Кто владеет информацией,
владеет миром

Вроде бы на юго-востоке Украины начался режим прекращения огня

Опубликовано 15.02.2015 в разделе комментариев 142

война украина донбасс ополчение
Вроде бы на юго-востоке Украины начался режим прекращения огня

Военные подразделения самопровозглашенной Луганской народной республики получили приказ прекратить огонь и отвести технику. Ранее стало известно, что глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко подписал указ о прекращении огня с 01:00 по времени ДНР (с полуночи по киевскому времени).

Аналогичные решения были приняты и в Киеве. Начали работу представители украинских и российских вооруженных сил: начальники генштабов двух стран Виктор Муженко и Валерий Герасимов проведут переговоры по поводу обеспечения эффективного контроля за соблюдением режима прекращения огня. Свой план действий имеет ОБСЕ, в зоне конфликта будет сосредоточено максимальное число наблюдателей - 350.

Есть высокая вероятность срыва договоренностей.

"Правый сектор" (нехорошая, экстремистская организация) не признает минских договоренностей и продолжит военные действия. С таким заявлением на своей странице в Facebook выступил лидер организации Дмитрий Ярош (нехороший человек, экстремист). Депутат Верховной рады, экс-заместитель командира не подконтрольного единому командованию Киева добровольческого батальона "Азов"  (нехороший, экстремистский батальон) Игорь Мосийчук  (тоже нехороший человек, экстремист) также заявил, что будет "прилагать максимальные усилия, чтобы не допустить имплементации в парламенте этих предательских соглашений" (нехорошее, экстремистское заявление).

- Там много вопросов, по этому соглашению, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Например, по Дебальцево - будут выпускать украинских веонных или нет? А если не будут, то как с прекращением огня? Не очень понятно, как будет контролироваться отвод тяжелой техники, особенно которую надо отводить за 150 километров - это уже за Каменск, я полагаю. В соглашении не очень понятно про ВВС и ПВО. Если ПВО отводится, то что помешает Украине использовать штурмовую авиацию? А если ПВО не отводится, то что, скажем, помешает использовать зенитную артиллерию для обстрелов? Про авиацию вообще как-то в соглашении ничего не сказано. Не очень понятно с минометами - ведь они к тяжелой технике не относятся. В общем, есть вопросы, и они прояснятся только по ходу выполнения или невыполнения соглашений. И есть ощущение, что каждая из сторон ждет невыполнения соглашения противоположной стороной, чтобы потом начать по-новой, но уже из положения поруганной невинности. ДНР и ЛНР это все не очень надо, их уговаривали буквально "через колено" - они понимают, что просто дают Киеву время перевооружиться и переоснаститься для новой войны. Киеву война нужна как воздух, иначе придется отвечать за социально-экономическую катастрофу в стране. Путину мир тоже не очень нужен - ему надо, чтобы от него отвязались. Америке мир тем более без надобности, и в этом консесус даже у демократов с республиканцами. Даже Лукашенко мир без надобности, поскольку именно война неожиданно сделала его "европейцем". Может быть, мир желателен только Меркель и Олланду, но их роль сугубо страдательная... На таком зыбком основании мир обычно не выстраивается.


Материалы по теме:

Роскомнадзор нас всех научит, как писать правильно

17 батальонов ВСУ вышли из минских соглашений

Грабли и благие намерения

Америка будет вести войну на Украине независимо от обстоятельств



Рейтинг:   4.44,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 142
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Завидонову Никодиму Семенвичу
Дмитрий Запорожье написал 15.02.2015 13:44
Тут вот "рыдактор"комментирует..В Китае готовится проект создания международной туристической зоны вдоль реки Туманная (Тумыньцзян) в приграничном районе с Россией и КНДР. С инициативой выступили власти северо-восточной провинции Китая Цзилинь (Гирин).
Туристическая зона будет включать часть китайского города Хуньчунь, а также по 10 кв. км площади территории России и КНДР. Строительство инфраструктуры зоны планируется проводить силами трех стран-участниц проекта.
Инициатива проекта принадлежит властям города Хуньчунь, она была предложена еще в 2013 году и заинтересовала представителей приграничных областей России и КНДР. Согласно проекту, это будет зона беспошлинной торговли и безвизового въезда...Ты там рядом,соответственно тебе виднее.Что до УНР,то
я не считаю это образование государством,ибо слишком мало просуществовало(но это мое субъективное мнение)
Re: Re: Re: митьке - запору упоротому
ЮГО-СЕВЕР написал 15.02.2015 13:43
митя, если хочешь чтобы тебя не узнавали, нужно менять ник, стиль письма, а тебе надо еще и в дУрке подлечиться, а не пол менять!
.
А теперь тебя как звать?
и пути выхода со Стагнации
стагнация написал 15.02.2015 13:40
данные западных Экспердов по Украине 55% расходы бюджэта на Содержание Госструктур--..всего на Украине 24 области..это по сути 25 правительств на 40 мильенов населения..-Территория страны Украина -605 тыщ км.квадратных..в США штат Техас 690 тыщ км.квадратных..и там правил Два срока Губернатором большой ИнтеллиКтуал Жора Буш \кущ по укр.мове/..Поэтому реально эти все 24 области Сокраитить до 6-7 всех Областей..к примеру -Левобережная Украина -это
в 20-30 годы была Черниговская и Харьковская области..К примеру г.Шостка был Черниговской области всю свою бытность..потом евреи-нквэдисты в 30 годы нарезали Сумскую область Полтавскую-это были уездные городишки как Бердичев..а как быщ Щас -Бердичевская Область-с Хмельником ..здесь предлагает МВФ-сократить Госаппарат вот И экономия с 24 областей -всеГо -6-7 и сокращение Аппарата Бездельников..и Коррупционеров по всем Областям..
Re:
Валя написал 15.02.2015 13:38
Понятно, что это перемирие опять не надолго: слишком много на стороне оккупантов воюет разных подразделений, которые не пойми кому подчиняются, и хотя заявления Захарченко и "казаков" поспешили удалить с сайта, все прекрасно понимают, что для таких приказы Путина "не указ" и они в любой момент будут творить что хотят, а спрашивать с них Москва не станет. Типа "они сами". Даже если эти батальоны будут подчиняться Путину - он сам пошел на это перемирие, только потому, что победа опять была за Украиной. Рашисты, как всегда, соберутся с силами, передислоцируются и скорее всего опять полезут "побеждать"...
Re: настоящему Дмитрий Запорожье написал 15.02.2015 12:25
Иванов написал 15.02.2015 13:35
ПОРОШЕНКО объявил ночью. Я слушала. Миллионы прилипли к телевизору и слушали. Где-то прочитала, что мы НИКОГДА за все 23 года так не хотели услышать ПРЕЗИДЕНТА!
Я поняла, почему это все было зафиксировано на камеры и показано нам.
=========================================================
Митя, ты что, пол сменил или вместо тебя пишет твоя ученица?
Завидонову Никодиму Семенвичу
Дмитрий Запорожье написал 15.02.2015 13:26
Украина как государство образовалось в 1946 г.при образовании ООН,как кстати и Белоруссия.В ООН входили
Украина,Белоруссия и СССР.Никакой кацапомойки там и близко не было.кстати чего там Китай какую то свободную зону создает.Это большая барахолка или что то другое.
(без названия)
Maximillian написал 15.02.2015 13:02
Я дико угораю!!! =))) Димон-г-а-н-д-о-низ Жопорожья оказываеццо ОНА!!! =))) И теперь я буду ее именовать Диманша-сосаншаИжопойПодставлянша!!! =)))
Укропитечина, иди соси, гнида ты с разорваной дупой... =)))
Re: южно-северному пидaрасу
ЮГО-СЕВЕР написал 15.02.2015 13:00
завидон никодим - во все дырки Е***6им, ты не напрягай свой костный мозжечек!
Ты даже не можешь понять, что вот если бы Ленин подарил до 17 года, вот тогда был бы абсурд, а так все понятно, но только не "дырявому" укропу!
Re: Re: митьке - запору упоротому
ЮГО-СЕВЕР написал 15.02.2015 12:54
"Теперь все рейтинги царя полетят вниз, в бездну, в которую он так тщательно вгонял свое государство за все годы своего правления."
=========================
Ага, меркель уже хотят выдвинуть на нобелевку, ну а там и путина с оландом приклеят!
Очень похоже что все это замирение для этого и придумано, а митька-запор в бреду размечтался!
Re: Русская пидapaсня не соблюдает режим перемирия
Иванов написал 15.02.2015 12:49
А хихлятская пидaрасня отчаянно борется за мир!!!
ГРЕГУ
STOIK написал 15.02.2015 12:47
война нужна как воздух ВСЕ ПРАВИЛЬНО! Сейчас "замирение" до получения транша В 17миллиард,(где то через месяц!) а потом "распределение" и обязательно "на провокации и войну" За это время привезут "с запада" нужное и полезное "для убивания людей" И Процесс пойдет по новой!!! Минск-2 не содержит "технически гарантирующего конструктива" В виде " МИРОТВОРЦЕВ И ЗОНЫ ШИРЕ ДАЛЬНОСТИ ВСЕХ ИМЕЮЩИХСЯ СРЕДСТВ,Плотно заполненной миротворцами!!! А ПОТОМУ МИНСК- 3 И тд!!!
Re: митьке - запору упоротому
ЮГО-СЕВЕР написал 15.02.2015 12:43
"А с какого это перепуга мы должны оставлять свою землю?"
======================
А с какого бодуна ты ее считаешь своей!?
Ты ее купил!??
А то, что Ленин вам ее подарил, вы совершенно однозначно и красочно все это перечеркнули!!!
"То что спрятал, - то пропало, то что отдал, - то твоЁ" - Шота Руставелли.
.
Тебе, дебилу, не "Фаготы", а бубен надо доставать!!
Re: настоящему
Грег написал 15.02.2015 12:36
Парадоксально, но факт, товарищю Вальцману и кнессету, война нужна как воздух, иначе придется отвечать за социально-экономическую катастрофу в стране... товарищ (метафора)
Удачи Дмитрий!
ДЗ
STOIK написал 15.02.2015 12:33
"Теперь все рейтинги царя полетят вниз, в бездну, в которую он так тщательно вгонял свое государство за все годы своего правления." ХРЕН ТЫ ОПЯТЬ УГАДАЛ ДЗ! ВРЕМЯ ПОДТВЕРДИТ ПРАВОТУ ЭТИХ СЛОВ!!!
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 15.02.2015 12:25
продолжение
С сегодняшнего дня Россия подписала себе смертный приговор. За передвижением войск наблюдают со всех спутников, плацдармов, миссий и т.д.
Мышеловка сработала.
ПОРОШЕНКО объявил ночью. Я слушала. Миллионы прилипли к телевизору и слушали. Где-то прочитала, что мы НИКОГДА за все 23 года так не хотели услышать ПРЕЗИДЕНТА!
Я поняла, почему это все было зафиксировано на камеры и показано нам. Это транслировалось не только в Украине. Мы стали свидетелями того, что УСЛЫШАЛИ ВСЕ! Каждый сектор на линии фронта. Услышали террористы. Услышала регулярная рос армия. Услышали в Европе и в Америке.
Мы свою часть Договора скрепили этим заявлением Президента.
Теперь ждем.
Порошенко предупредил путина настолько серьезно, что я теперь не сомневаюсь ни на грамм, что наступил КОНЕЦ России.
Если наступит мир, путину надо будет много объяснить своему народу: отчего, зачем, для чего и кого... Если продолжать действовать, то подставить под удар саму Россию, сделать ее театром военных действий.
Теперь все рейтинги царя полетят вниз, в бездну, в которую он так тщательно вгонял свое государство за все годы своего правления.
Вот и начинается второй тур "Марлезонского балета".Так то дикарь.
(без названия)
Maximillian написал 15.02.2015 12:23
Слишь, Диманчик-сосанчик из Жопарожья! Быро маж свою дупу валелином и подставляй ее Ярошке!!! Быро! Это приказ!!! ЧМОшник ты салопитечный... =)))
Re: редактору
STOIK написал 15.02.2015 12:12
НЕ НАЕЗЖАЙТЕ НА "ДЗ"! ЭТО ЧАСТЬ "ПРОЕКТА"!!! Кто еще больше и лучше сможет "закалить" "излагающих правильное и нужное" Согласитесь "опровергать и спорить с ДЗ "увлекательнейшее "занятие" НУ несет "несусветную чушь" Да бог с ним! Типа "нато и щука в море,чтоб карась не дремал"
А Для успокоения "Хохла послушать = говнеца откушать"
Пословицы и Поговорки Русского Народа
В.И.Даль 1856г.
(без названия)
Аля написал 15.02.2015 12:06
Понятно, что это перемирие опять не надолго: слишком много на стороне Киева воюет разных подразделений, которые не пойми кому подчиняются, и хотя заявление Яроша поспешили удалить с сайта, все прекрасно понимают, что для таких приказы Порошенко "не указ" и они в любой момент будут творить что хотят, а спросить с них Киев не сможет. Даже если эти батальоны будут подчиняться Порошенко - он сам пошел на это перемирие, только потому, что "перемога" опять была за ополченцами. Укры, как всегда, соберутся с силами, передислоцируются и скорее всего опять полезут "побеждать"...
ПО ФАКТУ
STOIK написал 15.02.2015 12:04
«Режим тишины» в целом соблюдается на территории ДНР — Минобороны
http://dan-news.info/
редактору
ж.п. бельмондов написал 15.02.2015 12:02
есть ощущение, что этот юродивый под ником "Дмитрий из Запорожья" работает у вас на полставки.
Вы его не баните ни за мат, ни за разжигание розни, ни за оскорбления участников, ни за постоянную пропаганду фашизма.
Зачем вам это, господа коммунисты?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы