Кто владеет информацией,
владеет миром

Азаров решил возглавить несчастную Украину, пока в изгнании

Опубликовано 22.02.2015 в разделе комментариев 243

украина политзаключенные майдан политэмигранты
Азаров решил возглавить несчастную Украину, пока в изгнании

Бывший премьер Украины Николай Азаров заявил о необходимости создания правительства Украины в изгнании. Об этом он сказал в эфире телепередачи «Право знать» на телеканале ТВЦ. Выдержки из интервью приводятся в пресс-релизе, поступившем в редакции СМИ. 

«Представительный орган, который представлял бы интересы громадного количества людей оппозиционного направления, которые были вынуждены уехать из страны, но имеют и знания, и опыт, имеют, что сказать украинскому народу, такой орган необходим», — рассказал Азаров.

Ранее о "правительстве в изгнании" обмолвился и Сергей Миронов, но все приняли это за неудачную шутку. Однако, судя по мощному внедрению этой идеи в массовое сознание - за дело взялись всерьез, как говорят, "с упорством, достойным лучшего применения".

Азаров говорит о каком-то "представительном органе", хотя правительство вообще-то орган исполнительный. И кого может представлять правительство Азарова в изгнании? Он же вынужден был выйти в отставку еще при Януковиче, потому что ситуация была доведена до ручки. Виноват ли был в этом лично Азаров, или он просто побоялся взять на себя ответственность за ситуацию и вовремя смылся, но представляет он сегодня исключительно сам себя. Он даже политическую эмиграцию представлят не может, поскольку пока люди боролись, сидели в тюрьмах, сражались - он тихо целый год сидел неизвестно где - и вдруг вылез! Здрасьте!

Может, Микола Янович хоть денег на что-то жертвовал, спасал сирых и обездоленных? Денег-то у него после премьерства вполне достаточно. Но что-то не слышно о его щедрых пожертвованиях. 

Понятно, что кремлевским демиургам что-то вроде "правительства в изгнании" сегодня было бы очень кстати, но в окружении Януковича найти что-то хоть мало мальски пригодное для публичной деятельности крайне непросто - редкого качества были кадры в его администрации.

Но и Азаров - не кадр. Годен только для дискредитации идеи национального освобождения Украины.

Я уже писал - новые люди и новые структуры в политической эмиграции должны выдвинуться в процессе реального политического действия, сами выдвинуться. Сейчас создаются региональные комитеты политэмигрантов, создан общеукраинский "Союз политэмигрантов и политзаключенных" - вот из недр этого движения и должны выходить новые люди, за которыми не тянется грязный след правления Януковича. Как ни относись к майдану, а Януковича-то свергли по делу... А Микола Янович и вовсе сам себя свергнул, не дожидаясь всенародного поджопника.

Так что идею Сергея Миронова лучше бы задвинуть подальше и не позориться. Никаких ассоциаций, кроме фильма "Неуловимые мстители"...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материалы по теме:

"Философский пароход" должен стать Комитетом национального спасения

Украина готовится к большой войне

Другая Украина начнется с комитетов политэмигрантов

Харьковские эмигранты готовятся дать бой бандеровщине

Профессора-онколога люстрировали прямо во время операции

Совбез ООН единогласно принял российскую антироссийскую резолюцию




Рейтинг:   3.97,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 243
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик29 написал 22.02.2015 12:29
куда тратятся бюджетные деньги?
пора спросить с пропагандистов...зачем вы нам политический труп навязывает?
Re: Re: Re: ИвАнову
юго-север написал 22.02.2015 12:24
Да живи, мне не жалко!
Но я же написал, что скоро!
Так что советую, переводи баксы в евро!
Re: Re: ИвАнову
Иванов написал 22.02.2015 12:18
>> юго-север написал 22.02.2015 12:05
/
Это точно!
Доллар скоро рухнет!
Скоро сам увидишь!
=====================================================
Ты уверен, что я бессмертный, спасибо.
Re: Re: байрану
юго-север написал 22.02.2015 12:08
Какому такому вашему, убогий!
Интересная нация эти хохлы
АВел написал 22.02.2015 12:06
Из них даже государства никакого не создашь. Если сравнить Украину с сопоставимыми государствами, скажем, с Белоруссией, Казахстаном, то ничего подобного в перспективе даже
не просматривается. Еще интересное свойство хохлов - переносить собственные проблемы на соседей. "Халявщики" - одним словом.
Re: ИвАнову
юго-север написал 22.02.2015 12:05
Это точно!
Доллар скоро рухнет!
Скоро сам увидишь!
Re: Сальвадор Альенде стоял до последнего
Иванов написал 22.02.2015 12:02
>> Андрей С написал 22.02.2015 08:38
.
У Азарова и Януковича вполне была возможность работать в ЛДНР,...
=====================================================
Точно, мишенями в тире.
Re: Вот лозунг лозунгов Тибериус Иштван , К Р Е П О С Т Н О Й написал
юго-север написал 22.02.2015 12:02
Придурок!
Держи прям в окошечко!
Был бы ты не укром, может чему-нибудь и научился от меня!?
*
Нам нужОн большой майдан,
что больным Обамкой дан!
Напились мы нынче сСаки
из беременейшей Псаки!
Дала Нуланд украм каки,
лают укры как собаки!
Собрались хохлы в Европу,
показала Польша Жопу!
А на экспорт яйценюх
поставляет только шлюх!
Полетит и далеко
жизнью битая Кличко!
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 22.02.2015 12:01
Великопут
Интерпол не разыскивает,просто сам по себе дерьмо,как собственно и все,что прячется в кацапомойке.Именно из за него все и началось.
Re: о статье
Иванов написал 22.02.2015 11:59
>> Зухов написал 22.02.2015 01:02
/
Доллар рано или поздно рухнет, скорее всего уже к 2018 году, а может и раньше.
===========================================================
Наивный юноша Зухов. Про то что доллар на днях рухнет я слышал с самых юных лет. Одни карикатуры Кукрыниксов что стоили. Скоро самому будет пора рухнуть, а доллар, сволочь, все тверже становится.
Зухов, может вы подрастете и спихнете доллар с финансового пьедестала.
(без названия)
стоик29 написал 22.02.2015 11:59
куда тратятся бюджетные деньги?
пора спросить с пропагандистов...зачем вы нам политический труп навязывает?
Re:
Байрон написал 22.02.2015 11:25
Начинать нужно с отправки в изгнание нашего правительства.Можно в Киев.
Re: Азиопу-Фоейргент-
акомый написал 22.02.2015 10:44
Поздно ложишься,рано встаешь,все трудишься сердешный!Новые ники
записал,не очень оригинальные,раньше были смешней!
(без названия)
Аля написал 22.02.2015 10:42
Интересно: вот Сирийское правительство в изгнании у автора подобных шуток и ассоциаций почему-то не вызывает. А еще интересно, что после всех украинских майданов Азаров неизменно и постоянно возвращался. И его и Януковича уже "скидывали" с власти, но каждый раз он почему-то возвращался. Его оппоненты от майдана к майдану менялись - а он эдакой политической константой оставался. Не удивлюсь, если и в этот раз Азаров опять к власти вернется, хотя, на мой взгляд, украинцам давно пора попробовать какое - нибудь другое "лекарство", которое не только будет заботиться об Украине, но и так просто власть не отдаст...
(без названия)
Алена написал 22.02.2015 10:15
Сейчас слишком много пустых предложений звучит на Украине, от разных бывших и действующих политиков. Нельзя так просто говорить о чем то, что вообще никак не поможет стране встать на нормальный путь. Пока в Киеве есть власть подчиняющаяся Западу, никакие оппозиционные силы не смогут и рта раскрыть. Думаю понятно, с чего нужно начинать новый переворот в Киеве, для того чтобы начать поднимать страну с колен.
Алекс об чем спрашивать?
алекс настоящий написал 22.02.2015 10:14
Например об интересах собственно Украины.Или война и есть ее интерес?Продать последние штаны чтобы отправить свою молодеж на убой.На это все согласны на Украине? Как то не верится.
(без названия)
Avrora написал 22.02.2015 10:07
Почему это не кадр? сравнивая результаты министерской деятельности Азарова и Яценюка, можно заметить, что при Азарове какой никакой, но был рост.
А что при Яценюке, напомнить? Думаю, все и так знают. Цены взлетели на запредельные 100-150%. Это ни в какие ворота не лезет, да.
А вообще, нормальный такой камбэк для бывшего правительства Украины - это хорошая идея.
Re: Видимо мир текущей украинской власти вовсе не нужен.
Тибериус Иштван , К Р Е П О С Т Н О Й написал 22.02.2015 10:03
Алекс об чем спрашивать?
Вот лозунг лозунгов
Тибериус Иштван , К Р Е П О С Т Н О Й написал 22.02.2015 10:01
Нам не нужен их майдан
Нам налей скорей стакан
Поведет же нас главный редактор
-
Поведет же нас он самый
Чтоб все жили в опу пьяны
СССР большой пример
Дружбы, счастья и люлей
-
Все вараны у кормила
Обеспечивают в рыло
Нам советы не нужны
Дай нам в морду
ВКПб, КПСС, КГБ, МВД, ФСБ, РПЦ.....
ну пожалуйста дайте нам в морду, любой !!! и налей !!!
Видимо мир текущей украинской власти вовсе не нужен.
алекс настоящий написал 22.02.2015 10:00
Текущая украинская власть-это сброд отребья,которое пользуют и ни об чем не спрашивают.В нужный момент сольют.Момент этот разумеется пока не настал,не всех майданутых закопали,а они,майданутые,никому ничего путного сделать не дадут.Не те люди шоб в одной стране с ними можно было жить и бизнес иметь.Потому сольют.Вот Вальцман руками ополченцев и .....И тут Азаров,весь в белом.А?
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы