Кто владеет информацией,
владеет миром

Приходи, сказка: мост в Керчь будет построен...

Опубликовано 19.02.2015 в разделе комментариев 49

крым керчь мост

Эту видеопрезентацию посмотрело больше миллиона человек, уже прекрасно понимая, что между картинкой и ее воплощением дистанция огромного размера. И уж точно в сроки, указанные первоначально, уложиться никто даже и не пытался.

Работы по строительству моста в Крым через Керченский пролив начались, они будут завершены 16 декабря 2018 года. Об этом заявил министр транспорта Максим Соколов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в ходе рабочей поездки главы государства в Алтайский край, сообщило РИА Новости. Уже тогда министр, я полагаю, прекрасно понимал, что нагло врет президенту - никаких работ еще не начиналось. Понимал ли это президент? Думаю, тоже понимал...

И при этом я совершенно не боюсь, что на меня подадут в суд. Не подадут!

Росавтодор сообщает, что подрядчиком строительства выступит ООО «Стройгазмонтаж». Компания приступит к разработке проекта и подготовительным работам сразу после подписания документа. То есть никаких работ еще не начиналось по определению - искали подрядчика-самоубийцу, поскольку за неизбежный срыв сроков отвечать будет он. И какие работы до проекта?

Перед этим было подписано постановление правительства РФ, согласно которому автомобильное и железнодорожное движение в рабочем режиме начнется в декабре 2018 года. А ввод объекта в эксплуатацию и завершение исполнения госконтракта запланированы на 30 июня 2019 года. Это уже странно - движение в рабочем режиме начнется на полгода раньше ввода в эксплуатацию.

Напомню, что полгода назад, когда появилась эта презентация, сроки назывались в районе 2017 года. Абсолютно точно, что в марте прошлого года, то есть почти год назад, премьер Медведев подписал распоряжение правительства России о передаче функций заказчика специальному акционерному обществу, которое создается госкомпанией «Росавтодор». Срок завершения данных работ был указан до 1 ноября, финансирование предусмотренных распоряжением работ поручено было обеспечить Внешэкономбанку. Как можно догадаться, 1 ноября ничего не произошло, как не вполне понятно, что профинансировал ВЭБ? 

Пока же очевидно, что сроки сдвинулись минимум на год, поскольку за прошедший год как-то ничего значимого сделано не было, год ушел на бюрократический тяни-толкай.

Нет никаких сомнений в том, что на подготовку и принятие проекта (без которого, повторюсь, никаких работ в реале проводить невозможно) уйдет весь наступивший год - дело это не быстрое. Только после принятия проекта можно будет говорить об уточненной смете в ценах того, будущего периода - это тоже время, не говоря уже о выделении самих данег. И остается до указанного министром Соколовым срока 16 декабря 2018 года что-нибудь около 2,5 лет. За которые и должен быть возведен сам мост, с нуля и до начала рабочего движения.

Вы верите в сказки?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материалы по теме:

Новая сказка про белого моста

Мост в Крым строить еще не начинали - и не начнут!

Керченский мост и мертвая власть

Непостроенный мост в Керчь дорожает с каждый днем

Премьер Митя строит мост через Керченский пролив, а про паром забыл...

Керченский мост подорожал за сутки на 83 миллиарда и стал платным

Мост в Крым соберут из чистого золота...




Рейтинг:   4.44,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик29 написал 20.02.2015 22:17
Готовится захват острова Тузла?
Автора презентации к суду за госизмену...выдал военные планы.
мудрому
Дмитрий Запорожье написал 20.02.2015 21:14
Вот только деньги закончились.
(без названия)
шшш написал 20.02.2015 21:07
на картинке мост уходит в тень...
Re: Воры и насильники россияне
таки да написал 20.02.2015 21:04
Украинские вояки разграбили
---
Только видео такого нет. А вот видео как мародерствовали россияне в Грузии - выше крыши. Как тянули велики, машины, телеки, компы. Не армия, а уголовное быдло.
Re: Москва
мудрый15 написал 20.02.2015 21:03
Все можног купить в Корее и Китае
---
Золотые слова. Россия уже ничего не в состоянии производить. Все закупает. От батареек и кед до поездов и самолетов.
Гнусный ролик
АБВ написал 20.02.2015 19:56
Судя по ролику, в колонии Раша все пишут по-английски.
херушки олять не угадали
проходимец написал 20.02.2015 18:37
Опять не угадали укропы мост будет ,хоть и дорогой но будет и к сроку...
Воры и насильники
С написал 20.02.2015 16:21
Украинские вояки разграбили Дебальцево и его народ. Тащили все - электронику, телевизоры, компьютеры... Не армия, а воровское быдло.
Киевские иуды
М написал 20.02.2015 16:18
Украинская не славянская верхушка подло предала Россию и продалась англосаксам. Предательски воткнули нож в спину России, Крым и Донбасс служить предателям не намерен.
Гнилой режим
ПС написал 20.02.2015 16:10
Ну так и гитлер в 1941 году напал на Россию, так Порошенко и его гнилая армия напали на Новороссию. Так и закончат как гитлер в 1945 году
Слон и моськи.
Москва написал 20.02.2015 15:59
Жалкие санкции ЕС Россия практически не ощущает. Россия - это Супердержава. Все можног купить в Корее и Китае и Бразилии и Турции... в списке 180 государств.
мудрому
Дмитрий Запорожье написал 20.02.2015 13:22
Ну так и Гитлера в 1934-1939 поддерживало практически все население Германии.Но ведь когда немцы в
1938 кричали "хайль(да здравствует)"они ведь не предполагали,что через 5 лет на их головы посыпятся
бомбы и целые города будут превращены в руины?Они ведь не предполагали,что в Сталингарад превратиться
Дрезден,Гамбург и т.д.?Так и сейчас.Население кацапопомойки верещит от радости.Но верещит то быдло.Те
кто что то понимает,те видят крах экономики кацапомойки и развал оной по образу и подобию СССР.Сделать
пока ничего не могут,ибо Путин,как в свое время Гитлер зачистил территорию.Теперь надо ждать,пока появится новый Штауфенберг(Зубов),ибо Путин,как и Гитлер твердо намерен утянуть кацапомойку за собой в
пропасть.
Треугольник будет выпит!
О. написал 20.02.2015 12:05
Будь он хоть параллелепипед, будь хоть круг, ядрена вошь!
Бездари
П написал 20.02.2015 11:58
Украинские бездарные генералы - убежали в Киев с поля боя. Бездарный Порошенко нанял иностранных министров. Бездарный Яценюк клянчит деньги по всему миру. Что могут? - разрушать. Украина в полной разрухе и без территорий
Re: Дмитрий Запорожье
мудрый15 написал 20.02.2015 10:42
Если бы путлер просто полез - честно стал бы договариваться, так что всем было выгодно работать и развиваться, было бы одно. Но оно начало войну, подло и лживо, ударив в спину Украине, начал оккупацию крича об "освобождении" (от народа Украины). Типично по сявски, по уголовному. И быдло на России это оценило и поддержало. Работать? Созидать? Нет, это не по русски. Вот отжать, развести, запугать, угрожать, обмануть, вымогать - это другое дело.
(без названия)
Левон Казарян написал 20.02.2015 09:36
Нужно требовать параллельной разработки в сжатые сроки проектов моста и туннеля, с последующей комплексной военной и эколого-экономической экспертизой, а решение о том, что строить - отложить на потом.
Дружба украинцев и русских
КПП написал 20.02.2015 09:32
После суда над хунтой. Украина вступит в Евразийский Союз
Фиг там
Зорг написал 20.02.2015 09:21
"Скорее всего, реально, мост строить не будут. Это все для отвода глаз. А реально будут пробивать сухопутный коридор - Новоазовск, Мариуполь, и далее на Крым. Этот путь дешевле во много раз."
Какой же это коридор? там что железка есть? Не будет ни моста ни коридора, будет много трепа и вони, а потом расплата за крымнаши и новороссии
мудрому
Дмитрий Запорожье написал 20.02.2015 01:20
А при чем тут Донбас?В Донбасе и Крыму просто получилось.Планировалось и в Одессе,и в Харькове.Просто там кацапорылых тварей уничтожили,а в Донбасе и Крыму не получилось.Путину нужен весь юго-восток Украины,ибо
кацапомойка экономический труп,где кроме нефти и газа ничего не производится.Смотри сам.Уралмаш-труп.Волгоградский тракторный-труп.Тверской вогоностроительный-труп.Так это за неполные погода.Добавь
сюда ЗиЛ,весь авиапром,а я напомню,что Египет послал кацапорылых с их МиГ-35 в пользу Французов,ну и
т.д.?Теперь возьми Украину.Мало того,что работает все,так еще и контракты новые заключаем.Вот с теми
же индусами на новый транспортник и пассажир на базе Ан-32,и много еще чего.Вот и полез,думая,что
будут встречать с цветами,а когда стали расстреливать как бешеных собак и начались санкции выбрал
самый идиотский вариант решения проблемы(кацапы,что возьмешь с недочеловеков)пытаться давить Украину всеми возможными методами.В результате кацапомойка на грани экономического краха и развала.
Иметь дело с Путиным больше не хочет никто.Ну сам Путин х...с ним,но есть еще элита кацапорылых у которой там активов на примерно $ 3 тлн.,и жертвовать всем этим ради Путина,оная элита не желает,тем более что руководство ЕС начало интересоваться источниками обогащения элиты.Вот такая в кацапомойке ситуация.И при падании цен на нефть,долго кацапомойке не протянуть,ибо от кредитных ресурсов то же отрезаны.Вот примерно так.
Re: машем триколорами и орем россия
ха ха написал 20.02.2015 00:19
"средний курс доллара составил 63-67 рублей".
.
У меня вопрос. Как правильнее писать: орем путин или путен дальше ?
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы