Кто владеет информацией,
владеет миром

Потери трудовых мигрантов в России - как на Донбассе

Опубликовано 17.02.2015 в разделе комментариев 57

мигранты таджики буийства
Потери трудовых мигрантов в России - как на Донбассе

В 2014 году в Таджикистан из России было доставлено 862 тела таджикских граждан, скончавшихся по разным причинам - убийства, несчастные случаи и болезни. Об этом на пресс-конференции 15 января сообщила министр труда и социальной защиты Таджикистана Сумангул Тагойзода. Она отметила, что по сравнению с 2013 годом, когда прибыло 1006 «грузов-200», количество умерших в России таджикистанцев снизилось на 14 процентов.

По данным таджикских пограничников, в 2014 году из республики выехало 834.058 человек, из них 670.806 являются трудовыми мигрантами, в том числе – 106.416 женщин. Большая часть – 660.947 человек - направилась в Россию, 7429 – в Казахстан, 1301 – в Кыргызстан.

- То есть число погибших за год "гостей страны" составляет 1 промилле, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если брать по соотношению к численности населения Донбасса, то потери вполне сопоставимы с идущей там войной. Это к вопросу о том, что "мигранты достали" - за этот же год число депортированных из России таджиков составило около 1700 человек, то есть всего вдвое больше, чем умерших. Цифры как-то "не бьются" - всего 2 промилле нарушителей закона на 1 промилле покойников. Получается, что вопреки расхожему мнению, таджики законопослушны, но склонны к массовой гибели в России. Что же это за "война" такая идет в России против мигрантов, причем война вполне стабильная, как можно понять, год за годом цифры потерь относительно стабильные? В свое время Андропов сказал, что мы не знаем страны, в которой живем. Похоже, с тех пор мало, что изменилось... Мне кажется, тут как минимум работа для парламентской комиссии по расследованию.



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Хоть 100 миллионов их подохнут
Анзор написал 17.02.2015 16:22
Да пусть хоть миллиард издохнет, если останутся жить Аня Прокопенко, Аня Бешнова, да хоть даже малая часть из десятков тысяч жертв чуркопреступности. Изнасилованного и задушенного в СанПетербурге мальчика не стоит весь Таджыкистан, будь он проклят, гнездо садистов.
И пока хоть раз в 10 лет будут жертвы моего народа от этой грязи, фашисткой ордой ворвавшиеся в мою Родину, жалости к этим магожопам испытывать будет очень трудно.
(без названия)
Чингачгук написал 17.02.2015 15:34
Само собой,что олигархам,вообще некоторым предпренимателям,да и начальникам ЖЭКОВ-гораздо выгодней взять на работу приезжего и еще лучше-без регистрации..Но,раз нет регистрации,или регистрация есть,но липовая,значит и налогов Россия с этих гастарбайтеров ни фига не получает,зато-предпрениматели получают левую сверхприбыль,опять-таки в обход налогов..Это все конечно очень для них хорошо,только какой понт от этого государству и абсолютному большинству граждан?
Re: А в Таджикистане таджикам лучше ?
Владимир Мельчин мл. написал 17.02.2015 15:32
Ха-ха-ха! А ведь верно! Почему бы чучмекофилам не поехать в дружелюбный чуркистан, с труполюбивыми народами, и не создать интернационал-коммунизм ТАМ? И только тогда, из победившего эксплоатацию, ненависть к иноверцам и инородцам толерантного чуркистана, критиковать русских!
А то получается как в анекдоте: "Звонок, соседи снизу, хачи. Записываем на разврат, тибя с жиной, ми и дэвачки снизу. - Я против! - Ладна, тиба вычоркиваим!"
Сколько нужно таджыкских трупов, чтобы они вели себя в России, как полагается гостям? Нисколько, ведь гибнет это хамье только из тупости, нарушая ТБ, передоза своим героином и межвидовыми разборками с себе подобным. Хоть 100 миллионов их подохнут, не изменят своей натуры.
Так зачем Баранов на совесть бьет?
PS Чурбаны и чучмеки уже проявили себя в Крыму и Донбассе. Вот так вот!
Re: Обращайтесь за разъяснениями к нанимателям
Хелло, Долли! написал 17.02.2015 15:11
Ну, если рассуждать так, то это пусть чучмеки обращаются за разъяснениями к своим родным муллам и баям, а не везут в чужую страну наркотики, болезни, невоспитанность, криминал и хамские традиции.
Ведь это быдло вымещает собственную ущербность не на Назарбаевых, а на русских детишках, девушках, женщинах, студентах, слабых!
(без названия)
чукча написал 17.02.2015 14:47
Вот квоты в Сибири отменим, такая демография пойдет, любо- дорого! Таджиков и не видно будет.
Re:алекс настоящий написал17.02.2015 13:41:''где гастеры-там...скурвившаяся местная власть и полиция
А что первично - курица или яйцо? написал 17.02.2015 14:29
Не ''гастеры'' вам эту власть привезли, а - наоборот. Начните с первоисточника.
Re: алекс настоящий
Профицит бюджета написал 17.02.2015 13:47
Обращайтесь за разъяснениями к нанимателям. А не выплескивать ненависть на трудящихся.
не одобряю убийства как способ решения проблем
алекс настоящий написал 17.02.2015 13:41
Но тысяча погибших из почти 700 000 приехавших,при том что большинство нелегалы,при том что практически нигде им не рады,при полном отсутствии охраны труда,не сооблюдении мед.и сан.норм и т.д.
-это еще не много.Стоит так же напомнить о почти 100%-о таджикском трафике героина(ну продажа то цыганская конечно).Простых работяг конечно жаль,не от хорошей жизни они к нам едут.Но и нас местных тоже поймите:там где гастеры-там дикий криминал и кстати там же вконец скурвившаяся местная власть и полиция.Да ну нах.Своих пожалейте Баранов.
(без названия)
Чингачгук написал 17.02.2015 13:40
Неудивительно,вообще,если чучмеков будут мочить в массовом порядке,они надоели уже очень многим..И если уж на то пошло,то они приперлись в Россию,а не Русские к ним и нехрен лить крокодиловы слезы по чужим,о своих надо думать...
гуманисты собрались
Профицит бюджета написал 17.02.2015 13:39
Если тут собрались такие русофильские гуманисты, то почему не думают о русскоязычных рабочих-мигрантах. У них должна быть такая же проблема, как у таджиков. Это общая проблема, без раздела на национальности.
.
Но нет, это просто ксенофобы и расисты.
А в Таджикистане таджикам лучше ?
Q написал 17.02.2015 13:33
Гуманист Баранов постоянно волнуется об участи таджиков в России, но ни разу об их судьбе в самом Таджикистане. Про русских вообще молчу, в одной Чечне их погибло более 30 тыс. по официальной путинской статистике, куда больше чем в Донбассе, но о них Баранов не вспомнил. Ну а таджиков только за 1992-93 г. межклановой таджикской войны там было убито 60 тыс., 4 тыс. русских и еще 90 тыс. русских и русскоязычных бежали, бросив дома и имущество. Вряд ли таджикская смертность на родине ниже смертности в России даже в мирные годы, учитывая дикую антисанитарию в кишлаках. И в Россию таджики едут естественно не от хорошей жизни. Когда Миклухо-Маклай полюбил папуасов, он ехал к ним и помогал им жить, а не думал про их обустройстве в России. Почему бы Баранову не отправится в уже знакомый ему Таджикистан и не оказать любимому таджикскому народу интернациональную помощь в обустройстве его страны непосредственно на месте, тем самым избавляя персидский арийский народ от эксплуатации со стороны российских буржуев и от ксенофобии российских пролетариев ?
Re: Re--рЫдактору
Иванов написал 17.02.2015 13:18
Статья какая-то высосанная из пальца. Совершенно не понятная статистика, сравнивается теплое с твердым и, на основании этого, делаются выводы.
Может кто-то найдет ролик, где на Красной Пресне у Центра международной торговли более сотни азиатов друг друга молотками по голове молотят. Или на Щелкоском шоссе таджики начали взаимную массовую бойню с узбеками.
А ведь погибнут они в России.
Если кто в СССР был на комсомольских стройках, мог заметить, что там тоже смертность была выше чем среди остального населения.
Потери трудовых мигрантов в России
Хрен жгучий написал 17.02.2015 13:17
Вы лучше посчитайте сколько из-за них погибло россиян, с у к и!
Re: Re: Сравните, сколько русских людей, в т.ч. дитей, женщин и стариков они убили, покалечили,
Моисей Исаакович написал 17.02.2015 13:08
(детские воспоминания про папу Васю умилили, но еще раз на жалость давить не надо)
Навскидку.
"САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июля 2014г. Число преступлений, совершенных иностранными гражданами на территории Петербурга, увеличилось на 8,3% по сравнению с предыдущим полугодием." Об этом сообщила начальник УФМС по городу и области Елена Дунаева. "В прошлом году такой рост составил 34%, отметила она."
Re--рЫдактору
Пилот просто написал 17.02.2015 13:02
Говорят патент 8 тысяч.Ну и чего эти разлетелись и еще мол рус яз знать.Вот и свалили и все у нас дворники хохлы появляются,да чем там говорить.Вот вам и подарок о проблемма украина.У нас только (настоящий) полтора миллиона.Послать их на дальний восток выделить землю,пускай работают,причем это беженцы от АТо.Пичем призывного возраста.Думать надо.
Re: Re: Re: Re: кишлак обустраивать надо, а не переть в ежегодные набеги на "тюрьму народофф"
Иванов написал 17.02.2015 13:02
>> ...(настоящий) написал 17.02.2015 11:32
*** У нас во дворе был дворник, в детстве, олигофрен. Любил сидеть, гладить себя по голове и приговаривать: "Вася умный! Вася умный!"
================================================================
Лучше бы ты этим и продолжал заниматься.
Re: Сравните, сколько русских людей, в т.ч. дитей, женщин и стариков они убили, покалечили,
...(настоящий) написал 17.02.2015 12:50
А правда, сколько? Не могли бы вы привести подтвержденные цифры - сколько?
Что до процента смертности в "родных кишлаках", то вы будете неприятно удивлены, что продолжительность жизни в нищем Таджикистане уже ВЫШЕ, чем в РФ.
(без названия)
злая написал 17.02.2015 12:48
Вы посчитайте процент их смертности в родных кишлаках, а уж потом делайте выводы. Не думаю, что в России их гибнет больше. Нашли уж прямо мучеников! Сравните, сколько русских людей, в т.ч. дитей, женщин и стариков они убили, покалечили, изнасиловали, ограбили. Жалейте и защищайте, прежде всего, свой народ, а не пришлых чужебесов, решивших поднажиться нахаляву на чужбине.
Re: Далее
...(настоящий) написал 17.02.2015 12:42
Потом кто вам сказал, что все 834 тысячи гастарбайтеров провели в России целиком год? Приезжают в среднем на 3-4 месяца, т.е. естественная смертность в оставшиеся 8-9 месяцев относится уже к территории Таджикистана. А вот 840 трупов - это те самые погибшие за 3-4 месяца пребывания в России.
Re: естественная смертность от любых причин
...(настоящий) написал 17.02.2015 12:38
Гастарбайтеры - это люди в цветущем возрасте, в то время как смертность преимущественно связана с людьми преклонных лет, которых никто в гастарбайтеры, понятно, не берет. Так что не надо заниматься манипуляций со статистикой.
Нелепо смерть от насильственных причин относить к категории "естественной смертности".
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы