Кто владеет информацией,
владеет миром

Самоубийство по соображениям государственной важности

Опубликовано 25.02.2015 в разделе комментариев 39

казахстан назарбаев самоубийство алиев
Самоубийство по соображениям государственной важности

Бывший зять президента Казахстана Рахат Алиев, который находился в тюрьме в Вене по подозрению в убийстве, покончил с собой. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря австрийского суда. "Он совершил суицид", — отметили в суде.

Самоубийство Алиева стоит в одном ряду по значимости с самоубийством Березовского. Оба беглых олигарха расстались с жизнью через повешение. Оба по мнению окружавших их людей не имели ни малейшего желания уходить из жизни. Оба погибли при обстоятельствах, вызывающих как минимум подозрение.

Смерть Алиева в одиночной камере, причем в венской тюрьме, должна, по идее, отмести любое подозрение в насильственном ее характере. Однако само по себе повешение еще и трудно имитировать, опытный судмедэксперт почти всегда отличит самоубийство от хитроумного повешения. Однако, как видим, Березовский "повесился" на шарфике почему-то в ванной - и британская экспертиза сочла это самоубийством.

Алиев обмотал шею бинтом и подвесил себя на крючок для одежды... То есть, видимо, на досуге он изучал труды по криминалистике, чтобы выбрать наиболее изящный способ умереть таким образом, чтоб было неясно - убили или сам. Если при классической петел по углу странгуляционной борозды сразу ясно, самоубийство это или повешение, то если обмотать шею бинтом и потом зацепиться за крючок, то не поймешь, сам это сделал или помог кто... Кстати, после того, как повис, выбраться самостоятельно из петли уже невозможно.

Говорить о моральности назарбаевского режима после расстрела в Жанаозене - бессмысленно. Жизнь человека в новом "свободном" Казахстане мало, что стоит, даже если вчера еще он был всесильным зятем Елбасы. Тем более в Астане никого не смущает, что бывший посол Казахстана в Австрии стал "представлять страну" в тюрьме Вены - там больше вообще не стесняются. Скажем, по делу другого диссидента, Аблязова, из Италии выкрали женщину и ребенка - и ничего, мировая общественность отнюдь не спешит объявлять режим Назарбаева террористическим.

Вопрос в Австрии - там теперь тоже все можно, как и в Казахстане или в Великобритании? Алиева жалко ничуть не больше, чем Березовского, но убрать человека в одиночной камере венской тюрьмы - это уже вызов всей репутации этого государства. Казахские спецслужбы работают по политическим делам на широкую руку, и то, что они способны организовать ликвидацию в самом неудобном для себя месте сомнений не вызывает. Не так давно они пытались выкрать одного из политэмигрантов в самом центре Москвы, прямо с митинга при скоплении сотен людей и в прямой видимости столичной полиции - акция сорвалась по чистой случайности, и совсем не по причине бдительности полицейских. Но вопрос к Австрии - там теперь за деньги тоже можно убрать кого угодно и где угодно?

Надеюсь, администрацию тюрьмы хоть деньгами не обидели?..

А.Б.



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: форумчанам
Михаил. написал 25.02.2015 13:06
Почеркодрочер, не надо обращать на меня внимание, я как-нибудь без твоего внимания обойдусь. И не приписывай мне тупорылые комменты Гадореза. К остальным никнеймам, тобою здесь перечисленным я также отношения не имею.
Re: экстраполяция данного случая на вех постсоветских вырожденцев-на-троне
...(настоящий) написал 25.02.2015 13:04
Я таки понимаю, что ви имеете в виду Лукашенко, Порошенко и лично т.Путина?
форумчанам
почерковед1......1 написал 25.02.2015 12:58
Каждому свое,Михаил,Хан,Тоткто возвращается(Гадорез),Виктор,Уверенный,Саул
Василий и прочие-это ники одного тролля,особенно обратите на провокатора
ник Михаил!
Василию, пациенту психиатрической больницы
врач написал 25.02.2015 12:49
Василий,не переживайте,вас не повесят,идиотов не вешают их лечат
уколами,пока сами не повесяться!
Гусский мир путинского отребья...
Василий.... написал 25.02.2015 12:17
<<скорой помощью был получен вызов с адреса,
неизвестный сказал, что С. Вальтеру плохо. выехавшая по адресу бригада нашла мэра города повешенным.
звонивший неизвестный скрылся. уркаина це европа>>
====
Глава Новочеркутинской сельской администрации Липецкой области 44-летний Геннадий Машков покончил с собой, повесившись на флаге Российской Федерации. Трагедия произошла 11 мая в селе Новочеркутино.
.
http://gorodlip.ru/events/e27762091/
.
На власовской тряпке повесился... Символично... Наверное был хороший человек, но надо было с собой прихватить паразита или даже не одного...
.
Поднявшаяся с колен "россия" - это гейропа.
уркаинский мир
вотъ таковъ написал 25.02.2015 10:50
Утром 25 февраля мэр Мелитополя Сергей Вальтер
был повешен в собственном доме.
около 8:15 скорой помощью был получен вызов с адреса,
неизвестный сказал, что С. Вальтеру плохо.
выехавшая по адресу бригада нашла мэра города повешенным.
звонивший неизвестный скрылся.
уркаина це европа.
Re: Re:
Саул Моисеевич написал 25.02.2015 08:56
Разумеется - голимая полишинель.
Но что может быть увлекательней, чем принуждение интернационалиста(особенно - инте'гнационалиста) к Нацизму?
(а уж мы потом сами определим. кто там у нас будет "еврей", а кто нет)
Re: Неизбежность
Михаил. написал 25.02.2015 08:48
Первая и последняя заповедь капитализма: человек человеку - волк.
----------------
Ага, о том, что при социализме человек человеку - брат, мы все убедились на примере Ельцина, Горбачева, Гайдара и прочих номенклатурных уродцев.
Re: Саул Моисеевич написал 25.02.2015 08:01
Михаил. написал 25.02.2015 08:41
Ежели второе, то насколько уместна экстраполяция данного случая на вех постсоветских вырожденцев-на-троне(шире - на все компрадорские "элиты"). И насколько существование подобных человекоподобных оправдано с точки зрения Русских Национальных Интересов.
---------------------
О чем это вы? Ни один левак не признает , что у русских могут быть национальные интересы, поскольку для них русские - это навоз, на котором должно расцвести древо дружбы народов. Вспомните, как тут защищают интересы любого гастарбайтера из Таджикистана и как клеймят "русских фашистов" при малейшем косом взгляде на оного.
Я не Гришковец.
Bolt from the blue написал 25.02.2015 08:10
Если опустить агитку социализма, то мыслей в статье нет.
Далее, нищий не может уразуметь обеспеченного.
Рахатик был богатым и всесильным, но оступился и перестал быть мало-мальски сильным, а все новые богачи тупые до нельзя, ведь они богатели без конкуренции и бандитскими методами. Потеряв силу потерял и деньги, и выбрал смерть нищете. Да и возраст, простатит и мысли о самоубийстве, климакс мужской короче говоря.
редактору
RRF написал 25.02.2015 08:03
Дорогой редактор, вы как-то все больше начали в материалах писать вначале за здравие, а заканчиваете вы неизменно за упокой. Так, в первых абзац вы сами жен подчеркиваете, что неизвестно самоубийство это или все же убийство, но в последнем вполне уверенно, без какого-либо экспертного медицинского заключения делаете единолично вывод, что это все же было убийством. Про Березовского и говорить нечего: вы как будто сами там при всем присутствовали и видели, а тупые английские медики не смогли отличить хрен от трамвайной ручки. У меня вопрос: вы считаете себя умнее всех или вы в поисках дешевой сенсации, которая бы привлекла внимание остывающей к вам публики?!
(без названия)
Саул Моисеевич написал 25.02.2015 08:01
Не на том акцент, г-н главред: надо будет - дык и батрак в овальному углу с трех кольтов одновременно насмерть застрелиццо.
Интереснее причина, - почему сие случилось: информация в голове экс-зятя или мании в голове назара?
Ежели первое, то какому государству оная инфа могла быть "костью в горле"(речь, есно, не о казахском стане), прич.такой, что баю пришлось эдак вот подсуетиццо.
Ежели второе, то насколько уместна экстраполяция данного случая на вех постсоветских вырожденцев-на-троне(шире - на все компрадорские "элиты"). И насколько существование подобных человекоподобных оправдано с точки зрения Русских Национальных Интересов.
Неизбежность
Уверенный написал 25.02.2015 07:41
Первая и последняя заповедь капитализма: человек человеку - волк. Это очень удобно, поскольку любой вопрос, возникающий в обществе имеет постоянную ссылку на пункт первый. Никаких разночтений и иллюзий быть не может.
(без названия)
victor написал 25.02.2015 07:03
С шнурком пришел, от шнурка и погиб.
Re: Re: рЫдактору
ТотктовсеглаВозвращается написал 25.02.2015 01:51
"Вопрос в Австрии - там теперь тоже все можно, как и в Казахстане или в Великобритании? Алиева жалко ничуть не больше, чем Березовского, но убрать человека в одиночной камере венской тюрьмы - это уже вызов всей репутации этого государства. "
- А в австрилопикетии - криптофашистском таки государстве то таки соблюдаются права человека - то таки да! Раз там можно поддерживать укрофашню - то почему этого кадра таки повесить нельзя?
(без названия)
Khan. написал 25.02.2015 01:39
Даже если это так то это отмщение, а месть для каждого настоящего тюрка и монгола - самая важная вещь, которую передают как наследство своим потомкам.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 25.02.2015 01:38
Ну Вы уж если пишете,то пишите полностью.А полностью будет так..Бывший зять президента Казахстана Рахат Алиев, который находился в тюрьме в Вене по подозрению в убийстве, покончил с собой...после того,как было принято решение о его экстрадиции на Родину.
(без названия)
Михаил. написал 25.02.2015 01:25
Говорить о моральности назарбаевского режима после расстрела в Жанаозене - бессмысленно. Жизнь человека в новом "свободном" Казахстане мало,
--------
А что стоит жизнь человека в России после расстрелов октября 93 года и можно ли говорить о моральности режима РФ?
Однако, в 1938 фюллер явно поспешил аншлюсить Австрию. Немцы честнее
каждому свое написал 25.02.2015 01:03
Австрийцы - утверждающие: что Моцарт "точно австриец" (?), но треклятый Шикльгрубер "ну..точно немец" - не заслуживают ни малейшего доверия !
"сам повесился...сам зарезался...сам себя в ванной утопил" - ничуть не уступает ментам казанским - "сам себе бутылку в задницу вбил".
Ганьба ! тюремщикам австрийским, нидерландским...так и Гаагским (гадским)
Свистят по всей евреопе о магнитском, сами же втихую мочат Алииевых, Милошевичей, или русских инженер -ракетчиков
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы