Кто владеет информацией,
владеет миром

Потери трудовых мигрантов в России - как на Донбассе

Опубликовано 17.02.2015 в разделе комментариев 57

мигранты таджики буийства
Потери трудовых мигрантов в России - как на Донбассе

В 2014 году в Таджикистан из России было доставлено 862 тела таджикских граждан, скончавшихся по разным причинам - убийства, несчастные случаи и болезни. Об этом на пресс-конференции 15 января сообщила министр труда и социальной защиты Таджикистана Сумангул Тагойзода. Она отметила, что по сравнению с 2013 годом, когда прибыло 1006 «грузов-200», количество умерших в России таджикистанцев снизилось на 14 процентов.

По данным таджикских пограничников, в 2014 году из республики выехало 834.058 человек, из них 670.806 являются трудовыми мигрантами, в том числе – 106.416 женщин. Большая часть – 660.947 человек - направилась в Россию, 7429 – в Казахстан, 1301 – в Кыргызстан.

- То есть число погибших за год "гостей страны" составляет 1 промилле, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если брать по соотношению к численности населения Донбасса, то потери вполне сопоставимы с идущей там войной. Это к вопросу о том, что "мигранты достали" - за этот же год число депортированных из России таджиков составило около 1700 человек, то есть всего вдвое больше, чем умерших. Цифры как-то "не бьются" - всего 2 промилле нарушителей закона на 1 промилле покойников. Получается, что вопреки расхожему мнению, таджики законопослушны, но склонны к массовой гибели в России. Что же это за "война" такая идет в России против мигрантов, причем война вполне стабильная, как можно понять, год за годом цифры потерь относительно стабильные? В свое время Андропов сказал, что мы не знаем страны, в которой живем. Похоже, с тех пор мало, что изменилось... Мне кажется, тут как минимум работа для парламентской комиссии по расследованию.



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
независимый написал 17.02.2015 12:26
Странно, что даже Баранов повелся на очевидный развод и считает, что естественная смертность от любых причин, в том числе и от болезней один человек на тысячу называет массовой гибелью. Да еще и требует создания парламентской комиссии для расследования почему средняя продолжительность жизни таджикских гастарбайтеров в России совсем немного меньше тысячи лет. Тут доктора надо.
(без названия)
независимый написал 17.02.2015 12:15
Согласно приведенным в статье цифрам умирает один из тысячи мигрантов. Интересно, какова смертность граждан России на тысячу человек? Если также считать, что и в России за год умирает один из тысячи, тогда средняя продолжительность жизни в России должна составлять тысячу лет. Реально продолжительность жизни во много раз меньше. Пройдитесь по кладбищам и посмотрите во сколько лет умирает большинство жителей России. Очень много найдете могил с датами рождения и смерти, когда люди умирали в двадцать, тридцать, сорок лет. А почему по мнению автора таджики должны жить в среднем больше тысячи лет? Или у них у всех такое идеальное здоровье. Такие приведенные цифры смертности даже в трудоспособном возрасте не хуже, чем в самых нормальных благополучных странах. Статья грубая манипуляция цифрами естественной смертности населения.
Re: Дураки усе.
Влад 5 написал 17.02.2015 12:10
Бендеровец- хороший тилики на погосте
Re: трудовая армия
...(настоящий) написал 17.02.2015 11:37
В свое время такой процесс остановил человек по имени Спартак.
Re: Re: Re: кишлак обустраивать надо, а не переть в ежегодные набеги на "тюрьму народофф"
...(настоящий) написал 17.02.2015 11:32
Я так и думал, что по существу ответить нечего. Это часто бывает с умными "по жизни".
У нас во дворе был дворник, в детстве, олигофрен. Любил сидеть, гладить себя по голове и приговаривать: "Вася умный! Вася умный!"
трудовая армия
Профицит бюджета написал 17.02.2015 11:27
Так это же трудовая армия, разработка еще начала 20 столетия. Армию бросают на штурм - отсюда гибель.
Доставлено тел. А сколько не доставлено?
.
Им не создано никаких условий, ни по технике безопасности, ни по жизни. Эксплуатация, понятно, по продолжительности рабочего дня гораздо больше, чем по 8 часов в день.
.
Кто их использует и почему?
Из-за дешевизны нелегальной раб. силы - так снижают расходы и увеличивают прибыль.
Кто использует? Строительные корпорации, в основном, наверное.
Корпорации, и в частности, ТНК, любят искать пути снижения расходов - путем привлечения мигрантов, или путем переноса производства в страны с дешевой рабочей силой.
И никто их не остановит.
Re: Re: кишлак обустраивать надо, а не переть в ежегодные набеги на "тюрьму народофф"
Моисей Исаакович написал 17.02.2015 11:18
Любезный, вам уже сто раз объясняли, что вы дурак по жизни, т.е. - и от природы, и по воспитанию.
Поэтому.
Разъяснять в а м что-либо еще не просто нонсенс, а прямое самооскорбление для всякого здесь присутствующего.
Всего вам доброго.
не надо писать фигню
серпом по молоту написал 17.02.2015 11:14
большинство таджиков сдыхают оттого что строить не умеют.
классический случай подыхания - наняться овцепасу на стройку класть кирпичи,
мотив - папашка клал, и он сможет. но этому в кишлаке более не неучат!
потому, что тех русских, кто учил папашку класть кирпичи - этот папашка и вырезал в 1989-1993.
даже когда рядом каска висит - по тупости не одевают.вот кирпич тупую тыкву на плечах и проламывает.
или из-за криворукости стена обрушается.
основная масса подохших таджиков из-за нарушения самими таджиками правил техники безопасности.
вторая часть сдохших состоит из более умных пытающихся забрать к рукам наркорынок контролирующийся кавказцами. идут кавказоазиопские разборки.
справедливое дело - очищение от чурецких гнойников тела русского народа пока в зачаточном состоянии.
русская народная поговорка незваный таджык - хуже татарина.
прежде чем убиваться по несчастненьким таджикам автору статистику надо изучить - отчего азиатское зверье дохнет.
Re: кишлак обустраивать надо, а не переть в ежегодные набеги на "тюрьму народофф"
...(настоящий) написал 17.02.2015 11:05
А разница между:
- я их не звал
и
- я их убил
Имеетца?
(без названия)
Моисей Исаакович написал 17.02.2015 10:59
Ох, г-н главред, едва отдышался: прочел и представил позу в коей данная энциклика изрекалась.
(ща, ток сльозы вытру об невинно убиенных таджикских девачках)
Дык, на колу мочало, - шож оне мучаюццо-то, суверенно-свамодостаточные уникалы наши приафганские??
"Войюйют" тут, панимайш, зачем-то досмерти, - ась?
Ридный кишлак обустраивать надо, а не переть в ежегодные набеги на "тюрьму народофф".
Че, - не получаеццо?
А хочеццо, - все и сразу: у мене, эвон, через два дома в дворницкой прям инкубатор "иссстинных питирбурьжьцеф" образовался, плодятся как тараканы, - на детской площадке от тоджмовы ухи закладывает.
И тут - вдрррук! - являеццо Некто в белых одеждах с бородой и плешью, паштишто как Саваоф, и речет горним гласом:
"ПОКАЙТЕСЬ НЕЧЕСТИВЫЕ АБОРИГЕНЫ! ВИЖУ Я, ЧТО СТРАДАЮТ СРЕДИ ВАС ПРИШЕДШИЕ ПО ВАШЕ! И ДАЖЕ ГИБНУТ ВО ЦВЕТЕ, КАК ГИБНЕТЕ ВЫ, ЗАЩИЩАЯ СВОИХ И СВОЕ ОТ МОИХ БОГОИЗБРАННЫ! И ПЕРЕПОЛНЯЕТСЯ СЕРДЦЕ МОЕ ГНЕВОМ ЗА ТО, ЧТО НЕ ХОТИТЕ ВЫ БЫТЬ ПИЩЕЙ ДЛЯ ПРИХОДЯЩИХ, А СЧИТАЕТЕ СЕБЯ ХОЗЯЕВАМИ В ДОМЕ СВОЕМ! ПРОКЛИНАЮ!! И ЖДУ ОТ МОИХ РАССЛЕДОВАНИЯ ВАШЕГО ГРЕХОПАДЕНИЯ С ПОСЛЕДУЮЩИМ СУРОВЫМ НАКАЗАНИЕМ.
Аллилуя.
Re: я в Россию черножопое дерьмо не звал.
...(настоящий) написал 17.02.2015 10:49
Национал-социалист - это неграмотное и дикое чмо, значительно более дикое, чем мигранты.
Он, во первых, не знает, что таджики живут на на Кавказе, а на Памире.
Во вторых, он не знает, что северокавказцы, которых ом сцыт до одури, не мигранты, а граждане России.
Re: Сравнение же с погибшими на Донбассе совершенно нелогично
...(настоящий) написал 17.02.2015 10:46
Ну почему же нелогично?
На Донбассе жило до войны примерно 7 миллионов человек, из них погибло 5 тысяч. То есть 0,8 промилле.
Таджиков приехало 850 тысяч, погибло 850 - то есть 1 промилле.
Получается, потери таджиков выше, чем на Донбассе. Причем и там, и там в основном убивают нацисты.
Re: Re: А кто их в Россию звал? Нужны чурбаны- вали в чурбанистан
Тибериус и Тибор , К Р Е П О С Т Н О Й написал 17.02.2015 10:32
Учитывая генетическую память, каннибализм процветавший во времена ВОВ, может их едят?
Re: А кто их в Россию звал? Нужны чурбаны- вали в чурбанистан
Карла написал 17.02.2015 10:30
Ну, почему же Вы всех отправляете домой? Те, официально имеет статус мигранта имеют право работать, а вот те, кто нет, действительно, должны отправиться домой. Сравнение же с погибшими на Донбассе совершенно нелогично, потому что число погибших там уже более 5000 людей, и это еще года не прошло с момента начала АТО.
я в Россию черножопое дерьмо не звал. За себя говори пархатый ублюдок и паразит на Русском Народе
Национал Социалист написал 17.02.2015 10:26
я в Россию черножопое дерьмо (особенно с хапказских гор) не звал. За себя говори пархатый ублюдок и паразит на Русском Народе
Re: А кто их в Россию звал? Нужны чурбаны- вали в чурбанистан
...(настоящий) написал 17.02.2015 10:14
Ты их в Россию и звал, нацист. Нацисты-буржуи пишут заявки в ФМС на нужное им число рабов, ФМС на их основе формирует квоты. А потом нацисты-добровольцы режут рабов и что-то лопочат про "мультирасовую помойку", даже не зная, что таджики - персы, то есть относятся к той же расе, что и беложопые ублюдки.
А кто их в Россию звал? Нужны чурбаны- вали в чурбанистан
Национал Социалист написал 17.02.2015 10:08
а в мультирасовую помойку Россию превращать не нужно, пособник евреев и черножопых "баранов".
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы