Кто владеет информацией,
владеет миром

Третий Буш возьмет себе команду второго

Опубликовано 19.02.2015 в разделе комментариев 42

путин обама буш клинтон
Третий Буш возьмет себе команду второго

Кандидат в президенты от Республиканской партии США Джеб Буш обнародовал список своих экспертов по внешней политике. Из 21 фигуранта этого перечня 19 ранее работали в Белом доме в администрациях старшего или младшего Бушей, пишет в четверг, 19 февраля, Reuters.

Например, в список вошел Пол Вулфовиц. Во время работы замом главы Пентагона именно он стал главным инициатором вторжения в Ирак в 2003 году. В команде также Джон Ханна, помощник бывшего вице-президента Дика Чейни. Среди внешнеполитических советников кандидата в президенты — Джеймс Бейкер, госсекретарь при Джордже Буше.

По существу, это хорошая новость для нас, поскольку отношения с Россией при республиканцах строятся значительно конструктивней, чем при демократах. А перетекание кадров от одного Буша к другому указывает на преемственность политики.

В целом не будем забывать, что американская демократическая система весьма архаична и в целом декоративна, а политическая борьба за власть много десятилетий ведется между двумя кланами, условно кланом Бушей и кланом Кеннеди. А коллегия выборщиков раз в четыре года просто  фиксирует преобладание одного клана над другим в данный исторический момент.

Эта система уже много десятилетий обеспечивает американскому народу процветание, а Америке - мировое доминирование. И в этих условиях она стабильна. Однако надо понимать - внешнему миру эта система ничего не должна, то есть нас с вами должно волновать только одно - очередная смена кланов у руля Амерки принесет нам больше колы и хороших кроссовок или по преимуществу колотушки и пинки.

В последний "демократический" период (по названию титульной партии, а не по содержанию) все в основном ограничивалось колотушками, хотя представители правящего в России клана (увы, он в РФ всего один) за это время непревзойденно обогатились. При Бушах же в основном росло промышленное производство и уровень жизни населения.

Ждать, что усилиями клана Кеннеди клан Путина в России сменится кланом Навального в высшей степени наивно - из-за океана можно регулировать степень и направление загнивания, но никак не менять власть в России. Этот процесс, несмотря на разные интересные истории от конспирологов, все же является делом сугубо внутренним. А вот ожидать от клана Бушей более рационального подхода к российской политике вполне возможно - кандидат номер один от демократов Хилари Клинтон воплощением рациональности явно не выглядит. В свое время Америка поставила эксперимент - выбрала президентом афроамериканца, но была и возможность, тоде впервые в истории, избрать президентом женщину - как раз Хилари Клинтон. Тогда это было свежо, но сейчас за два срока нобелевского лауреата американцы, пожалуй, экспериментов наелись и вполне вероятно захотят чего-то традиционного - Джеб Буш как раз в самое семечко.

Значит, надо думать, как жить в будущем с Америкой клана Бушей. Конечно, как выстраивать "верхнюю" политику - не наше с вами дело, народ в России от принятия каких-либо решений отстранен давно и прочно. И приход к власти в США консервативного клана надежд на скорые перемены не оставляет - как сказал в свое время Илья Пономарев (враг народа и агент всех разведок), "я старею, а Путин все еще у власти". У меня надежд увидеть "Россию без Путина" до пенсии и вовсе нет никаких, даже если Солуянов и продавит увеличение пенсионного возраста. А на пенсии мне, если честно, уже все равно будет - другие появятся проблемы, связанные с выживанием, что обычно для пенсионера в России.

Так что в целом все достаточно понятно. Пути-пут forever.

Хотя прогнозы в России дело неблагодарное, как и в целом жизнь в нашей стране... Слава богу, у нас все быстро заканчивается.

А.Б.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Тупорылолист
Михаил. написал 19.02.2015 16:25
Слушай ты,прыщик на жопе,разбирайся со своими яйцеголовыми в Киеве кто и как,а мы без тебя сморчка разберемся,кто и зачем.
------------------
Тупорылый, когда и с чем ты мог разобраться? Небось в подворотню прячешься видя абрека на улице и на колени падаешь встретив человека в погонах умоляя: "дяденька, только бутылку в ж..пу не суй, все подпишу"?
(без названия)
Ахмет написал 19.02.2015 16:22
что-то непонятно кто, где Краснов, где майонез и Соколов?
Re: Светославне Педриловне Мишане
Реалист написал 19.02.2015 16:21
Слушай ты,прыщик на жопе,разбирайся со своими яйцеголовыми в Киеве кто и как,а мы без тебя сморчка разберемся,кто и зачем.Взяли моду,24
года как разошлись,а их все ностальгия мучает.Вовремя расстались с
хохлодегенераторами,отмучились с быдлятиной,пусть поляки попробуют по
второму кругу,смотришь и вытошнит!
Re: Американский дурдом
Дмитро написал 19.02.2015 15:24
Слава России! Путину слава!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Впс-Х написал 19.02.2015 13:14
Михаил. написал 19.02.2015 14:50
Вопрос о Путине архиважнейший хотя все происходит под кремлевским ковром и он стал самым главным несмотря на высокий рейтинг президента.Если ранее против него выступали только коммунисты,левые и национал моргиналы,
---------------
Какие коммунисты хоть раз выступили против путина и когда? Насколько мне известно, коммунисты ему зализали так, что он по нужде уже сходить не может.
Re: Киса написал 19.02.2015 13:54
Михаил. написал 19.02.2015 14:46
Горбачева привел к власти республиканец Рейган. Что он собой представлял, вы знаете.
-------------------
Горбачева к власти привели андроповцы, которые правят и сейчас, только они это стараются не афишировать.
(без названия)
Михаил. написал 19.02.2015 14:44
В целом не будем забывать, что американская демократическая система весьма архаична и в целом декоративна, а политическая борьба за власть много десятилетий ведется между двумя кланами, условно кланом Бушей и кланом Кеннеди.
-------------------------
Действительно дикари! То ли дело в России: как правил с 1917 года клан строителей коммунизма, так и продолжает править. Как он строил коммунизм для себя любимого, так и продолжает строить.
(без названия)
Киса написал 19.02.2015 13:54
Горбачева привел к власти республиканец Рейган. Что он собой представлял, вы знаете. Еще я читала, что Картер в общении с нашими был нормальным. Рейган-просто бешеная собака по сравнению с ним.
Это конец
Новый написал 19.02.2015 13:36
Бездарные украинские генералы угробили в Донбассе от 40 до 50 тысяч украинцев.
Переворот
С написал 19.02.2015 13:34
Проамериканский режим Порошенко доживает последние дни. После второго поражения в Дебальцево, где погибло 4 тысячи украинцев. Готовится переворот под руководством бендеровских командиров. Порошенко и его банда ответит за все
Американский дурдом
КПП написал 19.02.2015 13:28
Меркель бежит из американского дурдома и просит Путина о примирении. Слава герою Путину!
Re: Дурдом
Khan. написал 19.02.2015 13:27
>Европа бежит из американского дурдома
ай бежит-бежит, какой глазастый, кроме тебя никто не увидел как бежит
Страна победитель
М написал 19.02.2015 13:25
Рейтинг Путина 75%. Путин - наш победитель.
Старая пластинка
С написал 19.02.2015 13:23
В США готовят нового де била Буша в президенты страны уничтожившей - Ливию, Ирак, Югославию,Украину...
Украина - это Ирак
ВН написал 19.02.2015 13:20
США готовит Порошенко к ликвидациии.
Дурдом
КПП написал 19.02.2015 13:19
Европа бежит из американского дурдома
(без названия)
Впс-Х написал 19.02.2015 13:14
Вопрос о Путине архиважнейший хотя все происходит под кремлевским ковром и он стал самым главным несмотря на высокий рейтинг президента.Если ранее против него выступали только коммунисты,левые и национал моргиналы,то сейчас на него в атаку пошло все его "либеральное"крыло опираясь на недовольство его внешней политикой компрадорской буржуазией и финансово-промышленного олигархата.Политика "своих не сдаем" треснула по швам и сейчас именно "свои" хотят его ухода.При этом идет мощнейшая давление из США и ЕС на его свержение.Будущее Путина в его руках и если он сможет опереться на свой общенародный фронт и "уралвагонзавод",то он победитель,а если и дальше будет проводить политику "и нашим и вашим",все для него кончиться крахом.Обнищание народа,вызванное сознательно либералами среди правительства Медведева,отчасти нейтрализует тех кто ранее поддерживал президента и действующую власть.Неизвестно понимает ли Путин эту серьезную угрозу себе и его команде силовиков,но на словах он за либеральную,"рыночную" экономику то есть за своих противников в лице 6-ой колонны.В любом случае страну ожидают большие перемены и даже смена курса.
(без названия)
Khan. написал 19.02.2015 13:13
черт с бушем, баранов, почему замалчиваешь про ядерный взрыв в лэнгли? А почему нет информации про планету нибиру и инопланетян который грозятся оттуда прийти?
И почему наконец домен forum.rentv.org еще не зеркало сайта?
Где рассказы о том как хохлы копали черное море, в то время как русские - северно-ледовитый океан??
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 19.02.2015 12:38
Да чего там скромничать?Уже всему миру понятно,что Путина будут свергать,и весь вопрос в том,кто это
будет делать.Либо Ваша элита найдет своего Штауфенберга с портфелем(Зубова с табакеркой),либо их найдут
те самые Буши с Кеннеди..Ты еще крепкий старик Розенбом..,так что увидите все воочию.
(без названия)
списялистук написал 19.02.2015 12:18
ничего не мкнятся-пака все не прасуть-эту долбаную прыроду-хуй на рало
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы