Кто владеет информацией,
владеет миром

"Народное ополчение имени Минина и Пожарского" признано террористической организацией

Опубликовано 18.02.2015 в разделе комментариев 14

"Народное ополчение имени Минина и Пожарского" признано террористической организацией

Мосгорсуд в среду признал террористической и запретил деятельность «Народного ополчения Минина и Пожарского», руководителем которого был осужденный полковник ГРУ Владимир Квачков, передает РАПСИ.

 

8 февраля 2013 года Мосгорсуд приговорил Квачкова к 13 годам колонии строгого режима по делу о попытке организации вооруженного мятежа и содействии террористической деятельности. Другой фигурант дела - Александр Киселев - также был признан судом виновным. Позже Верховный суд РФ смягчил наказание Квачкову до восьми лет лишения свободы.

 

Квачков и Киселев обвинялись по ч. 1 ст. 30, ст. 279 (приготовление к организации вооруженного мятежа), ч. 1 ст. 205-1 (содействие террористической деятельности) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение оружия).

 

Вину в инкриминируемых преступлениях Квачков не признавал. Он заявил, что его движение "Народное ополчение" не ставило своей целью подготовку мятежа в России, а "организовывало партизанские учения, чтобы в случае войны мы могли отбить врага". В то же время подсудимый доказывал в суде "право на восстание".

 

Ранее Квачков был дважды оправдан присяжными Мособлсуда по делу о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса.

 



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Гебя написал 19.02.2015 12:35
И фесебе с эмведе ,судейской бандой и прокурадурой надо туда же наладить
Re:
историк1 написал 19.02.2015 10:53
Дурак,историк не ищет врагов народа,он не судья времени,а время судит прошедшую историю!
(без названия)
Историк. написал 19.02.2015 09:00
А большинство простого и честного, в отличие от властьбаблаимущих, обоснованно, на своей "шкуре", считает террористами и экстремистами как раз тех, кто и определяет в сегоднящей РФ таковыми.
Больших антирусских ВРАГОВ НАРОДА, чем нынешнее Правительство в истории России не было!
(без названия)
Большевик. написал 19.02.2015 07:33
ПРАВИЛЬНО ЧИТАТЬ КВАЧКОВЫ НЕПОБЕДИМЫ!!!
(без названия)
Большевик. написал 19.02.2015 07:31
Такие как Квачков и его единомышленники - есть ЭЛИТА народного и НАСТОЯЩЕГО ПАТРИОТИЗМА, которые, несмотря на преследования и личные лишения, неравнодушны к ЦАРЯЩЕМУ в РФ подлинному и всеобщему беспределу и безнаказанности госдурья, правителей, чиновничья, судей, "правоохранителей", силовиков и др. мародеров, казнокрадов и лжецов!
За КВАЧКОВЫМИ ПРАВДА, потому они ПОБЕДИМЫ, как бы не старалась и не тужилась властная ЭЛИТА ВОРОВСТВА, БАНДИТИЗМА и ПЕЩЕРНОЙ ЛЖИ!!!
Мосгорсуд еще называют
"Мосгорштамп" написал 19.02.2015 00:03
Коллеги называют Мосгорсуд - Мосгорштамп за: потоковоcть, формализм, невнимательное отношение к доводам кассаторов
(без названия)
ликбез написал 18.02.2015 21:23
На неудачников делать ставку- плохая примета!
Такое Фуфло как "записывание в тиллллисты" давно не катит
каждому свое написал 18.02.2015 21:03
Особенно - после откровения юВриста из "Собчак ЮР-FACK ЛГУ" бывш. презика ДАМ
-"тилларист и тот - кто им суп варит... и, даже кто сигареты за углом в ларьке продает"
Наши хремлевские "анти-тиллалисты ",даже не понимают: что они в Москве , для широких масс народа - также нелепы и смешны, как и "анти-тилллалисты" с
Киев-Хунты (близнецы братья ?) - также объявивших ополчение Донбасса "тилллалистами" . И ДурДом "Идыная Россия просто конкурирует в дебилизме с аналогичным DURDOM-UA (Дур Дом УА).
Трудовой народ СССР -интертеррористы,рфприхватизаторы-евролибердемократы.
нарсоцополченец написал 18.02.2015 20:45
В условиях оптимизации нелегитимного рф-капитализма до супер нелегитимного
рф-фашизма рождаются антисоциальные законы - в соответствие с этими законами эксплуатируемый трудовой народ ( несогласный с эксплуататорами )
называется экстремистским-террористическим-фашистским ,а элита нелегитимных эксплуататоров называется ( не дерьмовыми фашистами ) независимыми (от несогласного трудового народа) патриотами евролиберальной
натодемократии!
(без названия)
В.С. написал 18.02.2015 19:52
Требую свободу герою Квачкову в обмен на тюрьму для рыжего обсоса.
Re: огский москаль написал 18.02.2015 18:57
дополнение написал 18.02.2015 19:21
Советские офицеры(и рядовые),как известно присягали СССР(Советской России) его законам и Социалистическим ценностям ,Советскому народу. Просто видать этим танцорам страна попалась такая, взяла и "сама" исчезла("развалилась" в терминологии антисоветской пятой колонны) а,они видать этого не заметили ,видимо заняты были делом -родине служили(на работу ходили деньги зарабатывать, семью кормить) .Некоторые ,героически с оружием в руках охраняли разгулявшееся начальство в беловежье , расчленявшее родину ,которой они присягали.Потом " слуги государевы "перешли по наследству начальству , кусков Родины которой они присягали .Хероям сала!
Re: про "неприятные" слова
огский москаль написал 18.02.2015 18:57
квачков-честный человек.
настоящий офицер не нарушивший присяги.
а большинство олигархов и кремлевцев-западников выходцы из кгб
они такие же "патриоты" как предатели-генералы кгб Калугин и поляков!!!!!!!!
сечин Ромодановский Астахов кургинян...
про "неприятные" слова
анти-т написал 18.02.2015 18:31
"... «Народного ополчения ...»
==========================
Ополчение, да еще НАРОДНОЕ - "неприятные" слова для всякой ( не только киевской) власти.
А КВАЧКОВУ - СЛАВА!!!
Настоящие террористы - это Кремлевская ОПГ
От Читателя написал 18.02.2015 18:17
Настоящих патриотов и спецов по войне - либо отстранить как Стрелкова, либо закрыть как Квачкова.
Вести неоднократные пораженческие переговоры о перемирии (вплоть до поцелуев, как Зурабов) с фашистами в Минске.
Найдите статью - "Обещания Путина и русские смерти в Новороссии".
shturmnews.info/content/obeshchaniya-putina-i-russkie-smerti-v-novorossii.html
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы