Кто владеет информацией,
владеет миром

Азаров решил возглавить несчастную Украину, пока в изгнании

Опубликовано 22.02.2015 в разделе комментариев 243

украина политзаключенные майдан политэмигранты
Азаров решил возглавить несчастную Украину, пока в изгнании

Бывший премьер Украины Николай Азаров заявил о необходимости создания правительства Украины в изгнании. Об этом он сказал в эфире телепередачи «Право знать» на телеканале ТВЦ. Выдержки из интервью приводятся в пресс-релизе, поступившем в редакции СМИ. 

«Представительный орган, который представлял бы интересы громадного количества людей оппозиционного направления, которые были вынуждены уехать из страны, но имеют и знания, и опыт, имеют, что сказать украинскому народу, такой орган необходим», — рассказал Азаров.

Ранее о "правительстве в изгнании" обмолвился и Сергей Миронов, но все приняли это за неудачную шутку. Однако, судя по мощному внедрению этой идеи в массовое сознание - за дело взялись всерьез, как говорят, "с упорством, достойным лучшего применения".

Азаров говорит о каком-то "представительном органе", хотя правительство вообще-то орган исполнительный. И кого может представлять правительство Азарова в изгнании? Он же вынужден был выйти в отставку еще при Януковиче, потому что ситуация была доведена до ручки. Виноват ли был в этом лично Азаров, или он просто побоялся взять на себя ответственность за ситуацию и вовремя смылся, но представляет он сегодня исключительно сам себя. Он даже политическую эмиграцию представлят не может, поскольку пока люди боролись, сидели в тюрьмах, сражались - он тихо целый год сидел неизвестно где - и вдруг вылез! Здрасьте!

Может, Микола Янович хоть денег на что-то жертвовал, спасал сирых и обездоленных? Денег-то у него после премьерства вполне достаточно. Но что-то не слышно о его щедрых пожертвованиях. 

Понятно, что кремлевским демиургам что-то вроде "правительства в изгнании" сегодня было бы очень кстати, но в окружении Януковича найти что-то хоть мало мальски пригодное для публичной деятельности крайне непросто - редкого качества были кадры в его администрации.

Но и Азаров - не кадр. Годен только для дискредитации идеи национального освобождения Украины.

Я уже писал - новые люди и новые структуры в политической эмиграции должны выдвинуться в процессе реального политического действия, сами выдвинуться. Сейчас создаются региональные комитеты политэмигрантов, создан общеукраинский "Союз политэмигрантов и политзаключенных" - вот из недр этого движения и должны выходить новые люди, за которыми не тянется грязный след правления Януковича. Как ни относись к майдану, а Януковича-то свергли по делу... А Микола Янович и вовсе сам себя свергнул, не дожидаясь всенародного поджопника.

Так что идею Сергея Миронова лучше бы задвинуть подальше и не позориться. Никаких ассоциаций, кроме фильма "Неуловимые мстители"...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материалы по теме:

"Философский пароход" должен стать Комитетом национального спасения

Украина готовится к большой войне

Другая Украина начнется с комитетов политэмигрантов

Харьковские эмигранты готовятся дать бой бандеровщине

Профессора-онколога люстрировали прямо во время операции

Совбез ООН единогласно принял российскую антироссийскую резолюцию




Рейтинг:   3.97,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 243
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: мудрому
огский москаль написал 22.02.2015 19:29
почему русскому легче читать:"слово о полку игореве" "радзивиловскую летопись"
"поучение мономаха" "житие Феодосия печерского" относящихся к 12-14 векам чем украинскую газету????
потому что русский язык и народ-ПРЯМОЙ НАСЛЕДНИК ДРЕВНЕЙ РУСИ!!!!!!!!!
ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ВХОДИЛО В СОСТАВ РУССКОГО ГОСУДАРСТВА С 1783 ГОДА!!!!
ТАТАРЫ(КРЫМСКИЕ) И ГРЕКИ-ПРИШЛЫЕ НАРОДЫ.ИСКОННОЕ НАСЕЛЕНИЕ-СКИФЫ(ЧИТАЙ ГЕРОДОТА)
РУССКИЕ-ПРЯМЫЕ НАСЛЕДНИКИ ИХ.
УКРОПЫ-ТАТАРСКИЕ РУМЫНСКИЕ ЕВРЕЙСКИЕ ДЕТИ НЕ ИМЕЮЩИЕ НА ПРИЧЕРНОМОРЬЕ НИКАКИХ ПРАВ!!!!УКРАИНСКОГО ГОСУДАРСТВА НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.
Украинские дикари
КПП написал 22.02.2015 19:23
Украинские дикари грабят население - отбирают аппаратуру, телевизоры, ПК, видиотехнику и вывозят. Украинские дикари разрушают православные церкви, электроподстанции, газопроводы и водонапорные башни.
Украинские дикари.
КПП написал 22.02.2015 19:18
Украинские дикари издеваются над пленными и подозреваемыми граданским населением. Выворачивают ноги и руки, колют ножами, отрезают пальцы.
мудрому
Дмитрий Запорожье написал 22.02.2015 19:10
Маскваабад основан Киевскими князьями,и при чем тут кацапомойка?Кстати по факту нарушения кацапорылыми
своих обязательств в связи со штурмом кацаопорылыми Дебальцево,где наши уложили примерно 3500 кацапорылых и не прекращающихся атак кацапорылой нечисти Широкого,есть предложение исключить кацапомойку из ООН,как в свое время 3 рейх из Лиги наций.Вот так это работает.
Re: --
Пилот просто написал 22.02.2015 19:09
Харькове введена АТО.Вот и цель провокации. Теперь в городе устроят террор, несогласных и нескачущих просто уничтожат, либо запугают.
Мудачке колясочной ,Киевской шлюхе
реалист написал 22.02.2015 18:55
Когда они будут уходить от хохлов из под власти бандерлогов,им всеравно кто был раньше,как Крыму,лишь бы не видеть ваши рожи и
дебильный язык не слышать!
Re: --
Пилот просто написал 22.02.2015 18:53
А чего вы про терракт ни кто.?Видео смотрели обвиняют сепаров, вот вам и отводилось войск. Война обьявленна и надо ее заканчивать в тех городах кто ее начал. http://m.youtube.com/watch?v=2aAXoxfqV-0 еще раз...
Мудачке колясочной
реалист написал 22.02.2015 18:47
Мудрая,ты совсем дурак,не понимаешь,что для вас мир смерти подобно,
сейчас начнется грызня и самоедство по всей Украине.Кому вы нужны,вы
давно себя приговорили начиная с путча бандерлогов,терпения не хватило,теперь будете отвечать как власть и лапу сосать от бессилия!
Крым ему жалко,настала пора жалеть всю Украину,страдалец глупый!
Re: Хороша страна па-рашка ! ГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГ!!!!!!
мудрый15 написал 22.02.2015 18:41
Был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра украинцы. Причем тут российская федерация?
Донецк = основан англичанином Юзом в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причем здесь российская федерация?
Одесса = основана немкой Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым и заселена украинцами. Причем здесь российская федерация?
Херсон = основан в 1778 году для строительства флота. Строительство осуществил Потемкин. Город заселялся украинцами. Причем здесь российская федерация?
Полтава = была в XVII веке центром украинской Малороссии. Причем здесь российская федерация?
---
Более того, Нью Йорк основан голландцами. Причем тут США?
Сан Франциско основан испанцами. Причем тут США
Феодосия основана греками. Причем тут россия?
Керчь основан греками. Причем тут россия?
Казань основана татарами. Причем тут россия?
Re: --
Пилот просто написал 22.02.2015 18:38
Вот видео терракта в Харькове не идет инфа это сделали террористы Путина. Совсем обнаглели твари фашисты .мужиченок очень к месту оказался с камерой. И главное не побежал, а подошел ко всем раненным, посмотрел кто ранен, куда ранен ...Провокация...http://m.youtube.com/watch?v=2aAXoxfqV-0
Re: Мы победители всегда!
Сурков написал 22.02.2015 18:29
Русский мир - это Приднестровье, Крым, Донбасс, Беларуссия, Россия, Осетия, Абхазия... Это Одесса, Харьков, Николаев,Херсон, Мариуполь... Это новые победы.
--------------------
Уже ни Москву, ни Питер,ни Самару, ни Новосибирск нельзя назвать русскими городами по простой причине: русских оттуда практически вытеснили приезжие из Азии. Так что, лузер, не пиши ахинею.
Re: Веха
мудрый15 написал 22.02.2015 18:14
Осетия, Абхазия, Донбасс, Приднестровье.... Разруха и нищета, бандитизм и беспросветность. Русский мир. Нет, такого не надо в Украине. Пусть Одесса, Харьков, Николаев,Херсон, Мариуполь останутся целыми и невредимыми, пусть люди мирно работают. Лучше на России порядок наведите. А не лезьте с войной к соседям
Re:канДальский
Пилот просто написал 22.02.2015 18:12
Здорово пишете согласен. Надо и им евронедоумкам давать отпор.Да вы читали просто взрыв в Харькове ну и как ?Если в каком нибудь украинском городе произошел взрыв, то вскоре, незамедлительно появится заявление СБУ о задержанных и о предотвращении еще многих подрывов - и все это в этом же самом городе.Вообще СБУ это прикольная организация - только произошел взрыв как тут же чуть ли не десятки задержанных, которые уже дали показания - и тут же найдены пачками паспорта, гранатометы и порох.Всем спецслужбам мира пример как не надо работать
Мы победители всегда!
Веха написал 22.02.2015 17:59
Русский мир - это Приднестровье, Крым, Донбасс, Беларуссия, Россия, Осетия, Абхазия... Это Одесса, Харьков, Николаев,Херсон, Мариуполь... Это новые победы.
Хороша страна Бандерия ! ГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГ!!!!!!
жЫдоведоФФ+)().канДальССкий написал 22.02.2015 17:56
Русские города. Причем здесь украина?
.
Харьков = Русский город!
Был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. Причем здесь какая-то украина?
.
Сумы = основан царем Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. Причем здесь украина?
.
Полтава = была в XVII веке центром про-русски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. Причем здесь украина?
.
Днепропетровск = основан императрицей Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. Причем здесь украина?
.
Луганск = основан в 1795 году, когда императрица Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нем в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Причем здесь украина?
.
Херсон = основан императрицей Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потемкин. Причем здесь украина?
.
Донецк = основан императором Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причем здесь украина?
Николаев = основан императрицей Екатериной II в 1789 году. В это время Потемкин строил там корабль "Святой Николай". Причем здесь вообще украина?
.
Одесса = основана императрицей Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причем здесь украина?
.
Чернигов = один из древнейших Русских городов, он существовал еще в начале 10 века. В 1503 году он вошел в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у Русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был ее составной частью. Спрашивается: причем здесь украина?
.
Симферополь = основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потемкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. Причем здесь украина, не сможет сказать ни один ученый.
.
Севастополь = основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потемкин. Причем здесь украина?
.
Мариуполь = основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма. Причем здесь украина?
.
Кривой Рог = основан Екатериной II в 1775 году. А свое промышленное развитие, как база металлургии — получил в Советское время. Причем здесь украина?
.
Запорожье = основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причем здесь украина?
.
Кировоград = был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной, как крепость, для защиты южных рубежей Российской империи от татар. Назывался он Елисаветградом.
.
Причем здесь какая-то украина?
Re: Мы победители всегда, только никому это не говорите!Веха написал 22.02.2015 17:47
Сурков написал 22.02.2015 17:53
У нас в Русском мире праздник 23 февраля - День воина-победителя. 9 мая - День победы. Ура, товарищи.
-------------------
У вас, в "русском мире", словосочетание "русский националист" - является синонимом определению фашист, а любой, кто осмелится говорить об интересах русского народа тут же садится в тюрьму по 282 статье. Так что успокойся уже, нет никакого "русского мира"! Не веришь мне - спроси у Квачкова.
Мы победители всегда!
Веха написал 22.02.2015 17:47
У нас в Русском мире праздник 23 февраля - День воина-победителя. 9 мая - День победы. Ура, товарищи.
Re: Re: Пилоту ( для какло/мЫтькой/звать
Пилот просто написал 22.02.2015 17:42
Сегодня в Киеве во время так называемого «марша достоинства» президент Украины Петр Порошенко представил своим гостям — лидерам стран ЕС — якобы доказательства присутствия российских войск на востоке страны. Одним из них стало фото удостоверения депутата Госдумы РФ. . Соответствующее сообщение Петр Порошенко разместил в своем микроблоге в Twitter. . Докази агресії російських військ на території України.
ведь Рогозин не зря назвал Порошенко фокусником-гастролером. Арсенал фокусов у него действительно широкий. А мы думали, хоть сегодня обойдется. Припас все таки домашнюю заготовку.
Поздравляю вас с Наступающим 23 !
Странные люди
Р написал 22.02.2015 17:42
В НАТО и США - совсем не идиоты, как в Киеве. За что убивать миллионы людей в Донбассе?
Сумассшедшие в Киеве
В написал 22.02.2015 17:40
Бомбить,уничтожать, выжигать - полная потеря рассудка - Киевской властью. Дали бы Донбассу ферерацию и живли спокойно. Убитых было бы - ноль.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы