Кто владеет информацией,
владеет миром

Масленица-2015: чума на империализмы

Опубликовано 24.02.2015 в разделе комментариев 70

Масленица-2015: чума на империализмы

Чучело, изображающее президента США Барака Обаму, сожгли жители поселка имени Александра Космодемьянского в Калининграде, в рамках празднования Масленицы, сообщает "Клопс.ru". Вместо обычного соломенного пугала местные активисты решили сжечь фигуру, олицетворяющую Барака Обаму. Как рассказали журналистам организаторы праздника, президент США в качестве прототипа чучела был выбран для того, чтобы привлечь на мероприятие больше зрителей. 

Чучело одели в строгий черный костюм с галстуком и ботинками, а на голову привязали фотографию лидера США. После конкурсов и поедания блинов фигуру Масленицы-Обамы сожгли. 

Как ранее сообщали СМИ, изобразить "убийство" Обамы во время Масленицы хотели в Чарышском районе Алтайского края. Там планировалось показать детям праздничное представление кукольного театра, в котором герой Петрушка бьет палкой нагоняющего на Россию санкции американского президента, а также избивает других отрицательных персонажей - цыгана и врача. Праздничное действо должно было продолжиться сожжением чучела Обамы. Однако из-за ажиотажа в средствах массовой информации спектакли с участием президента США пришлось отменить. 

А в украинском городе Сумы на площади Независимости в рамках празднования Масленицы сожгли чучело президента России Владимира Путина, сообщает 0542.ua. Чучело усадили на покрышки, обмотали георгиевской ленточкой и символикой Партии Регионов, а затем подожгли. Организаторы акции таким образом протестовали против политики России в отношении Украины.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный отмечает:

- То, что президенты становятся героями колядок - лишь отражает степень мифологизированости и информатизированности политики как таковой. В магазинах растут цены - детские сладости стоят дороже, зарплаты при этом не растут. Кто виноват? Виноват начальник - преимущестенно самый дальний начальник. Нормальная логика крепостного - не наш царь, а "ихний", заморский. В плане десакрализации власти это неплохо работает, и то, что жгут хоть чучела действующих политиков, а не валят памятники прежних - уже, наверное, прогресс. Но - одно дело колядование, другое дело - понимание. В Киеве действительно Путин стал суммарным таким антигероем, точно таким же станет и Обама если продолжит разыгрвать из себя "Доктора Зло" - им как раз в адекватном жанре дали это понять. Диктатура любой буржуазии, будь то силовигархат нефтегазовой путинской группы или же американский империализм - приводит к войне и лишениям для "малых сих". Война, санкции - они не только для "решал", они уже до народа дошли, докатились, в карнавал превратились. Схема "чума на оба ваши дома", однако, является до сих пор самой точной для восприятия конфликта буржуазий Евроатлантического блока и сырьевой империи. Вот если бы жгли их в обнимку - было бы радостне весну встречать, наверное...



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 70
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Кузя написал 24.02.2015 17:26
Все на Майдан щекотать Карликов!Иначе "на добровольном Заклании" всем пипец!
Re: аааааа-ву
Великопут написал 24.02.2015 16:40
"Продолжается переброска с территории РФ на Донбасс "- надеюсь, не укроплюшка? Весьма недурственно, но... Тымчук??
Re: Кацеке
Великопут написал 24.02.2015 16:37
"Чучело сжигать - это обязательное свойство дикарей "- да кто бы спорил? Цивилизованные и просвещенные народы не чучела-людей на крестах сжигают. Или же как светочи демократии- напалмом массово.
Новая методичка для госдеповско-путинских гейш...
Василий.... написал 24.02.2015 16:34
Госдеповские шлюхи получили методичку, предписывающую тролям любую неугодную им тему методично сводить к теме Украины.
.
Наверное хозяин Путина Батрак Абрама является украинцем...
пилоту
чукча написал 24.02.2015 15:44
Однако,рожденный ползать, в политике летать не может!
Re: дожимать надо эту каклопоебень, ДОЖИМАТЬ !
Пилот просто написал 24.02.2015 15:17
Ха чего с ними мусолиться , нужно просто сказать мы перекрываем подачу газа в Украину и странам Европы входящим в блок нато. И весь разговор. Чего разговаривать поступки делать надо.
Re: ааааааа написал 24.02.2015 10:41
Арсений А. написал 24.02.2015 15:07
Ребята! Что проще всего. У каждого мальца есть телефон, там камера. Заслал к дороге и сиди изображай из себя Звягинцева. Отправил в ютуб и все дела. А то снимки копен, сортиров, коряг!
Re: Re: а также избивает других отрицательных персонажей - цыгана и врача
огский москаль написал 24.02.2015 13:15
"Митька-запор" это робот-бандеровец!!!!!!!!!
"А-А-А-...НЕ-ДО-ЧЕ-ЛО-ВЕ-КИ....А-А-А.."
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Re: а также избивает других отрицательных персонажей - цыгана и врача
Антемайдан написал 24.02.2015 13:05
А врача то за что? может, не врача, а хача? Чучело Кадырова?
Re: чукча написал 24.02.2015 11:18
Иванов написал 24.02.2015 12:24
Лучше быть дикарем и сжигать чучела,однако,плохо быть цивилизованным ку-клус-клановцем и сжигать живых негров на крестах!
======================================================
Ну на крестах нельзя, а на чем можно?
(без названия)
Карла написал 24.02.2015 12:05
Честно говоря, я не сторонник сжигания чучел, но в данном случае готова признать, что Обама, действительно, многих довел, поэтому они предпочли таким образом снять стресс. Вот только, что окончательно не могу понять, так как это почему Европа поддалась давлению США? Может ее шантажировали?
Re: дожимать надо эту каклопоебень, ДОЖИМАТЬ !
огский москаль написал 24.02.2015 11:41
ХЭРОЯМ-САЛО!
ГIМНО-УКРАИНЕ!
(новое приветствие))))))))
дожимать надо эту каклопоебень, ДОЖИМАТЬ !
жЫдоведоФФ+)().канДальССкий написал 24.02.2015 11:31
Новости компаний - 10:22
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ( от лоххлов, с их ресурса
Газпром может перекрыть Украине газ через два дня
.
В Газпроме сообщают, что предоплаты за газ хватит только на два дня поставок.
Re: аааааааа-рот по шире открой,звуков не слышно!
укротитель хохлов написал 24.02.2015 11:27
А ты как думал,хочешь тушить войну пожарными машинами,с волками жить
по волчьи выть ....аааааа!!Заверещал,видишь ли!Очередной караул,ори
громче,может кто и заметит!
чукче
жЫдоведоФФ+)().канДальССкий написал 24.02.2015 11:23
" ... сжигать живых негров на крестах! " = чукотча
_______________________________________________________________________
.
Гори-гори-ясно!
Что бы не погасло!
Re:кацу
чукча написал 24.02.2015 11:18
Лучше быть дикарем и сжигать чучела,однако,плохо быть цивилизованным ку-клус-клановцем и сжигать живых негров на крестах!
Re: каце167 написал 24.02.2015 10:25
Иванов написал 24.02.2015 11:10
Дикари, однако, северные африканцы.
=======================================
Это ты сейчас про кого, про хохлов из Сумской области?
Re: Золоторева Д. написал 24.02.2015 08:09
Иванов написал 24.02.2015 11:04
что вы редактор, вас читают, вам кто-то доверяет.
=======================================================
Редактор - да, читают - да, а вот доверяют только кто-то, похожие на вас.
(без названия)
ааааааа написал 24.02.2015 10:41
Продолжается переброска с территории РФ на Донбасс материально-технических ресурсов и боеприпасов. За последние сутки зафиксировано перемещение по крайней мере 3-х конвоев снабжения, один их которых (22 транспортные единицы) проследовал в Донецк. Об этом сообщает в Facebook нардеп и координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, передает УНН.
Согласно сообщению, в районе южнее Луганска обустроен перевалочный пункт российско-террористических войск, куда перебрасывается техника и вооружения, прибывающие из России. Часть тяжелых вооружений, отводимых с переднего края, также перебрасывается в данный район.
«Среди перебрасываемой с территории РФ на Донбасс тяжелой бронетехники отмечается возросшее удельное количество танков Т-72 различных модификаций, не состоящих на вооружении ВС Украины (ранее россияне перебрасывали в основном танки Т-64 в различных модификациях, состоящие на вооружении украинской армии)», — написал Тымчук.
Кроме того, по данным ИС, на территории, подконтрольной «ЛНР», командование российско-террористических войск продолжает изображать «отвод тяжелой техники», которая отводится с переднего края на незначительное расстояние, концентрируясь в хорошо замаскированных и многочисленных «отстойниках». Для этой цели в основном используются населенные пункты («частный сектор»).аа
(без названия)
каце167 написал 24.02.2015 10:25
Успокойтесь, дышите глубже. Чучело сжигать - это обязательное свойство дикарей не имеющих никакого влияния на своих правителей. Странно, что при этом рядом не стояли шаманы, ворожки и прорицатели. В США и ЕС не сжигают чучела правителей. Там народ через своих депутатов эти проблемы несогласия решает в парламенте. А что ожидать от дикарей? Царя с семьей расстреляли, церкви повзрывали, хотят стать владыками мира и всех заставить так жить. Дикари, однако, северные африканцы.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы