Кто владеет информацией,
владеет миром

Европа нас сильно разлюбила

Опубликовано 14.02.2015 в разделе комментариев 120

европа русские поляки
Европа нас сильно разлюбила

Более 80% опрошенных жителей Польши высказали в ходе социологического опроса негативное отношение к России; этот показатель оказался выше, чем в других странах Европы и даже США, сообщает польский еженедельник Newsweek Polska. Согласно данным опроса, в течение последних 12 месяцев антипатия к России выросла в целом в Европе с 54 до 74%, а в США — с 43 до 72%. 

В минувшем году негативные эмоции к россиянам испытывали 54% поляков, а 36% были настроены позитивно. Сейчас негативно относятся к России уже 81% опрошенных (рост на 27%), а позитивно — только 12%. Как отмечает издание, отношение поляков к России ухудшилось из-за ситуации на Украине. «Это означает, что мы (поляки) являемся самым негативно настроенным к России народом мира», — пишет Newsweek Polska.

- Насчет поляков предсказуемо, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Польша вспомнила, что Украина ее бывшая колония, и прониклась сочувствием. Хотя мнение поляков мало, кого интересует - 20 лет в России вообще старались не обращать внимания на Польшу, и это очевидным образом пошло на пользу нервной системе. Какая разница, как к тебе относится сосед, которого ты демонстративно не замечаешь? А вот негативное отношение по Европе в целом, конечно, неприятно. Но если не ездить в Европу, то наплевать. Да и зачем ездить туда, где каждые трое из четырех тебя ненавидят? Есть масса мест на свете, где к русским относятся как минимум нейтрально. Правда, к России это не относится, здесь русские к русским относятся, пожалуй, еще похуже поляков... Вот это проблема.



Рейтинг:   4.28,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 120
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Призываем...
UntilGo написал 16.02.2015 23:48
"Президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко призвали дать полный доступ наблюдателям ОБСЕ к районам на востоке Украины, передает Reuters. Об этом сообщил представитель администрации президента Франции."
А вот что, сказал т. Кобзон :"Народный артист СССР Иосиф Кобзон, который ранее был включен в черный список Евросоюза, заявил, что через несколько дней намерен дать концерты в Донецке и Луганске, и подчеркнул, что ему "плевать" на санкции "заокеанских рыцарей ", сообщает РИА"Новости"."
Но нам не плевать и мы призываем Олланда, Меркель и Опарыша дать полный доступ т. Кобзону для поездок к его детям и на свою родную землю. А Олланда и Меркель просим скормить наконец-то Опарыша рыбам что-ли, а то его злобный Кролик просто забодает.
(без названия)
Дон написал 15.02.2015 23:24
абсолютный продолжатель дела Гитлера, как технологического, так и идеологического. Потому что идея собирания земель под видом собирания соотечественников – это, конечно, гитлеровская концепция, она присутствует у Путина. Но тем не менее, мы можем проводить аналогии с сегодняшним определенным переговорным процессам с попытками Гитлера до еще развязывания полномасштабной мировой войны создавать прецеденты разделения государств и отделения разнообразных кусков путем международных конференций. То есть практически, если сейчас будет признано де-факто русское присутствие в Крыму или пророссийские силы в той или иной мере на территории Украины на Луганщине и Донетчине – это фактически Мюнхен.
Напомню, что в Мюнхене не была сразу же ликвидирована государственность Чехословакия. Там были лишь отделены от Чехословакии судетские земли и другие земли, где немцы, кстати, на протяжение от 400 лет до 700 лет жили, позже на остальной территории был создан протекторат Чехии и Моравии и еще Словацкое государство. То есть на это тогда пошли не только Бенеш, не только лидеры Чехословакии, но и европейские лидеры.
Приблизительно так сейчас Путин пытается играть в эти игры. Если ему полностью не дать по рукам и пойти на соглашения по его лекалам, по его плану, то, естественно, после 1938 года в Чехословакии будет 1 сентября 1939 года в Польше. Поэтому это надо понимать, что сейчас он не просто трусливый Гитлер, нет, он хитрый Гитлер, который играет в дипломатические игры, но тем не менее, с четко поставленной задачей отхватить территории от государств ослабленных, которые находятся по периметру России.
(без названия)
Руга написал 15.02.2015 10:40
Откровенных бандитов и уголовников, тем более на международной арене не любит никто! А разговоры про "патриотизм" забейте себе в ж...у!
Re: Re: Азиопу Юго-Северу
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 15.02.2015 06:25
ненависть к России Европа испытывает со времен средневековья....
именно французы венецианцы и бельгийцы разгромили православный Константинополь в
1204 году.в 1812 французы оскверняли православные храмы.А ПОЛЯКИ В 1612.
крестовый поход шведов в 1240 остановленный Александром невским...
РЕЧЬ ПОСПОЛИТУЮ РАЗГРОМИЛИ ИМЕННО РУССКИЕ.
РУССКИЙ ЦАРЬ СТАЛ ГОСПОДИНОМ ПОЛЬШИ..РУССКИЕ ПОДАВИЛИ БУНТЫ ПОЛЯКОВ В 1831 И 1863.
ПОЛЬСКИЙ ГОНОР РАЗБИЛСЯ О РУССКУЮ СИЛУ.ПОЛЯКИ-НАЦИЯ ИСТОРИЧЕСКИХ БАНКРОТОВ!!!!
Re: Азиопу Юго-Северу
накомый написал 14.02.2015 22:17
Ты язык не ломай, кукиш наш с
Европой,а обьясни почему у таких родителей такой идиот вырос петеушный!В детдом попал,
там и воспитывался?
Re: кого не опрашивали ни разу написал 14.02.2015 20:49
уточнение написал 14.02.2015 21:06
Опросы ,опросами .Каждый со своей научно объяснимой степенью ошибки.Но, очевидно :что,рыночная, конкурентная -европейская среда подразумевает соответствующее отношение как , между собой так и ко всем остальным людям планеты.Лоскутное одеяло из десятков наций и народностей конкурентов ,со своими особенностями и разными языками , которое объединила мировая закулиса и их адепты-местные глобалисты (силой американского оружия , подчинения через нато местных армий , влияния на электорат через подконтрольные сми,силой спец служб..) не может не бурлить внутри промеж себя ,а ее отношение к внешним странам и народам в основном формируется массой различных сиюминутных и исторических факторов ,и естественно теми-же глобалисткими сми.
Re: ЮГО-СЕВЕР написал 14.02.2015 18:51
уточнение написал 14.02.2015 20:49
Говорят что,природа на детях отдыхает.
"оппозиционэру" Баранову
кого не опрашивали ни разу написал 14.02.2015 20:49
Всесведующему и всеведающему "специалисту" Баранову замечу, что хотя и живу вдалеке от столиц, но знаю, как проводятся подобные "опросы" У нас в России "опрашивают" всего около 1,5 тыс. человек, неизвестно как "выбранных". А вопрос строят так, как надо тому, кто и проводит "опрос". Ведь не зря же ему платят за его работу. Такова технология подобных опросов и в Польше. Не питаю иллюзий в отношении к полякам: сам служил в ГСВГ и проезжая через Польшу в ГДР и обратно в Союз, вспоминаю как откровенно поляки нас нае--вали. Но дорогой Баранов, не верьте всерьез результатам такого "опроса", даже если "опрашивали" поляков.
Re: Две хорошие сибирские зимы
и Европа снова полюбит Россию написал 14.02.2015 20:16
тыблин объясни лучче почему молоко дорожает и дорожает, тамж "наше все"?!
(без названия)
наш написал 14.02.2015 19:18
Великий , Кися, сказол-люччы вы рассирляете маво сына, чем он уедеть в мамерико.Пол?Кися-это вам ни и уй са баччачый
Re: Re: Re: по поводу мерина север- юга
кукишь написал 14.02.2015 19:01
Асть какими гайдон распиролося?Чо счоты сталину предьявляшь?
Гайндону предъявь.ис исину
Re: Re: по поводу мерина север- юга
уморил написал 14.02.2015 18:56
именно с такими как твой дед Сталин и разобрался в 37-м
Re: по поводу мерина север- юга
ЮГО-СЕВЕР написал 14.02.2015 18:51
"насчет любви к Путину, Брежневу, Хрущеву это ты загибаешь, а вот за то что Сталин таких как ты мордой в грязь, в грязь, в грязь народ уважал."
=============================
Дурачек ты!
Мои родители были во главе, так сказать, строительства "коммунизма" районного масштаба, а дед был комиссаром в гражданскую!
Так что это мои предки решали кого и когда из вас "мордой в грязь"!
(без названия)
из интернета написал 14.02.2015 18:36
В интервью радио PBS Сноуден рассказал
о критике в адрес его и России со
стороны бывшего главы ЦРУ Майкла
Хайдена, возглавлявшего управление с
2006 по 2009 годы. По его словам, Хайден
считает Россию «ужасным местом», где
«все несчастные». Бывший глава АНБ
предупреждает своих сотрудников, что
если они попадут в Россию, они тоже
станут несчастными, будут пить и ничего
не добьются. Бывший агент АНБ
подчеркнул, что все убеждены, что
Россия — худшее место на земле, но сам
Сноуден находит Россию великолепной.
Re:
веселый2 написал 14.02.2015 18:27
Две хорошие сибирские зимы и Европа снова полюбит Россию,а она
подумает,погадает:"любит,не любит,...."!
(без названия)
итить прямо написал 14.02.2015 18:22
ИКОНАмистам.
Вся проблема в том , что гайдаров
учать икономике, как при марксе.
нет икономике-бес фундамента-
ФУНДАМЕНТ ЕЕ РЕСУРС
Сейчас-проблем
Почему батька колохзан выигривает
конпанию, а гайдонатя -проигриавают?
Патамушто бато и китой панимаш
что перед икономикой стоит РЕСУРС
на котором можетбыть икономика
ресурс-фундамент на котром можно
строить икономика
дуля умных-РЕСУРС-есть необходимое
условие существавания иекономики
Имено поетому простой колгоспник
батька выигривает КОМПАНИЮ,
гайдоры ее проигрвыают, пиздуны
умники , типа тухачевского
компании проигрывают
а пиздежа, кака у гайдоров до
куя.
Азеоп со своими никами ведет беседу
накомый написал 14.02.2015 18:19
То налево,то направо,то на ЮГ,
то на Север,Хрен безпринципный
фекаколог гавняной!
Re: Re: Re: Re: по поводу мерина север- юга
гыы написал 14.02.2015 18:04
насчет любви к Путину, Брежневу, Хрущеву это ты загибаешь, а вот за то что Сталин таких как ты мордой в грязь, в грязь, в грязь народ уважал.
рассеяния-это зона-
шуч написал 14.02.2015 17:51
тут порядки,а не отношения,и ненависти никакой нету-просто все готовы уже растерзать друг друга!
в евгопах это чуствуют и относятся соответственно,полячишки же естественно сюда не вписываются-они всегда были готовы играть за дядю,перерезающему рассеянскую глотку-причем за любого дядю,может быть даже и мечтающему включить и польскую яйцерезку опосля!
кому эти ляхи милы?
таких потруднее найти во всем мире,чем пожалуй русских,пользующихся старым почтением,какое было!
у полячишек же никогда ничего не было,кроме спеси и неумеренной жадности
Re: Re: Re: Re: по поводу мерина север- юга
вы кто сахоров написал 14.02.2015 17:42
Дык стучи , стучи сахорова ьоннеру па голова. Дыьыл что такое юго-север?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы