Кто владеет информацией,
владеет миром

Масленица-2015: чума на империализмы

Опубликовано 24.02.2015 в разделе комментариев 70

Масленица-2015: чума на империализмы

Чучело, изображающее президента США Барака Обаму, сожгли жители поселка имени Александра Космодемьянского в Калининграде, в рамках празднования Масленицы, сообщает "Клопс.ru". Вместо обычного соломенного пугала местные активисты решили сжечь фигуру, олицетворяющую Барака Обаму. Как рассказали журналистам организаторы праздника, президент США в качестве прототипа чучела был выбран для того, чтобы привлечь на мероприятие больше зрителей. 

Чучело одели в строгий черный костюм с галстуком и ботинками, а на голову привязали фотографию лидера США. После конкурсов и поедания блинов фигуру Масленицы-Обамы сожгли. 

Как ранее сообщали СМИ, изобразить "убийство" Обамы во время Масленицы хотели в Чарышском районе Алтайского края. Там планировалось показать детям праздничное представление кукольного театра, в котором герой Петрушка бьет палкой нагоняющего на Россию санкции американского президента, а также избивает других отрицательных персонажей - цыгана и врача. Праздничное действо должно было продолжиться сожжением чучела Обамы. Однако из-за ажиотажа в средствах массовой информации спектакли с участием президента США пришлось отменить. 

А в украинском городе Сумы на площади Независимости в рамках празднования Масленицы сожгли чучело президента России Владимира Путина, сообщает 0542.ua. Чучело усадили на покрышки, обмотали георгиевской ленточкой и символикой Партии Регионов, а затем подожгли. Организаторы акции таким образом протестовали против политики России в отношении Украины.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный отмечает:

- То, что президенты становятся героями колядок - лишь отражает степень мифологизированости и информатизированности политики как таковой. В магазинах растут цены - детские сладости стоят дороже, зарплаты при этом не растут. Кто виноват? Виноват начальник - преимущестенно самый дальний начальник. Нормальная логика крепостного - не наш царь, а "ихний", заморский. В плане десакрализации власти это неплохо работает, и то, что жгут хоть чучела действующих политиков, а не валят памятники прежних - уже, наверное, прогресс. Но - одно дело колядование, другое дело - понимание. В Киеве действительно Путин стал суммарным таким антигероем, точно таким же станет и Обама если продолжит разыгрвать из себя "Доктора Зло" - им как раз в адекватном жанре дали это понять. Диктатура любой буржуазии, будь то силовигархат нефтегазовой путинской группы или же американский империализм - приводит к войне и лишениям для "малых сих". Война, санкции - они не только для "решал", они уже до народа дошли, докатились, в карнавал превратились. Схема "чума на оба ваши дома", однако, является до сих пор самой точной для восприятия конфликта буржуазий Евроатлантического блока и сырьевой империи. Вот если бы жгли их в обнимку - было бы радостне весну встречать, наверное...



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 70
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Истина дороже
STOIK написал 25.02.2015 01:59
"То, что мы сегодня имеем – это рубль, под которым спрятан американский доллар. Центральный Банк занимается перекраской зеленой бумаги в национальные цвета. И конечно, при такой системе у нас не может быть ни суверенной экономики, ни национального суверенитета вообще: ни в политике, ни в духовной жизни. Вот это надо понимать."
Re: Re: Re: Re:STOIK написал 25.02.2015 00:30
STOIK написал 25.02.2015 01:43
"Вы немного глупы и совершенно не разбираетесь в том, как работает мировая финансовая система" Вы из клана "рыночников" то есть моих классовых врагов,которые одним махом сделали народ в два раза беднее при почти 70% импорта. Пройдет время и мы найдем "выгодополучателя"! ФАКТ! Но эта механика баксового рынка должна быть "изведена под 0" иначе гибель!!! ВСЕ аргументы имеют и несут "классовый подтекст"а На разных языках договорится НЕВОЗМОЖНО!!!
Re: Re: Re: Re:STOIK написал 25.02.2015 00:30
STOIK написал 25.02.2015 01:28
Никто "россиянию" не заставляет покупать Штатовские трежерис НИ кто прямотаки не заставлял! А откуда они вооще "взялись"? А понял "международная фин практика"! Вместо того чтобы полученные "нефтедоллары" инвестировать в свою экономику "их лучше положить в фонды а сами фонды "положить"разместить" тама,а свой ЦБ будет почему то держать "высокую ставку" компании пойдут туда и будут получать теже свои" но платить % и не малые красота да и только! Простой вопрос почему "частные компании" столько назанимали в баксах? для развития производства? Пойдем поищем? Вспомни про случай со страховыми компаниями (сша) Кудрин сразу 70 чтоль или больше (из пролетарской солидарности наверное!) перевел подарил!!! Японию сразу предупредили "не смей скидывать"!!! Короче если ты считаешь что ФРС МВФ только и думают как улучшить экономическое положение своих клиентов,то Флаг Вам в руки!!! Да здравствуют "золотые юани"!!!!
Михаил. написал 25.02.2015 01:05
Иванов написал 25.02.2015 01:22
Такова политика на этом сайте, так вот вы явно вместе с путиным и то, что вы не клянетесь ему в верности ежесекундно - значения не имеет, поскольку вы повязываете себя с его политикой ежесекундно ненавистью к украинцам.
==========================================================
Вот это как раз правильно (опять ваша великая интуиция)
Меня, честно сказать, Украина совсем не интересует, а разговариваю я так на этом сайте с украинцами только от их великой любви к русским. Вот вы сейчас начали нормально разговаривать, но свинячье хамство украинцев на этом сайте всем надоело. Все ваши Мити, Мудраки666, Чукчи, и множество других никогда, даже случайно не сказали ни одного приличного слова. Вы даже не пытаетесь говорить по существу проблемы, только хамство, хамство, хамство. И при это постоянно требуете к себе уважительного отношения (даже Митя).
Про падение рубля первый заговорил не я, а вы. Но это проблема для вас стоит даже более остро , чем для России, что я и сказал. А в ответ ваше "сотрите за рублем".
Михаил, хам бывает не только вокзальный, но и библиотечный, можно с собеседником говорить на вы, но хамить.
Re: Re: Re: Re:Иванов написал 24.02.2015 23:10
Д.Давыдов написал 25.02.2015 01:16
И не указывай мне как и про что писать. Командуй на своем свинарнике.
-----------
Вот так, козел Миша! Понял? Найди себе свой свинарник, а на этом Иванов рулит!!!!!!!!!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:Иванов написал 24.02.2015 23:10
Михаил. написал 25.02.2015 01:05
Ну "сам дурак" это как раз ваша манера разговаривать, не только твоя, а всех боевых хохлов.
--------------------
Я и говорю: единственный ответ, на который у вас хватает мозгов - это "сам дурак!". Причем вы его повторяете из раза в раз и даже когда на это обращают внимание, вы опять твердите: "сам дурак!"
====================
О моем интеллекте не беспокойся, мне всегда его в жизни хватало, у тебя занимать не буду.
-------------------
Да я и не беспокоюсь, поскольку он у вас ниже плинтуса, что вы и пытаетесь компенсировать быдляцкостью и хамством в общении даже с человеком, пытающимся быть с вами вежливым. Ну а то, что вы "занимать не будете" - проблема ваша, тем более что вам в займы даже если бы и дали, то вряд ли это пошло бы впрок.
====================
Твоя самоуверенность в проницательности доходит до тупости. Это когда я Путина восхвалял? Поклоняйся своему соевому алкашу, если хочешь. Ведь если хохол, то раб Попрошенко.
--------------------
Сейчас все очень просто: либо ты с путиным против хохлов, либо ты - враг России. Такова политика на этом сайте, так вот вы явно вместе с путиным и то, что вы не клянетесь ему в верности ежесекундно - значения не имеет, поскольку вы повязываете себя с его политикой ежесекундно ненавистью к украинцам.
(без названия)
Миша написал 25.02.2015 00:55
Пора пуковцев на колышки посадить, чтобы не дергались!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:Иванов написал 24.02.2015 23:10
Иванов написал 25.02.2015 00:51
Я понимаю, что ваша быдляцкость не предполагает наличие интеллекта, дающего возможность придумать какой-либо иной ответ, кроме "сам дурак!".
======================================================
Ну "сам дурак" это как раз ваша манера разговаривать, не только твоя, а всех боевых хохлов. Но у тебя это особенно заметно, даже на этой странице. Я тебе дал ответ, но ты опять стал повторять сказанное.
О моем интеллекте не беспокойся, мне всегда его в жизни хватало, у тебя занимать не буду.
На счет вежливости, по этому вопросу обращайся к Мите, хоть вы и работаете по одной методичке. Вот Митя Из Запорожья большой интеллигент. И говорит изыскано.
Твоя самоуверенность в проницательности доходит до тупости. Это когда я Путина восхвалял? Поклоняйся своему соевому алкашу, если хочешь. Ведь если хохол, то раб Попрошенко.
Re: Re: Re:STOIK написал 25.02.2015 00:30
Михаил. написал 25.02.2015 00:40
НЕ понимающий в принципе "функционирование ФРС" в "мировом" масштабе! Вы хоть в курсе Что россияния (в этом смысле) каждый месяц обязана на "доллары" (так же как и ЦБ Укропии!!!) Покупать бумаги "казначейства США"?
--------------------
Друг мой, закусывать надо! Никто "россиянию" не заставляет покупать Штатовские трежерис, причем, чтоб вы знали: чекисты решили обрушить рынок американских долговых обязательств и скинули более ста млрд. долларов оных, после чего они все были скуплены бельгийским ЦБ без всякого шума и пыли. Вы немного глупы и совершенно не разбираетесь в том, как работает мировая финансовая система, но подобные факты, раз уж вы взялись писать на эту тему, вы знать просто обязаны. А факт в том, что РФ-ии больше американские долговые обязательства не продают.
Re: Re: Re: Re: Re: Re:Иванов написал 24.02.2015 23:10
Михаил. написал 25.02.2015 00:33
Ну ты, Миша, совсем охренел, сам себя описывать начал.
---------------
Я понимаю, что ваша быдляцкость не предполагает наличие интеллекта, дающего возможность придумать какой-либо иной ответ, кроме "сам дурак!". В принципе вся дискуссия со стороны путиноидов всегда лишь к этому ответу и сводится. Одна просьба: раз уж я с вами разговариваю предельно вежливо, хотя вы этого и не стоите, то пожалуйста обходитесь без фамильярностей. Вы со мной свиней не пасли, поэтому не вижу причин, по которым вы мне тыкаете. Может у вас в методичке прописано вести себя, как животное?
Re: Re: Re: Re: Re:Парашка страна лжецов и подонков
STOIK написал 25.02.2015 00:30
"поскольку ФРС практически отказала в предоставлении своих услуг РФ-ии. " ЕЩЕ ОДИН "горе финансист" НЕ понимающий в принципе "функционирование ФРС" в "мировом" масштабе! Вы хоть в курсе Что россияния (в этом смысле) каждый месяц обязана на "доллары" (так же как и ЦБ Укропии!!!) Покупать бумаги "казначейства США"? И ЧТО "Надо все-таки трезво понимать, что такое Национальный банк Российской Федерации. Национальный банк Российской Федерации – это филиал Федеральной Резервной Системы. Это институт, который работает не на нашей стороне, а на той стороне, работает против России. Поэтому те решения, которые принимает Центральный банк, надо оценивать исходя из этого." НЕ В КУРСЕ ЧТОЛЬ?! ЭТО ТИПА "цена ИЗ Вне навязанных реформ! ТИПА ПОД ЧЕТКИМ РУКоводством црушников писался "закон о Цб"!!!
Надо типа "изменить"?! А ты попробуй?! россияния долларовая колония! Это факт!!! 90 % населения мира вооще не понимают что такое "финансовая кабала" ФРС и ее носитель "Бакс"!!! "поскольку ФРС практически отказала" Ты хоть смысл то понимаешь! ФРС НЕ ОТКАЗЫВАЕТ А ПРОСТО НАВЯЗЫВАЕТ!!! И ДИКТУЕТ ВСЕМ!!! МВФ И прочие "конюшни"все в баксах!!! Мировая резервная валюта (без золотого обеспечения") типа "играем на доверии" тут "карта и пошла" Внешний долг трильены а "дефолта НЕТ" А зачем "дураки то верят"!!! К СЛОВУ " недавняя попытка Германии вернуть свои золотые слитки — ФРС фактически отказала немцам в возвращении золотого запаса и к лету 2014 года Бундесбанк вернул лишь несколько тонн из 1536. " И еще"«Боюсь, если бы сейчас Российская Федерация потребовала, чтобы ФРС обналичила российский портфель бумаг казначейства США (он стоит около 120 млрд. долларов), из этого ничего бы не вышло. История с золотом показывает, что иметь дело с США категорически нельзя: американцы вас «кинут». " Типа знал не знал но выводы делай !!!!
Re: Re: Re: Re: Re:Иванов написал 24.02.2015 23:10
Иванов написал 25.02.2015 00:26
>> Михаил. написал 25.02.2015 00:20
.
Просто странно наблюдать человека, у которого дом горит, но который радуется тому, что у соседа собака сдохла вместо того, чтобы тушить собственное жилье, или хотя бы собственных стариков и детей спасать.
==================================================
Ну ты, Миша, совсем охренел, сам себя описывать начал.
Re: Крым никогда не был украинским
Михаил. написал 25.02.2015 00:24
Однако. А Вы, Михаил, немного не в теме. Крым юридически Украине никогда не передавали. Де-факто было.
-----------------
Крым Украине был официально передан КПРФной Госдумой при Примакове.
"Это ошибка не 1954 года, а более поздняя. Исправляется элементарно. Вот рецепт
выход России из Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ. Именно в этом договоре (подписанном в 1997 г. , но ратифицированном только в 1999 г. ) Россия признала принадлежность Украине Крыма и Севастополя. Против его ратификации выступали Юрий Лужков, Константин Затулин, Сергей Бабурин и Владимир Жириновский. В то же время Евгений Примаков и Геннадий Зюганов призвали поддержать договор, иначе «мы дадим козырь тем силам, которые толкают Украину в НАТО» . Вопрос не в том КТО, а когда это произойдет. "
Re: Re: Re: Re:Иванов написал 24.02.2015 23:10
Михаил. написал 25.02.2015 00:20
И не указывай мне как и про что писать. Командуй на своем свинарнике.
-------------------
Да я и не указываю. Просто странно наблюдать человека, у которого дом горит, но который радуется тому, что у соседа собака сдохла вместо того, чтобы тушить собственное жилье, или хотя бы собственных стариков и детей спасать.
Re: Re: Re:Иванов написал 24.02.2015 23:10
Иванов написал 25.02.2015 00:10
>> Михаил. написал 24.02.2015 23:45
.
вот о своих доходах и переживайте, а по поводу гривны пусть хохлы беспокоятся.
========================================
А вот когда свинорылые перестанут тут изнывать по поводу рубля, тогда и мы перестанем упоминать гривну. Никого в России ваша мусорная бумага не интересует.
И не указывай мне как и про что писать. Командуй на своем свинарнике.
Крым никогда не был украинским
Сергей Андреев написал 25.02.2015 00:09
Михаил. написал 24.02.2015 23:53: Сейчас же вы .. принятые ими решения о передаче того же Крыма Украине не оспариваете".
.
Однако. А Вы, Михаил, немного не в теме. Крым юридически Украине никогда не передавали. Де-факто было. А юридически товарищи Маленков и Хрущов поленились оформить переход. Было принято решение о передаче Президиумом Верховного Совета, и все. По Конституции, они не имели права этого делать. Де-юре Крым никогда не был передан Украине. Де-факто передали, де-факто и забрали.
ДЕКРЕТ:
Я, Сергей Андреев, освобождаю Харьковскую, Одесскую, Николаевскую и Херсонскую области от украинско-фашистского ига и объявляю их независимость. Подпись.
Все, передача состоялась. Пошли вон.
Re: Re:Иванов написал 24.02.2015 23:17
огский москаль написал 25.02.2015 00:07
ПРОЦЕДУРА...
1.правительство России запрашивает верховный суд рф о правомочности включения Причерноморья в состав украинской сср в 1922 году
2.верховный суд рф признает такое включение НЕЗАКОННЫМ
3.ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ "ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ЭТО ТЕРРИТОРИИ ОККУПИРОВАННЫЕ УКРАИНОЙ."
4.ЦЕЛЬ РОССИИ-ВЕРНУТЬ ЭТИ ЗЕМЛИ ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ(вплоть до прямой войны)
Re:Иванов написал 24.02.2015 23:17
Михаил. написал 24.02.2015 23:53
Хохлятская земля только Хортица.
--------------
Еще раз повторяю: если вы оспариваете включение большевиками в состав Украины каких-либо земель - вы обязаны осудить большевиков за это включение, денонсировать его в законном порядке в суде и имея на руках это решение выдвигать претензии. Сейчас же вы на большевиков молитесь, принятые ими решения о передаче того же Крыма Украине не оспариваете, а только пищите в интернете о том, что Украина должна вернуться в границы 17-го века. Если так, то готовьтесь к тому, что и Московию попытаются вернуть в границы века 14-го. Кстати, Китай и Япония об этом уже говорят на официальном уровне. Вы в курсе того, что якуты являются выходцами из Китая? Вы за то, чтобы они воссоединились с исторической родиной?
Re: Re:Иванов написал 24.02.2015 23:10
Михаил. написал 24.02.2015 23:45
видно по сегодняшней динамике курса рубля, который катится по наклонной.
==========================================================
А как гривна-то сегодня вверх поперла, не остановишь, на целых 5 рублей.
----------------------------------
Какая мне разница, сколько стоит гривна, если я ею не пользуюсь? Ваши доходы в чем исчисляются? В рублях, или в гривнах? Если в рублях - вот о своих доходах и переживайте, а по поводу гривны пусть хохлы беспокоятся.
Re: Re: Re: Re: Re: Re:Парашка страна лжецов и подонков
Иванов написал 24.02.2015 23:17
>> арв Адмиралъ написал 24.02.2015 21:57
.
Реальные земли окраины - это не более 5% от нынешней территории. Остальное пустые слова...
==================================================
Хохлятская земля только Хортица.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы