Кто владеет информацией,
владеет миром

Вроде бы на юго-востоке Украины начался режим прекращения огня

Опубликовано 15.02.2015 в разделе комментариев 142

война украина донбасс ополчение
Вроде бы на юго-востоке Украины начался режим прекращения огня

Военные подразделения самопровозглашенной Луганской народной республики получили приказ прекратить огонь и отвести технику. Ранее стало известно, что глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко подписал указ о прекращении огня с 01:00 по времени ДНР (с полуночи по киевскому времени).

Аналогичные решения были приняты и в Киеве. Начали работу представители украинских и российских вооруженных сил: начальники генштабов двух стран Виктор Муженко и Валерий Герасимов проведут переговоры по поводу обеспечения эффективного контроля за соблюдением режима прекращения огня. Свой план действий имеет ОБСЕ, в зоне конфликта будет сосредоточено максимальное число наблюдателей - 350.

Есть высокая вероятность срыва договоренностей.

"Правый сектор" (нехорошая, экстремистская организация) не признает минских договоренностей и продолжит военные действия. С таким заявлением на своей странице в Facebook выступил лидер организации Дмитрий Ярош (нехороший человек, экстремист). Депутат Верховной рады, экс-заместитель командира не подконтрольного единому командованию Киева добровольческого батальона "Азов"  (нехороший, экстремистский батальон) Игорь Мосийчук  (тоже нехороший человек, экстремист) также заявил, что будет "прилагать максимальные усилия, чтобы не допустить имплементации в парламенте этих предательских соглашений" (нехорошее, экстремистское заявление).

- Там много вопросов, по этому соглашению, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Например, по Дебальцево - будут выпускать украинских веонных или нет? А если не будут, то как с прекращением огня? Не очень понятно, как будет контролироваться отвод тяжелой техники, особенно которую надо отводить за 150 километров - это уже за Каменск, я полагаю. В соглашении не очень понятно про ВВС и ПВО. Если ПВО отводится, то что помешает Украине использовать штурмовую авиацию? А если ПВО не отводится, то что, скажем, помешает использовать зенитную артиллерию для обстрелов? Про авиацию вообще как-то в соглашении ничего не сказано. Не очень понятно с минометами - ведь они к тяжелой технике не относятся. В общем, есть вопросы, и они прояснятся только по ходу выполнения или невыполнения соглашений. И есть ощущение, что каждая из сторон ждет невыполнения соглашения противоположной стороной, чтобы потом начать по-новой, но уже из положения поруганной невинности. ДНР и ЛНР это все не очень надо, их уговаривали буквально "через колено" - они понимают, что просто дают Киеву время перевооружиться и переоснаститься для новой войны. Киеву война нужна как воздух, иначе придется отвечать за социально-экономическую катастрофу в стране. Путину мир тоже не очень нужен - ему надо, чтобы от него отвязались. Америке мир тем более без надобности, и в этом консесус даже у демократов с республиканцами. Даже Лукашенко мир без надобности, поскольку именно война неожиданно сделала его "европейцем". Может быть, мир желателен только Меркель и Олланду, но их роль сугубо страдательная... На таком зыбком основании мир обычно не выстраивается.


Материалы по теме:

Роскомнадзор нас всех научит, как писать правильно

17 батальонов ВСУ вышли из минских соглашений

Грабли и благие намерения

Америка будет вести войну на Украине независимо от обстоятельств



Рейтинг:   4.44,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 142
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: юридически под дебальцево котла нет поэтому путин забудет
макробий написал 15.02.2015 11:58
А что там делала Меркель?
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 15.02.2015 11:56
Фильмы снимать потом будем.Пока давим кацапорылыу нечисть.Кстати кол-во сдохших уже перевалило 30 тыс.
рыл,а кол-во уничтоженной техники-500.Совсем неплохие показатели.Так это мы еще не все свое старье из боеприпасов утилизировали.Еще "Фаготы"остались.
Re: Re: имеет права
макробий написал 15.02.2015 11:56
Референдумы имеют право проводить все, только в пределах своей компетенции, даже деревня!
Re: Re: Re: область не имеет права проводить референдумы
Ишим Тибор, К Р Е П О С Т Н О Й написал 15.02.2015 11:55
А как с присутствием иностранных наемников? Провокаций против ВСУ? И наконец выборы у русских не имеют никакого значения, вам то уж известно доподлинно. Вы заигрались Баранов, но воля ваша.
(без названия)
макробий написал 15.02.2015 11:51
Как только ополченцы начинают прижимать Киев, так Европа кричит: «Даешь мир». Порошенко, вроде, идет на уступки и едет просить деньги на оружие. Если Киев начинает прижимать ополченцев, Европа кричит о восстановлении Украины и укреплении законной власти. Пора положить этому конец. Людей жалко, они гибнут с обеих сторон, а пропаганда их подстегивает.
Re: Re: область не имеет права проводить референдумы
...(настоящий) написал 15.02.2015 11:49
Сынок, а ты не заметил, что в составе Украины Крым назывался АРК, Автономная республика Крым? А ты не знал, что у АРК была своя конституция, признанная Киевом? А ты не знал, что в этой конституции есть право на референдум?
Это не говоря уже о том, что по нормам ООН область, которая хочет отделиться и проводит референдум, вовсе не обязана спрашивать разрешения у центра?
Re: Там уже валяется примерно 1000 сдохших кацапорылых
...(настоящий) написал 15.02.2015 11:47
Фантазии упыря.
Может, фоточку пришлешь?
Re:
знающий написал 15.02.2015 11:41
Что касается Крыма, то это не территория России. Это оккупированная Россией территория Украины. Референдума не было и быть не могло - область не имеет права проводить референдумы, а равно как и район, город, село или улица. Есть высокая доля вероятности, что на России власть впадет в очередное головокружение от успехов и продолжит оккупацию. Не сможет долго существовать страна, которая сознательно разрушает свою экономику, порвала все прежние экономические связи и не в состоянии наладить нормальную экономику. Поэтому путину остается только вести войну, чтоб отвлечь мозги фашиствующего населения. Но долго ли сможет вести войну РФия против всего мира?
(без названия)
независимый написал 15.02.2015 11:36
Что касается Крыма, то это не территория Украины. На основании референдума населения Крым отделился от Украины, а потом вернулся в состав России. Есть высокая доля вероятности, что на Украине власть сменится на более вменяемую. Не сможет долго существовать страна, которая сознательно разрушает свою экономику, порвала все прежние экономические связи и не в состоянии наладить нормальную экономику.
Re: Re: Re: планы тотального решения проблемы
Азер. ПрызидЭнт Академии Экскрементологии написал 15.02.2015 11:27
Хе-хе... Тотальное решение проблемы... до этого ышо далеко... баааальшой перекур с переделом "сфер влияния" согласно Генплану Вашингтонского обкома - это возможно.
Полагаю, на следующей неделе начнеЦЦа КОРРэКЦИЯ на "мировом рынке", у связи с чем случиЦЦо пЭрекур и на "рынке" ПОДЖАРЕННОЙ СВИНИНЫ. Как только достигнем "дна" и произойдет разворот - ЗАБОЙ СВИНЕЙ продолжиЦЦа. Следите за индексом SP.
Возможны, правда, варианты. А вдруг нацыАнальная гвардия решит, что с Порошенко и пороШятами пора округляЦЦа? Или гиви с мотроллой соберуЦЦа поделить подвалы и тех, кого туды сожаютЬ?
Возможны варианты..
А пока сЭнсацЫя: Бундестаг выдвигает Меркель на Нобелевскую премию за "минские соглашения".. По-видимому, Нобелевская премия стала аналогом "Золотой малины".... Упрочем, ничего необычного в этом нет.. публикует же Баранов Говнюшкуволкову.. Да ышо ЦИТИРУЕТ!!!
Недавно на одном сайте (ФИЛЬМИКС НЕТ, кажеЦЦо) обнаружил следующее: какому-то фильму с рейтингом (на IMDb) 2,4 (по-моему, это "хуже некуда") посетители поставили в полтора раза больше плюсов, чем фильму "Подозрительные лица", и раз в 5 больше, чем, например, "Мальтийскому соколу" с Хамфри Богартом.
Про "рейтинг путина" вААще молчу..
Что-то мне кажеЦЦо в последнее время, товарисчи ДЕВУШКИ, что ЗАБОЙ ХРЮШЕК в глобальном масштабе являеЦЦо ВАЖНЕЙШИМ ДВИГАТЕЛЕМ ПРОЦЕССА ПРЕВРАЩЕНИЯ МАРТЫШКИ В ЧЕЛОВЕКА. Парадокс в том, что, как видите, В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭТОГО ПОЛУЧАЕЦЦА НЕ ЧЕЛОВЕК, А СВИНЬЯ (ПОЗОР САТАНЕ!!!!), ЧТО ВЫЗЫВАЕТ ОЧЕРЕДНУЮ ПОТРЕБНОСТЬ... понятно, надеюсь....
Так что готовимся к БОЛЬШОЙ ЕВРОПЕ ОТ ЛИССАБОНА ДО ВЛАДИДЫРА (ДАЕШЬ!!!!)..
Долго был во мраке ночи Наш неверный трудный путь (И.А. Бунин)
Андрей С написал 15.02.2015 11:27
Все эти планы, переговоры - рефлекторные конвульсии в ответ последствия громадной стратегической ошибки: весной-летом не состоялся ввод российского миротворческого военного контингента на территорию большой Новороссии. В сухом остатке не этот жест политического безволия получили войну в некогда цветущем крае русской земли, десятки тысяч жертв, разрушенное народное хозяйство в Донбассе, нищающее, озлобленное население по всей Украине и полное отсутствие внятных перспектив в разрешении конфликта невоенным путем. Хер его знает, что теперь дальше будет, политологический бред даже внятно ничего не предсказывает. Остается верить в то, что люди сами на местах обо всем начнут договариваться: не может этот ужас продолжаться бесконечно.
идолопоклонники вновь стараются
chvv написал 15.02.2015 11:18
Сейчас на КМ висит материал В.Соловьева "Прекратить бойню и геноцид русского народа на Украине - это огромное дело". Писать там сложно, посты иногда блокируют, если позиция ну очень кому-то не нравится (на КМ), возможно и кому-то из модераторов. Правда укропов печают (ну много их бывает).
Этот договор от стремления ВВП вернутся на 2 года назад, чтобы он мог спокойно играть в "EVE", хотя чем сейчас увлекается (или кем работает на "галере") не в курсе.
Нет никакого мира, есть лишь продолжение состояния между войной и миром, а точнее - ни войны ни мира, и наши "миротворцы" (по типу Савельева) реагируют лишь на слова, но никак на дела. Кровь лилась и будет литься. Хотя конечно если Германия с Францией надавят на укропов, возможно на некторое время наступит спокойствие. Но поскольку по договору они должны остаться в Укропии, кровь будет литься и дальше хотя бы потому, что сама Укропия нестабильна.
Надо ждать похоже - Минска 3,4 и т.д.
Ну замечательную страну построили, что такие олухи от аналитики с яростью защищают ее. А когда бы они еще работу на этой почве могли бы найти?
ПЕТРОВУ
STOIK написал 15.02.2015 11:18
" то зачем тогда встречались" Все просто "протокол о намерениях" задекларирован! Факт? Факт! Все Прописали!!! А про механизм реализации и достижения "как то позабыли"!!! МИРОТВОРЦЫ В ЗОНЕ РАЗДЕЛЕНИЯ шИРИНОЙ БОЛЬШЕ ДАЛЬНОБОЙНОСТИ ИМЕЮЩИХСЯ СИСТЕМ! НО несмотря на это! МВФ через месяц уже даст 17 миллиардов! Меркель уже толкают "на нобелевку"!!! НО А ТО ЧТО СТРЕЛЯЕТ "ГДЕ ТО И КТО ТО" и при этом "гибнут люди" ТАК подумаешь Бывает... Конечно во всей этой схеме "деньги.их выделение САМОЕ ОСНОВНОЕ!!!
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 15.02.2015 11:17
А с какого это перепуга мы должны оставлять свою землю?Удел кацапорылых т.варей дохнуть и если им это хочется делать в Дебальцево-милости просим.Там уже валяется примерно 1000 сдохших кацапорылых и три десятка уничтоженной техники.Если мало-можно увеличить количество того и другого.И в аэропорту то же самое.
Re: Re: юридически под дебальцево котла нет поэтому путин забудет
только-факты написал 15.02.2015 11:14
где = "везде" ?
евроньюз, фашинтон пост или таймс не указ?
что написано там - ЗАКОН. Бомбежка ирака и виселица хуссейну началась с размахивания колбой со стиральным порошком, подхваченной "независимыми" западными сми.
Провести экспертизу содержимого колбы никто не настаивал - вначале разбомбили ирак и повесили, потом провели...
тут звучит примерно так - "по результатам подписанных в минске путиным с украинским лидером порошенко договоренностям россия обязуется соблюдать территориальную целостность украины и вывести все свои войска..." далее статья эксперта - что "территориальная целостность" - включает крым, и вывод войск из крыма тоже будет осуществлен по минским договоренностям сразу после вывода из донбасса.
в тему поговорка 19го века. Когда джентльмен не может выиграть по правилам он меняет правила. Или проще - с шулерами по правилам играют только лохи. Кто лох додумать если есть чем.
Re: Re:
Ишим Тибор, К Р Е П О С Т Н О Й написал 15.02.2015 11:02
Как ты думаешь Морозов разрабатываются ли планы тотального решения проблемы вторжения русских в Украину?
Пока ты думаешь, поясню на севере ли , на юге ли демократия предусматривает открытость. Ынымы словами США официально, через бюджет, с описанием в прессе, может помогать.
Нацистская банда скрытно поставляет оружие, вежливых человечков и пр.
Так было.
Но так не будет.
Планы в разрабе.
Re: юридически под дебальцево котла нет поэтому путин забудет
жЫдоведоФФС/С/\/.сканДальССкий+. написал 15.02.2015 10:59
="Везде написано что перемирие заключено между украиной и россией.
что путин в минске после прекращения огня подписал бумагу полностью вывести свои войска маскирующиеся под ополченцев из украины, включая крым."=
охуевший хохол.
________________________________________________________________________
.
только один вопроСС :
где = "везде" ?
( видимо у этого, генетически тупого, какло = в пеЗде у ридний неньки.
потому мы и не можем этого видеть.
ИБО !
самый цэцэронистый из каклов = куевский мэрин педалик клЯчко гутарил:
"Если сегодня в завтрашний день не все могут смотреть, но могут смотреть лишь все, а остальные все не могут этого, то могут ли все смотреть из завтрашнего дня в сегодняшний, или если остальные все не могут, то кто те малые, кроме всех, которые могут лишь смотреть в завтрашний день?",-
и после этой нетленной мыслИ с чувством полного какло/долбоебизма йобнулся лбом в икону...
(без названия)
просто мысли написал 15.02.2015 10:59
Юго-Восток Украины давно хочет мира, как остальная Украина. Но Россия натравливает своих марионеток из оккупированной части Донбасса воевать против Украины. Путину нужна эта война. Как и царю нужна была маленькая и победоносная война в 1905 году. Конец будет сходным.
Re: юридически под дебальцево котла нет поэтому путин забудет
вопрос.... написал 15.02.2015 10:56
А что делал Путин в Минске? Признавал что РФия - участник конфликта? Россия же не ведет войну против Украины - но почему тогда Путин подписывает документы?
юридически под дебальцево котла нет поэтому путин забудет
только-факты написал 15.02.2015 10:32
безразлично есть котел - нет котел. убедить в наличии котла европейских партнеров путину недосуг.
смотрим европейские/американские новости по tag ukraine.
Везде написано что перемирие заключено между украиной и россией.
что путин в минске после прекращения огня подписал бумагу полностью вывести свои войска маскирующиеся под ополченцев из украины, включая крым.
описан отвод на 150км. от луганска это получается за новочеркасск области Войска Донского.
Как не подписывал? А что же он там делал 18часов? Теперь кто-то сможет убедить в обратном - что путин ничего не подписывал
евроамериканскую братву недавно стершую в пыль ирак где поводом для стирания послужило размахивавание колбой со стриральным порошком?
кто-то на той стороне официально утверждал что в дебальцево котел - ВСУ, ОБСЕ , Обама...? НЕТ.
раздававшиеся крики комбатов карателей в фейсбуке не являются официальными заявлениями. Значит котла нет.Но это не все.
кто как не путин подписал обязательство "разоруженной милиции ополчения" отойти за линию от сентября - когда Дебальцево было за украиной?
соотвественно по минску-2 по подписанной путиным бумаге приобрели территории только ВСУ(ополченцы должны отойти за линию сентября, а ВСУ могут остаться на достигнутой).
Вот поэтому - ополченцы должны убраться из района Дебальцево.Из всех тех районов(кроме донецкого аэропорта) которые они заняли за январь-февраль.
Или они с путиным в глазах мира будут виновны в срыве путинской капитуляции.
Кто-то еще верит что сдавшийся в минске обосравшийся путин в очередной раз не "уговорит" ополченцев раблокировать дебальцево?
Афганский излом отдыхает... В афгане советские войска уйдя с позором бросили чуждый ненавидивший их народ, а тут...
И ради чего? чтобы дочки путина на его деньги в парижах чувствовали себя неплохо...
пароход владимир путин опускается на дно...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы