Кто владеет информацией,
владеет миром

"Газпром" призывает к революции!

Опубликовано 16.02.2015 автором в разделе комментариев 66

газпром революция зарплата газпромнефть
"Газпром" призывает к революции!

Доходы членов правления «Газпромнефти» выросли в 2014 году на 15,3% относительно предыдущего года и составили 903 млн рублей. Об этом говорится в ежеквартальном отчете компании. Правление «Газпромнефти» состоит из 10 человек.  

Как ранее сообщал ТАСС, доходы каждого члена правления ОАО "Газпром" в 2014 году составили 149,565 млн рублей. Таким образом, члены правления материнской компании зарабатывают в 1,65 раза больше членов правления "Газпромнефти". Причем в головной компании членов Правления не 10, а целых 17 человек.

Я бы сказал, неплохо живут у нас государевы люди, очень неплохо. Особенно если сравнивать со средним уровнем дохода по стране. А если с минимальным уровнем, то вообще нечеловеческие какие-то цифры получаются. На одну зарплату одного члена Правления государственного, замечу, ОАО "Газпром" можно содержать 20 тысяч человек, получающих минимальную зарплату. 

Или другой расчет: зарплат правлений двух госкомпаний, "Газпрома" и его дочки "Газпромнефти" за 2 года хватит, чтобы построить Керченский мост...

А ведь есть у нас еще государственные компании - "Роснефть", РЖД... 

И я вот думаю, неужели профессиональные достоинства топ-менеджеров этих компаний столь велики, что оправдывают такой нечеловеческий разрыв в доходах со средним гражданином?

Вот навскидку, один из членов Правления "Газпрома" Елена Владимировна Михайлова 1977 года рождения, юрист.

Вот смотрю на официальную биографию на официальном сайте компании, и ничего не понимаю. Средний вуз, диплом МБА в Академии народного хозяйства, вполне рутинная работа от юрисконсульта управления торговли МВД до стремительного взлета в "Межрегионгазе" - ну нормально, в общем. Тысяч на 100-150 зарплаты. Но почти 150 миллионов... Компания государственная, то есть принадлежащая всему народу - ну вот и пусть мне объяснят, как деятельность уважаемой Елены Владимировны способствует эффективной добыче газа и выгодной для государства его реализации?

Или почему специалист по GR В.К.Марков получает такую титаническую зарплату?

Возможно, он очень компетентен как лоббист, но как его зарплата влияет на обеспеченность населения газом? На налоговые поступления в бюджет?

Но особенно интересен член Правления Николай Николаевич Дубик, также юрист.

Почему? С какой стати? Возможно, ответ на этот вопрос лежит буквально в сегодняшнем указе об освобождении от должности советника президента Сергея Николаевича Дубика, ранее руководившего управлением кадров Администрации президента. Ну не может же чиновник президентской администрации получать зарплату в полтораста миллионов, а его брат - может...

Не пора ли прекратить столь наглое перераспределение общего национального богатства в пользу отдельных лиц? Именно наглое, поскольку главное государственное информагентство сообщает Urbi et orbi такую вопиющую информацию, рядом с которой блекнут любые революционные призывы!



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 99
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Пора ! Ситизен написал 16.02.2015 13:45
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 16.02.2015 16:59
МИЛЛЕР И ЕГО ЧЕЛЯДЬ....
(ПОСТЕЛЬНИЧИЙ.КРАВЧИЙ.КОНЮШЕННЫЙ И Т.Д.)))))))Т.Е (НАЧАЛЬНИК ЮРОТДЕЛА.НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА...)
Re: Пора ! Ситизен написал 16.02.2015 13:45
Михаил. написал 16.02.2015 16:46
Пора народу восстановить справедливость и экспроприировать всех воров !!!
-------------------------
Экспроприировать экспроприаторов у вас не получится, поскольку они вооружены и у них ксивы, а вы - так, ходите на свободе только потому, что они вам позволяют.
(без названия)
Михаил. написал 16.02.2015 16:33
Не пора ли прекратить столь наглое перераспределение общего национального богатства в пользу отдельных лиц? Именно наглое, поскольку главное государственное информагентство сообщает Urbi et orbi такую вопиющую информацию, рядом с которой блекнут любые революционные призывы!
---------------------
С какой стати советская номенклатура должна вам позволить прекращать перераспределение имущества страны в свою пользу? Они вас к коммунизму вели? Аели! К капитализму сейчас ведут? Ведут!! Ну так поводырь же должен что-то получать за свой труд, вот они от каждого по способности берут и себе по потребностям из собранного выделяют.
(без названия)
Михаил. написал 16.02.2015 16:28
Я бы сказал, неплохо живут у нас государевы люди, очень неплохо. Особенно если сравнивать со средним уровнем дохода по стране.
----------------------
Им положено неплохо жить, они же - потомственные государственники и борцы с американским империализмом, а всякое быдло может и с помойки питаться, не умрет.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 16.02.2015 16:21
Это кто это Вам наплел бред о принадлежности "Газпрома"Вашей кацапомойке?Неужели Калашников,который носится со своим дебильным перечнем требований,как дурак с писаной торбой.Это самый примитивный список
хозяев "Газпрома"..По данным на 31 декабря 2012 года, акционерами компании являлись:
— государство в лице Росимущества (38,373 %), ОАО «Роснефтегаз» (10,74 %), ОАО «Росгазификация» (0,889 %);
— The Bank of New York Mellon (банк-эмитент АДР под акции ОАО «Газпром») (26,955 %);
— Прочие зарегистрированные лица (23,043 %).
Это если в дальнейшие детали не вдаваться.Вы бы с "правилами игры"для начала ознакомились,прежде чем
саму "игру" критиковать.
Re:
shtopor написал 16.02.2015 16:11
Еврейской блять ты что, не понял?
Re: Бедный пенсионер-экстремист,госворчиновник-герой каптруда.
Ишим И Тибор, К Р Е П О С Т Н О Й написал 16.02.2015 16:08
Та прав воровские законы. Но это ваш русских металитет, и ты будучи заместитель третьего секретаря партии воровал бы и посылал неимущих в опу. Не так?
Толик получал деньги от Прохорова и косил под либераста.
Теперь под Владимычем.
А по сути вор и социопат, ничего не производя паразитирует на устремлениях людей. Правил никаких нет, проводит линию партии в жизнь, самодурствуя от души.
(без названия)
ЭхоЛот написал 16.02.2015 16:01
Автору статьи. Надо исправить фразу "... На одну зарплату одного члена Правления государственного, замечу, ОАО "Газпром" можно содержать 20 миллионов человек, получающих минимальную зарплату. ..." . Математическая ошибка.
Бедный пенсионер-экстремист,госворчиновник-герой каптруда.
антиэрэфист написал 16.02.2015 15:55
В несправедливой рф-республике ворвские законы
определяют возможность создавать легальную ворвскую элиту для легальной эксплуатации трудового народонаселения (с правами на полное обнищание и ускоренное вымирание ) в полицайдерьмовых рф-губерниях и обеспечения на этой дерьмодемократической основе ворам-жуликам супермегаобогащение и вхождение в глобосообщество
элиты олигархов-воров !
Презревшие равенство обречены на рабство...
Sergo написал 16.02.2015 15:38
И к чему теперь все эти всхлипы и слезы? Не нравилась социалистическая "уравниловка"? Каждый считал себя умнее других, недооцененным и заслуживающим большего? Вот сейчас уравниловки нет, и по "теории" номенклатурных ИДИОТОВ, должен появиться ОГРОМНЫЙ стимул к труду. Только вопрос, у кого? У тех, кто получает 9 тыс. руб или 900 тыс. руб в месяц? Как там из номенклатурной "теории" следует платить "по труду"? Пока народ не поймет что нужно РАВЕНСТВО платы ВСЕХ служащих, так и будет прозябать в РАБСТВЕ.
Re: Сила в правде написал 16.02.2015 15:26
Иванов написал 16.02.2015 15:29
На (в) Украине отсутствует коррупция?????????
(без названия)
Иванов написал 16.02.2015 15:27
По телевизору мне постоянно напоминают, что Газпром национальное достояние, а какой национальности не говорят.
(без названия)
Сила в правде написал 16.02.2015 15:26
Россия исчезнет быстрее благодаря Путьке и его дебильной политике! У китайце я..а намного больше, чем у российских олигофрено-патриотов!А Украина, если выдержит агрессию и аннексию примкнет к Европе и станет нормальным государством! А коррупционная, опасная Россия ни кому не нужна!
Re: Re: есть мнение с Московской глубинки
Иванов написал 16.02.2015 15:20
Окончила Московский государственный индустриальный университет по специальности «юриспруденция»,...
===============================================
Вы представляете, что это за институт? Это бывший завод-ВТУЗ при ЗИЛе. Он никогда не готовил юристов. По существу, это вечерняя школа для рабочей молодежи, но дающая высшее образование. Ну, ладно, технарей они научились делать, а как юристов-экономистов. Был у меня один дружок, ранее преподавал что-то вроде - "Обработка металлов ковкой и штамповкой", а потом стал преподавать "Международное право".
А карьера проста, обычно у таких успешных баб очередной муж из силовых органов.
Re: Любая компания (с участием или без участия государевых мужей и теток) принадлежит исключительно
рЫдактор написал 16.02.2015 15:11
Ай-ай! Но Газпром принадлежит государству, а государство по Конституции у нас принадлежит многонациональному народу РФ. И поскольку государство это не феодальное, то есть принцип "вассал моего вассала не мой вассал" тут не работает, то по закону вполне могу требовать раскрытия информации.
(без названия)
Khan. написал 16.02.2015 15:07
Кстати об ржд:
По открытым данным, официальный доход ржд за 2013год составил столько же, сколько зарплата якунина - главы ржд!
Но и это не все.
интересно также, что чистый доход всего(!) ржд равен брутто доходу от всего-навсего 2х пассажирских поездов с дистанцией следования 24 часа, что означает, что более 99% дохода ржд списывается куда-то. Куда - понятно - оффшоры и в конечном итоге на счета главарей ржд. Или кто-то начнет убеждать, что расходы бизнеса составляют 99%?
А еще ведь есть "пенсионный фонд", который на свое содержание тратит 25% того, что должен сохранять. заметьте какие начисления этот пенионный фонд пишет в своих квитках - в год это десятитысячные от процента! т.е. даже если бы ваши деньги просто лежали в банке под 1-2% годовых ( что меньше инфляции) то все-равно, ваш доход от ничего не делания был бы выше чем "доход" который вам якобы делает "пенсионный фонд".
И так кругом. Это кстати не учитывая того, что маскаль забирает официально более 65% доходов с регионов и 100% ресурсов с регионов.
Так что пора республикам задать вопрос: зачем нам маскаль-паразит который нас грабит и наживается за наш счет и за наши бабло обеспечивает своих шлюх, покупают себе замки в европе и яхты и обеспечивают будущее своих выбл-ядков на западе?
(без названия)
Владимир Акимов написал 16.02.2015 15:04
Дорогой А.Б.
Тобой начертано: "Компания государственная, то есть принадлежащая всему народу". И ты просишь: "Пусть мне объяснят"...
Объясняю.
Любая компания (с участием или без участия государевых мужей и теток) принадлежит исключительно акционерам данной корпорации на основании учредительных документов, в которых нет даже упоминания о "народе". При этом никакого значения не имеет то, каким пакетом акций в этой корпорации обладает т.н. "государство", от имени которого в управлении корпорации присутствует "смотрящий" с правами акционера в объеме пакета голосующих акций с учетом пожеланий группы чиновников правительства.
Конечно, сейчас становятся модными разного рода "духовные скрепы". Согласно одной из них, государство - это добрый дедушка, который утирает сопли своим сирым и убогим подданным и заботится не об интересах классов, породивших его, а о торжестве справедливости, в т.ч. и в распределении всего и вся, включая доходы. Даже Чернышевский об этом мечтал, как и все последовательные буржуазные демократы, а некоторые из них почитали Бисмарка "социалистом", а потом и Муссолини...
Re: есть мнение с Московской глубинки
огский москаль написал 16.02.2015 14:03
ВОТ ТАК ВЫГЛЯДИТ ГАДЮШНИК.....ТОРОПЯТСЯ.
ОБЛОЖИТЬ НАЛОГОМ 90% ВЫПЛАЧЕННЫХ ЗАРПЛАТ-ПРОБЛЕМА РЕШЕНА.
ВСЕ ТЕЧЕТ И ВСЕ ...ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!!))))))))))
есть мнение с Московской глубинки
Мюллллеру написал 16.02.2015 13:51
пора Газпрому -закончить газофикацию Московской Области и Примоскага Края--а пока мы слышым только Басни Мюлллера краснобай и баламут..Скока -Внешних Долгов в Газпрома в Мильярдах баксофс..еще во времена присно-памятага Ченомордого -гаварили что -этот Черномордый выЕл Гапром Изнутри и сверху осталась Кажура -как пустое-надутое Яблоко
Re: "..."
ТотктовсеглаВозвращается написал 16.02.2015 13:46
"Доходы членов правления «Газпромнефти» выросли в 2014 году на 15,3% относительно предыдущего года и составили 903 млн рублей. Об этом говорится в ежеквартальном отчете компании. Правление «Газпромнефти» состоит из 10 человек.
Как ранее сообщал ТАСС, доходы каждого члена правления ОАО "Газпром" в 2014 году составили 149,565 млн рублей. Таким образом, члены правления материнской компании зарабатывают в 1,65 раза больше членов правления "Газпромнефти". Причем в головной компании членов Правления не 10, а целых 17 человек."
- Теперь, как нас учили ебаныевротлибералыиправозащитники во времена долбостройки - таки "Богатые помогут бедным"! (Так они собирались таки ликвидировать нищету широких масс козлектората тупых населюков, которые, согласно понятиям ебаныхвротлибераловиправозащинтников и таки демократических вчонкиных, как одного из подразделений гав-нолигенции таки были в СССР нищими...)
Ну, типа той Сары, которую таки на семнадцать километров недоели...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы