Кто владеет информацией,
владеет миром

Масленица-2015: чума на империализмы

Опубликовано 24.02.2015 в разделе комментариев 70

Масленица-2015: чума на империализмы

Чучело, изображающее президента США Барака Обаму, сожгли жители поселка имени Александра Космодемьянского в Калининграде, в рамках празднования Масленицы, сообщает "Клопс.ru". Вместо обычного соломенного пугала местные активисты решили сжечь фигуру, олицетворяющую Барака Обаму. Как рассказали журналистам организаторы праздника, президент США в качестве прототипа чучела был выбран для того, чтобы привлечь на мероприятие больше зрителей. 

Чучело одели в строгий черный костюм с галстуком и ботинками, а на голову привязали фотографию лидера США. После конкурсов и поедания блинов фигуру Масленицы-Обамы сожгли. 

Как ранее сообщали СМИ, изобразить "убийство" Обамы во время Масленицы хотели в Чарышском районе Алтайского края. Там планировалось показать детям праздничное представление кукольного театра, в котором герой Петрушка бьет палкой нагоняющего на Россию санкции американского президента, а также избивает других отрицательных персонажей - цыгана и врача. Праздничное действо должно было продолжиться сожжением чучела Обамы. Однако из-за ажиотажа в средствах массовой информации спектакли с участием президента США пришлось отменить. 

А в украинском городе Сумы на площади Независимости в рамках празднования Масленицы сожгли чучело президента России Владимира Путина, сообщает 0542.ua. Чучело усадили на покрышки, обмотали георгиевской ленточкой и символикой Партии Регионов, а затем подожгли. Организаторы акции таким образом протестовали против политики России в отношении Украины.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный отмечает:

- То, что президенты становятся героями колядок - лишь отражает степень мифологизированости и информатизированности политики как таковой. В магазинах растут цены - детские сладости стоят дороже, зарплаты при этом не растут. Кто виноват? Виноват начальник - преимущестенно самый дальний начальник. Нормальная логика крепостного - не наш царь, а "ихний", заморский. В плане десакрализации власти это неплохо работает, и то, что жгут хоть чучела действующих политиков, а не валят памятники прежних - уже, наверное, прогресс. Но - одно дело колядование, другое дело - понимание. В Киеве действительно Путин стал суммарным таким антигероем, точно таким же станет и Обама если продолжит разыгрвать из себя "Доктора Зло" - им как раз в адекватном жанре дали это понять. Диктатура любой буржуазии, будь то силовигархат нефтегазовой путинской группы или же американский империализм - приводит к войне и лишениям для "малых сих". Война, санкции - они не только для "решал", они уже до народа дошли, докатились, в карнавал превратились. Схема "чума на оба ваши дома", однако, является до сих пор самой точной для восприятия конфликта буржуазий Евроатлантического блока и сырьевой империи. Вот если бы жгли их в обнимку - было бы радостне весну встречать, наверное...



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 70
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re:Парашка страна лжецов и подонков
Иванов написал 24.02.2015 23:10
>> Михаил. написал 24.02.2015 22:27
.
видно по сегодняшней динамике курса рубля, который катится по наклонной.
==========================================================
А как гривна-то сегодня вверх поперла, не остановишь, на целых 5 рублей.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:Парашка страна лжецов и подонков
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 24.02.2015 22:56
ГАНЬБА(вирши)
бачу:хлопец дурковатый
из Дебальцево бежит..
и куда же ты? до хаты..
украинец говорить.
обтрухали шаровары.прапор во гiмне лежить..
"украина це Европа!"-уж никто не говорит.
Re: Re: Re: Re: Re:Парашка страна лжецов и подонков
ха ха написал 24.02.2015 22:30
это если бы псковская область вторглась в смоленскую...
---
А могла ли Россия вторгнуться в Чечню? И бомбить Грозный?
Re: Re: Re: Re: Re: Re:Парашка страна лжецов и подонков
мудрый15 написал 24.02.2015 22:29
Раз большевики подарили территории Украине незаконно
---
Большевики захватили власть незаконно. Хунта Ленина - нелегитимна. Власть должна принадлежать Романовым. Путин - нелегетимен так как получил власть от хунты Ельцина.
Re: Re: Re: Re:Парашка страна лжецов и подонков
Михаил. написал 24.02.2015 22:27
ОТКАЗАТЬСЯ бы повсеместно От услуг ФРС И ЕЙ ТОЧНО ПИЗДЕЦ БУДЕТ!!!! ВСЕ ВРЕМЯ ЖИВУТ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ!!! ПУСТЫЕ БУМАЖКИ ВОТ ИХ "ОРУЖИЕ"!!!
-----------------
Нет необходимости отказываться, поскольку ФРС практически отказала в предоставлении своих услуг РФ-ии. Кому "будет 3,14здец" - видно по сегодняшней динамике курса рубля, который катится по наклонной.
Re: рыгаглисту-фашисту, обоснанному импотенту
мудрый15 написал 24.02.2015 22:27
Проигрывать надо уметь.Не держищь удара насекомое,еще немного и завоешь по собачьи,ублюдок путлеровски,фашист
недобитый.Вот,что происходит с кацапорылыми попавшими под
Донбасс.Все интересное еще впереди!
Войну вы начали, фашисты, получите по полной. Наши предки от фашистов 2 года отступали. А потом вломили. Украина только год отступает. Так что ждите.
Re: Re: Re: Re: Re:Парашка страна лжецов и подонков
Михаил. написал 24.02.2015 22:24
россия не может "вторгнуться" НА украину т.к. Причерноморье русская земля
отданная укропам в 1922 году большевиками!!!!
--------------------
В современном мире подарки не оспариваются силой оружия. Раз большевики подарили территории Украине незаконно, следовало доказать это в суде, осудить за это самих большевиков, дезавуировать принятые ими решения о дарении, а после этого высставить требования о возврате территорий и только после этого бряцать оружием. Если вы сами празднуете большевистское 23 февраля, во власти у вас сидят те же большевики, только называющие себя "государственниками" - вы не имеете право оспаривать их подарки, поскольку не оспариваете правомерность их власти в принципе. Это что касается юридической стороны ваших претензий.
Re: Re: Re: Re: Re:Парашка страна лжецов и подонков
арв Адмиралъ написал 24.02.2015 21:57
ВОТ о том и речь! Реальные земли окраины - это не более 5% от нынешней территории. Остальное пустые слова...
Re: Re: Re: Re:Парашка страна лжецов и подонков
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 24.02.2015 21:32
россия не может "вторгнуться" НА украину т.к. Причерноморье русская земля
отданная укропам в 1922 году большевиками!!!!
это если бы псковская область вторглась в смоленскую...
СЛАВА НОВОРОССИИ!
ГiМНО-УКРАИНЕ!
Re: Re: Re:Парашка страна лжецов и подонков
STOIK написал 24.02.2015 21:16
ОТКАЗАТЬСЯ бы повсеместно От услуг ФРС И ЕЙ ТОЧНО ПИЗДЕЦ БУДЕТ!!!! ВСЕ ВРЕМЯ ЖИВУТ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ!!! ПУСТЫЕ БУМАЖКИ ВОТ ИХ "ОРУЖИЕ"!!!
Re: Re:Парашка страна лжецов и подонков
арв Адмиралъ написал 24.02.2015 20:58
Так называемые "сша" только и способны, что разрушать! Позорные поражения в Корее и Вьетнаме! Вторжение в Ирак и Афганистан и уход оттуда не солоны хлебавши. Вот теперь и организация переворота на Украине! Червертый рейх "исключительной недонации" то есть да... висилица!
Мудачке колясочной
реалист написал 24.02.2015 20:54
Проигрывать надо уметь.Не держищь удара пуделек,еще немного и завоешь по собачьи,ублюдок бандеровский,фашист
недобитый.Вот,что происходит с хохлами попавшими под
Западенцев.Все интересное еще впереди!
Re:Парашка страна лжецов и подонков
мудрый15 написал 24.02.2015 20:37
Жители па-раши, потомки проторусов и русопитеков, прилетевших из центра Галактики на Землю - лжецы и подонки. Вторгнувшись в Украину, проводя геноцид населения, эти звери рассуждают о мире и имеют цинизм оскорблять тех кого убивают. Но фашизм будет разбит! Россия обречена историей. На ненависти и зверстве ничего построить невозможно. Россияне могут только гадить и разрушать
Каклы могучи необычновенно. И правдивы.
Сергей Андреев написал 24.02.2015 20:04
ааааааа написал 24.02.2015 10:41: "Продолжается переброска с территории РФ на Донбасс материально-технических ресурсов и боеприпасов."
.
Хотелось бы поверить, но ведь брешет. А за всем этим читается мания величия арийского сверхчеловека, создавшего 5000 лет назад боевую колесницу. Правда, злые языки утверждают, что каклы в это время в Карпатских горах от этих самых колесниц прятались.
масленица
данко написал 24.02.2015 19:51
Черная макака, из далекой страны, должна гореть в аду, только за то, что она делает всему живому плохо...
ЗАДАНИЕ УКРОПСКИМ ТРОЛЛЯМ
STOIK написал 24.02.2015 19:43
"
Участникам интернет-войск предлагается зарегистрировать новый почтовый ящик (но не на российском сервисе) и новый аккаунт в соцсетях Facebook, Twitter, Одноклассники, Вконтакте с реальным именем и фамилией. Далее предлагается местом проживания обозначить один из городов Донбасса или Крыма, а в фотоальбом загрузить снимки "родного" города, которые можно скачать из "Гугла". После этого – сделать несколько перепостов с других страниц на неполитические темы, а также написать несколько "жизненных" постов." Скоро из здесь "ЗАЯВЯТСЯ" ЬОРЦЫ!!!!!!
Д.Ч.
В лад написал 24.02.2015 19:25
Д.Ч., что такое американский мипериализм, кто такие решалы,и что тебе за радость от сжигания чучел? Совсем,Дима, исписЯлся, передохни маНенько.
ОЧЕРЕДНЫЕ ЗАДАЧИ НАРОДНОЙ ВЛАСТИ
STOIK написал 24.02.2015 19:13
"«Мы ведем переговоры по Мариуполю, миром — не хотят. Не получается мирно — будем силой», — говорил он еще осенью 2014 года."
Сегодня Мариупольский морской порт входит в пятерку крупнейших на Украине и занимается переработкой навалочных, насыпных, генеральных, тяжеловесных, негабаритных, наливных грузов и контейнеров.
Помимо этого, в городе расположены два из трех крупнейших металлургических предприятий страны: «Азовсталь» и Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича.
По данным аналитика компании Eavex Capital Ивана Дзвинки, в 2014 году мариупольские предприятия выплавили 26% от общего количества стали в стране.
«Продажа металла приносит в страну валюту, которая сейчас в дефиците. Поэтому если эта возможность исчезнет, то это будет еще больше давить на гривну», — заметил он.
КОРОЧЕ "ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ"!!!
Re:
Василий.... написал 24.02.2015 18:30
<<Царя с семьей расстреляли, церкви повзрывали...>>
====
"Доцент, видно сильно ты башкой треснулся, когда тебя с лестницы спустили"
(© х/ф "Джентльмены удачи")
.
Какого еще царя? Государственный престкпник Гогенцоллерн-Готторп-Гольштейн-кровавый даже де-юре никаким царем не был. А "храмы", которые коллабораСионисты сделали прибежищем для вооруженных бандитов и убийц, называются притонами и "малинами".
Re: Re: дожимать надо эту каклопоебень, ДОЖИМАТЬ !
STOIK написал 24.02.2015 18:19
"Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что компания не планирует вносить предоплату, пока "не получит достаточной уверенности в неуклонном соблюдении контракта". Ранее глава правления ОАО "Газпром" сообщил, что "Нафтогаз Украины" своевременно не предоставил новую предоплату за российский газ за март."
ВОТ БЛИН СИТУАЦИЯ! ОБЫЧНО "хозяин барин" ТИПА МОИ САПОГИ куда хочу туда и ставлю!!! Тута "всегда проблемы"!!! Чем тратить "нервы" Надо ввести "гигиеническую прокладку" (за бабки конечно!) Из каких нибудь " европейцев типа РУРГАЗА" (акционер газпрома и не хилый ЕБН 25% Газпрома "продал"!) И ПУСТЬ ОНИ "ПО НЕМЕЦКИ" С КАКЛАМИ ДОГОВАРИВАЮТЯ! ТОГДА И Фрау осознает Что такое "каклы и договора с ними "по делу"! И БУДЕТ "КАРТИНА МАСЛОМ" Беда только в том что "количество"командировок от Газпрома сократится!!! А это ведь (для кого то) "просто беда"!!!(санкции понимаеш!)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы