Кто владеет информацией,
владеет миром

Заваров отказывается воевать на востоке Украины

Опубликовано 15.02.2015 в разделе комментариев 17

украина война футбол мобилизация
Заваров отказывается воевать на востоке Украины

Известный в прошлом советский и украинский футболист, помощник главного тренера сборной Украины Александр Заваров отказывается воевать на востоке Украины, передает украинское издание Tribuna.com. 

"Могу сказать только одно: я никогда не буду воевать там, где живет моя семья и мои дети, где похоронены мои родители. Так и напишите", — так прокомментировал Заваров информацию о том, что он получил повестку в армию. 

Футболист является уроженцем Луганска, поясняет издание.


Материал по теме:

Погонят ли на фронт Федерацию футбола Украины?



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Дон Румата написал 16.02.2015 09:59
Дон Румата написал 16.02.2015 13:53
Киевский, абсолютно с Вами согласен. Посты мои только внимательно читайте. там то же самое написано.
(без названия)
стоик28 написал 16.02.2015 10:15
и до сих пор не сидит?
у нас бы, видимо, уже отбывал по статье госизмена.
Дон Румата написал 16.02.2015 09:59
Киеский написал 16.02.2015 10:07
Сатана тебе Дружочек, Дон Румата! Не ополченцы убивают киевских детей, а Порошенко из Дебальцево несет смерть детям Луганска! Что вам нужно в Луганске, зачем убиваете его жителей? Или вам власть дороже слезинки ребенка? Тогда кому вы служите? Богу или жьяволу?
Re: Алонсо Кихано
Дон Румата написал 16.02.2015 09:59
Защищают свою родину как - убивая детей и женщин в Донбассе и Луганске? Навязывая себя и свою фашистскую власть тем, кто ни жить с вами не хочет? А фашистов у себя на родине, во власти своей поищи, дружочек. Еще могу на "Правый сектор" указать - там тоже такие. Вот от кого на самом деле нужно защищать Украину!
Re:
Киевский написал 16.02.2015 09:39
А уж какие слова Яценюх и Поросенок произнесли бы на похоронах! Что вот мол, смотрите, даже наш лучший тренер и тот пошел защищать Поросенка от треклятых республиканцев луганчан и дончан! Пусть там и его Заварова родственники, пусть там и дети малые - все смерти повинны, так сказал великий Поросенко и Турчинов! Загоревший посвежевший после отдыха в солнечной Турции Турчинов, утверждает что ополченцы хотят куда-то унести на руках, увезти на грузовиках часть Украины, Что треклятые ополченцы самим фактом своей независимости от бандеровцев подрывают авторитет Обамы...
Однако ненависть не только разрушенных Донецка и Луганска, но и ненависть украинского населения к киевским властям просто зашкаливает. Люди хотят видеть в огне этот несущий смерть ненавистный город, рассылающий своим гражданам повестки и похоронки! Киевляне, вам это надо чтобы горели ваши дома? Сметем власть фашистов - американских марионеток Порошенко- Тягнибоков-Яценюхов-Турчиновых!
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 16.02.2015 08:55
Не патриот,ты Саня,не патриот...Тебе уж место на правительствено-элитном кладбище заготовили одновременно с повесткой,памятник поставять,слава опять же- прайм-тайм про тебя(посмертно)игнорируешь.А хто будет боевой дух поднимать,как не ты-Легенда укр.футбола?Военком обидится.Оффсайд полный.Извините за иронию.
Re: Ну поставил+на карьере тренера в Украине.Его право.
Сергей Петров написал 15.02.2015 23:46
>> Ну поставил+на карьере тренера в Украине.Его право.
Уж лучше поставить + на карьере, чем превратить себя в пушечное мясо для олигархов и позволить поставить + на собственной могиле.
Re: Дон Румата
Алонсо Кихано написал 15.02.2015 22:46
Конечно много в Украине нормальных, порядочных, вменяемых людей. Куда больше чем на России. И эти нормальные люди защищают свою Родину от фашистского российского зверья.
Вместо головы - ноги.
Федор написал 15.02.2015 18:33
Но зарплату и смертные подсчитал. Мало.
инфа с АПН
chvv написал 15.02.2015 17:42
Глава МИД Украины Павел Климкин в ходе заседания парламента заявил, что никаких юридически или политически обязывающих обязательств в рамках Минских договоренностей по вопросу конституционной реформы и в ее рамках — децентрализации Донбасса Украина не брала.
Так же он исключил возможность прекращения уголовного преследования лидеров ДНР и ЛНР, что так же входит в соглашения.
Таким образом, несмотря на то, что основания для возмущения участием Путина в подписании такого сорта документов имеются, фактически эти документы оказываются достаточно безопасными для Новороссии - украинская сторона не смогла выдержать и паузу на один день, чтобы не указать, что эти документы - пустая и ни к чему не обязывающая бумажка.
(без названия)
стоик28 написал 15.02.2015 17:34
и до сих пор не сидит?
у нас бы, видимо, уже отбывал по статье госизмена.
(без названия)
Дон Румата написал 15.02.2015 14:42
Заваров - молодец! Я всегда был уверен, что на Украине осталось немало нормальных, порядочных, вменяемых людей, и что 2 урода с этого сайта- Дмитрий из Запорожья и Светослав отнюдь не являются голосом всего украинского народа.
Re:
правильно! написал 15.02.2015 14:23
Не на чем ставить +, никакой карьеры уже не будет с любым раскладом, в ближайшие годы хохложопням не до футбола.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 15.02.2015 14:10
Раскрыть комментарий
укры горазды воевать, но на словах
хе-хе написал 15.02.2015 14:03
"Даже отпетые майдановцы не хотят воевать, они не стремятся попасть в зону АТО и рассказывают, что здесь делают для фронта гораздо больше, чем могли бы сделать там" - гы-гы-гы, ну просто супервояки!
.
Украинцы активно сопротивляются объявленной Киевом мобилизации.
Жители Харьковской области обороняют города и поселки от представителей военкоматов.
За жителей вступились и предприятия, которые отказываются выдавать повестки своим сотрудникам, и представители милиции, которые предупреждают людей о готовящихся рейдах военкомов.
.
Неудачное начало четвертой волны мобилизации в Харькове привело к тому, что пункты по выдаче повесток начали разворачивать прямо на предприятиях.
Штабы оповещения начали работу на крупных предприятиях, где работает более 100 военнообязанных.
.
Предприятия Харькова действительно подвергаются сейчас большому давлению со стороны военкомов.
Напор на предприятия связан с тем, что там проще найти виновных в срыве мобилизационного плана.
Ведь руководитель предприятия несет за это уголовную ответственность.
.
Проблема предприятий состоит еще и в том, что, помимо людей, мобилизуются и транспортные средства.
"По Харькову уже изъято порядка 20 единиц техники, - рассказал собеседник в Харькове.
Трем предприятиям уже вынесено предупреждение об уголовной ответственности за срыв этого процесса".
.
Многим предприятиям приходится укрывать своих сотрудников от военкоматов, потому что они могут лишиться важных специалистов, поясняет источник.
"Когда речь идет о простых рабочих, то предприятие, может, и не будет сопротивляться.
Но когда говорят о квалифицированных кадрах - технологах, инженерах, то тут другой вопрос"
.
Причина активизации военкомов связана с очевидным срывом процесса мобилизации.
"По Харьковской области мобилизация выполнена на 6 процентов.
По городу чуть больше, потому что там проще обрабатывать, - рассказал источник в Харькове.
В городе Балаклея три дня назад прошел митинг против мобилизации.
Позавчера в Песочине все жители взбунтовались против мобилизации.
Приезжал глава районной администрации, военком. Они всем угрожали, что, когда примут военное положение, они всех посадят за такие дела.
Это сказал военком.
То есть напряжение между представителями военкоматов и населением нарастает", - утверждает источник.
укры горазды воевать, но на словах
хе-хе написал 15.02.2015 14:01
На западе Украины тоже растет сопротивление, рассказал собеседник.
"Местные жители там вообще не пускают машины военных в поселки, пока те не уничтожат все повестки. Подобная ситуация в Одессе, особенно в тех районах Одесской области, где компактно проживают гагаузы, молдаване.
Люди стоят на въезде в населенные пункты, на блокпостах и не пускают военкомов", - говорит источник.
.
Киевские власти не знают, каким образом заставить людей забирать повестки.
Так, в конце января появилась информация о том, что к раздаче повесток привлекли сотрудников милиции.
Но этим не ограничились: к делу мобилизации привлекли даже сотрудников ЖЭКов, например, дворников.
Сообщалось, что они делают это самостоятельно, без сопровождения сотрудника военкомата, что, конечно, является незаконным.
.
В Харькове сотрудники правоохранительных органов встали на сторону местных жителей, рассказал источник в городе.
"Например, сотрудники ГАИ предупреждают водителей, чтобы они объезжали блокпосты, потому что там будет организована принудительная мобилизация.
В присутствии представителя военкомата там будут вручать повестки", - пояснил собеседник.
По его словам, самостоятельно гаишники повестки не раздают.
.
Причиной того, что милиция не стремится защищать интересы власти, стала грядущая реформа правоохранительных органов, из-за которой многие вскоре могут лишиться работы.
"Аваков начал проводить реформу ГАИ вместе с Экой Згуладзе.
Много сотрудников будет уволено.
И сотрудники милиции занимают позицию народа, нежели киевской власти, которая может их просто уволить", - поясняет собеседник.
.
Городские жители тоже активно пытаются избежать мобилизации.
"Очень много людей выехало из города. Многие не живут по месту прописки, скрываются, - рассказал источник в Харькове.
Понимаете, воевать никто не хочет.
На самом деле, даже те 10-15 процентов отпетых майдановцев, которые есть в Харькове, не хотят воевать.
Они хотят закрыть этот вопрос, послав других людей защищать родину на волне патриотизма.
Сами-то они не стремятся попасть в зону АТО и рассказывают, что здесь делают для фронта гораздо больше, чем могли бы сделать там".
(без названия)
ну и что? написал 15.02.2015 13:41
уволить его нафиг, пусть в Чебаркуле или в Нерчинске футболистов тренерует
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы