Кто владеет информацией,
владеет миром

Яценюк хочет огрести репараций

Опубликовано 16.02.2015 в разделе комментариев 90

украина яценюк арсений репарации
Яценюк хочет огрести репараций

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о возможности поднятия вопроса восстановление разрушенных в ходе боевых действий объектов на востоке Украины за счет репараций со стороны РФ. "Касательно восстановления Донбасса. Я думаю, логично ставить вопрос о репарациях со стороны РФ", — написал Яценюк в своем твиттере в воскресенье вечером.

Тут все знают - Яценюк человек очень умный и очень образованный, потому что носит очки. Человек, который так носит очки, просто не может не быть очень умным и очень образованным. Тем более, что Арсений Яценюк знает слово "репарации", что ставит его гораздо выше в рейтинге образованных людей, чем знаменитую Фиму Собак, знавшую слово "гомосексуализм". И также как Арсений, не вполне твердо понимавшую значение знаемого ею слова.

Это как покойная собака подружки моей жены Зои Игумновой, попавшая даже в Книгу рекордов Гиннеса и произносившая больше 30 слов, но навряд ли до конца понимавшая их значение.

Так вот, Дипломатический словарь указывает, что "Репарации - возмещение побеждённым государством, по вине которого возникла война, убытков, понесённых государством-победителем".

То есть надо так понимать, что Арсений где-то одержал военную победу над Россией, и теперь требует репараций. При этом государство Украина никак не признает, что находится с Россией в состоянии войны. Более того, не признает даже наличия военного положения.

Все это очень напоминает анекдот про некого Моню, который 30 лет просил у Господа бога выиграть в лотерейный билет. Причем просил так настойчиво, что вся райская общественность, все святые и архангелы обратились к Господу: "Да дай же ты ему выиграть в лотерею, ибо задолбал уже!" На что Господь, скорбно опустив глаза сказал, что его тоже задолбал Моня, и он тоже не против дать ему выиграть в лотерею: "Но пусть же он хоть раз купит лотерейный билет!"

Арсений уже однажды показал, что является видным знатоком истории, когда выступил против оккупации нацистской Германии войсками союзников и поставил Украину на одну доску с Третим Рейхом, объявив и ее жертвой послевоенной советской оккупации. Германская общественность тогда настолько восхитилась, что при слове "Яценюк" до сих пор крутит пальцем у виска.

Теперь очередь крутить пальцем у виска настала в Москве, только недавно узнавшей, что она где-то проиграла войну Арсению и теперь крупно ему задолжала. Но в принципе он может приехать и потребовать. Ему обязательно дадут репараций, потом догонят и опять дадут. Главное - беречь очки.

Анатолий Баранов


Материалы по теме: 

Яценюк «не даст России пройти по Германии, как это было во времена второй мировой войны»




Рейтинг:   4.20,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 90
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
ЗЛОЙ .... написал 16.02.2015 11:31
Кто захватывает власть,тот и историю придумывает!
(без названия)
ЗЛОЙ .... написал 16.02.2015 11:26
У Яценюка всегда такое лицо,будто он чего-то хочет,чтож, когда нибудь
и получит!
Приятнее поговорить не о поражении, а
Cthutq написал 16.02.2015 11:26
о победе эрэфии. Давйте попробуем. Можем повеселиться.
Может проясните?
wk написал 16.02.2015 11:25
Если верить википедии события в Славянске начались 12 апреля 2014 года, а за 6 дней до этого было взято штурмом здание СБУ в Луганске отрядом совершенно местного жителя Болотова. Но об этом маленьком эпизоде никто почем-то не вспоминает. Везде куда не зайду от укропоцриотов слышно только гирки/гиркин/гикри. Но началось то все в Луганске? Просветите?
(без названия)
..1.9.4.5 .А.дмиралъ написал 16.02.2015 11:23
Нищей Украине уже и уголь даром и 1.500.000 беженцев с Новороссии приняли.И гастера ваши босые в кол-стве 3.500.000 за копейки батрачат на благо России.
(без названия)
Карла написал 16.02.2015 11:21
Вот кто уж точно не заслуживает звания "умный человек", так это Яценюк, потому что уже все убедились в его больших пробелах в области истории. Ну, а Украина явно никогда не находилась в стадии войны с Россией, как бы этого не хотелось новой украинской власти, потому что то, что происходит в Незалежной - это внутренний конфликт, который, я надеюсь, все-таки пройденный этап, начиная с 0:00 15 февраля.
Порошенко вывез семью из страны
СтарпЁр написал 16.02.2015 11:21
09:28 мск Жирная задница президента Сального Рейха что-то учуяла.
*
10:05 мск Порошенко снял ответственность с Путина и объявил главных виновников гражданской войны на Украине.
Ответственными за АТО являются те, кто были у власти после свержения Януковича; и они же и сегодня отвечают за войну на Донбассе. Это Яценюк и Турчинов.
***
Re: интересно другое
Пантера написал 16.02.2015 11:20
кстати да! :) Я лично не удивлюсь,если Путин заплатит Кролику эти "репарации".
А Кролик эти средства непременно прикарманит!Какой же он жадный все -таки!
Как его такого уродивого хохлы терпят?Впрочем,россияне,ненамного умней..
Re: интересно другое
Иванов написал 16.02.2015 11:20
>> chvv написал 16.02.2015 11:02
*** Самое интересное, что ВВП вполне способен пойти на репарации.
================================================
Если Путин пойдет на репарацию, мы все пойдем на живодерню.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Яценюк, как ни странно, в чем-то случайно угадал.
Иванов написал 16.02.2015 11:16
>> митрич написал 16.02.2015 10:42
*** Ну-ко,ну-ко про эксклюзивный самогон..! А я своим поделюсь... Х.е.р с ней с политикой... масляная неделя началась!
=======================================================
Вот с этим я полностью согласен.
Про рецепт сказать много не могу, гоню не я а жена кума. Мое дело поставлять исходные продукты. Аппарат немецкий. Точно знаю, что она обязательно в каждой партии соблюдает одинаковую крепость, поскольку просила меня купить спиртометр. Всегда одинаковые бутылки из-под виски Балантайерс, Только наклейки сменили - самогон называется "Хорошо иметь аппаратик в деревне", потому что жена кума очень похожа на бабку с молочного пакета. На чем настаивает не знаю, но вкус очень хороший и башка на утро не болит.
Что касается вопроса статьи, все это было легко предсказать еще весной прошлого года. Я пробовал тут что то писать про Крым и Олимпиаду, всегда поднимался вой идиотов. Эта война нужна не только Попрошенко (она ему очень нужна), но и нашим правителям. Россия все равно оказалась бы в том положении, в котором находится сейчас и списать эту жОпу было бы не на кого. А теперь все можно списать на санкции. Количество денег в стране, как и в семье, конечно. А тратились эти деньги безумно. И сейчас, уже и денег нет, но каждый день в новостях - правительство выделит деньги на это, правительство выделит деньги на то. Придурки даже от мундиаля не отказались. Мораль банкиров не сменилась, как и в 2008 году, на эти деньги будет куплена валюта и переведена в офшоры.
Правильно ж говорят!
Пантера написал 16.02.2015 11:16
Наглость второе счастье !:)))))
Кролик опять всех удивил своей наглостью и образованностью.
интересно другое
chvv написал 16.02.2015 11:02
Самое интересное, что ВВП вполне способен пойти на репарации. Уж так "задом вертит" перед Штатами, но это если Минск-2 сработает, что крайне маловероятно, хотя смотрю тут некоторые уже верят что война в Новороссии будет остановлена в этом году)))
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Яценюк, как ни странно, в чем-то случайно угадал.
митрич написал 16.02.2015 10:42
Ну-ко,ну-ко про эксклюзивный самогон..! А я своим поделюсь... Х.е.р с ней с политикой... масляная неделя началась!
Профицит бюджета
Б.М.П написал 16.02.2015 10:41
митинговали в поддержку своих лидеров, которые и пришли потом к власти? это повод засылать гиркина с 52 бойцами?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Яценюк, как ни странно, в чем-то случайно угадал.
chvv написал 16.02.2015 10:34
Угу. Топил русскую печь. На ночь вполне хватает охапки дров, ну две если днем не подтапливать. Печь большая и тепло держит хорошо всю ночь. Правда печи класть уже подразучились на Руси и людей умеющих это делать мало осталось, но есть еще.
А разве у вас в Израиле не топят
Пилигрим написал 16.02.2015 10:24
Сколько шекелей у вас стоит отопление
Re: Re: Re: Re: Re: Яценюк, как ни странно, в чем-то случайно угадал.
Иванов написал 16.02.2015 10:20
>> Дрова написал 16.02.2015 09:40
*** гр.Иванову - а вы попробуйте сами топить Русскую печь дровами или кизяками-ежэДневно и всЮ -жысЬ..Это Каторга и вы решите Лучше питацца суХпайками от НАТО -там всЁ в полужыдком состоянии-такая себе размазня..такшта дрова это Раз в неделют ..протопить КамиН..и патом погреть Глаза..
========================================================
Послушай, деревяшка, почему все хохлы не понимают смысла написанного? Зацепятся за одно слово и рассуждают. В Московской области (губернии), как и во всей центральной России, никогда не топили кизяками, всегда дров хватало. Вот это я и хотел сказать.
Вы представляете что такое русская печь, где сейчас можно ее встретить? В детстве на каникулы я ездил в деревню, мы вчетвером спали на печи. Я живу в глухой деревне и газ у меня есть, а березовые дрова покупаю только для камина (по существу для вы/ебонов).
А вот насчет НАТОвских сухпайков, ешьте их сами (может пронесет), а я обойдусь квашеной капустой и картошкой, а также самогоном собственного эксклюзивного изготовления.
Re: Б.М.П
Профицит бюджета написал 16.02.2015 10:18
"и я о том же, надо было куда то сплавить майдановцев и о чудо - путин присылает"
.
А я не о том же. Если надо - засуньте их туда, откуда сами же взяли. Или их тоже Путин создавал и кормил, чтоб они митинговали в поддержку своих лидеров, которые и пришли потом к власти?
Профицит бюджета
Б.М.П написал 16.02.2015 10:15
и я о том же, надо было куда то сплавить майдановцев и о чудо - путин присылает полковников фсб в отпуске, ну а дальше гражданская война
Ну.
В лад написал 16.02.2015 10:11
"Теперь очередь крутить пальцем у виска настала в Москве"-цит.
А толку, крути не крути, мозгу не прибавиться.Да и чем московские ворюги во власти, лучше украинских яйце-нюхов?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы