликовано 25.02.2015 в разделе комментариев 10

"Нафтогаз" пригрозил "Газпрому" судом

Украинская компания «Нафтогаз» не исключает судебного разбирательства с российским «Газпромом» по поставкам предоплаченного газа. Об этом в среду заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев в интервью «5 каналу».

"Если компромисс будет найден - хорошо… Я надеюсь, что компромисс будет найден. Но если этого не произойдет, то будут судебные последствия, которые будут иметь финансовые последствия для "Газпрома", - заявил Коболев. По его словам, запасы газа в газовых хранилищах Украины превышают 8 млрд кубометров.

"Идет март. Конечно, могут быть низкие температуры. Мы надеемся, что "Газпром" поставит весь газ, за который мы внесли предоплату. Мы ожидаем определенных проблем, но у нас есть определенный оптимизм, что мы сможем найти корректное решение", - заявил глава "Нафтогаза".

Напомним, «Нафтогаз» утверждает, что Газпром не выполняет заявки украинской стороны на поставку оплаченного газа в рамках контрактных условий. Газпром был обязан поставить по 114 млн куб м 22 и 23 февраля 2015 года, но поставил по факту только 47 и 39 млн куб м соответственно. Нафтогаз заявил, что не считает возможным вносить дополнительную предоплату за поставки российского газа, пока не получит достаточной уверенности в неукоснительном соблюдении контракта со стороны ОАО Газпром.

Глава Газпрома заявил, что Украина не внесла своевременно новую предоплату за поставки российского газа и пригрозил перекрыть поставки. По состоянию на 19 февраля Нафтогаз осуществил предоплату за 454 млн куб м газа. По состоянию на начало 23 февраля 2015 года предоплаченный баланс составляет 287 млн куб м газа.

 



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: В большой семье = не без хохла ! ( славянской семье...
жЫдоведоФФ+)(!).канДальССкий написал 25.02.2015 15:10
"...Береги руку , Сеня!"
а ТЫ = голову.
ну это так, для затравки разговора.
отвечу тебе, сеня, развЁрнуто и полно
НО !
логичнее было/б тебе, сеня, ответить на ранее задаваемый вопроСС :
в чЁм "слава!" = Б.У.краине,
и каким хероям ?
вы там чЁ, в космоСС своего = гагарина запустили ?
или ВОВ 3 = выиграли?
а, может по уровню жизни за 25 лет щирой щеневмерлости обогнали
бангладеш и олбанию ?
А?
попытайся, сеня, и тогда уж, я , с полной к тебе откровенностью
отвечу на твой.
лады ?
А?
(без названия)
стоик29 написал 25.02.2015 13:56
довела наша власть до ситуации, когда ей грозит даже украина.
Re: Re:Обосрать,могешь.Подскажи в чем крутизна москаля?
чукча написал 25.02.2015 13:32
Ну ты же сам теперь будешь орать на каждом углу, что именно москали тебе гривну обвалили.
Re: В большой семье = не без хохла ! ( славянской семье...
Сеня написал 25.02.2015 13:03
Обосрать,могешь.Подскажи в чем крутизна москаля?
(без названия)
REd написал 25.02.2015 12:37
Так и вижу, как Милер зевает им в ответ. Денег у них просто нет, все на танки потратили, которые потом сами же под Дебальцево и оставили. Газ заканчивается, одного лишь реверса мало, вот и начали очередную кампанию хотим бесплатного газа, помогите, кто может.
(без названия)
икс написал 25.02.2015 11:34
Сейчас будет мировой дележ газа. и спасибо штатам в этом. Им нужно было устроить переполох в Европе, развязать конфликт на Украине, чтобы взбаламутить рынки газа и нефти. Сейчас будут выгоду из этого предприятия извлекать.
(без названия)
Карла написал 25.02.2015 11:26
Такое ощущение, что "Нфтогаз" просто берет на понт Россию, хотя сам не соизволил предоставить оплату, иначе бы она была подтверждена "Газпромом". Киев может и не надеяться на халяву, а только готовиться к выплате задолженности, а предоплату ему никто и не собирался отменять.
(без названия)
стоик29 написал 25.02.2015 11:14
на войне как на войне - правил нет.
только сколько еще наша власть будет проигрывать киевской?
В большой семье = не без хохла ! ( славянской семье...
жЫдоведоФФС/С./\/\!/сканДальССкий+. написал 25.02.2015 10:47
хм,... вальцманы /эйтинзон/капительманы
а как иначе?
со времЁн торквемады жЫды в страхе бежали из европы и старались спрятаться
в задворках европы
очень много их осело в польше.
и щляхта, с простым народом попросту ="сгинела" от смешения с этим отбросом.
самые трусливо/пидарастические особи жЫдов от страха бежали ещЁ дальше,
и оседали на подступах к России, которая понимая суть вопроса отвела им черту осЁдлости, за которую им = хУйка понюхать.
так черта эта ,проходила в пограничье воронежа/белгорода
современный укр по своему составу
1/3 = чурко/турко
1/3 = жЫд/обрезанец
1/3 = южно/русский славянин
вот от того-то , и помесь эта = тупорыло/вонючая
.
ранее задавал вопроСС:
но, на него ни один каклО так и не ответил
скажите, плизь:
а в чЁм сопсна "слава укрии" заключается?
чи чЁ она такое сделала, шоб день и ночь скакАкАть и хрюкать про,
эту, самую, никому не ведомую "славу"
А?
это раз.
и второй риторический вопрос/запрос:
почему, когда читаешь каменты щиронутых щеневмерликов типа мЫтЬ/отсосалов/ мУдраков
постоянно возникают образа/видения туповатых фэйсов =
стасиков/михайловых, наташ/каралЁвых( иже = с мамо), верек/сридючек
и прочих мудОков?
А?
(без названия)
стоик29 написал 25.02.2015 10:38
на войне как на войне - правил нет.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы