Кто владеет информацией,
владеет миром

Вроде бы на юго-востоке Украины начался режим прекращения огня

Опубликовано 15.02.2015 в разделе комментариев 142

война украина донбасс ополчение
Вроде бы на юго-востоке Украины начался режим прекращения огня

Военные подразделения самопровозглашенной Луганской народной республики получили приказ прекратить огонь и отвести технику. Ранее стало известно, что глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко подписал указ о прекращении огня с 01:00 по времени ДНР (с полуночи по киевскому времени).

Аналогичные решения были приняты и в Киеве. Начали работу представители украинских и российских вооруженных сил: начальники генштабов двух стран Виктор Муженко и Валерий Герасимов проведут переговоры по поводу обеспечения эффективного контроля за соблюдением режима прекращения огня. Свой план действий имеет ОБСЕ, в зоне конфликта будет сосредоточено максимальное число наблюдателей - 350.

Есть высокая вероятность срыва договоренностей.

"Правый сектор" (нехорошая, экстремистская организация) не признает минских договоренностей и продолжит военные действия. С таким заявлением на своей странице в Facebook выступил лидер организации Дмитрий Ярош (нехороший человек, экстремист). Депутат Верховной рады, экс-заместитель командира не подконтрольного единому командованию Киева добровольческого батальона "Азов"  (нехороший, экстремистский батальон) Игорь Мосийчук  (тоже нехороший человек, экстремист) также заявил, что будет "прилагать максимальные усилия, чтобы не допустить имплементации в парламенте этих предательских соглашений" (нехорошее, экстремистское заявление).

- Там много вопросов, по этому соглашению, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Например, по Дебальцево - будут выпускать украинских веонных или нет? А если не будут, то как с прекращением огня? Не очень понятно, как будет контролироваться отвод тяжелой техники, особенно которую надо отводить за 150 километров - это уже за Каменск, я полагаю. В соглашении не очень понятно про ВВС и ПВО. Если ПВО отводится, то что помешает Украине использовать штурмовую авиацию? А если ПВО не отводится, то что, скажем, помешает использовать зенитную артиллерию для обстрелов? Про авиацию вообще как-то в соглашении ничего не сказано. Не очень понятно с минометами - ведь они к тяжелой технике не относятся. В общем, есть вопросы, и они прояснятся только по ходу выполнения или невыполнения соглашений. И есть ощущение, что каждая из сторон ждет невыполнения соглашения противоположной стороной, чтобы потом начать по-новой, но уже из положения поруганной невинности. ДНР и ЛНР это все не очень надо, их уговаривали буквально "через колено" - они понимают, что просто дают Киеву время перевооружиться и переоснаститься для новой войны. Киеву война нужна как воздух, иначе придется отвечать за социально-экономическую катастрофу в стране. Путину мир тоже не очень нужен - ему надо, чтобы от него отвязались. Америке мир тем более без надобности, и в этом консесус даже у демократов с республиканцами. Даже Лукашенко мир без надобности, поскольку именно война неожиданно сделала его "европейцем". Может быть, мир желателен только Меркель и Олланду, но их роль сугубо страдательная... На таком зыбком основании мир обычно не выстраивается.


Материалы по теме:

Роскомнадзор нас всех научит, как писать правильно

17 батальонов ВСУ вышли из минских соглашений

Грабли и благие намерения

Америка будет вести войну на Украине независимо от обстоятельств



Рейтинг:   4.44,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 142
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Дауны на россии
ха ха написал 15.02.2015 21:31
смешные россиянские пропагандоны из жопы лезут, лишь бы придумать очередную гадость об Украине. Да все уже поняли что у вас на россии нацизм и ксенофобия.
Дауны на Украине
Сын Пофигиста написал 15.02.2015 21:28
Тот кто нацепил желто-голубую ленточку Даун.А Украина это страна Даунов.
Иностранные СМИ сообщают о странной реакции американцев на цвета флага Украины.
"Я вижу по новостям и на фото в прессе, что эти украинские военные люди носят цвета, которые во всем мире ассоциируются с солнечными детками, родившимися с болезнью Дауна. Желтый и голубой - это их цвет, цвет мирного неба и солнца. Сначала я неправильно поняла почему украинские военные надевают желто-голубые ленточки, которые символизируют осведомленность о синдроме Дауна. Я думала, что они носят эти цвета, чтобы поддержать тех, кто страдает синдромом Дауна. Затем я увидела кадры, когда эти люди, прикрываясь символикой синдрома Дауна, участвуют в боевых действиях и, похоже, надеются избежать ответственности. Мы, родители детей с синдромом Дауна, должны решительно заявить, что украинские военные используют желто-голубые сочетания незаконно!", - заявила читательница газеты.
После публикации такого поста многие интернет-пользователи высказали свою реакцию в сетевых редакциях американских СМИ.Вот один пример-
"Вау! На Украине воюют люди с синдромом Дауна! Они носят желто-голубые ленты! Откуда там столько даунов? Их просто сотни тысяч.
Добавлю от себя Даунов там значительно больше, там даже президент Даун.И на майдане были сплошь Дауны.
Re: Фейкометателям из Украины
Helga написал 15.02.2015 21:03
Цитата:". И исправить положение не может ни поступающая с Запада военно-техническая помощь, ни иностранные эксперты и инструкторы." Вы правы, поэтому, есть вероятность, что будет какой-то фальш-флаг против России.Далее, с сайта News-Front.info:
Срочное сообщение от немецких антифашистов для агентства News-Front.info:
Здравия Сергей ! У вас уже прошла срочная информация, что в дебальцовском котле будет взорвана мини атомарная бомба и Россия должна за это ответить ! в течении 3 дней ! Это инфо от немецкого источника, которого информируют 2 секретные службы, причем дают конкретные показания, что бомба в рюкзаке или будет или уже доставлена в котел наемником из Америки !
Текст сообщения сохранен редакцией
Дата публикации: 15 Февраль 2015, 18:31
Re: Re: митьке - запору упоротому
ЮГО-СЕВЕР написал 15.02.2015 20:47
митек, про крым вообще забудь!
парашенка и меркель даже не говорят о нем!
Фейкометателям из Украины
Сын Пофигиста написал 15.02.2015 20:47
В симпатиях к Донбассу и его защитникам редактора сайта Цензор.нет Юрия Бутусова заподозрить трудно. Но следует отдать ему должное в трезвом осмыслении страшной правды происходящего на юго-востоке. Разумеется, он не восторгается Россией и, тем более, ополченцами. И сохраняет риторику, принятую у верных Хунте российско-террористические войска, пророссийские сепаратисты et cetera. Но события последних недель привели к некоторому просветлению в уме, что сказалось на небывалом уровне критики руководителей Хунты их подчиненными.
Бутусов справедливо считает, "что нет никаких оправданий тем, кто направляет в зону боевых действий неподготовленных людей. По его словам, личный состав Вооруженных Сил хУнты (ВСУ) крайне деморализован. Солдаты чувствуют себя дичью, а не охотниками. Для тех, кто видел весной и в начале лета прошлого года, как идут по Украине солдаты группы Центр особенно понятны эти откровения. Тогда действительно шли охотники без всяких кавычек. Наглые, сильные, уверенные в себе. Люди с голыми руками бросались останавливать колонны бронетехники, а на блок-постах в Славянске стояли пожилые мужики с пацанами, вооруженные берданками и бутылками с коктейлем Молотова. И самой большой радостью была единственная НОНА в Славянске.
Сегодня об этом не может быть и речи разрозненные отряды самообороны сведены практически в единые Вооруженные Силы Новороссии (ВСН). В то время, как у противника движение в прямо противоположную сторону армия разлагается.
По признанию Бутусова, в армии Хунты могут считаться боевыми максимум 100 из более, чем 1400 воинских частей. Необученные воины получают на фронте неограниченное количество боеприпасов, но, не имея наставников и инструкторов, при малейшей панике расстреливают в белый свет боекомплект и не приобретают никаких навыков, - сокрушается журналист. И ведь это он еще не знает о том, что с боеприпасами у СВУ тоже далеко не все хорошо заканчиваются лежащие с советских времен на складах ракеты к системам залпового огня, снаряды к танковым орудиям и гаубицам поступают с истекшим еще 15 лет назад сроком годности. Разве что патронов пока хватает, чтобы стрелять в белый свет.
Правда, все беды ВСУ почему-то объясняются и ограничиваются Генштабом: Боевая подготовка частей, направляемых в зону конфликта, украинским Генштабом полностью провалена. Даже самые патриотично настроенные бойцы становятся деморализованными, когда видят отсутствие практической военной подготовки. Хотя и поступление вооружений, и перевод экономики на военные рельсы, и (особенно) моральный дух новобранцев никак не вина штабных генералов это общая беда Хунты, ее последствия.
По признанию главного редактора Цензора, Киев откровенно проигрывает войну на Донбассе. И исправить положение не может ни поступающая с Запада военно-техническая помощь, ни иностранные эксперты и инструкторы."
И это опять не СМИ Новороссии и России.
Re: митьке - запору упоротому
ЮГО-СЕВЕР написал 15.02.2015 20:36
"Все как я и говорил.Кацапорылые недочеловеки начали танковую атаку Дебальцево."
========================
запор, дак ведь укропы сами признавали, что "котла" нет!?
Вот его и ликвидируют!
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 15.02.2015 20:34
Вот и начинает все повторяться...Советские войска ввели в Афганистан из-за наличия реальных угроз для Советского Союза, считает президент России Владимир Путин.
Такое мнение он высказал на встрече с ветеранами-афганцами в воскресенье, 15 февраля. Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля.
«Сейчас, когда годы проходят и когда становятся известными все больше фактов, мы понимаем лучше и лучше, что послужило тогда поводом и причиной для ввода советских войск в Афганистан.
Конечно, ошибок было очень много, но были и реальные угрозы, которые в то время советское руководство пыталось купировать вводом войск в Афганистан», — сказал президент.
Воздержавшись от политических оценок афганского конфликта, Путин подчеркнул, что те, кто воевал в Афганистане, должны были исполнять воинский приказ и выполнили его с честью.
По возвращении с войны, добавил глава государства, многие столкнулись с морального характера: «Должны были выслушивать известную фразу: "Мы вас туда не посылали"»....вот так же скоро будут посылать кацапорылых,когда они придут просить за Крым и Донбас подаяние
факт
т Маузер написал 15.02.2015 20:32
А чем Кацап отличается от Хохла? Да ничем ! И если первый и второй поймет это ,то кому-то несдобровать !
Re: Re: жидоведу /// вы мне напоминаете Пуришкевича
жЫдоведоФФС/С\/\сканДальССкий+.. написал 15.02.2015 20:31
слияние двух гОвн :
азер + эколог = фекалолог.
( сколько рыло азербона не маскируй, а овцеЙобский сик обрезанный торчит .
.
вопроСС:
гнИлый пАмЕдор весь продал ?
Украинские вояки
Сын Пофигиста написал 15.02.2015 20:28
Советник президента Украины о собственных вояках.
Вот как описывал первую попытку отбить здание нового терминала верный сторонник Хунты советник президента Порошенко Юрий Бирюков глава волонтерской организации Феникс, ведающий поставками на фронт и курирующий соответствующие службы Минобороны:
"В ночь с 17 на 18 января вся страна нервно ждала новостей из нового терминала аэропорта, а я был прямо в штабе. Здесь уместно напомнить, что и в это время, и несколькими днями позже Киев клялся, что киборги контролируют новый терминал. Оказывается, не контролировали (Ну врали как и всегда-мое примечание).
И у нас на глазах разворачивалась подготовка к штурму. План был хорош...(плохому танцору всегда что-то мешает-мое примечание) потому сначала 4 танка должны были выйти на позиции, активно маневрируя, должны были выманить 2 сепарских танка под удар со стороны позиции ПТУРистов. Потом 4 БМП должны были подойти вплотную и отработать 3 и 4 этаж нового терминала.
А потом 4 БТР десантной бригады должны были доставить десант. Хороший план, простой. Только на инструктаж приехало три танка - один отказался (заболел типа сильно (наверно понос-мое примечание). А с инструктажа выехало на позиции два танка - один отказался (заболел типа сильно (опять понос-мое примечание). И выехав на позиции они не стали маневрировать, а забившись в лесополосу попытались куда-то пострелять. После 5 выстрелов у одного заклинил механизм подачи снарядов, а второй не захотел быть в гордом одиночестве. И они ушли. Потом водители БМП сказали, что у них из 4х машин ездит только 2. А поскольку танки не выманили сепаров, то и ехать нет смысла. Десант пошел на БТР... и не дошел, БТР-70 это очень стабильная и надежная машина. В том смысле, что она надежно ломается и стабильно подводит. Вот именно так и захлебнулась атака на новый терминал тогда 18 января."
Да!!!Какая страна такая и армия.И это информация не Новороссии или России.
Re: жидоведу /// вы мне напоминаете Пуришкевича
Фекалолог написал 15.02.2015 20:02
А по мне он больше походит на некоего дореволюционного журналюгу ... Андроников фамилиЕ, если не ошибаюсь.. Редактировал какой-то черносотенный журнал (или газетенку). Параллельно был ПИДОРАСОМ (в самом что ни на есть прямом смысле; не знаю только - каким именно).
О нем упоминает один недалекий типус вроде нашего дорогого Вениаминыча, только пожиже. Автор "исследования" о Керенском и большой русский "патриот", причем "демократической" ориентации. Он приводит свидетельства дворецкого, как г-н Андроников приводил какого-то г-на ахфицера, который сперва обоССал (как это по руССки!!!) на ковер в гостиной, после чего они перепихивались с хозяином дома в ванной..
Тот, правда, был князем, а эта жопа сраной свиньи, судя по "ауре" - из лапотных..
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 15.02.2015 19:59
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 15.02.2015 18:09
фыВаПро-продолжение
Все как я и говорил.Кацапорылые недочеловеки начали танковую атаку Дебальцево.Старое выссказывание о том,что договор с кацапорылыми стоит не дороже бумаги на которой он написан,не потеряло своей актуальности.
Re: жидоведу ( капрологу
жЫдоведоФФС/С/)))))канДальССкий+ написал 15.02.2015 19:46
=" Ухожу" = капролог
________________________________
в целом полностью согласен с такой постановкой.
могу добавить, но только матюки!
.
.
=" о вас говорят,как о Барановском тролле! "= капролог
_____________________________________________________
истина в том , что есть = "врачи без границ"
и
"хохлы без мозгов"
( сынок, ты явный лауреат премии Дарвина. скачи, полегчает...
(без названия)
челдон написал 15.02.2015 19:32
Россию необходимо незамедлительно изолировать от цивилизованного мира. Никаеой торговли, никаких дипломатических контактов с агрессором.
Поголодают россияне годик-два может поумнеют и наконец выкинут Путина и его банду из кремля. Все другие варианты не приемлемы в принципе.
жидоведу
эколог написал 15.02.2015 19:21
Ухожу,я вообще брезгую с такими экземплярами общаться,тем более на сайте о вас говорят,как о Барановском тролле!
сегодня20:00
ВЕСТИ НЕДЕЛИ. написал 15.02.2015 19:11
смотрите сегодня ВЕСТИ НЕДЕЛИ с Дмитрием Киселевым на канале РОССИЯ
Re: жидоведу ( капрологу
жЫдоведоФФС/С.---=сканДальССкий+. написал 15.02.2015 19:01
молодой человек, вы, мне напоминаете подвид какла = вульгарис/мудоковатый,-
ареал раССпостранения которого широко представлен на Б.У.краине и мигрирующий под личинкой заробитчанина в Россию.
угадал ?
.
иди учи уроки, обсевок!
жидоведу
эколог написал 15.02.2015 18:49
Жидовед,вы мне напоминаете Пуришкевича,который очень радел от имени
русских,призывал к погромам,бичевал инородцев,а на поверку оказался
молдавским евреем и плохо кончил,в забвении и с клеймом провокатора!
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = страна Опездол/Бандерия
жЫдоведоФФС/С()().канДальССкий+ написал 15.02.2015 18:44
.
Корреспондент.net, Сегодня, 12:12
Депутат от блока Порошенко нашел причину всех бед Украины в неверном флаге
.
Изображение на флаге синего над желтым свидетельствует, что нация признает господство пассивного над активным, пишет Рыбчинский.
Народный депутат от Блока Петра Порошенко Евгений Рыбчинский нашел причину всех внутренних проблем Украины в неправильном расположении синего и желтого цветов на государственном флаге.
________________________________________________________________________________
.
актив + пэссив = Б.У.краина( одно слово = хохлосеки
хе-хе...
Бог ВСЁ делает для Себя, включая котел в Дебальцево
Валерий Труфанов написал 15.02.2015 18:38
Начну от печки:
Войну в Донбассе Бог сделал во имя Свое КРИСТАЛЛ
который инкрустировал во фразу:
"Истреблю города в земле твоей и разрушу все укрепления твои,"
поскольку Донбасс - моя родина. Ничтожными средствами Бог творит великие дела!
,
Здесь МудРость.
ДЕБАЛЬЦЕВО это перестановка ЕБАЛЬЦЕ ВОДе
до времени скрытая, а теперь открытая.
Уровень ВОД Всемирного Потопа совершает КолЕбательные движения вокруг ХУЯ Космоса - Небесной Тверди, - которая Растет Возрастом Божиим и Банею Кристаллизации ВОДНОЮ посреди Воды, затопляющей ВСЁ.
,
ДЕБАЛЬЦЕВО кроме того еще и ЕБАЛЬ ОВЕЦ Де (?)
риторический Вопрос ГДЕ? ответ на который Бог разместил в Евангелии:
- в ВИФЕЗДЕ, "купальне у Овечьих ворот". (Иоанн 5:2)
,
- "Вы - овцы Мои, овцы паствы Моей; вы - человеки", а Я Бог ваш КРИСТАЛЛ говорит Господь.
Бог поругаем не бывает и Сам как видим РУГАЕТСЯ. - Псалом 2:4.
,
valerijtrufanov.livejournal.com
,
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы