Кто владеет информацией,
владеет миром

Олигархи просят помочь им материально

Опубликовано 17.02.2015 в разделе комментариев 34

газпром революция зарплата газпромнефть
Олигархи просят помочь им материально

Топ-менеджеры пяти крупнейших российских нефтяных компаний предложили президенту Владимиру Путину несколько антикризисных мер с целью поддержки нефтяной отрасли,  соответствующее предложение сделали главы «Лукойла» Вагит Алекперов, «Газпромнефти» Александр Дюков, «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов, «Башнефти» Александр Корсик и «Татнефти» Наиль Маганов и отправили письмом президенту 16 февраля. 

По мнению руководства нефтяных компаний, в их отрасли существует несколько неналоговых обременений, включая платежи, сборы и штрафы, сокращение которых могло бы значительно улучшить экономическую ситуацию в нефтяной промышленности.

- При таких зарплатах и бонусах они еще просят им что-то облегчить, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А может вообще просто выделить денег из бюджета, поскольку снижение доходов в текущем году может привести к уменьшению выплат топ-менеджерам? Ведь если наши олигархи снизят свое суперпотребление, это что ж тогда будет с шубохранилищами? С яхтами и бизнес-джетами? Это ж национальная катастрофа... Может, снизить подоходный налог на зарплаты свыше миллиона? Или, в конце концов, в плане социальной справедливости облагать налогом минимальные зарплаты, пенсии и пособия? А собранные деньги целевым образом передавать в фонд заработной платы членам правления госкомпаний. Очень, считаю, своевременная была бы инициатива.


Материалы по теме:

К революции призывает и правительство, и "Роснефть", и "Лукойл"

"Газпром" призывает к революции!

Выходим за отставку правительства! 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
россиянин написал 17.02.2015 16:23
А срать маком они не хотят?А может лучше их бонусные супер премии отдать народу? Репа у них не треснет от жирного лоска?ОХРИНЕЛИ СУ...И!
(без названия)
каце167 написал 17.02.2015 15:57
Бедные, бедные гусские олигархи! Они 25 часов в сутках только и думают как такому-же гусскому народу помочь. Уже даже Крым с Донбассом от бЕндеровцев отвоевали, мост четырехярусный в Крым построили, все в трудах поиздержались, и никакого им сочувствия и помощи в накоплении капиталла и продвижения русского мира на запад. Даже Жириновский уже приготовил сапоги мыть с крутого португальского берега. Да что тут говорить о простом гусском народе если даже А.Баранов не понимает великих задумок солнцеликого правителя. Толи еще будет. Скоро весна, а там и лето, а там и осень, а часики все тикают...
(без названия)
Наказ избирателя написал 17.02.2015 15:52
Национализировать бы наше бывшее добро и отлучить этих ПиДораЗов от недр наших.Кому-то из людей за хлеб-квартиру платить нечем и не ропщут,а эти пИдОрги окуели в корень.Путин сади их в яму или пинками за кордон,пусть там воют,а добро их в госказну.
(без названия)
kamerad написал 17.02.2015 15:12
Анатолий Юрьевич, так ведь это аликперовы с дюковыми и прочими богдановыми привели В.Путина в Кремль и усадили в президентское кресло. Наплевав, кстати, с нефтяной вышки на Конституцию РФ. Поэтому, имеют полное право отправлять такие письма президенту и с такими просьбами.
В
Фил написал 17.02.2015 14:57
"Право превращается в ничто когда поглощается силой"(Штирнер).Не для того они узурпировали власть чтобы кому то что либо возвращать.За все платит рядовой обыватель.Плохое положение всегда у нас.У них- плохих финансовых положений не бывает.
мысль...
В написал 17.02.2015 14:49
Если у вас плохое финансовое положение или вы не можете справиться с нахапаным,то лучший выход это вернуть отрасль законному хозяину-государству.
Завидонов Никодим Еремеевич
Фил написал 17.02.2015 14:43
Батальон "Неуловимые"-это не только сыновья Порошенко,Турчинова,Кучмы,Лущенко,Авакова,Гереги и сожитель дочери Тимлшенко но и дети акционеров"Лукойла","Газпромнефти","Сургутнефтегаза","Башнефти","Татнефти"."Война-это способ богатых людей защитить свои интересы, посылая детей среднего и бедных классов на смерть"(Дж.Карлин).
не в бровь, но в глаз
проходимец написал 17.02.2015 14:37
это сообщение можно было бы назвать : не учите нас жить -лучше помогите материально.
''Может, снизить подоходный налог на зарплаты свыше миллиона?'' - В России, которую мы потеряли,
Птица - секретарь написал 17.02.2015 14:19
эксплуататорские сословия - дворянство, духовенство, купечество, казачество - податей не платили.
Re:
ТотктовсегдаВозвращается написал 17.02.2015 14:19
Мне таки так жаль алигарховь! Я дольго и горько плякаль!
(без названия)
О. написал 17.02.2015 14:11
Можно еще помимо предложенного Анатолием Юрьевичем собирать средства на нищающих олигархов через смс-сообщения. Это сейчас модно. И денежки сразу будут оседать на их счетах в офшорах. Собянин легко организует такие сборы.
существует несколько неналоговых обременений, включая .....платежи (!?)
каждому свое написал 17.02.2015 14:08
Вот с этого места, плизз.. поподробней.
Who it is ПЛАТЕЖИ ? Кому и сколько, ФИО ? Где задекларировано ? В нашей право-охренительной системе - при обвинительным девизе "ЭТО могло бы быть использовано!" (вместо факта = было использовано), вполне можно предположить, что те "тайные платежи" олигархов предназначались для финансирования злобных тилллалистов, вот напр. ИГИЛ !
Все "платежи" должны быть отражено в бюджете станы, по налогам. Но, вот за без-бюджетное руководство..королю Карлу 1 англичане еще 400 лет назад отрубили голову.
(без названия)
Серж написал 17.02.2015 13:53
Только одно могу сказать - О..ХРЕНЕЛИ!
Союз пяти...
Фил написал 17.02.2015 13:39
" Мы взорвали проклятую луну, мы овладели мировым капиталом, мы взяли на себя чудовищную власть только для того, чтобы к нам относились как к явлению природы: дует ветер — подними воротник. Я запретил музыку в общественных местах — весь город ходит и насвистывает. Я закрыл кабаки и театры — в городе стали собираться по квартирам, — они развлекаются бесплатно. Мы — мираж. Мы — боги, которым больше не желают приносить жертвы. Я спрашиваю: мы намерены зарываться по шею в наше золото или перед этим камином надуваться от гордости, в упоении, что мы — власть, которой еще не видал мир? Я спрашиваю: каков практический вывод из нашего могущества?"(А.Н.Толстой).
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы