Кто владеет информацией,
владеет миром

Азаров решил возглавить несчастную Украину, пока в изгнании

Опубликовано 22.02.2015 в разделе комментариев 243

украина политзаключенные майдан политэмигранты
Азаров решил возглавить несчастную Украину, пока в изгнании

Бывший премьер Украины Николай Азаров заявил о необходимости создания правительства Украины в изгнании. Об этом он сказал в эфире телепередачи «Право знать» на телеканале ТВЦ. Выдержки из интервью приводятся в пресс-релизе, поступившем в редакции СМИ. 

«Представительный орган, который представлял бы интересы громадного количества людей оппозиционного направления, которые были вынуждены уехать из страны, но имеют и знания, и опыт, имеют, что сказать украинскому народу, такой орган необходим», — рассказал Азаров.

Ранее о "правительстве в изгнании" обмолвился и Сергей Миронов, но все приняли это за неудачную шутку. Однако, судя по мощному внедрению этой идеи в массовое сознание - за дело взялись всерьез, как говорят, "с упорством, достойным лучшего применения".

Азаров говорит о каком-то "представительном органе", хотя правительство вообще-то орган исполнительный. И кого может представлять правительство Азарова в изгнании? Он же вынужден был выйти в отставку еще при Януковиче, потому что ситуация была доведена до ручки. Виноват ли был в этом лично Азаров, или он просто побоялся взять на себя ответственность за ситуацию и вовремя смылся, но представляет он сегодня исключительно сам себя. Он даже политическую эмиграцию представлят не может, поскольку пока люди боролись, сидели в тюрьмах, сражались - он тихо целый год сидел неизвестно где - и вдруг вылез! Здрасьте!

Может, Микола Янович хоть денег на что-то жертвовал, спасал сирых и обездоленных? Денег-то у него после премьерства вполне достаточно. Но что-то не слышно о его щедрых пожертвованиях. 

Понятно, что кремлевским демиургам что-то вроде "правительства в изгнании" сегодня было бы очень кстати, но в окружении Януковича найти что-то хоть мало мальски пригодное для публичной деятельности крайне непросто - редкого качества были кадры в его администрации.

Но и Азаров - не кадр. Годен только для дискредитации идеи национального освобождения Украины.

Я уже писал - новые люди и новые структуры в политической эмиграции должны выдвинуться в процессе реального политического действия, сами выдвинуться. Сейчас создаются региональные комитеты политэмигрантов, создан общеукраинский "Союз политэмигрантов и политзаключенных" - вот из недр этого движения и должны выходить новые люди, за которыми не тянется грязный след правления Януковича. Как ни относись к майдану, а Януковича-то свергли по делу... А Микола Янович и вовсе сам себя свергнул, не дожидаясь всенародного поджопника.

Так что идею Сергея Миронова лучше бы задвинуть подальше и не позориться. Никаких ассоциаций, кроме фильма "Неуловимые мстители"...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материалы по теме:

"Философский пароход" должен стать Комитетом национального спасения

Украина готовится к большой войне

Другая Украина начнется с комитетов политэмигрантов

Харьковские эмигранты готовятся дать бой бандеровщине

Профессора-онколога люстрировали прямо во время операции

Совбез ООН единогласно принял российскую антироссийскую резолюцию




Рейтинг:   3.97,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 243
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Кучер написал 22.02.2015 09:41
Все это конечно занимательно уж больно , но наверное стоит относиться к проблеме более серьезно , ведь на украинский кризис так и не решен до сих пор. Минские соглашения были составлены , но соблюдать их Киев вроде и не собирается , если продолжаются попытки провокации со стороны силовиков. Видимо мир текущей украинской власти вовсе не нужен.
(без названия)
Zimnev написал 22.02.2015 09:40
Думаю, что это далеко не самая плохая идея, только продумать ее хорошо надо и правильно организовать - чтобы структура работала не просто на словах и люди в ней были толковые. В истории уже были такие ситуации...
Re: не мытьем, так катаньем
алекс настоящий написал 22.02.2015 09:33
Да ну при чем тут Кремль?А Фошингтон не ищет чтоли? Если завязывать с этой историей будет желание у сторон,то будущее правительство в Киеве станет результатом договоренностей сторон.И фигура должна быть нейтральной,известной и вменяемой.И да,тут прав товарищ "Альбукерк",не случайной.То есть об ней надо подумать заранее.Ну как бэ и думают вот.
не мытьем, так катаньем
Антон К написал 22.02.2015 09:27
Кремль ищет формы продолжения банкета, вот и Янукович что-то стал блеять о желании спасти народ Украины.
(без названия)
Альбукерк написал 22.02.2015 09:18
Не соглашусь с автором в том, что "правительство в изгнании" - орган исполнительный. Оно-то, как раз, орган сугубо "представительный", потому, что ничего исполнять не в состоянии. Поскольку в изгнании. Ну и Азаров, наверное, не самая подходящая кандидатура на эту роль, хотя, Янукович еще хуже. А вообще, очень трудно понять, откуда реально могут появиться "новые люди и новые структуры в политической эмиграции". Они просто так и сами по себе на заводятся.
(без названия)
Саул Моисеевич написал 22.02.2015 09:12
М-дя, - началось.
В переводе на русский разговорный все это филосовскойе жу-жу называеццо "Успеть застолбить!".
Тут хоть азаровы, хоть барановы, хоть кто там еще припрыгает быром: пришло время "анархистов кабинетного типа", ага.
(да пущай любимым делом займуццо, - все одно х.да них на выходе)
Ну чисто технически
алекс настоящий написал 22.02.2015 09:10
Азаров вообщето подходит.Почему то никто не учитывает мнение простых украинцев,насколько я знаю,они в массе своей уже тихо(а кое-где уже и не тихо) с тоской вспоминают то правительство.Не обгадившегося Янека,а именно правительство Азарова.Мужик он грамотный,связи имеет практически со всеми крупными бизнесменами на Украине,политически почти нейтрален.То что сегодняшние упырята в Куеве свернут себе шеи(уж друг другу,али поможет кто-неважно) и скоро уже(смотрите макроэкономические показатели несчастной страны),в этом ужо никто и не сомневается.И на Западе похоже тоже.Во всяком случае денег им не доверяют,а значит признают временщиками.И вопрос кого на княжий стол в Киеве сажать скоро станет актуален.Ну про выборы и прочие глупости серьезные люди вообще не говорят.
Вобщем Азаров не плохой вариант.Устроит весьма многих,и на Западе и на Востоке и в самой,прости Господи,Украине(но этих в любом случае не спросят).Как то так.
Сальвадор Альенде стоял до последнего
Андрей С написал 22.02.2015 08:38
У Азарова и Януковича вполне была возможность работать в ЛДНР, хоть в качестве частных лиц , словом и делом что-то там делать для людей. Для Януковича это была бы политическая и нравственная реабилитация в глазах своих земляков и, возможно, его политическая жизнь могла, при таком раскладе, получить продолжение. Нет. Уехали. Нынешние заявления этих частных лиц - симптом очередного приступа политехнологической возни вокруг ЛДНР.
Re: Димку
Великопут написал 22.02.2015 07:43
"Ну почему же.Азиров прекрасно устроился в кацапомойке"- в украдине прекрасно устроились беглые грузины. А что?-Азарова интерпол разыскивает?
Не хай тешатся
wk написал 22.02.2015 07:40
Вон в Бандерланде Российскую попстанческую армию собрались организовывать. Так, что ответим на вражески дебилизм отечественным маразмом. Героям сала и водки!
(без названия)
victor написал 22.02.2015 07:31
Киса Воробьянинов.
sunrise-
Заря --свитае написал 22.02.2015 07:27
дывлюсь свитае --край нэба палае ..соловэйко в тихiм гаю пiснью спiвае...не той тэпер миргород --хорол ричка нэ та
при подлом Хряке Януковиче был Завхозом по разворовыванию Бюджэта Украины
крепкий хозяйственник М.Я.Хазаров написал 22.02.2015 06:55
для укрепления Хозяственных Дел на Украине -М.Я.Хазаров помог сыну Януковича создать Банковскую Империю и за три Года -НикчЁмный СашаЯнукович-стоматолог -стал мильярдэром..владельцем Банка..Это было как приставленные Финансовые Няньки И строгий Дядька Черномор и все финансы Украины посыпались на Счета Стоматолога..При полном содейтвии КабМина Украины -..М.Я.Хазаров и Кучмана обслуживал Опыт по Воровству Громадный и себя НЕ забывал и для сына своего -режым благоприятствия создвал..а на самом деле Мыкола Янович -хозяйственник не в Пимер нынешней Хунте--только -Которя -Грабеж ночь полночь и ясный День ...время то тикает..спешат наловить рыбки в мутной воде--котрую сами жэ и мутят..
заклание по распоряжэнию приснопамятного Хазарова М.Я.
Узник Совести написал 22.02.2015 06:08
в 2011 году арестовали Василия Волгу при уряде Мыколы Яновыча Хазарова-......В.Волга был нач.финкомисии и препятствовал махинациям сына М.Я.Хазарова -Алексея с кредитами..В.Волгу -объявили взяточником якобы Вася в Мыслях хотел в какогото взять взятку 530 тыщ баксов..и ктото подтвердил --дада Он таки хотел..и васе влепили 5лет..И он сидит при новой власти..парицца за свои Виртуальные мысли..Вот такой =этот Мыкоала Янович-сволочь отъявленная -покрывал своих министров расхитителей -при подготовке- строительстве объектов на ЕвроЧемпионате 2012 Футбол -там егго подчиненые министры похитили Более $10 мильярдов баксов и были в доле с Хазаровым подлеццом-только повешение ..
(без названия)
3авидонов Никодим Еремеевич написал 22.02.2015 05:21
Акаев давно в Хуйловии осел, теперь Янукович с Азировым; на подходе Лукашенко и Назырбаев;
два дома в Барвихе специально для них держат свободными.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 22.02.2015 02:29
Ну почему же.Азиров прекрасно устроился в кацапомойке,как кстати и Янукович.В кацапомойку вообще все дерьмо мира собирается.Вот еще из
ООН кацапомойку исключить собираются,как в свое время Гитлера из Лиги наций.В общем все идет к окончательному закрытию проекта кацапомойка.так то недочеловек кацапорылый.
Азаров - не кадр. Годен только для дискредитации идеи национального освобождения Украины
каждому свое написал 22.02.2015 02:27
А что.. и неотроцкист Баранов сторонник "идеи национального освобожденния" ? ну-ну... Квачков от радости рыдает в камере...
Или как ГОССИЯНИН Эльцин (русским стыдно называться..жижовские будут против) наш славный "алкаш и борцун с привелегиями"?
Может как "национальный освободитель" Попков с компанией в Лен-де 1949?
Не нужно жульнических подмен,товарисч Баранов. Коля Азаров не занимался "национальными освобождениями" ...не его амплуа. С этим или к Фротману. или к Ярошу. Тут главное что Азаров - в отличии от Янука - не полит-лузер и не полит-лох. Он не замазан ни в крови как Вальцман и майДауны,
ни в особом воровстве - сегодня даже США признали что щас при Яцеке воруют еще в 3 больше чем при Азарове
это даже не смешно-
шуч написал 22.02.2015 02:23
на фоне наших кудриных-шмудриных...
обрыденность тэк скзать,но формирование такого правительства путенским стояком-вертикалью значит только одно-
есть сюжет с захватом киева-с боем взяли город киев,киев весь прошли и названье улицы последней на стене прочли,что ни хрена ничего хорошего грамотному читателю не сули,но ктож их даже грамошных нынче обучил?
(без названия)
ТотктовсегдаВозвращается написал 22.02.2015 02:21
"Ну чего Вы так плохо об "Азирове".Он при Януковиче успешно строил бизнес в Австрии(через сына понятно).И именьюшко там прикупил.В общем вполне неплохо смотрелся при президенте бандите.Если бы не его "азировка",то вообще был ничего. "
-Таки при презике-фашисте что-то устроиться не мог - наверное, таки какие-то следы совести остались...
Зухову. Величайшему знатоку политики.
челдон написал 22.02.2015 02:04
Значит по Вашему никто в политике не волокет окромя Вас с Путиным? Молодца!
Но Вы оказывается не только в политике дока, но и и спец в глобальной финансовой системе, коль так точно указали дату кончины доллара.
Знаете Зухов. Не менее Вас "выдающиеся российские" экономические аналитеги уже лет 25 предрекают крах бакса а он тем неменее только крепчает. Зато за росрубль ни сегодня-завтра будут давать в морду.
Так-то тов. Зухов.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы