Мосгорсуд во вторник отменил домашний арест оппозиционера Алексея Навального, а также снял с него штраф в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, оппозиционеру продлен испытательный срок с 2 до 5 лет. Как сообщает "Интерфакс", об этом говорится в решении суда, принятом по итогам рассмотрения жалоб на приговор по делу "Ив Роше".
В остальном приговор Замоскворецкого суда в отношении Алексея и Олега Навальных от 30 декабря 2014 года остался без изменения.
Согласно решению суда, Алексею Навальному исключен штраф, срок наказания ему будет исчисляться с 28 февраля 2014 года, когда он был заключен под домашний арест, а его брату Олегу - с 30 декабря прошлого года. Алексею Навальному также продлен испытательный срок после отбытия основного - с двух до пяти лет.
Защита братьев Навальных уже заявила о намерении обжаловать приговор в кассационном порядке.
|
|