Кто владеет информацией,
владеет миром

Яценюк хочет огрести репараций

Опубликовано 16.02.2015 в разделе комментариев 90

украина яценюк арсений репарации
Яценюк хочет огрести репараций

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о возможности поднятия вопроса восстановление разрушенных в ходе боевых действий объектов на востоке Украины за счет репараций со стороны РФ. "Касательно восстановления Донбасса. Я думаю, логично ставить вопрос о репарациях со стороны РФ", — написал Яценюк в своем твиттере в воскресенье вечером.

Тут все знают - Яценюк человек очень умный и очень образованный, потому что носит очки. Человек, который так носит очки, просто не может не быть очень умным и очень образованным. Тем более, что Арсений Яценюк знает слово "репарации", что ставит его гораздо выше в рейтинге образованных людей, чем знаменитую Фиму Собак, знавшую слово "гомосексуализм". И также как Арсений, не вполне твердо понимавшую значение знаемого ею слова.

Это как покойная собака подружки моей жены Зои Игумновой, попавшая даже в Книгу рекордов Гиннеса и произносившая больше 30 слов, но навряд ли до конца понимавшая их значение.

Так вот, Дипломатический словарь указывает, что "Репарации - возмещение побеждённым государством, по вине которого возникла война, убытков, понесённых государством-победителем".

То есть надо так понимать, что Арсений где-то одержал военную победу над Россией, и теперь требует репараций. При этом государство Украина никак не признает, что находится с Россией в состоянии войны. Более того, не признает даже наличия военного положения.

Все это очень напоминает анекдот про некого Моню, который 30 лет просил у Господа бога выиграть в лотерейный билет. Причем просил так настойчиво, что вся райская общественность, все святые и архангелы обратились к Господу: "Да дай же ты ему выиграть в лотерею, ибо задолбал уже!" На что Господь, скорбно опустив глаза сказал, что его тоже задолбал Моня, и он тоже не против дать ему выиграть в лотерею: "Но пусть же он хоть раз купит лотерейный билет!"

Арсений уже однажды показал, что является видным знатоком истории, когда выступил против оккупации нацистской Германии войсками союзников и поставил Украину на одну доску с Третим Рейхом, объявив и ее жертвой послевоенной советской оккупации. Германская общественность тогда настолько восхитилась, что при слове "Яценюк" до сих пор крутит пальцем у виска.

Теперь очередь крутить пальцем у виска настала в Москве, только недавно узнавшей, что она где-то проиграла войну Арсению и теперь крупно ему задолжала. Но в принципе он может приехать и потребовать. Ему обязательно дадут репараций, потом догонят и опять дадут. Главное - беречь очки.

Анатолий Баранов


Материалы по теме: 

Яценюк «не даст России пройти по Германии, как это было во времена второй мировой войны»




Рейтинг:   4.20,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 90
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Б.М.П
Профицит бюджета написал 16.02.2015 10:08
"гиркин. как быть с этим?"
.
Да плюньте на эти детали. Мы не можем знать откуда он и чей. И почему. Знаю только, что весной 2014 украинские подразделения приехали в район Славянска, как все, наверное, помнят, и перед телекамерами передали свои вооружения, в т.ч. БТРы, "восставшему народу". Это объяснялось так, что народ "захватил", а военные "недобровольно".
Как бы то ни было, вооружили противника.
С другой стороны если посмотреть, тоже логично - с кем воевать, если противника нет и он невооружен? Всегда противника нужно сначала создать, мотивировать-спровоцировать, а потом с ним заниматься...
О каких-либо наказаниях этих военных со стороны Украины за их действия мне не известно.
Я не задаюсь вопросом, кто в этом случае хороший, кто плохой, но факты передачи техники и оружия были, и были в открытую, показывали по всем телеканалам.
Профицит бюджета
Б.М.П написал 16.02.2015 09:54
Если не нужен, зачем его создали, провоцировали националистической политикой, угрозами тотальной украинизации в 2014 году? Одним из первых обсуждений в парламенте у пришедших к власти "майданщиков", после бегства Януковича, был закон о лишении русского языка статуса даже регионального.
Вы вообще помните, что творили "эти" в Киеве в ходе переворота, с чего все началось? Полностью согласен, но есть большое но - гиркин. как быть с этим?
Re: Колян
Профицит бюджета написал 16.02.2015 09:50
"Восстанавливать Донбасс действительно придется России"
.
Донбасс - это мощная промышленность, и он способен восстановить себя сам. Он может даже оказывать помощь отсталым регионам России, прилегающим к Донбассу, не способным зимой даже почистить снег на федеральной трассе.
.
Но это в случае... национализации его промышленности, так как она почти вся принадлежит зарубежным корпорациям, как и в России, впрочем. Или же эти корпорации ощутят свою ответственность.
Есть и многие другие факторы - цены на металл на международном рынке и др. Условий очень много.
.
Но уверен, что Россия не вложит серьезных средств в восстановление Донбасса - она сама ищет зарубежных инвестиций и сама не способна развивать свою промышленность, а способна ее только уничтожать, если это не военные заводы. Почитайте беспрерывный поток статей Калашникова на эту тему.
Re: Re: Re: Re: Яценюк, как ни странно, в чем-то случайно угадал.
Дрова написал 16.02.2015 09:40
гр.Иванову - а вы попробуйте сами топить Русскую печь дровами или кизяками-ежэДневно и всЮ -жысЬ..Это Каторга и вы решите Лучше питацца суХпайками от НАТО -там всЁ в полужыдком состоянии-такая себе размазня..такшта дрова это Раз в неделют ..протопить КамиН..и патом погреть Глаза..
Re: fff
Профицит бюджета написал 16.02.2015 09:39
"Нам нужен источник напряженности в _составе_Украины_ и только там."
.
Вы уверены, что этот источник нужен России? Больше никому он не нужен? США не нужен? Киеву не нужен?
Если не нужен, зачем его создали, провоцировали националистической политикой, угрозами тотальной украинизации в 2014 году? Одним из первых обсуждений в парламенте у пришедших к власти "майданщиков", после бегства Януковича, был закон о лишении русского языка статуса даже регионального.
Вы вообще помните, что творили "эти" в Киеве в ходе переворота, с чего все началось?
И это правда
Пилигрим написал 16.02.2015 09:33
Платить придется.Так решит международный суд.Но платить будет уже другая власть.Стадо никто и не спросит
Re: Из статьи.( иванову
жЫдоведоФФС/С.++++сканДальССкий+. написал 16.02.2015 09:33
требует = репарацию
получит = трепанацию
Re: Re: Re: Яценюк, как ни странно, в чем-то случайно угадал.
Иванов написал 16.02.2015 09:25
>> кроме того написал 16.02.2015 08:41
*** во многих деревнях МаСковской области нет ни дешевага ни дарагога Газа для отпления только как говорил подлый Юсченко есть Кизяки-но зато есть куча Трубопроводов для Газа в Закулису--
===========================================================
Ну почему дурак никогда не может вовремя остановиться?
Когда в Московской области топили кизяком? Пока едешь в деревню вдоль всей дороги стоят машины с хорошими березовыми дровами.
(без названия)
независимый написал 16.02.2015 09:21
Уже после очередного объявленного прекращения огня украинские фашичты трижды обстреляли Горловку, в том числе и здание МЧС (спасателей). Перед самым наступлением времени прекращения огня усиленно обстреливали Донецк, убиты мирные жители. В одном из частных домов снарядом фашисты убили сразу троих детей.
Из статьи.
Иванов написал 16.02.2015 09:03
Главное - беречь очки.
==============================================================
Это точно, беречь очки для телекамеры и очко для камеры.
А вы как думали?
Зорг написал 16.02.2015 09:00
Бесплатный Крым бывает только в мышеловке
Еще и внуки ваши будут этот праздник оплачивать
Сеня....
Влад из Питера написал 16.02.2015 08:44
.... а хуху не хохо!
Re: Re: Яценюк, как ни странно, в чем-то случайно угадал.
кроме того написал 16.02.2015 08:41
во многих деревнях МаСковской области нет ни дешевага ни дарагога Газа для отпления только как говорил подлый Юсченко есть Кизяки-но зато есть куча Трубопроводов для Газа в Закулису--
набухают на Украине
события написал 16.02.2015 08:37
семья президента Потрошенко -Вальцмана -жена с детьми улетела с Украины...очевидно таки да события набухают .... и в марте почки распустяцца..
(без названия)
Нина написал 16.02.2015 08:32
"Яценюк человек очень умный и очень образованный, потому что носит очки. Человек, который так носит очки, просто не может не быть очень умным и очень образованным". Ахаха, нормально так подкололи "умного" Яценюка!!!
И вообще, был бы умным, не говорил такую бы ерунду. Как, например, о восстановление разрушенных в ходе боевых действий объектов на востоке Украины за счет репараций со стороны РФ.
Кто ломал, как говориться, тот и строит, и восстанавливает!!!
Re: Яценюк, как ни странно, в чем-то случайно угадал.
митрич написал 16.02.2015 08:24
После той страшной войны Украину первой отстроили отутюжили и причесали,всем Союзом... какова благодарность видим сейчас... При всем сострадании народам Донлуга, боюсь,что ситуация повторится... а у нас в районе,недалеко от Москвы,как не было дорог,так нет и не будет...
(без названия)
Народная Мудрость написал 16.02.2015 08:21
Тут, на Форуме, некоторые форумчане просто не понимают того элементарного факта, что "буржуины" всех стран давно уже соединились. Даже слово такое придумали - Фининтерн. Украинские олигархи имеют виллы на Лазурном берегу рядом с олигархами российскими, и "бабло" хранят в одних и тех же банках, и "тусуются" на одних и тех же "тусовках". Они между собой всегда договорятся, найдут общие интересы. А их интересы - это не интересы простого русского Петьки или такого же украинского Петро. Так что вполне возможно, что "буржуины" где-то уже договорились и о репарациях с Петро и Петьки в свою пользу. Собственно, репарации уже начались. Пенсии и зарплаты в реальном, долларовом исчислении сократились за последний год вдвое. Моя сестра, например, год назад получала пенсию эквивалентную $200, а теперь только $100. Но если у нее на $100 долларов убавилось, значит у кого-то где-то на те же $100 прибавилось. Вот примерно так и осуществляются репарации. Современная война - дело архизатратное. Поэтому воюющей стороне платить в любом случае приходится. Только расплачивается за все простой народ, а Фининтерн при этом баснословно обогащается. Не зря же есть такая народная мудрость: "Кому - война, а кому - мать родна".
(без названия)
Впс-Х написал 16.02.2015 07:56
Высказывания Сеньки-Кролика,несмотря на свой идиотизм,задевает самую большую послевоенную тему.Война в этом году стопудово закончится и ребром встанет вопрос о восстановление разрушенного Донбасса.Об Укр.даже не нужно думать ,ее не будет и восстановливать Новороссию в составе РФ придется только России,а Малороссию где разрушений меньше,придется самим украинцам с помощью извне предположительно КНР.Проблемы Галиции нас не должны интересовать.Если повернуться к нам,то придется помочь,а если на Запад,то пусть Псаки им в "дупо".Население восточной половины Укр.,в отличие от западных хохлов хочет и может работать и помочь нужно направлять туда где люди сами хотять восстановить свою жизнь и не надеются на халяву.
а если подумать, Яценюк попросту признал, что Украина восстановить Донбасс попросту неспособна.
Колян написал 16.02.2015 03:52
Вот и пришла ему в его мудрую голову сия мысль.
Re: Re: Яценюк, как ни странно, в чем-то случайно угадал.
fff написал 16.02.2015 03:49
Нет, платить никто не станет.
Не было такого и не будет.
///
"если Донбасс войдет в состав России" - не нужен.
Нам нужен источник напряженности в _составе_Украины_ и только там.
Захотят хохлы в НАТО - а тут ополченцы резко в освободительный поход на сопредельную территорию!
Ага,с вот так!
А в России они на хрен не сдались.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы