Кто владеет информацией,
владеет миром

На полгода Россия открыта для упреждающего ядерного удара

Опубликовано 11.02.2015 в разделе комментариев 279

война ракеты ядерная спутник стратегические
На полгода Россия открыта для упреждающего ядерного удара

До лета нынешнего года российская космическая система предупреждения о ракетном нападении осталась без орбитальных спутников. Два последних аппарата «Око-1 прекратили свою работу в январе. Запуск первого спутника Единой космической системы (ЕКС) „Тундра“ им на замену состоится не раньше июня 2015 года.

Последний геостационарный аппарат вышел из строя в апреле прошлого года. Два оставшихся на высокоэллиптических орбитах спутника могли работать лишь несколько часов в сутки. К началу января 2015 года из строя вышли и они. 

Первый спутник новой системы „Тундра“ планировалось запустить космодрома Плесецк на орбиту еще в 2013 году, однако старт космического аппарата был перенесен сначала на конец 2014 года, после — на первый квартал 2015-го, а теперь — на июнь. Основная причина задержки — техническая неготовность аппарата.


От редакции: Спутниковая группировка - это основа Системы раннего предупреждения о ракетном нападении (СПРН), без которой в случае нанесения вероятным противником упреждающего ядерного удара, Россия сможет ответить только разрозненными, нескоординированными пусками ракет. 

В СПРН также входит сеть наземных радиолокационных станций, но РЛС фиксируют уже ракеты, находящиеся в воздухе, набравшие крейсерскую скорость и прошедшие часть траектории. Сбить такую ракету технически маловероятно, можно только успеть подготовить к пуску ракеты для удара возмездия. А можно и не успеть...

Спутники же фиксируют вспышки, образуемые при запуске двигателей ракет, когда ракеты находятся еще в шахтах или на выходе из них и имеют чрезвычайно малую скорость - в этот момент они наиболее уязвимы. Если, скажем, в районе шахт заложены ядерные заряды малой мощности, то их подрыв обезвреживает ракету прямо в точке ее базирования. Если они находятся в радиусе действия ПРО, то тоже могут быть своевременно уничтожены. И уж во всяком случае время для подготовки ракет к удару возмездия будет гарантированно достаточным.

Такая вот разница. Во времена менее вегетарианские, чем сейчас, целый ряд крупных руководителей отправился бы на 10 лет без права переписки, и совершенно справедливо, поскольку "благодаря" их "умелым" действиям наша страна на неопределенный период стала уязвимой для ядерного удара извне.

Так что если ядерная война начнется, то весной или летом текущего года. И скорее всего России (вернее, тому, что от нее останется) будет нанесено поражение. Вопрос лишь в том, в состоянии ли будут ядерные силы нанести удар возмездия при помощи ракет воздушного и морского базирования.

И вот тут как не вспонить, что новейшие АПК с "Булавой" на борту еще не боеготовы, а старые лодки могут быть не готовы к постоянному присуствию в открытом море - у причальной же стенки они будут также гарантированно уничтожены в случае нанесения упреждающего удара.

Состояние Стратегической авиации таково, что можно обеспечить постоянное присутствие в воздухе некоторого количества ракетоносцев, также вероятно, что ракетоносцы, стоящие на аэродромах, в состоянии готовности и с экипажами внутри, могут успеть подняться в воздух и также нанести удар. Однако возникает вопрос - тот удар, который в состоянии нанести авиационная составляющая Стратегических ядерных сил, будет оцениваться вероятным противником как неприемлемый или нет?

Собственно, от этого и зависит, будет нанесен в ближайшие месяцы ядерный удар или не будет.

В любом случае, ситуации близка к катастрофической. Я не знаю, чем занимались в Минобороны и в структурах ОПК - может, организацией танкового балета, может переодеванием спецназа в более красивую и удобную форму, может херовым снабжением ополчения на Донбассе - не знаю. 

Но сейчас порядочные офицеры на их месте пошли бы в дальний окоп и застрелились. Хотя, конечно, стреляться никто не будет - откуда там порядочные?..

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 279
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
михаилу Светлане Педриловне
свидетель написал 11.02.2015 20:43
Пенсионеры везде живут неважно,если оставили работу,кроме 2-3 стран
в Европе,а лучше всего жили пенсионеры в Ливии при Кадаффи,но ее такие идиоты как ты разрушили,свободы захотели,сейчас нищенствуют,
скоро и на Украине начнут ходить с протянутой рукой с такими руководителями,у нас скромно, еще держатся,недавно прибавили 2 тысячи,обещали в апреле еще подкинуть в связи инфляцией,приходиться подбрасывать старикам на поездку за бугор,пока не занесли в список
санкций.Держись Педрила и тебе помогут!
Re: Свидетелю блаженого АпчхиБудьЗдравий
Михаил. написал 11.02.2015 20:31
Старая тварь, я конечно до твоего возраста доживу, вот только таким тупорылым навряд ли стану. А кооператив "Озеро" не карьеристов отбраковывает, как ты тут, не зная о чем речь (тоже не читал, но дебильный совок, осуждаешь?), а присваивает себе бюджет РФ. А свои фантазии по поводу моей сексуальной ориентации, старый извращенец - оставь при себе. Или на вздрочнуть в фантазиях на мужика - это последняя для тебя радость на старости?
(без названия)
VX написал 11.02.2015 20:30
Через пару лет кончается ресурс "Сатаны"
михаилу Светлане Педриловне
свидетель написал 11.02.2015 20:24
Я Озера не знаю,но слышал,там отбраковывают будующих карьеристов,кто
сьел тот и успел,готовят смену,а 45-е не в теме.Не переживай
Педриловна колясочная,может и ты доживешь до моего возраста,если
повезет,ты явный неудачник,да еще калека умственная,бывает!
Новости . Минск.
жЫдоведоФФ+=.канДальССкий написал 11.02.2015 20:24
За ужином Меркель и Олланд запивали красным вином.
Володя, дождавшись, когда допьют, тихо сказал:
- Хорошее?
- Ja, ja!
- Крымское, между прочим
Re: Свидетелю Хутеговы
Михаил. написал 11.02.2015 20:23
И ни какой ты не Михаил,а шлюха киевская,если не знаешь,что каждому
пенсионеру ежемесячно начисляют стоимость единого проездного билета,
---------------------
Старый ублюдина, ты мне что, пытаешься доказать, что пенсы при этой власти, как у Христа за пазухой живут? Из дурки давно убежал-то?
Re: Re: Re: Re: Re: RTyrant. написал 11.02.2015 19:38
Михаил. написал 11.02.2015 20:21
Да вы фарисей, батенька. Получается то, что создано при царях, - также принадлежало простому народу. Но пользовались этим почему-то только цари и кучка жополизов, вроде предков Вивенди.
===================
Друг мой, фарисей - это вы. Например при царях создан Эрмитаж, куча литературы, построены Москва, Санкт-Петербург и так далее.При царях многократно увеличина была территория страны и это не коммунисты присоединили Сибирь, они там лишь ГУЛАГи понастроили. Вы всем этим не пользуетесь? А если пользуетесь - на каком основании? Потому что вы тоже из кучки жополизов али как?
михаилу Светлане Педриловне
свидетель написал 11.02.2015 20:14
И ни какой ты не Михаил,а шлюха киевская,если не знаешь,что каждому
пенсионеру ежемесячно начисляют стоимость единого проездного билета,
в феврале моя мать получила 485 руб.,если подорожает и доплата будет
больше!Хохложопые только на мелкие подлости способны!
Re: Re: Re: Re: RTyrant. написал 11.02.2015 19:38
Tyrant. написал 11.02.2015 20:12
Да вы фарисей, батенька. Получается то, что создано при царях, - также принадлежало простому народу. Но пользовались этим почему-то только цари и кучка жополизов, вроде предков Вивенди.
Re: Re: Re: RTyrant. написал 11.02.2015 19:38
Михаил. написал 11.02.2015 20:03
Ну естественно. И Лавочкин и Челомей были ярыми антикоммунистами и тайными монархистами и работали под дулом пистолета, ага.
======================
Кстати, антикоммунистов, как показывает опыт Ельцына, Гайдара, Путина и прочих, среди членов КПСС было полно, так что я бы на вашем месте не стал столь однозначно утверждать, что Чаломей антикоммунистом точно не был.
Re: свидетель Еипуговы написал 11.02.2015 19:56
Михаил. написал 11.02.2015 20:00
Честно скажу,я не знаю кооператив Озеро,возраст не тот
=====================
Слышь, старый придурок, если ты даже о кооперативе "Озеро" не знаешь, то тебе не о политике следует рассуждать, а в лучшем случае о садоводстве, да и то я не уверен, что мозгов хватит. Набери в Гугле "Озеро" и почитай.
Re: Re: Re: RTyrant. написал 11.02.2015 19:38
Михаил. написал 11.02.2015 19:58
Ну естественно. И Лавочкин и Челомей были ярыми антикоммунистами и тайными монархистами и работали под дулом пистолета, ага.
====================
Не важно, были ли Лавочкин с Чаломеем антикоммунистами, они работали используя ресурсы созданные не коммунистами, а природой и трудом многих поколений населения, а не было бы всего этого - они могли бы идти и травку щипать. За свой труд они получали зарплату, значит за плоды этого труда им уже заплачено и они им не принадлежат.
михаилу без номера,болотнику
свидетель написал 11.02.2015 19:56
Честно скажу,я не знаю кооператив Озеро,возраст не тот, тебя видать туда не пригласили,но обсерать дом,где живешь никому нельзя, независимо от возраста,а если насрал убирай и предлагай как сделать чище,вонять ничего нет проще.Наверно недавно памперсы покинул и никто тебе не обьяснили, что такое "Честь имею"!И такие серуны, будущее России?!
Я думал только у хохлов полно идиотов,которые разрушили свою страну,оказывается и у нас хватает.
Re: Re: RTyrant. написал 11.02.2015 19:38
Tyrant. написал 11.02.2015 19:54
/Создавалась она руками простого народа, а не кпссного ворья. /
Ну естественно. И Лавочкин и Челомей были ярыми антикоммунистами и тайными монархистами и работали под дулом пистолета, ага.
хохло " мудрость".
жЫдоведоФФС/С./\/сканДальССкий+. написал 11.02.2015 19:48
чем больше тупости, тем меньше Русский.
Re: RTyrant. написал 11.02.2015 19:38
Михаил. написал 11.02.2015 19:47
Свинья, а чем ты недовольна? Это ж проклятого совкового режима наследие догнивает, хе-хе-хе
-----------------------
А нефть, которую они докачивают и распродают - это тоже "наследие совка" что ли? Система обороны коммунистам никогда не принадлежала. Создавалась она руками простого народа, а не кпссного ворья.
Re: свидетель
Михаил. написал 11.02.2015 19:43
Чтож ты говном разбрасываешься
---------------------
Глубже лижи кооперативным, по другому на пивко тебе, гнида, точно не отстегнут.
Re: Vivendi-7-62
Tyrant. написал 11.02.2015 19:38
Свинья, а чем ты недовольна? Это ж проклятого совкового режима наследие догнивает, хе-хе-хе. Ну снесет твой домик ядерным ударом, что ж бывает...
Все спрашивают - когда?
Кукс написал 11.02.2015 19:34
Сделаем так:
10 февраля 2014 - осталось 100 дней
11 февраля 2014 - осталось 99 дней
До чего? До начала. Независимо от чего. Все просто туда идут и все просто туда идет.
Почему? Потому, что фашисты дорвались до власти.
свидетель
Михаилу хитрожопому болотнику написал 11.02.2015 19:34
Чтож ты говном разбрасываешься
а сам в Киеве не живешь,видать
говна на болотной некуда
девать!Прощелыга!
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы