Кто владеет информацией,
владеет миром

Как мы оплатили ухудшение столичного здравоохранения и подавление протеста

Опубликовано 17.02.2015 автором в разделе комментариев 42

протест врачи сокращения медики
Как мы оплатили ухудшение столичного здравоохранения и подавление протеста

Представители столичных властей сообщили, что в Москве были уволены 8,3 тыс. медработников; общая сумма компенсаций им из столичного бюджета составила 2,69 млрд рублей. Больше всего сокращений произошло среди медсестер и других специальностей среднего медперсонала.  

Напомним, в середине октября появилась информация, что власти Москвы решили уволить сотрудников 28 медицинских учреждений столицы. Всего предполагалось уволить более 7 тыс. человек. Предлагалось слить ряд клиник с крупными больницами, а освободившиеся здания передать на баланс города - например, в бывшей больнице на Петровке будет теперь новое здание Мосгордумы.

И вот теперь мы наблюдаем, что, несмотря на 3 крупных акции протеста, несмотря на множество иных выражений недовольства со стороны горожан, власти действуют с перевыполнением - не 7, а 8,3 тысячи уволенных. Это к вопросу о том, как "избранные" власти относятся к мнению тех, кто их избрал. 

Санитарам и прочему младшему медперсоналу было обещано выплатить в качестве компенсации по 200 тыс. рублей, медсестрам, акушерам и другому среднему медперсоналу — по 300 тыс. рублей, врачам — по 500 тыс. рублей. В рамках этой программы более тысячи медработников уже получили дополнительные компенсации за увольнение. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников, передает ТАСС.

А как же остальные 7,3 тысячи? Надо понимать, их уже уволили, а компенсаций они еще не получили?

Хорошо, если вообще получат - ведь рассчитывали на одно число сокращаемых, а получилось заметно больше, бюджет же не резиновый.

Вообще с этими 2,6 миллиарда из городского бюджета странность какая-то. Эти деньги что, лишние? Почему город с такой легкостью расстается с такой значительной суммой, которой в городском хозяйстве нашлось бы куда более рациональное применение. Опять же вопрос - как эти 2,6 миллиарда образовались? Ведь бюджет был давно сверстан и утвержден, и в нем, если по закону, просто не может обнаружиться "лишних" два с половиной миллиарда!

Это значит, откуда-то деньги сняли и бросили на выплаты. А нас, горожан, спросили?

Давайте так - городские власти из бюджета, то есть из наших общегородских денег оплатили сокращение медицинского персонала в городе на 8,3 тысячи. От этого сокращения качество и количество медицинской помощи горожанам увеличится? Или все же уменьшится?

То есть получается, что мы за свои деньги оплатили ухудшение городского здравоохранения - для нас же самих!

Хотя на самом деле мы, конечно, оплатили подавление нашего собственного недовольства - на этот раз подавление не полицейскими дубинсками, а рублем. В январе 2015 года депутаты Мосгордумы и чиновники представили данные, что властям удалось погасить недовольство врачей. Понятно, да?

Чиновники и их карманные депутаты ставят себе в заслугу, что не только раздербанили столичное здравоохранение, но и ловко погасили законное недовольство граждан.

Ведь вы подумайте - уволенным врачам и медсестрам из городского бюджета выплатили зарплату почти за год - за что? Да за то, что они все это время НЕ БУДУТ оказывать медицинскую помощь населению!

Хорошая метода. Осталось выплатить учителям за то, что они не будут учить, водителям за то, что не будут возить граждан, полицейским за то, что не будут поддерживать порядок и ловить преступников.

Это они называют "эффективным управлением"? В 90-е ухитрялись не платить людям, но при этом делать так, чтобы они продолжали лечить и учить. А теперь - наоборот. 

Хотя власти уже давно платят себе колоссальные зарплаты именно за то, что ни хрена не делают - или делают так, что лучше б не делали. Теперь решили распространить эхту практику на остальное население?

Но вот если никто ничего не будет делать, то и не будет - ничего. В частности, если не будет врачей и медсестер, то не будет и здравоохранения. В Африке полно таких счастливых стран, где ничего нет. Может, отправить для начала депутатов и чиновникв в Африку, годика на три-четыре? Причем не в Хургаду, а в Сомали. И если им там понравится, оставшимся в живых поручить внедрение полезного опыта...


Материалы по теме:

Профессора-онколога люстрировали прямо во время операции

Столичные власти избавились от 8,3 тыс. медработников



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Иванову : Дмитрий Запорожье написал 17.02.2015 14:56
Иванов написал 17.02.2015 15:19
Ну не знаю.Для чего то их тяжеловозов разводят?
==================================================
Точно не помню, но, кажется, года три назад читал, что конезавод во Владимирской области разорился.
Я таких лошадей видел только в Голландии, они повозку с огромной шарманкой таскали. Или в Германии, они на праздник бочки с пивом развозят.
Re: Иванову
Иванов написал 17.02.2015 15:15
>> Дмитрий Запорожье написал 17.02.2015 14:54
*** А где это я плохо о деревне говорю?У тебя что,есть канализация?Или дороги с твердым покрытием?
====================================================
Ну ты меня постоянно обзываешь "колхозник", считая это оскорблением.
Да у меня есть в доме автономная канализация, есть душ, умывальник и, даже, теплый туалет. И асфальт практически до ворот.
.
*** Меня вот в Химках интересовало кб Лавочкина и "Энергомаш".КБ накрылось,а "Энергомаш"пока работает,но это только пока.
=========================================================
Митя, на Украине тоже много закрылось и КБ и серийных заводов, фактов не могу привести, не интересовался деталями, но общий порядок ясен. Вообще, на мой взгляд, Украина и Россия это Зита и Гита.
Иванову
Дмитрий Запорожье написал 17.02.2015 14:56
Ну не знаю.Для чего то их тяжеловозов разводят?
Иванову
Дмитрий Запорожье написал 17.02.2015 14:54
Я где я еще себе такой отдых найду как общение с тупоголовыми кацапорылыми недочеловеками?Ну ты еще туда сюда,а попадаются такие,хоть сразу тащи оных в зверинец.А где это я плохо о деревне говорю?У тебя что,есть канализация?Или дороги с твердым покрытием?И какое мне дело до Ваших чиновников?Тут вот "рЫдактор"пытался участвовать в выборах мера Химок.Есть желание-спрашивай за результат.Меня вот в Химках
интересовало кб Лавочкина и "Энергомаш".КБ накрылось,а "Энергомаш"пока работает,но это только пока.
Re: Иванову : Дмитрий Запорожье написал 17.02.2015 14:28
Иванов написал 17.02.2015 14:46
Так что покупай себе Владимирского тяжеловоза,или приезжай к нам в Харьков за тракторами.
===================================================
У меня есть импортный трактор, с необходимым навесным оборудованием, а с лошадью я сейчас не справлюсь, хотя в молодости запрягал. Лошадь встанет дороже трактора.
Re: Иванову : Дмитрий Запорожье написал 17.02.2015 14:22
Иванов написал 17.02.2015 14:42
Что делается в Вашей кацапомойке меня интересует постольку поскольку.
======================================
Не пи/зди, Митя. Если бы это было правда, ты бы на этом сайте сутками не ошивался.
Может быть книга придурковатого красного директора Кучмы "Украина это не Россия" для тебя учебник, но все пороки в обеих странах одинаковы. У нас кого только не выбирали или назначали, то городской голова, то мэр, то ситименеджер, один хeр никакого толка.
Наши губеры, также выколачивают деньги у федеральной власти, впрочем деньги у них были отобраны этой же властью и так же воруют. А выборы или назначения совершенно не важно, важно кто и сколько заплатил.
Митя и про деревню плохо больше не говори, все равно не уеду.
Иванову
Дмитрий Запорожье написал 17.02.2015 14:28
Кстати у Вас за "Волгоградским тракторным"и "Челябинский тракторный"накрылся.Так что покупай себе
Владимирского тяжеловоза,или приезжай к нам в Харьков за тракторами.
Иванову
Дмитрий Запорожье написал 17.02.2015 14:22
Что делается в Вашей кацапомойке меня интересует постольку поскольку.Если разговор идет о руководителях
областных администраций в Украине,то назначение и снятие оных,прерогатива президента.Более того в Украине оный руководитель играет роль свадебного генерала и нужен в основном для выбивания денег для
общегосударственных проектов.В случае Запорожья,это строящиеся мостовые переходы через Днепр,и строительство новых.Реальная власть у
избираемого областного совета и избираемого им же председателя.Там и бюджет и все остальное.
Re: Иванову
Иванов написал 17.02.2015 14:15
Высокотехнологичный Митя, а губеры, почти все, были назначены, но уволены то же по недоверию.
Тугодум ты, Митя.
Иванову
Дмитрий Запорожье написал 17.02.2015 14:11
Ты то чего колхозник репаный влез?Лужков был ИЗБРАН,а в данном случае речь идет о чиновнике который был
НАЗНАЧЕН.Разница понятна?
Re: рЫдактору : Дмитрий Запорожье написал 17.02.2015 13:29
Иванов написал 17.02.2015 14:10
Египет принял решение о закупке истребителей "Рафаль"вместо "МиГ-35".сумма контракта евро 5 млд.Вот примерно так.
=======================================================
Митя, вчера Египет передумал покупать Рафаль.
Re: рЫдактору : Дмитрий Запорожье написал 17.02.2015 13:00
Иванов написал 17.02.2015 14:06
Вам нехуже меня известно,что доказать факт прямого воровства довольно проблематично,...
===========================================================
А нам и доказывать ничего не надо, вот Лужкова (и еще каких то губеров) уволили по "недоверию", а что это за юридическая норма никто не знает.
А Дима ли из Запорожья переписывается с рЫдактором?
СтарпЁр написал 17.02.2015 13:59
Обращается к рЫдактору на "Вы", нет, ставших привычными за несколько месяцев, шизоидных высеров, типа, "кацапорылый дикарь", "кацапопомойка", "недочеловек", "страна-бензоколонка".
Он ли это пишет?
*
Что особенно радует, так это выдержка рЫдактора при общении с фашистом. Редактор своей толерантностью вырвал у Обамы звание "Отца демократии и свободы слова".
Это не может не радовать, это заставляет гордиться редактором ресурса и открывает ему блестящие политические перспективы.
***
(без названия)
стоик29 написал 17.02.2015 13:53
сделал бы собякин подарок москвичам - вернулся бы к себе на родину.
(без названия)
МГБ написал 17.02.2015 13:52
Дима походу не с украины а с Ольгино и пудрит нам мозги. смотри дима получишь на орехи в свое время.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 17.02.2015 13:29
Вот стати прямой результат работы нормального в прошлом видимо специалиста ставшего бездарным чиновником.Египет принял решение о закупке истребителей "Рафаль"вместо "МиГ-35".сумма контракта евро 5
млд.Вот примерно так.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 17.02.2015 13:00
Ну начнем с того,что увольнение чиновников занимающих определенные должности после смены власти,совершенно нормальный процесс.Что до воровства,то для этого должен быть суд и т.д.,но Вам не
хуже меня известно,что доказать факт прямого воровства довольно проблематично,но если сравнить уровень
жизни чиновника с его официальной з-платой все становится понятно.
Re: рЫдактору
рЫдактор написал 17.02.2015 12:45
Видите ли, Дмитрий, если человек ворует, то его обычно не увольняют, а сажают.
В данном же случае разговоры о коррупции становятся только поводом для увольнения специалиста. В случае со Щепотиным явно "воровства" оказалось недостаточно, и ему навесили еще и политическую неблагонадежность.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 17.02.2015 12:34
Так я и говорю,что уволили не хирурга,а директора института.И не стройте из себя идиота типа Калашникова.Вы прекрасно понимаете,что при определенном стечении обстоятельств высококлассный специалист
может занять высокую административную должность,где часто становится банальным вором,оставаясь при этом классным
специалистом.Я Вам приведу пример нашего руководителя кб Антонова,Кивы.Он сделал вполне успешную
карьеру как конструктор,но став руководителем АНТК развалил работу кб и стал обычным вороватым чиновником,за что кстати и уволили,по истечению действия контракта.
Re: рЫдактору
рЫдактор написал 17.02.2015 12:11
Значит, Щепотин все-таки оперирующий хирург, а не администратор-бюрократ, как вы писали раньше, Дмитрий?
И вот, квалифицированный хирург (видимо, все же самый квалифицированный в этом институте) назначил себе операцию - наверно, не просто так? Наверно, он полагал, что эту операцию должен делать только он лично, не взирая на бюрократические проблемы?
Кто его оппоненты? По существу - в медицинском мире ничтожества. Отметим, и.о. директора Е.А.Колесник сама не пошла оперировать.
Зато под стенами клиники каждый день митинги участников АТО и майдана против Щепотина. Самообороне майдана конечно виднее, тем более, что СБУ уже завела дело на Щепотина - заметье, именно СБУ.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы