Кто владеет информацией,
владеет миром

Вроде бы на юго-востоке Украины начался режим прекращения огня

Опубликовано 15.02.2015 в разделе комментариев 142

война украина донбасс ополчение
Вроде бы на юго-востоке Украины начался режим прекращения огня

Военные подразделения самопровозглашенной Луганской народной республики получили приказ прекратить огонь и отвести технику. Ранее стало известно, что глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко подписал указ о прекращении огня с 01:00 по времени ДНР (с полуночи по киевскому времени).

Аналогичные решения были приняты и в Киеве. Начали работу представители украинских и российских вооруженных сил: начальники генштабов двух стран Виктор Муженко и Валерий Герасимов проведут переговоры по поводу обеспечения эффективного контроля за соблюдением режима прекращения огня. Свой план действий имеет ОБСЕ, в зоне конфликта будет сосредоточено максимальное число наблюдателей - 350.

Есть высокая вероятность срыва договоренностей.

"Правый сектор" (нехорошая, экстремистская организация) не признает минских договоренностей и продолжит военные действия. С таким заявлением на своей странице в Facebook выступил лидер организации Дмитрий Ярош (нехороший человек, экстремист). Депутат Верховной рады, экс-заместитель командира не подконтрольного единому командованию Киева добровольческого батальона "Азов"  (нехороший, экстремистский батальон) Игорь Мосийчук  (тоже нехороший человек, экстремист) также заявил, что будет "прилагать максимальные усилия, чтобы не допустить имплементации в парламенте этих предательских соглашений" (нехорошее, экстремистское заявление).

- Там много вопросов, по этому соглашению, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Например, по Дебальцево - будут выпускать украинских веонных или нет? А если не будут, то как с прекращением огня? Не очень понятно, как будет контролироваться отвод тяжелой техники, особенно которую надо отводить за 150 километров - это уже за Каменск, я полагаю. В соглашении не очень понятно про ВВС и ПВО. Если ПВО отводится, то что помешает Украине использовать штурмовую авиацию? А если ПВО не отводится, то что, скажем, помешает использовать зенитную артиллерию для обстрелов? Про авиацию вообще как-то в соглашении ничего не сказано. Не очень понятно с минометами - ведь они к тяжелой технике не относятся. В общем, есть вопросы, и они прояснятся только по ходу выполнения или невыполнения соглашений. И есть ощущение, что каждая из сторон ждет невыполнения соглашения противоположной стороной, чтобы потом начать по-новой, но уже из положения поруганной невинности. ДНР и ЛНР это все не очень надо, их уговаривали буквально "через колено" - они понимают, что просто дают Киеву время перевооружиться и переоснаститься для новой войны. Киеву война нужна как воздух, иначе придется отвечать за социально-экономическую катастрофу в стране. Путину мир тоже не очень нужен - ему надо, чтобы от него отвязались. Америке мир тем более без надобности, и в этом консесус даже у демократов с республиканцами. Даже Лукашенко мир без надобности, поскольку именно война неожиданно сделала его "европейцем". Может быть, мир желателен только Меркель и Олланду, но их роль сугубо страдательная... На таком зыбком основании мир обычно не выстраивается.


Материалы по теме:

Роскомнадзор нас всех научит, как писать правильно

17 батальонов ВСУ вышли из минских соглашений

Грабли и благие намерения

Америка будет вести войну на Украине независимо от обстоятельств



Рейтинг:   4.44,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 142
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Инф написал 17.02.2015 23:04
А модель, по которой путинцы действуют и как они излагают ситуацию с Украиной на протяжении всех этих последних месяцев, она совершенно является калькой того, как объяснялось вторжение в Польшу в 1939 году и война с Финляндией, говорит Михаил Бернштам. Так же, как сейчас говорят, что Украина является несостоявшимся государством, точно так Молотов в своей речи 31 октября 1939 года на сессии Верховного совета говорил, что никакой Польши нет, польское государство распалось, а Советский Союз просто вошел на ничейную территорию и защитил своих братьев в западной Украине и в западной Белоруссии. В случае с Финляндией сразу же после нападения на Финляндию 30 ноября 1939 года, СССР создал марионеточное правительство из советских граждан, его возглавил секретарь Исполкома Коминтерна Отто Вильгельмович Куусинен. Их привезли в Териоки на границе, ныне Зеленогорск. Нарком иностранных дел Молотов заявил 3 ноября три тезиса, а потом эти же тезисы повторил советский представитель в Лиге Наций. Первое: СССР не нападал на Финляндию и не воюет с Финляндией. Есть новая Финляндия Финляндская Народно-Демократическая Республика, у нее есть законное правительство Куусинена. Советский Союз оказывает помощь этому правительству. Второе. Старой Финляндии больше нет, это незаконное и несостоявшееся государство, ее правительство незаконно, и СССР его не признает, и это оно является агрессором. Третье. Военные действия ведут ополченцы Народной Финляндской Армии, подчиненные правительству Куусинена, а не Советская Армия. Тем не менее Советский Союз выгнали из Лиги Наций как агрессора.
Вы, наверное, помните, был такой еще смешной эпизод, говорит Владимир Шляпентох. &#8 В газете было такое смешное сообщение, "Радиоперехват" так называлось это сообщение: "Из радиоперехвата мы узнали о создании Карело-Финской Республики". Действительно ее возглавил известнейший деятель Коминтерна Куусинен, но оказывается эта Карело-Финская Республика возникла внезапно, Москва не была об этом проинформирована. Только из радио об этом факте узнало советское правительство и теперь вся советская общественность.
Параллели, конечно, потрясающие.
И это было им не стыдно, они сообщили про радиоперехват.
В этом вся проблема, что у них нет ни стыда, ни совести, говорит Михаил Бернштам. Им не может быть стыдно, у них отключено это чувство, так же, как есть люди, которые не понимают и не слышат музыки. У этих людей нет стыда, у них нет совести, они так это цинично все лепят, потому что они ожидают совершенно другой реакции, они не ожидают того, что кто-то признает силу их аргументов. Путлер действует по лекалам сталиинизма, соответственно сним и будут обращаться!
Re: Re: Моста не будет,будут переселять.
Коркунов написал 16.02.2015 21:22
На сайте ари.ру размещена очень интересная статья о том, как Новороссии победить Украину.
*
На уничтожение 10000 солдат армии Украины Новороссии потребуется 500 миллионов долларов минимум на снаряды, патроны, медикаменты и перевязочные средства, на содержание военной техники.
*
Гораздо дешевле заплатить всем сдавшимся солдатам ВСУ по 5 тысяч долларов, разместить их в санатории, кормить, привлекать к общественно полезному труду (при этом платить за него). Такое отношение к сдавшимся приведет к тому, что в Новороссию сбежит вся армия ВСУ.
*
И война закончится сама собой. А для этого России следует потратить на подкуп украинских солдат примерно полмиллиарда долларов. И не надо никакой агрессии.
*
Иногда у меня создается впечатление, что кризис на Украине создан спецслужбами России для того, чтобы на примере Украины показать гражданам России "опасность" всяких революционных изменений.
*
Для этого они подсунули американцам одних только евреев, по поведению которых можно судить, что это тяжело психически больные - Турчинов, Порошенко, Яценюк, Аваков, Наливайченко, Парубий и много еще свидомых евреев, надевших украинские вышиванки.
Re: Моста не будет,будут переселять.
хороший Край Приморье написал 16.02.2015 10:30
медвежий Угол --осваивал в 70 годы..на выходный мотался к своей милой в Находку -Владик -Уссурийск и Хороль с Лазо --только с собой Магнитофон-Радио нет до сих пор ..только в пределах видимости Владика радио есть..еще с собой имел ВЭФ--тогда было КВ СВ..иначе только тигры и медведи ..прекраный Край но Правительство осваивает только Трубопроводы..
(без названия)
шшш написал 16.02.2015 09:59
Что там со скоростным вступлением Укр. в НАТО? Видать, особа королевских кровей, которая туда приехала на сафари пострелять людей в отчаянии: приходится кушать трупы. Так-то, братья-украинцы, не Россия матушка на вас напала, а строители масонской ложи.
вновь обстрелы
chvv написал 16.02.2015 09:25
Украинские боевики вчера вечером обстреляли Горловку, заявил официальный представитель Донецкой Народной Республики в Контактной группе по мирному урегулированию, заместитель председателя Народного Совета Денис Пушилин.
Как сказал Пушилин, "в 22:05 ВСУ осуществили обстрел Горловки из артиллерийских орудий". По словам вице-спикера Народного Совета ДНР, "обстрел был не единственным, и периодически вновь возникают".
Также Пушилин проинформировал, что уже обратился к представителям миссии ОБСЕ, чтобы они незамедлительно повлияли на командование штаба карателей для прекращения огня в Горловке. Как добавил Пушилин, "обстрел города ставит по угрозу срыва минские договоренности, которые были так тяжело достигнуты"
-------
сегодня.ру
Re: Русский прикидывается дураком, а вукраинец = вумным( генетикО ! апофеоз нации свЕноводов
ТотктовсеглаВозвращается написал 16.02.2015 02:20
""Вау! На Украине воюют люди с синдромом Дауна! Они носят желто-голубые ленты! Откуда там столько даунов? Их просто сотни, тысячи ...."
- Умные таки эти идиоты-буржуи! А пожили бы таки сами на территории, где йоду таки не хватает, таки козий сифилис свирепствует, инцесты процветают, а в таки раннем средневековье - и таки людоедство процветало! Я бы на них таки посмотрел! Какими они бы сами стали! Они бы не только рагулями-недочеловками (унтерменшами) стали бы из таки ССгалычины, но еще худшими идиотами и таки дебилами!
Позор!!! Трижды таки позор буржуазным садистам, которые насмехаются над таки убогими рагулями - жертвами дефицита йода!!! Я таки краснею за них!!!
(без названия)
Петров написал 15.02.2015 23:45
Первым, кто после Власова использовал триколор был Гарри Каспаров. Во время матча на первенство мира с Анатолием Карповым (который играл под советским флагом), Каспаров выступил под красно-бело-синим флагом. Шла перестройка и Гарри Кимович, очевидно, чувствовал, откуда и куда дует ветер. Тот матч Каспаров, кстати, выиграл. Через год выиграл и флаг. На путч (случайность, наверное), пришли люди с красно-бело-синими флагами. Ветераны, которых 20 лет назад было гораздо больше, и которые тоже были в толпе у Дома Советов испытали недоумение: они помнили историю полувековой давности. Один из флагов оказался на танке с Борисом Николаевичем
Гейский триколор
Весельчак а У написал 15.02.2015 23:29
Появление триколора при Петре тоже нельзя объяснить мудростью выбора правителя. Просто он очень любил Голландию. Настолько сильно, что многие придворные после возвращения Петра I из великого посольства подумали, что его подменили. В Роттердаме Петра ждал построенный по заказу Петра фрегат с голландским флагом. Он настолько понравился Петру, что тот решил не менять и стяг.
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = вумным( генетикО ! апофеоз нации свЕноводов
жЫдоведоФФС/С+=+=..сканДальССкий+. написал 15.02.2015 23:23
Американцы призвали Украину не носить "даунские ленты"
Сегодня в 22:38
Теги: украина, сша
Новость :
.
Иностранные СМИ сообщают о странной реакции американских читателей New-York Post на цвета флага Украины.
"Я вижу по новостям и на фото в прессе, что эти украинские военные люди носят цвета, которые во всем мире ассоциируются с солнечными детками, родившимися с болезнью Дауна. Желтый и голубой - это их цвет, цвет мирного неба и солнца. Сначала я неправильно поняла почему украинские военные надевают желто-голубые ленточки, которые символизируют осведомленность о синдроме Дауна. Я думала, что они носят эти цвета, чтобы поддержать тех, кто страдает синдромом Дауна. Затем я увидела кадры, когда эти
люди, прикрываясь символикой синдрома Дауна, участвуют в боевых действиях и, похоже, надеются избежать ответственности. Мы, родители детей с синдромом Дауна, должны решительно заявить, что украинские военные используют желто-голубые сочетания незаконно!", - заявила читательница газеты.
После публикации такого поста многие интернет-пользователи высказали свою реакцию в сетевых редакциях американских СМИ.
"Вау! На Украине воюют люди с синдромом Дауна! Они носят желто-голубые ленты! Откуда там столько даунов? Их просто сотни, тысячи ....Украина - что это за государство? У них флаг цветов синдрома Дауна! Или это их враги рисуют их с таким флагом, чтобы сказать, что эта страна имеет какие-то особенности в своем развитии?", - приводит сообщения читателей порталIbra.com.
Re: " Посади москаля под стол,он залает
Весельчак а У написал 15.02.2015 23:20
Корреспондент «Лайфньюс» облаял журналисток украинского канала «1+1» не в переносном, а в буквальном смысле этого слова! И произошло это не на каком-нибудь междусобойчике, а в минском Дворце независимости, где в ожидании начала переговоров нормандской четверки собрались сотни журналистов со всего мира. Звонкий лай прорвался и в прямую трансляцию, вызвав немалое, полагаю, зрительское недоумение: что в такой ответственный момент, когда решается судьба мира, делает в самом центре события собака?В фильме «Собачье сердце» старушка с посохом черт знает откуда добиралась, чтобы собачку говорящую посмотреть. В изменившемся мире никуда добираться не надо — и зрелищем лающего русского журналиста теперь может насладиться всякая любопытствующая старушка.
Вот так ЕБУТ хохлатых!( Ржал+Икал+Обсикался даже... ЫГЫГЫГЫГ!
жЫдоведоФФС/С.!..=сканДальССкий+. написал 15.02.2015 23:18
блЕать ! засмотрел сейчас по ящику хохла с говорящей за самого себя фамилией = кОувтун.
апофеоз мудойобства .
каклы, вы хоть не поставляйте в Россию( для своих оправданий) таких как он.
лЯшко+клЯчко = в одном лице.( педераст и цэцэрон = и это круто ..!
" Посади хохла за стол...( он и получит пЕздюлей! причЁм = всегда!
жЫдоведоФФС/С/+.канДальССкий+ написал 15.02.2015 23:03
мама папа хуЙ...
у каклов одни повторы/повторы/повторы
недавно заЕбали всех стращая = "вот, завтра, приплывЁт омериганская авиа/баржа с прозванием жоржик/еБуша и погонит с неньки клятых москаликив".
мы так сразу все испугались и забились по щелям тряся губой,
ну-да, всЁ ждЁм, когда/ж эта "завтра" наступит?
далее была ещЁтакая фишка, в каждом посте они отмечали,
что какое/то "руководство Германии" нам отмерило целых два года! АЖ!
как стырашна жыыыыыыть !
всЁ как всегда, гордый какл сначала угрожает на своей чурецкой клинописи ="Та на вiщо це?Маемо,що маемо.Якщо давимо кацапорилу нечiсть со швидкiстью 200 рил на добу,то хай так воно i буде.Цiх 200 рил все равно нi яснуе,тому що Путiн вiд нiх вiдмовився. "
а потом встает раком и орЁт о том, что Россия ввела ему по самые гланды.
это нормально.
это какляцкая судьба.
по ролевой мифологии,которую себе придумали каклы,
их все время обижали/ чморили/голодоморили сцали/срали на них и угнетали свирепые москали.
хе-хе
ты какло = я Русский!
твоя судьба быть вечно обосрано/обиженным.
и это ты сам себе такую роль выбрал.
вот и сейчас, ты прибежал в Русский журнал обижаться.
мЫтька, а говорят какляцкую породу вывели львовские поляки скрестив каких то румынок со свиньями.
полякам (и так вечно опущенным) нужен был кто то еще более жалкий, чем они.
но вот чего я никак не пойму = почему каклы вообразили ,что могут что то указывать Русским?
это они наверное польского гонора = от своих производителей нахвОтались.
.
ЫГЫГЫГЫГЫ!
Моста не будет,будут переселять.
Весельчак а У написал 15.02.2015 23:03
Россия призывает крымчан заселять ее "необъятные просторы"В Генеральном консульстве России в Симферополе состоялась презентация региональной программы переселения в Тульскую область в рамках государственной программы России по содействию добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.Сотрудник представительства федеральной миграционной службы в Крыму Иван Гусев сообщил, что эмиграция возможна в 38 регионов России, среди которых Амурская область, Алтайский край, Калининградская область, Красноярский край, Сахалинская область и другие. Все территории разделены на три категории - "А", "Б" и "В". В регионах категории "Б" - таких как Дальний Восток, Бурятия, Байкальский край.
Раша для парашников
Весельчак а У написал 15.02.2015 22:46
Дочь экс-спикера ГД,одного из основателей партии "Единая Россия",а ныне члена Совбеза Бориса Грызлова Евгения живет в Таллине
И даже недавно получила эстонское гражданство.Бывший министр образования Андрей Фурсенко,который продавил стране систему ЕГЕ, долгое время скрывал от общественности, что его дети тоже обучались за границей.
Сегодня его сын Александр живет на постоянной основе в США.Семья В.Никонова(внука Молотова),президента фонда «Политика»
Сын Алексей гражданин США.
А где у нас засветился сей господин? Правильно, в Антимагнитском акте, в защиту закона о запрете на усыновлении детей американскими гражданами.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 15.02.2015 22:44
ха-ха
Ну что тут поделаешь.Говорили Мичурину,что не надо скрещивать Наполеона с Ивнушкой-дурачком.Не послушал блаженый фазендейро.Теперь мучаются с его творением.
Re: дебилоиду
ха-ха написал 15.02.2015 22:39
Россия - страна классического нацизма. С фюрером, ненавистью к другим народам (хохлам, жидам, пиндосам, гейропейцам), верой в свою исключительность, с милитаризмом и ненавистью ко всем инакомыслящим, с подконтрольными СМИ и марионеточной оппозицией, с миллионами злобного быдла, жаждущего убивать... Обыкновенный фашизм. Мерзкое зрелище...
па-Раша следует пути Третьего рейха - аннексии, захваты соседних стран, геноцид неугодного населения, тотальная ложь и цинизм на международной арене. Российские оккупанты зверствуют на захваченных территориях, жители Донбасса массово бегут от оккупантов. Россияне разрушают Донбасс и угрожают атомной войной всему миру. Но век фашизма недолог и часы фашистской РФии сочтены
Раша для парашников
Весельчак а У написал 15.02.2015 22:26
Семья депутата гос.думы от фракции "СР" Е.Мизулиной
У главного борца за традиционные православные ценности есть сын Николай.
Сначала Николай учился в Оксфорде, получил диплом и переехал жить на постоянной основе в толерантную Бельгию,где разрешены однополые браки.
Сегодня работает в Бельгии в крупной международной юридической фирме Mayer Brown.
Непонятно--как Елена Мизулина, председатель Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, оставила в такой гей-опасности родного сына?!...
Наверное все о народе радела,а о сыне забыла..
Раша для парашников
Весельчак а У написал 15.02.2015 22:24
Семья депутата госдумы А.Ремезкова от фракции «Единая Россия»
Старший сын Ремезкова, Степан, недавно закончил милитер-колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании (год обучения стоит 1 млн 295 761 руб.).
Сын депутата обучался по программе для офицеров армии США Семья главы РЖД В.Якунина
Дети и внуки "главного патриота России" главы РЖД Владимира Якунина живут за пределами страны - в Англии и Швейцарии.
Сын главы РЖД А.Якунин учился и долгие годы жил в Лондоне,на данный момент работает в России как инвестор британской фирмы.Старший сын вице-премьера Дмитрия Козака — Алексей уже минимум лет шесть живет за границей и занимается строительным бизнесомСемья вице-спикера госдумы А.Жукова
Сын--Петр Жуков обучался в Лондоне и даже загремел там в тюрьму, Жуков-младший участвовал в пьяной драке и получил 14 месяцев тюрьмы.Семья вице-спикера госдумы С.Железняка
Три дочери вице-спикера ГД Сергея Железняка учатся за границей.
Екатерина - в элитной швейцарской школе (обучение стоит 2,4 млн руб. в год с 6-го по 12-й класс), Анастасия - в Лондоне, в университете (плата за обучение в год - около 630 тыс. руб.).
Самая младшая, Лиза,на данный момент тоже проживает в Лондоне.
ха-ха "правильному" укропу,мудрому Педриле
Реалист написал 15.02.2015 22:09
Дуны везде дауны,что на Окраине,что в России,зачем обижать несчастных
людей,сегодня не средневековье,а вот укрофашизм пока не поздно надо
каленым железом и по яйцам,чтобы не рождались фашики 1000 лет.К сожалению
так не бывает,укрофобия именно из-за фашистов стала популярна в России.
Нацизма в России не может быть,там все 180 народов имеют равные права и
уважение обычаев и культуры с учетом местного населения,а на Окраине
разделение на ха-ха правильных и хо-хо неправильных,человеков и недочеловеков,как во времена Гитлера и его Майн Камф,это и есть признак
нацизма,а поступки, признаки оголтелого фашизма.История рассудит,где был
фашизм,если зверства батальонов правого сектора не осуждается народом и
правительством,значит на Окраине голимый фашизм!
Re: Re: Дауны на россии
Сын Пофигиста написал 15.02.2015 21:35
О Даунах сообщают не СМИ России и Новороссии, а СМИ США.Так что все претензии к американским СМИ.
Но я честно в этот раз с американцами соглашусь.На Украине ну очень много Даунов.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы