Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинская армия покидает Дебальцево

Опубликовано 18.02.2015 в разделе комментариев 14

Украинская армия покидает Дебальцево

Подразделения украинских военных организованно покидают Дебальцево, заявил командир украинского батальона "Донбасс", депутат парламента Украины Семен Семенченко. "Отвод войск из Дебальцево осуществляется планово и организованно", - цитирует Интерфакс сообщение депутата в фейсбуке.

При этом он опроверг сообщения о том, что населенный пункт Логвиново близ Дебальцево находится в руках украинских военных, а также что они сохраняют контроль над стратегически важной трассой Дебальцево-Артемовск.

"Все сказки о контроле за Логвиново оказались сказками - тыква не превратилась в карету. Трассу Дебальцево - Артемовск мы не контролируем именно из-за Логвиново", - подчеркнул Семенченко.

В свою очередь администрация главы Донецкой народной республики сообщает, что украинские силовики в Дебальцево массово сдают оружие.

"В Дебальцево идет массовая сдача оружия силовиками ВСУ. Количество этих людей исчисляется сотнями", — цитирует Донецкое агентство новостей главу администрации самопровозглашенной Донецкой народной республики Максима Лещенко.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дауну с майдауна из якобы российской провинции.
Сын Пофигиста написал 18.02.2015 21:24
Ты для начала свой киевский IP себе в одно известное место засунь, а то он у тебя изо всех щелей торчит.
Сообщение от Бати
Сын Пофигиста написал 18.02.2015 21:19
Продолжается зачистка Дебальцево.Организованное сопротивление можно наблюдаать только в районе дебальцевского креста (развязка дорог на Харьков и Ростов и Луганск Донецк), остальное сопротивление от отчаяния.Но и силы Новороссии подтягиваются к этому кресту.Население в большинстве своем наверно уехало кто куда, но вернется.Это город русских, здесь и разговаривают на русском или на даже на суржике, очень похож на воронежский говор, только без характерного для воронежских буквы г. Местные не любят западенцев, ориентируются на Донецк, а не на Киев, это город шахтеров и железнодорожников.Город очень важен стратегически, это через него проходит железная дорога на Луганск и Донецк, то есть можно восстановить прямое железнодорожное сообщение между Донецком и Луганском.Что касается потерь ВСУ, они огромны, трупы валяются под ногами везде-был приказ укровермахт из Правого Сектора и карательных батальонов в плен не брать без особого на то распоряжения.Поэтому убитых наверно несколько тысяч, очень много пленных ( и правильно сделали что сдались-лучше чем помереть за шоколадного Порося.Многие опасаясь репрессий у себя дома уедут в Россию или Белоруссию.)Да вот еще что батя сказал, армия Новороссии захватила очень много оружия, боеприпасов и провианта.Это и танки и грады, артиллерия ...Теперь есть чем воевать.Украинский военторг очень помог.Войска укровермахта бежали проселочными дорогами налегке, побросав все тяжелое вооружение.
Теперь батя скоро вернется, а я может быть отправлюсь в Новороссию, все будет зависеть от обстановки.
хе-хе
из российской провинции написал 18.02.2015 18:11
/Ссанкции?!!
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!
Да мы уже забыли про них! /
===========================
Вы то может о санкциях и забыли. Да вот санкции о вас помнят! А смеется тот, кто смеется последним!
Над Дебальцево поднят Флаг Новороссии!
Над Дебальцево поднят Флаг Новороссии! написал 18.02.2015 16:55
Над Дебальцево поднят Флаг Новороссии!
Re:
хе-хе написал 18.02.2015 16:52
> стоят не дороже чем бумага
.
Да, Димка - даааа, так и есть!
Вам не спрятаться за бумажки!
Никакой щит из бумажек не поможет, даже самая белая бумажка не защитит вас от нашей пули!
Как взяли вас за жопку - сразу вы кинулись с "мирной инициативой" - а не выйдет, сначала разделаемся с вами и уж после посмотрим.
Тупая сраная нация, ничему вас История не учит - давно ли вы уповали на Будапештский протокол - и чего?!
.
> А это значит усиление санкций
.
Ссанкции?!!
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!
Да мы уже забыли про них!
Пиздец хохложопням!
в написал 18.02.2015 16:38
Порошенко предал своих майданутых козлятушек, отбросил как грязное использованное тряпье.
Правильно сделал, сор есть сор, не умели вовать - пускай сдохнут!
Пускай удобрят донецкую землю своей падалью, одобряем!
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 18.02.2015 16:27
чукча
Конечно помогли.Теперь весь мир видит,что документы подписанные с кацапорылыми недочеловеками стоят не
дороже чем бумага на которой они написаны.А это значит усиление санкций и действий по дальнейшему развалу кацапомойки.
(без названия)
ну-ну написал 18.02.2015 14:44
Теперь Дебальцево можно провозгласить столицей ДНР, основным населением которой будут т.н. ополченцы. БОльший процент жителей Дебальцево предпочло уехать на территорию, подконтрольную Киеву.
"Отвод войск из Дебальцево осуществляется планово и организованно"
чукча написал 18.02.2015 14:08
Ну что, сынку, помогли тебе твои американцы?
Нема грошей для нового Майдана.
Монгодокацап написал 18.02.2015 14:07
Так что пустое это все.
Re:
Реалист написал 18.02.2015 12:59
Те кто уйдет и кого отпустят будут горючим материалом для следующей
мобилизации и нового Майдана в Киеве!
(без названия)
стоик29 написал 18.02.2015 12:27
если уходят, значит есть свободный путь?
Отвод войск из Дебальцево осуществляется планово и организованно
СтарпЁр написал 18.02.2015 12:25
А куда отвод?
*
Сема это для внутренненего потребления написал, чтоб быбы в Киеве хай не подняли.
Там еще был прикол от Семы. Дескать, мы не контролируем одну дорогу, но остальные под контролем нац.гвардии. А задай вопрос этому придурковатому мошеннику - Сема, а зачем тогда планово и организованно драпать, если есть дороги подвози пополнение, снаряды, еду и вперед на Горловку и Енакиево?
Но раненный в задницу фесбучный комбат-гидроцефал не ответит.
***
(без названия)
Ерохин написал 18.02.2015 12:21
Так котел-то был или есть, или его вообще не было?! Обидно, конечно, получается - войска ВСН потратили немало сил на то, чтобы взять укро-армию в окружение, а в итоге оказались в ситуации, когда приходится отступить с достигнутых позиций.
С другой стороны - ополченцы Новороссии сражаются не за то, чтобы уничтожить армию Киева, да и сам Киев - а за то, чтобы в этом самом вышеупомянутом Киеве их таки услышали и стали считаться с их мнением.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы