Кто владеет информацией,
владеет миром

17 батальонов ВСУ вышли из минских соглашений

Опубликовано 13.02.2015 в разделе комментариев 328

17 батальонов ВСУ вышли из минских соглашений

Участвующие в боевых действиях на востоке Украины 17 батальонов вышли из-под контроля украинских вооруженных сил и перешли под контроль «Правого сектора». Об этом в эфире латвийского телеканала LTV7 заявил министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Владимир Кононов. 

«Я обладаю данными, что 17 территориальных батальонов вышли из подчинения ВСУ и перешли под юрисдикцию Яроша. Это «Правый сектор», — сказал он. 

По словам Кононова, именно «Правый сектор» никогда не выполнял «никаких согласительных договоренностей и по факту они все время провоцировали дальнейшие боестолкновения».

- Собственно, никто и не ожидал, что минские соглашения кто-то будет выполнять, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Да и как выполнять то, чего нет? Понятно, что когда собираются три руководителя ведущих европейских держав и берут с собой Порошенко и Лукашенко, просто так выйти и сказать, мол, "не получилось" нельзя, невозможно. Ну и поэтому есть "соглашения", которые никем не подписаны и вообще их как бы нет, но их все будут выполнять. Потом как-нибудь. Главная-то проблема в том, что договариваются одни, а исполнять будут совершенно другие - Захарченко и Плотницким. Но надо понимать, что ни тот, ни другой не являются диктаторами, и даже сколько-нибудь полноправными руководителями тоже. Захарченко решил, а Ходаковский может решить иначе. Плотницкий согласился, а Мозговой совсем необязательно. Но точно та же проблема и с украинской стороны - Порошенко главнокомандующий ВСУ, а у "Правого сектора" свои командиры. Идеал Украины - Запорожская сечь на всей территории страны, у кого хер толще, тот и пан!



Рейтинг:   4.21,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 328
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Самопровозглашеннык Штаты Америки
Алена написал 13.02.2015 10:33
А как Путина в России избирали в 2000 - это не сумасшествие? Никто и звать никак - вдруг стал любимцем публики - информационное общество ОДНАКО! ИГРИЩА манипуляторов общественным сознанием - основное средство воздействия - СТРАХ!
Вот и попы начали окормлять карателей
СтарпЁр написал 13.02.2015 10:32
В Днепропетровске представили капелланскую службу, действующую в добровольческих карательных отрядах «Правого сектора». Она была создана полгода назад с нескольких священников и сейчас существенно расширилась - до 20 священнослужителей, - сообщает собкор РИСУ София Богуцкая.
Капелланская служба ДУК "ПС" создана для оказания духовной поддержки членам организации и для обеспечения высокого морального духа и дисциплины личного состава корпуса, воспитания его в традициях христианства и украинского национализма.
***
из Люсиково
FRANCISCO написал 13.02.2015 10:28
Братья в Воронеже пахнет п и здец ом, нам край и мы воронежцы готовы, за Крым ощутить в е бальнике натовский кулак. А за Путина и сдохнуть рады
"Войны нельзя избежать, лишь можно отсрочить к выгоде своего противника"
Алена написал 13.02.2015 09:48
Давайте перестанем лукавить! То, что нам показывают и рассказывают СМИ о переговорах, которые длятся 16 часов - это очередной маскарад! Все договоренности об аннексии Крыма и сдачи Юго-Востока были достигнуты еще в буйный период Майдана. Вспомните митинги по всей России, организованные по указанию Суркова и К - на первом этапе в лозунгах фигурировал и Крым и Юго-Восток, а потом по мановению "волшебной палочки" Юго-Восток исчез((( Почему? Да потому, что новые государства стали позиционировать себя как НАРОДНЫЕ, и цели стали выдвигать - социалистические преобразования!!! А зачем российским капиталистам социалистические регионы??? Вот он снова замаячил - ПРИЗРАК КОММУНИЗМА! Так и ведь и другие захотят вспомнить о социальной защищенности и справедливости! Поэтому в отношении Юго-Востока цели Путина, Порошенко, и Европы - едины - задавить в корне! А заодно и российских пассионариев, которые двинулись в ополчение уничтожить физически или морально - убив надежду на возрождение подлинно народного управления государствами! Но долгая безнаказанность и безответственность, свойственная нашей власти, да еще основанная на слабой образованности((( неизбежно ведут к тому, что их действия в отношении Юго-Востока Украины как прожектором освещают и всю предыдущую историю их действий! И вот тут у народа глаза и разум проясняться! Кровь и жертвы Донбасса будут колоколом быть в сердцах - и украинцев, и русских! Наказание за предательство неизбежно настигнет, какие маски не надевали на себя Иуды и в какие бы одежды не рядились!
"что Европейский союз - это хрупкое дитя европейского мира, начавшегося в 1945 год
жЫдоведоФ/Ф+.канДальССкий написал 13.02.2015 09:34
как красиво и сопливо.
я даже плЯкаю от умиления с таких слов.
(без названия)
независимый написал 13.02.2015 09:32
На Украине несколько частных батальонов Коломойского, ляшка, а также в подчинении Яроша. В основном они получают снабжение и снаряжение от олигархов. Не знаю как у них с тяжелой техникой и артиллерией, но похоже, что тоже есть, на Украине с этим полная свобода. В основном они выполняют роль заградотрядов, гонят в бой украинских пацанов срочников. По моему разумным будет в сложившейся ситуации для начала отвести правительственные войска подальше от линии разграничения и посмотреть как себя будут вести эти частники. В нормальном государстве таких формирований не должно быть.
ВСУ организация , лидер ДНР ЛНР просто пацан
Ой растет калина, дома у ручья написал 13.02.2015 09:29
Сегодня военная тревога звучит все громче... Трезвее всех, пожалуй, оценивают ситуацию европейские лидеры. Они отлично понимают, что Европейский союз - это хрупкое дитя европейского мира, начавшегося в 1945 году. Идеологией этого объединения является комфорт, свобода передвижения, толерантность, подавляющая любую агрессию, наслаждение осенью европейской цивилизации... Фактически вся стратегия США построена на предпосылке отказа Москвы от эскалации конфликта. Но это фундаментальная ошибка. Чтобы успешно использовать ядерный шантаж, нужно было сохранять ту гламурно-перекормленную Россию, что имела место быть еще год назад. Сегодня из всех участников глобального конфликта именно у России менее всего есть что терять. Парадоксальным образом, именно санкционная политика Вашингтона повысила уровень психологической мобилизации российского общества до военного уровня.
ответ на: Михаил1 написал 13.02.2015 08:46
независитмый написал 13.02.2015 09:22
Если ополченцы хотят там хоть чего то добиться нужно для начала самим соблюдать условия перемирия, а то укры "наступают", а территория ДНР/ЛНР растет.
---------------------------------------------------------
Если укры не выполняли минские соглашения по отводу тяжелого вооружения и артиллерии и продолжали обстреливать Донецк, Луганск и другие города, то ополченцам не оставалось ничего другого, как попытаться самим отодвинуть эти вооружения, чтобы согласно минским соглашениям украинская артиллерия физически не могла обстреливать мирное население с помощью запрещенного оружия массового поражения.
Re: соглашения
Профицит бюджета написал 13.02.2015 09:14
Все говорят о каких-то соглашениях. А я до сих пор не пойму, о чем это они... Я своими глазами в и-нете видел документы, которые были опубликованы по итогам сентябрьских встреч в Минске, там имеется заглавие: "Протокол по итогам консультаций". И всЁ.
В протоколе написано: "группа достигла понимания в необходимости осуществления следующих шагов". Вот так: достигла понимания. Речь идет о чисто познавательной, гносеологической, учебно-воспитательной акции, таким образом. Но я и так достигаю понимания разных вопросов, и не пишу по этому поводу для себя протоколов - протоколы не обязательны в вопросах познания окружающего мира.
.
Протоколы ведутся во многих учреждениях по ходу собрания или совещания. Например, на комсомольском собрании в школе могли вести протокол, просто для памяти, о чем перетирали. Его подписывает секретарь, писавший протокол, и все. Никакой обязующей силы он не имеет.
.
Когда международная пресса производит, в своих заголовках, протокол по ведению консультаций в "соглашение", я понимаю, что это шулерское передергивание фактов.
.
Что касается батальонов, которые перешли под юрисдикцию Яроша, то Ярош - не юридическое лицо, и под его юрисдикцию перейти невозможно. Кроме того, эти якобы не подчиняющиеся батальоны имеют зарегистрированный номер в/ч в МО Украины, получают оттуда деньги на карточки (зарплату), довольстве, снабжаются боеприпасами и оружием. Как они могут не подчиняться? Если бы они не подчинялись, им бы просто перестали перечислять на карточки зарплату - уверен, на следующий день все бы разбежались с таких батальонов.
Но причины для невыполнения заявлений о намерениях прекратить огонь уже ищут, как я вижу.
Trus + sadrott
жЫдоведоФФ+///канДальССкий написал 13.02.2015 09:10
лэйбл у тебя замечательный,
сам за себя говорящий!
хе-хе...
Re: подальше, подальше от манданутой хохложопии! ( да пидоры они все..!
жЫдоведоФФС/С/+\.канДальССкий+ написал 13.02.2015 09:07
если моЁ мнение, так = пора!( пиздАнуть
Re: министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики
Trusadrott написал 13.02.2015 09:05
Так что там заявил министр финансов батьки Грициана пан Попандопуло?
подальше, подальше от манданутой хохложопии! ( да пидоры они все..!
жЫдоведоФФС/С//+.канДальССкий+ написал 13.02.2015 09:04
уже скоро как...
( я так думаю!
вот уже скоро будет = тридцать лет, как каклы методично и настойчиво выпрашивают пиЗды у Русского народа.
всЁ ближе и ближе они к этому результату.
каклы = как шавки при туповатом и дебильном хозяине.
так и стремятся сзади свизгом и тявканьем за ногу прикусить .
и не понимают они, блеать, что пизданув по ним от души = всего лишь ОДИН раз, - они отлетят в сточную канаву издыхать в конвульсиях.
да и своего хозяина подставляют под раздачу и пездюлины.
впрочем, его же , как тупого = не жалко...
Re: СтарательноПердящемуПердерасту
О. Борисов написал 13.02.2015 08:56
Ты пидор переодетый. Молись своему жидобендеровскому дьяволу, что бы в очередной раз ноги твои свидомые, пиндосские халуи унесли. Каждый раз как получаете в еб..сос к дядюшке Сэму бежите жаловаться. Скажу правду х.. Вам , а не Славинск и сланцевая нефть. Через пол года очистим Донбасс, через год выйдем к Крыму, через полтора очистим всю Новороссию.
Большова написал 13.02.2015 08:42
Михаил1 написал 13.02.2015 08:49
А вы видели текст соглашения чтобы утверждать такое? На каком основании украинские войска должны сдаваться? Обычно при заключении перемирия происходит примерно следующее: окруженным войскам противника предоставляют коридор для выхода со всей техникой, оружием и т.д. Или просто разблокируют пути подвоза продовольствия и ГСМ.
Re: 12345 написал 13.02.2015 08:33
Михаил1 написал 13.02.2015 08:46
Да нет у Правого сектора войск, есть пара батальонов добровольцев, по сути усиленных рот и все. Нет у них артиллерии, танков и т.п., только стрелковка. Наступают кстати в основном ополченцы.
Поймите Запад получает информацию не на основе сюжетов ТВ и т.п., действуют же довольно сильные разведки Германии, Франции, Польши, космическая разведка наконец, служба радиоперехвата. Опять же решения по санкциям принимаются не на основе открытых источников, а на основе работы военных и разведчиков.
Насчет информационной войны: на территории РФ ее и так ополченцы выиграли, т.к. Российские СМИ это по сути их рупор, наоборот на Западе ополченцев считают сепаратистами, мятежниками, промосковскими марионетками. Если ополченцы хотят там хоть чего то добиться нужно для начала самим соблюдать условия перемирия, а то укры "наступают", а территория ДНР/ЛНР растет.
Re: фыВаПро
Большова написал 13.02.2015 08:42
Мне бы Вашу уверенность! Это было бы слишком, наверное, хорошо, чтобы быть реальностью. Насчет Дебальцево: по соглашению, вроде все украинские горе-вояки, что там сидят, должны сложить оружие и сдаться. Обидно только то, что разграничение границ будет проходить не по сегодняшним отвоеванным территориям, а по тем позициям, что были у ополчения еще в сентябре. В кои-то веки согласна с редактором Форума: нельзя исполнить то, чего нет на самом деле. Особенно, для украинской стороны. "Правый сектор" обязательно устроит новый виток военных действий.
Территориальные батальоны
Михаил1 написал 13.02.2015 08:38
По моему это все вранье, рассчитанное на людей не знающих структуру вооруженных сил Украины. Территориальные батальоны это обычные отдельные мотострелковые батальоны, формируемые через военкоматы и стоящие на довольствии Министерства обороны Украины. У нас их путаю с добровольческими батальонами которые подчиняются сейчас национальной гвардии Украины (Донбасс, Азов). А вот Ярошу подчиняются батальоны ДУК «Добровольческий украинский корпус» ( по разным данным от 2 до 6 батальонов). Так что подчинение территориальных батальонов Ярошу это сказка, любой человек хоть немного понимающий военные реалии понимает почему: с каких это пор мобилизованные военные, вдруг переходят в подчинение не понятно кому? А кто их кормить, зарплату платить будет, снабжать наконец? С тем же успехом можно было сказать, что все украинские части в зоне АТО подчиняются Ярошу.
(без названия)
12345 написал 13.02.2015 08:33
Сейчас главное-не проиграть в информационной войне. Возможно, необходимо постоянно доказывать Западу, что с 15.02.15 между ВСУ и ополчением огонь прекращен и ведется только между наступающими войсками "Правого сектора", неподконтрольного Киеву и не подчиняющимся "Минским соглашения" и обороняющимися ополченцами. Обязательно необходимо разделять эти 2 силы украинских войск. Но количество провокаций явно увеличится и кто-то должен за всем этим наблюдать и все необходимо протоколировать и, по-возможности, снимать на видео. Лайфньюсу, наверно, надо бы увеличить прцент премии для снимающих соответствующие видео в Донбассе. Да, и показывать всему миру пойманных в Донецке диверсантов или то, что от них осталось, их документы, оружие и т.п.
Маразм заразителен
wk написал 13.02.2015 08:22
Гейропейцы как и хохлы до сих пор считают, что на бедную неньку напали кляты москали, не замечая что там уже год как идет гражданская война.
[В начало] << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы