Кто владеет информацией,
владеет миром

ЦБ РФ обещает экономическое чудо в 2017 году

Опубликовано 11.02.2015 в разделе комментариев 20

ЦБ РФ обещает экономическое чудо в 2017 году

Центральный банк России ожидает экономическую стабилизацию уже в 2016 году, заявила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева. При этом, по ее словам, в 2017 году экономику России ждет высокий рост.

"Что касается экономического роста, конечно же, многое будет зависеть от экономической политики, но, на наш взгляд, уже в следующем году можно ожидать экономической стабилизации, и, в принципе, даже высокого роста в 2017 году", — цитирует Юдаеву РИА Новости.

 

Она так же отметила, что регулятор ожидает ежемесячного замедления инфляции, начиная с февраля. По ее словам определенное влияние на инфляцию могут оказать разовые скачки цен на продукцию естественных монополий. Замедление роста цены будет отмечаться прежде всего на товары, цены на которые государство не регулирует.

При этом Банк России ориентируется на базовый сценарий, в котором цена нефти на 2015 год находится у отметки в 50 долларов за баррель. Исходя из этого сценария, отметила Юдаева, падение ВВП в 2015 году может составить около 3-4 процентов.

 



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: в 2017 году экономику России ждет высокий рост.
Иванов написал 11.02.2015 15:16
>> Карина Калинина написал 11.02.2015 12:30
*** Правительство Российской Федерации сейчас делает все возможное, чтобы экономическое положение страны наладилось.
===================================================
Да лучше бы они нихрена не делали все само бы и наладилось. А эти, за что не возьмутся, все разваливается.
Re: сладкий сон
Иванов написал 11.02.2015 15:09
>> и заработают промышленность и сельское хозяйство написал 11.02.2015 12:04
**** И рабочие УРАЛВАГОНЗАВОДА вернутся на свои рабочие места и сами запустятся погашенные домны и заработают прокатные станы и седьское хозяйство увеличит производство в десятки раз и
рождаемость вернется и даже превысит уровень СССр и пенсионерам повыясят пенсии до 40 тысяч рублей - сладкий сон !
=====================================================
Это не сладкий сон, это просто кошмар какой-то.
Гораздо лучше, если барель будет стоить 200, а лучше 250 $. Тогда мы снова начнем развитие постиндустриального общества и нам на хрен не будут нужны сельское хозяйство (там пахнет) и потухшие домны, да и, вообще, всякие новые индустриализации. Мы все купим. Даже пенсионеры, на свою пенсию всего 120 тысяч.
ЦБ РФ обещает экономическое чудо в 2017 году
Хрен жгучий написал 11.02.2015 14:18
Забористый такой "план"...
Re:
Василий... написал 11.02.2015 14:10
<<На самом то деле, просто не нужно так драматизировать в отношении российской экономики>>
====
А чо драматизировать-то?! Обезглавить твоего плешивого мусорка, который тебе по 100 рублей за сообщение в интернете отслюнявливает. Устроить бесплатный мундиаль его башкой на "Лобном месте". Его продажную банду отправить в Сибирь тайгу садить... не в тюрму, конечно, а деревьями засаживать, которые путинская братва своим "партнерам" за бугор сплавила.
В ожидании чуда
Юрий Васильевич написал 11.02.2015 13:55
Только в России можно читать между строк (и то, строго тем, кто учился в советской школе): нас убаюкивают, мол чудо будет - и вы все станете богатыми. Вот только русский богатство двояко воспринимает (пусть неосознанно, сидит такой маленький червячок в духовной оболочке человека - типа "облака" компьютерного): духовное и материальное. России противостоит материальное богатство: заплатил и будет сделано. Но не для России: деньги на развал выделили, их больше половина разворовали.... Рекомендация для победы над Россией: перейдите хотя бы на время войны на российские ценности. Иначе проиграете: как бы не пытались утверждать, что человек от обезьяны, русский, по-восточному кивает головой, но думает по-своему, как предки учили.
Re: Re: в 2017 году экономику России ждет высокий рост.
Василий... написал 11.02.2015 13:10
<<Я не сомневаюсь, что в 2017 году экономику России ждет высокий рост. Поживем - увидим!>>
====
Правильно и делаешь, что не сомневаешься. Потому что к этому времени пятая колонная полутораметрового продажного педофила Путина будет низложена и предана Всероссийскому трибуналу за измену Родине, грабеж и геноцид народов.
.
А в России, без путинского ворья и ростовщиков, начнется рост производства.
(без названия)
Kirilenko написал 11.02.2015 12:37
Да в принципе уже сейчас можно сказать, что есть тенденции к стабилизации. Во всяком случае, острая фаза уже позади, цены на нефть стабилизировались, курс рубля не скачет как сумасшедший, ну и бизнес соответственно постепенно подстраивается под новые условия. Поэтому, если ничего экстраординарного не произойдет, а никаких предпосылок к этому, даже из-за потенциального введения новых санкций нет, то, действительно, можно ждать нормально роста уже в среднесрочной перспективе.
Re:
Георгий написал 11.02.2015 12:36
Не очень хотелось бы увидеть повторение , к чему никто не стремится на самом то деле. Вряд ли где-то прямым текстом говорилось ЧУДО, но в любом случае должна пойти экономическая составляющая вверх.
Re: Холманских Игорек
Бориславская написал 11.02.2015 12:33
Игорек, я вот вчера специально звонила своим в Тагил, чтобы спросить чего там происходит с заводом. Никто ничего не слышал. Мало того и в новостях ничего не нашла. А вот на сайте наоборот: новые проекты с Роснефтью, премии от правительства и все такое.. Может конечно и отправили в отпуск, но не уволили. Скорее всего на оборонку заберут тех, кто захочет.Никто не ликует, все реалистично относятся к прогнозам. Чуда конечно не ждем, но некой стабилизации - очень даже.И про цены на нефть вы что-то погорячились. Перескакали что ли?
(без названия)
Алена написал 11.02.2015 12:32
На самом то деле, просто не нужно так драматизировать в отношении российской экономики. Хотя, этим занимаются в основном на Западе, у нас как мы понимаем, все направлено на то, чтобы экономическая политика развивалась в лучшую сторону. И если говорят о том, что будет хороший рост значит будет, и я уверена, что в скором времени у нас в стране будет хорошо, так же заработает промышленность и сельское хозяйство на должном уровне.
(без названия)
Карла написал 11.02.2015 12:32
Почему-то, я тоже уверена, в том, что в скором времени все изменится к лучшему, и прогноз на 2017 год вполне реалистично выглядит. Помимо прочего, скорее всего, будет наблюдаться рост цены на нефть, не может же она всегда быть такой низкой.
Re: в 2017 году экономику России ждет высокий рост.
Карина Калинина написал 11.02.2015 12:30
А почему бы и нет? Правительство Российской Федерации сейчас делает все возможное, чтобы экономическое положение страны наладилось. Разве в этом есть что-то плохое? Я не сомневаюсь, что в 2017 году экономику России ждет высокий рост. Поживем - увидим!
Re: в 2017 году экономику России ждет высокий рост.
Холманских Игорек написал 11.02.2015 12:22
Ну конечно же , конечно. И рабочие УРАЛВАГОНЗАВОДА вернуться на свои рабочие места. И нефть будет стоить 250 долларов ( только необходимо принять, соответствующий закон).И наступит всеобщее счастье и ликование.Нужно будет немного потерпеть, но мы ведь и не такие трудности преодолевали. Главное, сплотиться вокруг нашего горячо любимого президента,поддержать наше замечательное правительство , во главе с Дмитрием Анатольевичем( блин , он ТА-КО-Й прикольный ).
(без названия)
Народ написал 11.02.2015 12:14
Уверен чудо революции 17г наступит досрочно в конце 2015г в начале 2016г.
ванга?
владимир написал 11.02.2015 12:12
Еще один глашатай счастья?
апапа
апап написал 11.02.2015 12:10
апапап
спустя 100 лет
антидемократ написал 11.02.2015 12:07
Чудо в 2017-м?
Не ссылаясь на нумерологию, чудо ,спустя 100 лет от всем известного СОБЫТИЯ, необходимо.
сладкий сон
и заработают промышленность и сельское хозяйство написал 11.02.2015 12:04
И рабочие УРАЛВАГОНЗАВОДА вернутся на свои рабочие места и сами запустятся
погашенные домны и заработают прокатные станы и седьское хозяйство
увеличит производство в десятки раз и
рождаемость вернется и даже превысит уровень СССр и пенсионерам повыясят пенсии до 40 тысяч рублей - сладкий сон !
БЮМЦЮ????
БКЮДХЛХП написал 11.02.2015 11:58
еЫЕ НДХМ ОПНПНЙ?
чдюебю:
11 ЯЕМРЪАПЪ 2013 ЦНДЮ МЮГМЮВЕМЮ ОЕПБШЛ ГЮЛЕЯРХРЕКЕЛ ОПЕДЯЕДЮРЕКЪ жЕМРПНАЮМЙЮ пт. йСПХПСЕР БНОПНЯШ ДЕМЕФМН-ЙПЕДХРМНИ ОНКХРХЙХ.
б ПЕИРХМЦЕ ╚100 ЯЮЛШУ БКХЪРЕКЭМШУ ФЕМЫХМ пНЯЯХХ╩ ФСПМЮКЮ нЦНМ╦Й, НОСАКХЙНБЮММНЛ Б ЛЮПРЕ 2014 ЦНДЮ, ГЮМЪКЮ 30-Е ЛЕЯРН.
в 2017 году экономику России ждет высокий рост.
чукча написал 11.02.2015 11:41
И рабочие УРАЛВАГОНЗАВОДА вернутся на свои рабочие места.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы