Кто владеет информацией,
владеет миром

Гривна давно стала низко падшей, но это ещё не предел

Опубликовано 20.02.2015 автором В.Ч. в разделе комментариев 15

Гривна давно стала низко падшей, но это ещё не предел

После того, как Нацбанк одной маленькой, но очень европейской и независимой страны рискнул отпустить свою гривну в свободное плавание, она успела обесцениться практически в два раза – официальный курс уже подбирается к отметке в 28 гривен, а на межбанке доллар продают уже и по 29,2 гривен.

Такой же рост по отношению к сине-жёлтым фантикам демонстрируют евро и рубль – за валюту еврозоны просят уже по 33,21 гривны, а за рубль – 0,457. Если обвал так будет продолжаться и далее, в конце марта или начале апреля курс гривен сравняется с рублём и продолжит падать дальше.

Отдельно отметим, что сегодня падение курсов на межбанке было рекордным –открытие было на уровне 27,5 гривны за доллар, а сейчас, как уже упоминалось, доллар перевалил и за 29 гривен.

Официальные курсы валют хотя и ниже, но, тем не менее, не сильно отстают: доллар – 27,86; евро – 31,72 и рубль – 0,448.

В то же самое время, вопреки злорадству особо упоротых укронациков, российский рубль начал укрепляться по отношению к доллару – за последнюю неделю в России курс доллара снизился с 66 до 62 рублей.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 21.02.2015 12:38
независимый
Недочеловек ты кцапорылый.О крахе капитализа вообще и США в частности говорили еще красножопые.Уже и
красножопых давно нет,а ты все их бред повторяешь.Убогая нация кацапорылых ничему не учится.Недочеловеки.Ни добавить ни убавить.
(без названия)
независимый написал 21.02.2015 10:09
На этом форуме один вумный украинец поделился планами на будущее. Он писал, что надо украинцам надо перестать работать а надо заниматься развалом экономики своей страны. Все это только для того, что может быть кто из русских захочет купить дешевеющую украинскую гривну в надежде заработать на последующем подъеме курса и в итоге понесет убытки. Думал, что это шутка, а оказалось, что это и есть экономическая политика украинского правительства. Ну, очень, даже слишком вумные.
ответ на: Дмитрий Запорожье написал 20.02.2015 17:45
независимый написал 21.02.2015 10:01
На поддержку гривни ЕС и США выделили $ 50 млд.Так что война будет продолжаться до краха проекта "кацапомойка"и окончательного решения кацапского вопроса.
---------------------------------------------------------------
Ура, хорошо, если американцы возьмут на содержание украинских олигархов, за короткий срок разворовавших страну. Если Россия перестанет их содержать, то рубль еще больше укрепится, а американская экономика этого может не выдержать.
из новостей для образования кацапов
Профицит бюджета написал 21.02.2015 09:09
"Гривна в свободном плавании - НБУ ввел гибкое курсообразование
07 февраля 2014
Национальный банк Украины переходит к принципу гибкого курсообразования на валютном рынке. Отныне официальный курс гривни к американскому доллару будет устанавливаться в зависимости от среднерыночного курса межбанковского рынка.
Введение плавающего курса гривни должно удовлетворить МВФ.
"С этого дня мы ввели плавающий курс гривни. Теперь жесткого ценового коридора не будет. И курс полностью будет соответствовать межбанковскому курсу", - объявил глава Нацбанка Украины И. Соркин".
Re: Re: Профицит бюджета
Профицит бюджета написал 21.02.2015 07:34
Нет, отпустили зимой 2013-14.
Да мне по ...
Обыватель написал 21.02.2015 07:30
Да мне по ..., что там с гривной! Что, отвлекаем от проблем в РФ?! На рубль посмотри!!! В Украине правят жидо - олигархи, ...?! А, в РФ?!!! На Украине промышленности пи-дец! А, в РФ и без войны?!!! А общее, все таки, есть! И в Украине и в РФ, власть захватил коррумпированный, жидо чиновничье-олигархический режим, оболванивающий, стравливающий, грабящий коренные народы.
Re: Re: Профицит бюджета
ах ах ах написал 20.02.2015 23:33
А как иена упала? 110 за доллар дают. А форинты? Ваще ужас. Бедные венгры и йапошки
Re: Профицит бюджета
Заметил написал 20.02.2015 22:33
Неправда.(свойственная каклам,впрочем).
Гонтарева о(т)пустила хрывню чуть более месяца назад.
Поздравляю сп издевши,товаГищЪ.
Re:
Профицит бюджета написал 20.02.2015 20:13
"После того, как Нацбанк одной маленькой, но очень европейской и независимой страны рискнул отпустить свою гривну в свободное плавание"
.
Вы не в курсе. Этому свободному плаванию 100 лет в обед. Нацбанк отпустил еще зимой 2013-2014, во время начала событий.
Упоротому жопорожцу дмитрию
Житель остатков незалежной написал 20.02.2015 20:06
Идиот, посмотри сегодня курс НБУ. Или у тебя в психушке Интернет избирательно работает?
Гривна падает, как бы тебе ни хотелось видеть обратное. И будет падать, поскольку подобные тебе идоты хотят не работать, а скакать и воевать. Ну и скачи...
(без названия)
Житель остатков незалежной написал 20.02.2015 20:04
Профицит бюджета
> До начала событий, осенью 2013, курс был 8 грн за доллар.
> 28/8=3,5, грн упала в 3,5 раза, а не в 2 раза.
Автор пишет "После того, как Нацбанк одной маленькой, но очень европейской и независимой страны рискнул отпустить свою гривну в свободное плавание". Это было менее месяца назад и курс был на уровне 14 гривен.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 20.02.2015 19:47
Профицит бюджета
При этом вязанка кацапорылых дров стоит по прежнему 30 наших копеек.
Грн упала в 3,5 раза
Профицит бюджета написал 20.02.2015 19:12
"она успела обесцениться практически в два раза – официальный курс уже подбирается к отметке в 28 гривен"
.
До начала событий, осенью 2013, курс был 8 грн за доллар.
28/8=3,5, грн упала в 3,5 раза, а не в 2 раза.
Считать учитесь.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 20.02.2015 17:45
На поддержку гривни ЕС и США выделили $ 50 млд.Так что война будет продолжаться до краха проекта "кацапомойка"и окончательного решения кацапского вопроса.
Конечно,не предел.
Заметим написал 20.02.2015 17:34
Влегкую можно за сутки сделать курс один рубль-четыре гривны.
Всего три действия.
1.Объявление о закрытии границы и запрете работы хохлобайтеров в России.
2.Выставление счета на одномоментное взыскание ВСЕХ долгов украины,не только 3 млрд-2013г.
3.Объявление об отстранении от должности и расследовании деятельности хохла на должностях России(новаки,сторчаки,железняки,мединские,христенки,матвиенки,полтавченки и пр.).
Полагаю,лишенная ресурсов и лобби,гривна рухнет к 7-10 российским копейкам за бумажку с Володымыром Вэлыкым.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы