Кто владеет информацией,
владеет миром

Рубль обрушил Рублёвку

Опубликовано 24.02.2015 в разделе комментариев 24

Рубль обрушил Рублёвку

За последние полгода не было заключено ни одной сделки с недвижимостью стоимостью выше 5 млн долларов, сообщил «Русской службе новостей» директор департамента загородной недвижимости компании «Метриум Групп» Илья Менжунов. 

По словам эксперта, владельцы элитных домов вынужденно снижают цены. 

«Сейчас цены в среднем снижаются до 30% по доллару, а некоторые снижают и на 40%. В сентябре, когда пошёл рост курса валют, те собственники, у кого были рублёвые цены, взяли и перевели всё по старому курсу в доллары. Если цена была 70 млн рублей, они перевели всё в 2 млн долларов, и считали, что у них всё прекрасно продастся. Они прождали до конца года, лимит ожидания исчерпал себя, они поняли, что дома даже никто не смотрит, и сейчас стали снова возвращать рублёвые цены», — рассказал Менжунов. 

Он подчеркнул, что от кризиса рынок только выиграет, так как снизится количество неадекватных предложений. 

«Как специалист в недвижимости, я вообще ничего плохого не вижу, я даже за. Зачастую никакой финансовой модели вы не выведете, почему вот этот объект стоит столько. Просто это были хотелки продавцов, неадекватное желание получить лишнюю маржу», — отметил представитель компании. 

Всего в районе Рублёвки около 2000 элитных домов, из которых на продажу сейчас выставлено больше 500 объектов. В 2013 году там продавалось 350–400 домов, сообщают эксперты. 

Рублёвка — неофициальное название местности к западу от Москвы вдоль Рублёво-Успенского, Подушкинского, 1-го и 2-го Успенских шоссе, включающей часть территории Одинцовского района Московской области, застроенной дачами бывшей советской элиты, коттеджными посёлками и резиденциями высших должностных лиц государства.

- Нельзя не обрадоваться, - отмечает редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный, - такому, казалось бы, бытовому обстоятельству, но радуемся мы не за богачей, которые собираются там что-то купить, а, скорее, за тех, на ком новорусские богачи нажили свои состояния (эти-то господа предпочитают давно лондонскую недвижимость): если пустеет Рублёвка и капиталы окружения Путина бегут за рубеж, значит, и Кремль опустеет со временем...



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ничего удивительного
12345 написал 26.02.2015 10:52
Помимо обвала курса рубля, резко вырос земельный налог, а поскольку землица в Одинцовском районе и Рублевке достаточно дорогая, а налог танцует от кадастровой стоимости, то понятно, что даже богатым людям придется раскошеливаться на очень немалые суммы. А оно им надо?
Re: опрос 2 Re: опрос общественного мнения
В лад написал 26.02.2015 09:20
Есть два пути.Первый- фантастический=власть Советам.Второй -реалистический=прилетят инопланетяне и все исправят.
(без названия)
victor написал 26.02.2015 06:44
Желание построить дворец свидетельствует о деградации личности и о том, что деньги даром достались.
опрос 2 Re: опрос общественного мнения
Петя Петя написал 25.02.2015 23:50
Если власть в России удасться на какой-то срок захватить радикалам мятежникам проде " бандеровцев " и " хунты " - " нашим бандеровцам " и " нашей хунте " - какая из партий сама снимется с выборов как украинская " Партия регинов " :
-опрос - кто ????? - опрос - ????? :
1. Единая Россия
2. Объединенный народный фронт
3. Справедливая Россия
4. ЛДПР
5. сам Владимир Жириновский
6. Патриоты России
7. блок " Родина " которая откололась от Справедливой России
8. Национал-большевистская партия
10. Гранжданская платформа или партия ???? - короче - партия Михаила и Ирины Прохоровой
11. Яблоко
12. московский блок независимых мажоритариев поддерженный московским отделением Единой России и мэром Москвы Сергеем Собяниным
опрос общественного мнения
Петя Петя написал 25.02.2015 23:48
Если в России созникнет мятеж радикалов вроде бандеровцев - мятеж " наших бандеровцев " - которые захватят все правительственные здания и одновременно Швейцария и Запад заблокируют счета российского руководства и запретят въезд - кто из российских политиков неожиданно удерет куда-нибудь как Янукович так что только пятки засверкают ( удерет в Белоруссию в Лукашенко , в Казахстан и т.п. ) :
- кто ? - опрос - ? :
1. Геннадий Зюганов
2. Дмитрий Рогозин
3. Валентина Матвиенко
4. Владимир Жириновский
5. Дмитрий Медведев
6. Владимир Путин
7. Сергей Иванов
8. Виктор Иванов
9. Владимир Колокольцев
10. Сергей Нарышкин
11. Михаил Фрадков
12. Владимир Васильев
13. Евгений Примаков
14. Владимир Шаманов
15. Сергей Шойгу
16. Мариэтта Симонян
17. Алена Аршинова
18. Мария Кожевникова
---
кто сразу же примчится в захваченную " нашими бандеровцами " часть Москвы брататься с " нашими бандеровцами " и делить с ними власть ?
1. Михаил Ходорковский
2. Олег Калугин
3. Михаил Саакашвили
4. Виктор Ющенко
5. Дмитрий Ярош
6. Айман аль Завахири
7. Ахмад Закаев
8. мулла Омар
9. Юрий Лужков
10. Анатолий Чубайс
(без названия)
Чингачгук написал 25.02.2015 19:42
Вот уж,что меньше всего волнует,так это-финансовые проблемы "Рублевских гандонов",Плевать на них и на их проблемы...
В Англии легче конфисковать награбленное
wk написал 25.02.2015 09:51
Ни кто не станет орать про произвол и отжим бизнеса. Богачи тоже часть народишко, а народишко сильно уважает западные суды. Сколько лет в СССР их объективность да неподкупность рекламировали.
(без названия)
Марго написал 25.02.2015 09:07
Я буду радоваться, когда рублевские твари будут болтаться на столбиках, в крайнем случае, париться на нарах... и кремлевские тоже.
Re: Re: Рано радуется, гад! (с)
Иприт Удушев написал 25.02.2015 08:43
Собезьянничал под Путина, наверное, ну и камерция, без этого никак. Ради нее и с родной матерью кто-то способен разбежаться, если чо. А нащот драгоценных украшений вот что приходит в башку. Рубинчик - это вам не бриллиантик все ж. Нагреешь на плитке - поплывет.
Re:
Иприт Удушев написал 25.02.2015 08:36
///не смогут содержать///
О, дитя. "Дворцы содержат" не их владельцы, а раб-народ под их гнетом.
Что делать?
В лад написал 24.02.2015 19:35
Национализировать "домишки"у наворовишек и вопрос с детскими садиками будет решен.
беги форест беги
МГБ написал 24.02.2015 19:18
все удрали на запад жить и продают свои старые дома на рублевке новым лошкам. а лошков уже нет
(без названия)
м написал 24.02.2015 18:41
Да пусть хоть и сгорит со всеми ее обитателями, не жалко. Они никого не жалели. факт.
Ху ис ху.
Костя Хрыч написал 24.02.2015 15:53
Пацаны, но как Пахан старается отмазать свою шоблу-еб...у! Говорят, что патриотизм - последнее прибежище негодяя. Этому не верьте. Патриотизм это прибежище Президента. А уж он-то постарается. Усех отмажет!
(без названия)
Маргинал написал 24.02.2015 15:53
Пустячок, а приятно!
(без названия)
Профицит бюджета написал 24.02.2015 15:45
Это значит, что им нужно урезать жалования и бонусы, чтоб не сорили деньгами без толку, чтоб не строили дворцы, которые уже через несколько лет не смогут содержать и вынуждены будут продавать.
Re: Рано радуется, гад! (с)
беги лола беги написал 24.02.2015 14:30
легче контролировать большой бизнес чем лавчонки....такая ужи система.....поентому увлечение крупными компашками и есть ента самая щина.в москве зачем лавчонки убирать?смяшно...но мы и так живем в этом государственном капитализме давно давным...зачем удмурт с женой развелся...есть тама что?украина...заняла мазги всех.....и что ...там подпездыш рядом.....
Рано радуется, гад! (с)
Антемайдан написал 24.02.2015 13:23
Известно, что, несмотря на забавные эксцессы, в кризис богатые богатеют, а бедные беднеют.
Просто бедные миллионами умирают молча, как скот, а некоторые орут на весь мир, порезав палец, сотня тысяч, а орут, как 6 миллионов.
Недвижимость - сверхценность для русских бедняков. Богатеи богаты иным - образованием, широтой души, мудростью, знаниями, талантами, умениями, чуткостью...
Верьте народной МУДрости
Иприт Удушев написал 24.02.2015 12:15
Пока толстый сохнет - тонкий сдохнет.
Re: Рубль обрушил Рублевку ?
Матрос написал 24.02.2015 12:00
"А когда КремлЁвку ?"
Кремлевку обрушит не рубль, а "Искандер" в комплексе с решительными мужчинами.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы