Кто владеет информацией,
владеет миром

Европа нас сильно разлюбила

Опубликовано 14.02.2015 в разделе комментариев 120

европа русские поляки
Европа нас сильно разлюбила

Более 80% опрошенных жителей Польши высказали в ходе социологического опроса негативное отношение к России; этот показатель оказался выше, чем в других странах Европы и даже США, сообщает польский еженедельник Newsweek Polska. Согласно данным опроса, в течение последних 12 месяцев антипатия к России выросла в целом в Европе с 54 до 74%, а в США — с 43 до 72%. 

В минувшем году негативные эмоции к россиянам испытывали 54% поляков, а 36% были настроены позитивно. Сейчас негативно относятся к России уже 81% опрошенных (рост на 27%), а позитивно — только 12%. Как отмечает издание, отношение поляков к России ухудшилось из-за ситуации на Украине. «Это означает, что мы (поляки) являемся самым негативно настроенным к России народом мира», — пишет Newsweek Polska.

- Насчет поляков предсказуемо, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Польша вспомнила, что Украина ее бывшая колония, и прониклась сочувствием. Хотя мнение поляков мало, кого интересует - 20 лет в России вообще старались не обращать внимания на Польшу, и это очевидным образом пошло на пользу нервной системе. Какая разница, как к тебе относится сосед, которого ты демонстративно не замечаешь? А вот негативное отношение по Европе в целом, конечно, неприятно. Но если не ездить в Европу, то наплевать. Да и зачем ездить туда, где каждые трое из четырех тебя ненавидят? Есть масса мест на свете, где к русским относятся как минимум нейтрально. Правда, к России это не относится, здесь русские к русским относятся, пожалуй, еще похуже поляков... Вот это проблема.



Рейтинг:   4.28,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 120
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Бредактору и тому кто не пи
ЮГО-СЕВЕР написал 14.02.2015 14:22
"от такого слышу))), по поводу кредитов крупных компаний, это даже не смешно, это говорит о твоем низком интеллектуальном уровне, не вижу смысла продолжать полемику."
=====================
А чо, была полемика!??
От тебя, придурка, не поступило ни одной цифры, ни одного довода только одна "любовь к каПутину!
Ну а какой ты мелочный дешевкА видно сразу!
Вот лично я, сколько бы не получал, как бы хорошо не жил, но я никогда не пойду на сделку со своей совестью! Не продаюсь!
Re: Re: Бредактору и тому кто не пи
re написал 14.02.2015 14:06
от такого слышу))), по поводу кредитов крупных компаний, это даже не смешно, это говорит о твоем низком интеллектуальном уровне, не вижу смысла продолжать полемику.
(без названия)
Аля написал 14.02.2015 14:00
Не верю я в эти опросы: мало кто проводит их объективно. Это не значит, что я уверена, что Россию все вокруг любят и обожают. Западный обыватель вообще малополитизирован, но разумеется ежедневная обработка западными СМИ не проходит для него даром, хотя и там хватает разумных и адекватных людей, которые умеют пользоваться источниками альтернативной информации и прекрасно понимают, что происходит в мире. Но не надо забывать, что у Европы есть такая замечательная традиция - раз примерно в 100 лет объединиться, чтобы "наехать" на Россию, получить от нее люлей и успокоиться на следующие 100 лет. Видимо время пришло, и Западу опять не терпится...
Re: Бредактору и тому кто не пи
ЮГО-СЕВЕР написал 14.02.2015 13:57
".. voprosik.net/sravnenie-zarplat-v-rossii-i-germanii/
не наводи тень на плетень- зарплаты выросли в 20 раз, для примера посмотри график (оч интересно), это во первых, во вторых экономику развалили гайдар с чубайсом в 90-е во времена Алкаша. да и наконец посмотри на себя , как ты жил в 90-е и как сейчас, какая у тебя машина, куда ездишь отдыхать."
============================
Ну зачем уж так сильно врать!??
1999г - средняя зарплата = 1522,6 рубля!
2008г - средняя зарплата = 17112 рублей?
Ну и где тут "в 20 раз"!?? Причем это по Пукинской статистике! А по ней выходит, что все, что сделано в Китае по заказу россиянских фирм "рога и копыта", расположенных только в путинбурге и маЦкве, - все считается, произведенным в рашке!???
Вот тебе, придурок, новый пример: "роснефть" перерабатывает 70% добываемой нефти? И это входит в статистику, и это так и обстоит, но вот только не говорят, что все ее перерабатывающие мощности расположены в ФРГ и именно на покупку этих мощностей (тнк ВР) и были взяты кредиты за границей!?? А иначе зачем доллары занимать таким монополистам как газпром, роснефть, лукойл и др у них и так доллары "капают" каждый день за продажу сырья!? Ну а ты, придурок, сейчас расплатишься за их хотелки!
.
Теперь про меня!
Да я при коммуняках жил весело и богато, а не работал как средний "совок" за бутылку водки в смену! А первого "мерина" я купил еще в 1989 году! Зарплата у меня выросла в 67 раз ( в рублях), но вот по воле твоего каПутина она недавно упала в 2 раза в долларях!
.
Интересно, а что разве Чубайс сидит на кичи, а не получает за не пыльное руководство по 3 миллиона рублей в месяц!??
.
ПЕШИ ИСЧО, СМЕШНО, ПРИДУРОК!!!
кацу хитрожопому ,номерному
чукча1 написал 14.02.2015 13:48
Однако,сам поедь и проверь кто
тараканов тапочкой,поменьше тряси бейцами,однако,Цыхерь
местечковый!
камчадалу плоскоголовому
сдается мне написал 14.02.2015 13:40
Сдается мне,что у вас головка плоская, как у камбалы,удобная для
каждой твари использовать ее подстилкой под свою задницу!Пуп он
такой,может случайно и развязаться,если его постоянно напрягать,тогда
и плоскоголовым мало не покажется!
Забыли видно все, что Украина - суверенное государство, а не место для путинских козней!
камчадал написал 14.02.2015 13:14
Да и зачем ездить туда, где каждые трое из четырех тебя ненавидят?
************
Я не думаю, что поляки так не разборчивы в отношении людей и что каждого приехавшего в их страну, узнав, что тот россиянин, сразу возненавидят его! Это из области преувеличений, к которым склонны те, кто не избежал участи заражения культивируемой ныне путиноидами в народе мнимой манией величия и России и хотел бы, чтобы мировое сообщество видело ее в качестве "пупа" земли и заглядывало ей в глаза только лишь за то, что у ней много газа, нефти, угля, леса, плохих дорог и дураков! В отличие от записного "патриота" России Анатолия Баранова в отношении поляков, я думаю, что они все - таки не потеряли способность здраво мыслить, чтобы направить свою неприязнь не на простого гражданина, а именно на того, кто "делает погоду" в отношениях между Россией и Польшей! Такие, направляющие внимание читателя по "ложному следу" статейки, способны лишь вывод нашего яйцеголового и его подельников из под удара критики и ответственности за содеянное ими как внутри страны,таи и у блищайших соседей, да и не только у соседей! У великой России должны быть и под ее стать руководители: яйце и огурцеголовые, как видим,для нее не подходят, видно не та "стать" у них!
Re:
каце167 написал 14.02.2015 13:01
Цихеры берутся из дурных голов как у тебя. Ты поедь во Францию и поговори с теми людьми. Там правительство морально зависит от своего народа. Ваше правительство зависит от своего народа? До оно его бьет как я тараканов тапочком. Все дети их живут не в России. Это позор! Для французов американцы отличаются только языком. Для них открыты все цивилизованнные государства.
тырнетское народное( взято с Русских ресурсов
жЫдоведоФФ/С/С===..!.сканДальССкий+. написал 14.02.2015 12:58
..."" ...Человеческая цивилизация в прошлом, не видела большей мрази, чем вооруженные силы Украины!
Украинская армия. Бравадствующая перед камерами и колхозными бабами, стебущаяся над убитыми, дерзко пытающая пленных, храбро расстреливающая мирных жителей издалека. Она драпает от солдат-ополченцев противника, панически расстреливает все, что видит, злобно, как моська, смотрит на русских солдат в Крыму из-за заборов с обосранными штанами.
Трусливо бегущая от ополченцев в Чужую для них ненавистную страну, бросая не то, что танки, но даже личное оружие, бравируя потом, что это уловка. Скуля по медпунктам и обжирая тех, кто бежал от них днем ранее...
Но самое отвратное - это смесь говна, соплей и слез попавших в плен к ополчению украйнских быдлосолдат, готовых жрать гОвно друг друга за милость победителя, ползающих на коленях в пыли и собственных испражнениях в стенаниях о "мамах-детках-хочу-жить-и-работать".
Но стоит отпустить - они снова превращаются в ту злобную мразОту, истязающую безоружных, убивающую баб и детей.
Даже самые дикие фундаменталисты или племена Африки имеют понятия о воинской чести.
Воистину, нет ничего более мерзостного, отвратного и презренного, чем ВСУ
(без названия)
Олег Попович написал 14.02.2015 12:47
Откуда берутся эти цифры? Опять очередная статистика американских "спец" служб ? Европейцы в любом случае смотрят негативно в нашу сторону , но сейчас им приходится мыслить прагматично и выбирать лучший вариант развития для их стран. Россия для них своего рода спасение от американского гнета , который окончательно может их раздавить.
(без названия)
Kirilenko написал 14.02.2015 12:46
Показательный результат того, как на Западе с населением "работают" местные СМИ, забивающие головы людям информацией "правильного" толка без какой-либо возможности попадания туда хоть какой-нибудь альтернативной точки зрения. В Штатах и Европе в свое время критиковали СССР за отсутствие свободы слова, в итоге же сами пропитали пропагандой свое общество.
(без названия)
Рон написал 14.02.2015 12:44
На поляков плевать хотели. Антироссийская пропаганда хорошо поработала, вскочили процентные соотношения ненавидящих русских. План успешен оказался. Не будет у нас Европы и Америки, черт с ними, Азия зато с дружескими отношениями к нам приходит, будем там тогда контакт налаживать, проблем нет.
С А. Б. лишь в одном не соглашусь, мое мнение таково, что все эти санкции, кризис, наоборот сплотили русский народ.
Что русскому хорошо, то немцу - смерть
Андрей С написал 14.02.2015 12:33
Это хорошо, что Европейское общественное мнение имеет отрицательную тенденцию по отношению к России. Это значит, что в России что-то делается правильно. Вспомним времена 90-х,когда правители лизали жопу Западу, сдавали своих друзей и союзников, за бесценок отдавали на Запад национальные сокровища и русских детей на потребу западным извращенцам, а за это нашу "илиту" на западе похваливали и подзуживали действовать так и впредь. Сейчас, во внешней деятельности, появилась хоть какая-то государственная национальная воля - вот и поднялся вой западной либеральной своры. Перестал Запад жить в страхе Божьем. Ну ничего, "Бог не Тимошка, видит немножко". А Россия, тем временем, пока у себя в доме приберется.
Re: Re: Re: Re: Бредактору и тому кто не пи
re написал 14.02.2015 12:31
... voprosik.net/sravnenie-zarplat-v-rossii-i-germanii/
не наводи тень на плетень- зарплаты выросли в 20 раз, для примера посмотри график (оч интересно), это во первых, во вторых экономику развалили гайдар с чубайсом в 90-е во времена Алкаша. да и наконец посмотри на себя , как ты жил в 90-е и как сейчас, какая у тебя машина, куда ездишь отдыхать.
ПО ФАКТУ
STOIK написал 14.02.2015 12:20
Если отбросить всю "политологическую шелуху"как с той так и с другой стороны,то единственным смыслом "Минских соглашений" есть выполнение "формальных требований" МВФ с целью выдачи кредита украм для поддержания штанов!!! Часть денег уйдет "на лево",но значительная часть пойдет и на поддержание "режима провокаций и войны"! Если бы была "прописана "гигиеническая прокладка"(миротворцы) причем ширина зоны размещения должна быть больше ,чем максимальная дальнобойность средств укропии по всему периметру,так как средства(все!) мобильны,то технически были бы созданы условия "для прекращения огня"!!! Чего стрелять если "попадешь в "миротворцев"!!! ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО!!! Представить что N Представителей ОБСЕ одновременно "разбегутся по всем M" точкам пуска это "организационный маразм!!! Да, потом "после обстрелов" задним числом будут "осуждаться" но люди ДНР И ЛНР будут "продолжать гибнуть при ФОРМАЛЬНОМ РАЗВОДЕ ВООРУЖЕНИЙ"!!! Кроме того Попробуй скомандуй "они же вооружены" Так что "телефоннорадио согласования" Будут долгими и не эффективными!!! Заявленный многоэтапный "процесс" это опять "десятки жертв" и дальнейшее техническое укрепление укров!!! ДЛЯ СПРАВКИ РОССИЯ ТАКЖЕ ЧЛЕН МВФ!!! С другой стороны если хотя бы 70% пушек замолчат это хорошо!!!
разделяй и властвуй
рус123 написал 14.02.2015 12:10
этот способ кабалы известен издавна: мужчин и женщин, белых - других, бедных - богатых, верующих-атеистов, христиан - мусульман, правша-левша и т.д. и т.п. Не важно на чем, но разделить, создать раздрай, бунты, войнушку и пожинать плоды... Зри в корень - говорил К.Прутков... Так, кому выгодна, кто получил прибавку? Я вижу выгодо-получателей: США, ЕС, МВФ, олигархи со всех сторон. Кто пострадал? - народы - Украины, РФ и проч. кого задели санкции... для примера: США-РФ - для ЕС - санкции, а США увеличивает товарооборот...
(без названия)
Алена написал 14.02.2015 12:03
Так пусть Европа и грустит от того, что она "нас сильно разлюбила". сами виноваты в том, что у них такое к нам отношение. но это сейчас, в разгар так сказать приказного антироссийского настроя, а в конечном то итоге, сами первые и заговорят о том, что все плохо, что без России никак. Самое главное, что бы поздно не было для вас, дорогие злые европейцы.
(без названия)
независимый написал 14.02.2015 12:03
В Европе уже всерьез задумались, что делать с недогосударством, которое только и живет за счет кредитов, которые не собирается отдавать. Даже развязали гражданскую войну в надежде хоть на какую экономическую помощь. Взамен получают только оружие для самоуничтожения. Европа, правда немного пытается подкармливать сумасшедших, но деньги срезу же оказываются в американских банках на счетах олигархов. Зато население живет все хуже, единственные заработки это прыгать на майдане, убивать друг дружку и отправлять своих женщин в бордели.
Re: Re: Re: Бредактору и тому кто не пи
ЮГО-СЕВЕР написал 14.02.2015 12:00
"не наводи тень на плетень слили все горбачев с ельциным, за это им слава и почет на западе. а путин заговорил о интересах россии и сразу стал плохой"
========================
При Ельцыне и тем более Горбачеве работали предприятия станкостроения, авиастроения, машиностроения и все, что было в сссре! А нефть стоила 8-15 долларей за барель! А лилиПутин всЁ это прикончил, да еще хвастался, что все требования по вступлению в ВТО рашка выполняла досрочно!??? И вот теперь сахар стал стоить 60 руб за килограм и вот почему! Из 87 сахаропроизводящих заводов только 4 работают на отечественном сырье - свекле, а остальные работают на переработке импортного сахара-сырца (привет ВТО) ! Вот оно: запрет на поддержку села, огромные проценты по кредиту и обнуление ввозных пошлин! (ты еще не радуешься, гаденыш?) Добавлю тебе еще радости! За первые 2 срока цены и тарифы на газ, бензин, электричество, услуги ж\д, ЖКХ и всех монополий лилиПутин поднял в 20 раз! ( ура лилиПутину!!!) На одни проценты от "заначки", размести их на внутреннем рынке под 2%, можно было строить каждый год жилья на 500 000 человек! Но лилиПутин их предпочел разместить под 0% у своих "партнеров" США??? В то время когда российские олигархи брали кредиты за границей под 7%??? (хороший бизнес, но только не для РФ) В 2004 году россиянцы весело проголосили за лилиПутина, а тогда нефть стоила всего 45 долларей, но денег в бюджете было столько, что приходилось "лишние" отсылать в пиндостан!??? Так что же ты сейчас не радкешься при цене нефти = 50 долларей!? Чуешь, гадЁныш, как сильно вас подсадил лилиПутин на "нефтяную иглу"!!?
.
Вот есть такое государство - Пакистан (посмотри на карте его территорию) оно не продает нефть, газ, уголь, уран, плутоний, лес, золото, платину, палладий, алмазы и все остальное, что продает рашка! 80% ее территории занимают горы и живет там 180 миллионов человек!!! Но вот валюта у них стабильная и никто у них не "залазит" в карман населюкам!??? Обзавидуйся хоть им, любитель Пукина!
Re: Re: на RE ге
re написал 14.02.2015 11:57
защитим папуасов новой гвинеи - незаплесневелых, нетронутых разлагающей цивилизацией, чистый генофонд - надежду человечества, светлое будущее планеты.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы