Кто владеет информацией,
владеет миром

Госдума отказалась вводить налог на богачей

Опубликовано 18.02.2015 в разделе комментариев 24

Госдума отказалась вводить налог на богачей

Госдума отклонила законопроект о введении прогрессивной шкалы налогообложения в России, согласно которому богатые россияне должны будут платить 28% от своей годовой зарплаты по налогу на доходы физлиц (НДФЛ), передает РИА Новости.

Законопроект был разработан «Справедливой Россией» и внесен на рассмотрение Госдумы летом 2014 года

Документ предполагает введение четырех уровней налогообложения. Те, кто получают до 5 миллионов рублей включительно, должны будут платить, как и сейчас, 13%, то есть для них налоговая ставка не повышается. Те, кто зарабатывают от 5 миллионов до 50 миллионов рублей — 18%. Для граждан с доходом свыше 50 миллионов рублей, но до 500 миллионов рублей эсеры предлагают установить налоговую ставку 23%, а для тех, кто зарабатывает свыше 500 миллионов рублей, — 28%.

По данным Росстата, сейчас 15,7 миллиона человек в России находится за чертой бедности, лишь около 10 миллионов человек имеют доход, превышающий 700 тыс рублей.

 



Рейтинг:   4.17,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
итоги голосования
Небольшой обзор по депутатам написал 20.02.2015 08:33
Коля Валуев(боксер-каменная башка),Марат Сафин(теннис)-не голосовали.
Баталова Римма Акбердиновна(х.з.)- против.
Говорухин Станислав Сергеевич(режиссер)-НЕ голосовал.
Громов Борис Всеволодович(боевой генерал)-тоже обосрался голосовать.
Железняк,Исаев,Клинцевич,Никонов("тв-бойцы"),Журова,Роднина(коньки)-промолчали.
Кобзон(певец)-был не в голосе.
Макаров Андрей(тв-адвокат)-сдулся.
Махмутов Анвар,Напсо Юрий,Ремезков Александр-против.
Пушков(тв-историк)-игнорировал.
Хинштейн Александр Евсеевич(ярый такой по тв))-смолчал,казнит себя,не иначе.
Шойгу Лариса Кужугетовна,Шаккум Мартин- активно НЕ голосовали.
Яровая Ира- конечно же,Не голосовала.
Re: В КОНЦЛАГЕРЕ КАПОтвари ВСЕГДА НА ОСОБОМ СЧЕТУ
клим написал 19.02.2015 15:01
ты идиот?
интересующимся -
анти-т написал 19.02.2015 14:18
Интересующимся о результатов ПРОВАЛЬНОГО голосования Закона "о прогрессивной шкале налогообложения"... согласно оф. сайту Госд-ы -
http://vote.duma.gov.ru/vote/89810 :
"ЗА" - 46,2%....это: КПРФ - 100% ; СР 89,1% ; ЛДПР- 96,4% ; ПЖиВ ( ЕДРО)- 2,1%
"ПРОТИВ" - 1,1% ...это: ПЖиВ - 1,7% , ЛДПР - 1,8%
"ВОЗД." - 0,2% ... это: ПЖиВ - 0,4%
НЕ ГОЛОСОВАЛО, провалив принятие закона ( не было кворума) - 52,5% ...это ПЖИВ - 95,8% (!): СР - 10,9% ; ЛДПР - 1,8% ; КПРФ - 0% (!).
Делайте выводы кто за что...
Персональные голоса, см. ТАМ же! вот кто, эти АНТИГЕРОИ!
(без названия)
Khan. написал 19.02.2015 13:42
Только революция введет налог на богачей сделавших себе состояния обворовав всех остальных
Дума давно уже не является
думой написал 19.02.2015 12:54
Вообще-то по важным вопросам они всегда голосуют так, как им велит Пyтин. Исключений не было и не предвидится. Незачем возмущаться марионетками, это все равно что возмущаться умению хамелеона менять цвет подстраиваясь к местности. Завтра Путин скажет думе голосовать за прогрессивную шкалу налогов и все они, как один, встанут и долго будут аплодировать результатам своего голосования - 99% за програссивную шкалу.
Re: Стоику 29: зюганов в это время стоял по стойке смирно?
Гебя написал 19.02.2015 12:33
Зюга,мирон,жирик и пипка из новокомуняк(едимой расиянии),все в одной кассе зарплату получают. Вас дурят и создают видимость политической борьбы. Да и кукла путана уже не та, не зря ее с людкой развели жрецы некрофилы кремлевские
Re: Путину и Федорову не разрешили заокеанские хозяева...
Гебя написал 19.02.2015 12:30
Причешем башку его маме,недолго осталось ждать
(без названия)
Гебя написал 19.02.2015 12:28
каждый госюдарственный скот должен платить налог
В КОНЦЛАГЕРЕ КАПОтвари ВСЕГДА НА ОСОБОМ СЧЕТУ
ВЕДЬ ОНИ ПОМОГАЮТ УБИВАТЬ РАБОВ ЗАКЛЮЧЁННЫХ написал 19.02.2015 10:31
какое будущее у концлагеря?
однозначно - смерть.
тут - будут жить уже после войны: КИТАЙЦЫ, АЗИАТЫ, АРАБЫ И НЕГРЫ - белых тут всех до единого - истребят (евреев тоже).
С КАКИМ ЖЕ НАСЛАЖДЕНИЕМ - ГИТЛЕРОВСКИХ ПОЛИЦАЕВ КАРАТЕЛЕЙ И ВСЮ ЭТУ ФАШИСТСКУЮ СВОРУ ПОГОНОНОСЦЕВ - БУДУТ НА КУСКИ РВАТЬ - ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ МИГРАНТОВ АЗИАТОВ И КАВКАЗВЕРЬЁ - ВОЙНА В КОНЦЛАГЕРЕ - НЕИЗБЕЖНА.
а детей и самок - этих КАПОтварей - уж так насиловать будут массово - а потом убьют или съедят!
РАШКАЗОНА - самое поганое, самое мерзкое, самое ужасное на планете место.
Одно радует - гитлеровских тварей - всех богатых тут с такой жестокостью будут казнить - что средневековые инквизиторы - поперхнутся.
пока каждый раб в рашказоне не поймет всего одну мысль - смерть будет выкашивать миллионами в год, толерантных овцезомбобаранов.
БОГАТЫЕ ВЕДУТ ВОЙНУ ПРОТИВ БЕДНЫХ!
бедные (русские) не верят и вымирают по 5 млн в год.
КАЖДЫЙ МИГРАНТ - ЭТО УБИТЫЙ РУССКИЙ.
будущее рашказоны - война, голод, мор, людоедства.
А Если ты слеп и глух - ты зободрон. Быдлоовца и втое место на мясокомбинате (в могиле)
(без названия)
стоик29 написал 19.02.2015 09:31
зюганов в это время стоял по стойке смирно?
ему было приказано изобразить возмущение?
(без названия)
Игорь написал 19.02.2015 07:42
Хотелось бы конечно увидеть распечатку голосования. Если раньше я считал, что в госдуме 90% сволочи, то теперь уверен что они еще и враги России.
Хотелось бы услышать комментарии Путина по этому вопросу.
Путину и Федорову не разрешили заокеанские хозяева...
. Василий... написал 19.02.2015 05:47
А это Жене Федорову не разрешили проголосовать заокеанские хозяева. Он все свои преступления и преступления фюрера Путина оправдывает тем, что хозяева им не разрешают.
(без названия)
victor написал 19.02.2015 05:39
Им только хоровод водить.
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 19.02.2015 02:48
Дума не при чем-это ручные животные-как велели,так и проголосовали.Решение с кремля.По сути- дума это демпфер,подушка безопасности для режима,при первом серьезном ударе,что-бы сохранить режим,ее распустят."Оне-плохие,оне супротив народу,вот мы им ужо!"Илихторат с радостным воодушевлением выбирает новую-да будет нам щастье!Прием избитый,но на какое-то время действенный.В кремле сейчас борьба противоположностей-страх и жадность.Диалектика б-дь,в действии.Жадность пока пересиливает.Нащупали грань-еще можно.
(без названия)
Анатолий написал 19.02.2015 00:46
" ........ и перекрасить Кремль в зеленый цвет"
Госдума отказалась водить налог на богачей
Хрен жгучий написал 19.02.2015 00:17
Расстрелять в полном составе.
Re: стоик29 написал 18.02.2015 23:32
замечание написал 18.02.2015 23:55
Зюганов голосовал за введение прогрессивной шкалы налогов.Сегодня КПРФ внесли свой вариант закона о введении прогрессивного налога на сверхдоходы.
(без названия)
стоик29 написал 18.02.2015 23:32
зюганов в это время стоял по стойке смирно?
Плюрализм вертикальный(дешево)
Адвокат написал 18.02.2015 21:44
Лучше пенсионеров грабануть,они пищать не будут!
Да цены поднять на бензин,и молоко.
Как сказал И.Шувалов-Семь бед,один ответ.
То есть,как сказал бы Марк Бернес-Пропадать, так с музыкой.
Одно удивляет - как ЕС не догадалась что бить лучше "с левой"
каждому свое написал 18.02.2015 21:23
Именно Такие налоги существуют по всей "проклятой" Европе, а, не только в
"полу-сосиалистической" Швеции. ФРГ серединный образец - знакомый на ПМЖ (и программист и музыкант..дают концерты)) заработал 9500 эвриков за месяц..- а вычетом налогов на руки всего 6000 ...Как это "наши заклятые враги" более 20 лет не поймут, что бить москву по морде лучше не с правой... а именно с левой ?
Похоже, ЕвроГейцы больше всего ссссат прихода к власти кого то типа Эдика Лимонова . Тот щас предлагает сразу брать всю Левобережную Неньку.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы